Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Объявления » Нужен Кот. Не знаю где взять...


Нужен Кот. Не знаю где взять...

Сообщений 61 страница 80 из 104

61

А моя биглеморда 27-го декабря нашла в парке замерзающего котенка, я не смогла пройти мимо, забрала. Два дня котенок был в стационаре, потом забрали домой. Что интересно, она ходит в лоток прям сразу, я только пеленку постелила, чтоб собака на нее написала, а рядом поставила лоток с наполнителем(pussy cat,фиолетовый, комкующийся). А котенку месяца 2, не больше.

62

Ольга07, в парке!?? перед морозами?! кошмар!!! какая биглюша умница))) спаситель котят) да и кот который у нас раньше жил сразу привык к лотку, уже когда началось половое созревание начал гадить в душевую кабинку...тапки...рассаду)) а мелкий всё делала на место...а тут прям зараза какая то.... я думала кошки чистоплотные...но с другой стороны я же не знаю что у неё в голове после проживания в приюте, может она спецом ссыт на подстилки чтобы "прометить" насквозь и чтоб только ей пахло... думаю может запах перебивает, купила новенькую лежанку в магазе, домой её даже не завозила чтоб собакой не пропахла...не всё тоже самое)

Отредактировано alena_d (12.01.2016 12:24:48)

63

Вот и правда прям надо же как ...решили одну проблему, а тут ещё другая на тебе

64

Когда то давно, снимали дачу, окатилась хозяйская кошка, всю жизнь гуляющая сама по себе. Оставили котенка, 2 месяца его растили, не выпускали из дома, приучали к лотку, но по приезде в Москву, кот начал гадить по всей квартире, а самое противное, что еще и в детскую кровать, промучившись месяц, отправили котенка обратно, к маме... кошки они такие.... не понятные....

65

Двоих с улицы взяла и обе просто ну такие умнички. ..взяла наверное месяца в полтора и  НИ РАЗУ нигде не сходили кроме лотка. А год назад котенка на даче нашли так он мне за два дня всю спальню уделал. ..и сразу на шторах начал кататься...вот и не знаешь что у них и от чего зависит. :dontknow:

66

И мы недавно завели котенка, большие дела делает в лоток, маленькие сначала тоже, теперь его как переклинило, ссыт на полу по всей квартире.
Вот просто бежит к лотку, там какает, а писать бежит, куда захочется. Приходится дежурить и при подозрении, что зверь хочет писать - насильно нести в лоток :dontknow:

67

И я с улицы брала за 7 лет ни разу просто так не гадил и с 1 дня с лоток.Ушел на радугу в конце года мой рыжик Баська.

68

Мегги, по рассказам друзей и родственников делаю вывод, что коты с улицы куда умнее и адекватнее. Из подобранцев почти никто дома не гадит.

69

Kateyka, наша как бы тоже "подобранка" только её сначала в приют отдали а потом уже нам)

70

alena_d написал(а):

наша как бы тоже "подобранка" только её сначала в приют отдали а потом уже нам)

Мне кажется тут ключевое слово приют, может, теперь она специально писает, показывая что это ее дом, ее территория, оставляет везде свой запах.
Кто знает, как она там в приюте жила.

alena_d написал(а):

я же не знаю что у неё в голове после проживания в приюте, может она спецом ссыт на подстилки чтобы "прометить" насквозь и чтоб только ей пахло...

Вот да, вы сами то же самое и пишете.

Отредактировано Kateyka (14.01.2016 13:59:02)

71

Очень хочется надеяться что Всё наладится...конечно если будет так гадить ситуация сложная

72

Kateyka написал(а):

по рассказам друзей и родственников делаю вывод, что коты с улицы куда умнее и адекватнее

вот по рассказам да...я тоже так думала..Но!
У меня была сиамская кошка - добрейшее создание, ласковее просто в мире нет наверное для меня! ни разу за почти 13 лет жизни не ходила в туалет мимо лотка. На старости только появилась причуда - полюбила писать в умывальник. Но мы закрывали его тазиком, и все ок - опять несла в лоток.
А когда она умерла, сестра притащила с улицы котенка. И вот уже лет 10 эта пушистая морда ссыт на коврики, в тапки, один раз накакала на ковер в спальне! и так все 10 лет, но уже куда - столько лет терпели, никуда ее не денут конечно.....
Но после нее я к кошкам с подозрением отношусь, и когда посещает мысль о том, что вроде неплохо бы завести кошку, сразу вспоминаю этот запах обоссаных ковров/тапок/вещей и желание улетучивается...

73

Pyatakova Alina написал(а):

когда посещает мысль о том, что вроде неплохо бы завести кошку, сразу вспоминаю этот запах обоссаных ковров/тапок/вещей и желание улетучивается

Мы завели котенка 31 декабря, и он тоже оказался зассанцем. Пытаемся приучить. Не хочется жить в зассаной квартире :dontknow:

74

Kateyka написал(а):

Мы завели котенка 31 декабря, и он тоже оказался зассанцем. Пытаемся приучить. Не хочется жить в зассаной квартире

Да..вот это это ужасно конечно, даже представить себе не могу такого...у нас бы тогда кошке не жить, слава богу нам такие не попадались, после операции стерилизации еле ползали по дому, а что одна, что вторая ползли в лоток

75

Вжикуня написал(а):

Да..вот это это ужасно конечно, даже представить себе не могу такого...у нас бы тогда кошке не жить, слава богу нам такие не попадались, после операции стерилизации еле ползали по дому, а что одна, что вторая ползли в лоток

Представляете, он нам описал пол на кухне, в комнате, в коридоре, даже шторы... Сейчас как с ребенком с ним, но муж уже негодует, говорит, если не прекратит - ищи ему хозяина.
Я тоже не горю желанием пахнуть котиком, но и отдавать жалко, поэтому надеемся, что приучится к лотку. Вынуждены были даже Софитову клетку ему собрать и закрывать вместе с лотком :dontknow:

76

Kateyka, терпения вам...

77

Вжикуня, спасибо 8-)

78

Ну что) вчера муж учил нашу Дробинку охотиться) купили в леруа гуманную мышеловку-клетку и поставили её в помещениях куда кошка не ходит, а мыши иногда пробегают (никак не можем закрыть решетками батареи и они оттуда вылезают) вчера попалась в неё мыша) Сначала муж сказал что всё пропало, потому что у нас не кошка, а пугало)
http://s018.radikal.ru/i524/1601/4f/1eb830b36025.jpg

Потому что она даже не обратила внимания на мышку)
Но потом, как оказалось, она просто была занята едой) но и поиграть с новой игрушкой она не прочь)
http://s017.radikal.ru/i429/1601/d9/73798188ca1f.jpg

Ну а потом муж выпустил мышку и дал Дробинке наиграться в волю)

http://s018.radikal.ru/i513/1601/7e/f735161bcf83.jpg

Ура)))) наша дурилка вполне себе неплохой мышелов))
да и кстати, она покакала в лоточек) куда пописала - неизвестно)

79

Дай бог всё наладится

80

Да, еще не каждая кошка будет мышей ловить. Среди кошек Мейн Куны самые хорошие охотники) и умные очень) но, конечно, любое животное лучше с детства воспитывать.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Объявления » Нужен Кот. Не знаю где взять...