Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Спорт » Аджилити: 01/03/2008 Финал Гран-При Нутро


Аджилити: 01/03/2008 Финал Гран-При Нутро

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Maria and Nikki
Как-то я не заметила ни одного front cross и rear cross, Вы их из тактических соображений не делаете?

22

Maria and Nikki написал(а):

Я ошиблась с последовательностью снарядов, а Ник - на входе в слалом. Так что мы- отличная пара чайников:)

Никусик молодец и нечего его чайником обзывать, ты допустила все ошибки сама.

23

Катялюка написал(а):

Как-то я не заметила ни одного front cross и rear cross, Вы их из тактических соображений не делаете?

Поподробней объясните, что Вы имеете ввиду?

24

Вот тут http://youtube.com/watch?v=HHRFreV3gXE front cross происходит перед 4-ым прижком.  Тут http://youtube.com/watch?v=w-FWVuodMQ8 виден rear cross между первым и вторым прижком.

25

Yummi написал(а):

Поподробней объясните, что Вы имеете ввиду?

Имеются в виду способы хендлинга в аджилити  :)

26

Oleg, это я поняла. Я хотела узнать какие именно.
Катялюка, преогромное спасибо. Мы занимаемся первый месяц и именно связки с барьерами получаются хуже всего, часто путаюсь в руках. Зарисовала себе схематично, попробую на занятиях. :)

27

Yummi
Я тоже все время раньше путалась с front cross, мне помогло то что я стала думать что это элемент легкого перекидного чтоли прыжка балета...меняется направление тела когда меняются руки.  Допустим правая рука следует правой ступне...то есть тело поворачивается.  Не знаю понятно объяснила или нет?   :dontknow:

28

Катялюка написал(а):

Не знаю понятно объяснила или нет?

Если честно, то не очень. %-) Но ничего , будем пытаться, если запутаюсь, снова буду смотреть ролики.

29

Yummi
Я когда сейчас перечитала свой пост, тож его не очень поняла.   :rofl:   В голове-то я понимаю как это делать, а вот как объяснить не знаю.  Попрошу может мужа на выходных записать видео, я медленно это "протанцую".   :D

30

Катялюка написал(а):

Попрошу может мужа на выходных записать видео, я медленно это "протанцую".

Будем очень ждать  :)

31

Наташа&Ворга
Хорошо, сотворим.  Прошу над моей толстой попой не смеяться!!!   :tomato:

32

:flag:  :D

33

Катялюка написал(а):

Прошу над моей толстой попой не смеяться!!!

Зачем же смеяться?  :yep: Нам такое, наоборот, нравится  :D

34

Катялюка написал(а):

Maria and Nikki
Как-то я не заметила ни одного front cross и rear cross, Вы их из тактических соображений не делаете?

Rear cross -практически никогда. Front cross - постоянно (?).

Вообщем-то эта трасса очень и очень продумана  мной под Ника. Так что можно считать это тактикой. Я уже писала, что Ник достигает максимальной скорости только когда гонит. Он должен видеть мою мелькающую попу на большом удалении и бежать по руке. С переменами у нас проблем нет вообще, не считая моментов, когда мне может не хватить места и скорости, чтобы менять руку. Все остальное работает под настроение бигля, которое после переезда на авто всегда на -1.

35

По-моему, front cross  - это размен с разворотом , когда спортсмен находится впереди собаки(она его видит). Делается практически на каждой трассе, и на любой тренировке.        rear cross -это работа на высыл. Моя Рада только последний год стала спокойно работать на высыл. До этого не давала мне возможности пропустить ее вперед и поменяться за ее спиной. Постоянно тормозила, разворачивалась и ждала меня.
Маша, у Ника та же проблема? На сколько препятствий он у тебя уходит вперед по команде? Или он тоже предпочитает тебя всегда видеть впереди?

Отредактировано bignata (06.03.2008 09:50:20)

36

Наташ, он все делает. Вопрос в скорости:) Бывают ситуации, когда без посыла ничего не выйдет. Но нам сразу - 2 секунды.

Спасибо, что так все понятно описала:)

Отредактировано Maria and Nikki (06.03.2008 10:09:08)

37

Вот, нашла старое видео с наших первых соревнований(после года занятий)  :D http://video.tinypic.com/player.php?v=4ibgfnd
Видны и мои ошибки и ее отказы, бежали только в параллель, но скорость вроде ничего, все-таки помоложе были...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Спорт » Аджилити: 01/03/2008 Финал Гран-При Нутро