Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Объявления » Нужен Кот. Не знаю где взять...


Нужен Кот. Не знаю где взять...

Сообщений 1 страница 20 из 104

1

Дорогие форумчане, нужна ваша помощь! мне нужен кот... для работы... объясню ситуацию:
У мужа частная пивоварня, производство территориально в Московской области, отдельно стоящее здание, на производстве хранится соответственно солод из которого и варят пиво...так вот у нас возникли проблемы с мышами...которые этот самый солод и жрут, мышеловки не помогают, травить не хочется из-за того что могут сдохнуть в межстенном пространстве и вонять. Пришли к выводу что хотим взять кота "на довольствие" как на зло в последнее время никто не попадаться на улице беспризорный и откуда брать не знаю... и хотелось бы как раз не котенок, у котёнка может сложится отличная жизнь домашнего котяры) Мы в свою очередь можем предложить потенциальному работнику теплый кров, мягкую постельку, полную миску и развлечения в виде охоты) конечно мы будем следить за состоянием здоровья, прививать, мыть по необходимости и гнать глистов, всё как если бы он жил бы с нами в доме. На производство муж ездит почти что каждый день (ооочень редко если один день пропустит) так что животинка будет под присмотром, накормлена и обласкана при желании)
Но вот я столкнулась с тем что не знаю где взять кота, вроде постоянно натыкаешься на объявления о переустройстве, а тут тишина...а все приюты в который пыталась звонить даже слышать ничего не хотят, как только я говорю что кот нужен не в квартиру...
если не затруднит, помогите советом где взять кота, которого мы сможем осчастливить своим предложением, наверняка где то мерзнет наш мышелов...

2

Приезжайте к нам во двор, котов и кошек полно...Причем не дикие, сердобольные старушки их приучили...

3

Дениза Анна, а эти самые старушки по шапке не настучат за то что я их кота стырить пытаюсь?))

4

alena_d, только вот вчера был пост о котиках в Химках https://vk.com/nahodki_khimki?w=wall-104084434_256

5

alena_d, у нас тоже во дворе много бездомных котов, которые не откажутся от вашего довольствия. Но главное, кота сильно не перекармливать, иначе он не будет охотиться на мышей. Но вообще это самое эффективное средство от крыс и мышей. В свое время я работала в НИИ. там был подвал-раздевалка и т.д. так вот там специально держали котов для охоты на крыс, т.к. крысы бегали просто лошадиные..........

6

Попробуйте ловить мышей на клей (есть специальный для этого дела), не приятно конечно, но эффективно.

7

Лучше пару котов =)

8

ну конечно мышей ловить не каждый отдаст кота, с другой стороны если кот будет наормлен и ему будет где в мороз побыть..почему бы нет...

Очаровательный добрейший уютный котик ищет свою семью. Рыжий на редкость спокоен по характеру, и вообще - его можно назвать идеальным котом: интеллигентный диванный увалень с лучшими манерами! Очень любить сидеть на руках, не прочь и поиграть, но все же нежиться на кровати он любит больше Преданный рассудительный друг ждёт вас в гости и рассчитывает на скорейшее укотовление! Рыжему около 1,5 лет, он здоров, кастрирован, находится на временной домашней передержке.
Мария 8(925)888-61-01

http://www.kotodom.ru/forum/topic12092.html

Отдаются в добрые руки 4 потрясающих котэ, 2 мальчика и 2 девочки. Родились на даче от местных, но это не делает их хуже остальных. Всем котятам дана глистогонка. Ребята просто потрясающие.
Кому замурррчательного друга?!

http://www.kotodom.ru/forum/topic12056.html

9

ой не заметила что по второму объявлению уже всех отдали

10

на самом деле много бездомных..только холодно сейчас они по подвалам сидят, думаю не отловишь особо. Если только каких прирученых подобрать

11

Вжикуня, я понимаю что предлагаю не самые идеальные условия...именно поэтому не рассматриваю котят, у них есть возможность устроить жизнь получше, в общем будем искать по помойкам нашего друга)

12

alena_d написал(а):

в общем будем искать по помойкам нашего друга)

ну как бы конечно жизнь на помойке точно не лучше того, что вы можете ему устроить, удачи в поисках

13

alena_d, ну если в тихую отловить, то не настучат. И вот еще, для ловли крыс и мышей нужна кошка, но она зараза рожать будет каждые 2 месяца....

14

alena_d написал(а):

полную миску

Вот это лишнее. Если он будет перекормлен, то смысл ему ловить мышей :D Вам нужен не простой кот, а рабочий. Это не очень просто сейчас, тем более в городе. Как правило такие рождаются в деревне. У нас в деревне из большого потомства только 1 сразу заявил о своих охотничьих качествах (которые унаследовал от матери), его и оставили дома жить. Ловит постоянно, если жрать не хочет, то просто душит. Мы в свое время заводили кошку дома для того, чтобы мыши не ходили как у себя дома. Живем на 1 этаже, и дом старый, деревянные перекрытия. Так последняя кошка и не собиралась их ловить, ей уже под нос мышь кладешь, а она только поиграться.. паразитка. Так что ищите настоящего охотника, чтобы не кормить дармоедов :D

alena_d написал(а):

травить не хочется из-за того что могут сдохнуть в межстенном пространстве и вонять.

Сейчас есть отравы, которые мумифицируют тело мыши или крысы. И она не воняет, это точно, мы на производстве пользуемся. Обратитесь в СЭС, это будет быстрее, чем найдете хорошего кота.

15

Olen'ka написал(а):

Вам нужен не простой кот, а рабочий. Это не очень просто сейчас, тем более в городе.

мой найденышь именно рабочий, но при этом живет в городе. Летом постоянно приносит мышек разных, бывает птичек душит.... сейчас из-за отсутствия возможности вывозить его каждые вых-ые на дачу выносит мозги мне дома... орет дурниной и постоянно пытается свалить из квартиры... Ноя его Вам не могу дать, влюбил в себя,зараза, всю семью! http://s6.uploads.ru/t/rx0Tg.jpg
http://s7.uploads.ru/t/k34WA.jpg

16

Julietta (Анна), Какой красивый у вас найденыш) всем бы таких) Большое спасибо всем за советы и ответы, думаю нам необходим комплексный подход в данной ситуации, дератизация и кот для профилактики дальнейшего появления)

17

Группа вк: "Наши любимые хвостики"
http://vk.com/ourfavoritetails
Не знаю как поставить ссылку сюда... Скопировала с ФБ, сегодня было у меня в ленте. Может здесь кого-то удастся осчастливить?  :dontknow: А что? А вдруг?
Julietta (Анна), а это у вас не помесь с сиамским? Уж больно окрас похож... а морда... прям вот видно котяра..

18

Ксю+Глаша, Я обращалась с запросом в несколько подобных сообществ и приютов, со мной не хотят разговаривать как только слышат об условиях в которые я хочу взять животное. Только в одном месте мне ответили что пробуют что нибудь мне подобрать...вот ждемс)

19

alena_d написал(а):

как только слышат об условиях в которые я хочу взять животное

Странно, правда? Пиарят котов по всем соц.сетям, собирают деньги на их содержание, а когда человек предлагает РЕАЛЬНО взять в хорошие условия, то типа на фиг на фиг... Типа в клетке в квартире лучше, чем на воле и при хозяевах...  :canthearyou: Да им на воле в 100 раз лучше, проверено на своих кошаках! Кошка она же гуляет сама по себе!

20

Ксю+Глаша написал(а):

Julietta (Анна), а это у вас не помесь с сиамским? Уж больно окрас похож... а морда... прям вот видно котяра..

история об этом умалчивает, т.к. был найден моей Джу в кустах в возрасте примерно 2 месяца...сиамский или тайский.... ну в общем голубоглазый красавец.

Ксю+Глаша написал(а):

Да им на воле в 100 раз лучше, проверено на своих кошаках

это точно на все 100, мой дома, в квартире, с ума сходит: собак достает и обижает, орёт и днём и ночью (и это кастрированный!)...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Объявления » Нужен Кот. Не знаю где взять...