Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите выбрать щенка


Помогите выбрать щенка

Сообщений 61 страница 80 из 179

1

Доброй ночи всем! Помогите пожалуйста определиться: очень хотим с мужем купить щенка бигля, давно мониторим форумы и сайты. И по нашим наблюдениям есть совершенно разные по размеру бигли: маленькие по размеру и по крупнее. В нашем случае хочется иметь совсем не большую собаку, но мы совершенно не понимаем, как определить, какого размера будет щенок когда вырастет. Может быть есть какие то особенности по которым можно будет определить размер взрослой собаки. Буду очень признательна вам, уважаемые биглеводы:)

61

Вжикуня написал(а):

по щенку видно сразу..

Ага, прямо сразу чувствуется "почерк заводчика", чем не результат "племенной работы"  :D

62

Crom Hunter написал(а):

Яшма, Галя, Dr.Lekter говорит именно об этом.

  Спасибо за понимание)))

Яшма написал(а):

.

Собак не покупают "детям". Собак покупают в семью.
И для наглядности картинку. Собаки не "все одинаковые". (фото из интернета по запросу "бигль")

лично у меня любовь к собакам с детства, человек не любящий их с детства редко заведет ее сам в старшем возрасте. В семью, опять же, редкая семья, где никто изначально не сомневается. Это потом собака становится общим любимцем. Помимо того, что я люблю собак, мои родители очень долго сопротивлялись, заводчица уговорила. Так сейчас опять возмущаются, как так собака в квартире, потом то полюбят- этап пройденый. Так вот я для себя и для дочки взял, чтобы училась ответственности и доброте. А то скоро акромя планшетов и роботов, знать ничего не будет. Природа матушка вот в чем сила))) поэтому, что не говорите, а собак в семью, берут дети, пусть зачастую великовозрастные, но по сути дети. Взрослые люди расчетливы и по сути прагматичны, им не до кого- то. я на отца смотрю и вижу, ворчит, возмущается, когда в гостях были, а потом раз в тихоря к себе на диван и играется, пока не видит никто, не ребенок разве в этот момент)))?

63

Dr.Lekter написал(а):

когда в гостях были, а потом раз в тихоря к себе на диван и играется, пока не видит никто, не ребенок разве в этот момент)))?

взрослые люди тоже разные...общалась тут с людьми  :confused: , у них той терьер, люди в возрасте, вроде и гуляют по полтора часа с ним вокруг озера и любят..кормят майонезом и котлетками..я с ужасом спрашиваю, а не боитесь по врачам потом замучаетесь ходить с таким питанием? ответ-ну вот ещё..в пакет и в мусорку..его ёщё лечить не хватало  :dontknow:

64

Crom Hunter написал(а):

Яшма, Галя, а хотелось бы иначе? Чтоб контакт все-таки был? Чтоб ежегодные выводки молодняка, племсмотры, совместные поездки на выставки, консультации? Может все дело в количестве выпускников? Ведь почти каждый из заводчиков при продаже предлагает "всестороннюю" помощь, значит открыт к дальнейшему сотрудничеству. Если я правильно поняла, Dr.Lekter говорит именно об этом.

Вы меня затруднили, Ирина, таким вопросом.
Контакт он никуда не пропадает. Чего не поговорить-то, если время есть. На выставки денег надо, их лишних не бывает, как правило, да и выходной в душном зале ради чего-то непонятного, лучше ведь на природу... Какого рода консультации? По болезням к ветеринару, там диагностические приборы нужны, по воспитанию к своему дрессу, не буду ж я просить заводчика приехать посмотреть что я делаю не так, что собака меня не слушается.
Племсмотр это здорово, конечно. Но опять же, если получится выбраться. Нужда в нем есть у заводчика, а у хозяев нет такой нужды)

Я не говорю, что моя позиция исключает дружбу и визиты в гости, я говорю, что на практике чаще получается, что к заводчику не обращаются. По независящим от заводчика причинам, просто в друге место актуальнее.
Dr.Lekter говорит нам с Вами, что собаки нынче дороги, удовольствие не для каждого. А я вот объясняю, что собаки это вообще не для каждого. Нет денег на приличную, подумай стоит ли покупать бюджетную. Это же не одежда, это живое существо и надолго.

65

Дениза Анна написал(а):

Dr.Lekter, все правильно пишите, но есть некоторые но.... как это с двух сук, выплатить ипотеку за 2-х комнатную квартиру? Это сколько же они рожать то должны?  Я тут как то посчитала, прибыль со щенков у меня получилась около 1,5 т. руб с головы, можно назвать это бизнесом, можно хобби.....Считала год назад, т.ч теперь еще меньше, практически на 0 выходим...

Извините, я не правильно посчитал и не учел затраты на выставки и прочее. Но если сука вяжется 6 раз в жизни и предположим, что в среднем по 6 щенков в каждом помете, умножаем на 40 тыров +- 200 тыров у нас после продажи остается. Умножаем на 6 получаем мильон двести тыров. За 15 лет))) я конечно утрирую и не учитываю многих вещей, но можно оптом, для оборота 15-20 соб держать, тут тебе и племенная работа аж на популяции целой и самоокупаемость должна быть неплохой. Спрос лишь бы был. Так можно массмаркетовую цену вывести и системы скидок ввести. Подход должен быть правильный))) только тапками не закидывайте. Я чисто гипотетически.))))

66

Dr.Lekter написал(а):

у меня любовь к собакам с детства, человек не любящий их с детства редко заведет ее сам в старшем возрасте

Как связано детство и любовь к собакам? Мне в детстве не заводили, некуда было.
А мальчик один из класса принес домой щеночка без спросу родителей. Пришел папа и в окно его с 9 этажа выкинул со словами: пойди, посмотри, что от него осталось и больше в моем доме, чтобы без моего ведома ничего подобного не делал. Так что полное согласие всех родственников. На всю жизнь отложилось с третьего класса.

Отредактировано Яшма (09.12.2015 13:23:36)

67

Яшма написал(а):

Нет денег на приличную, подумай стоит ли покупать бюджетную. Это же не одежда, это живое существо и надолго.

я так понимаю, родился помет, без плембрака, но при этом один щенок будет шоу а другой пет. Цена то у вас существенно будет разница или цена одна, и тут кто первый тот и папа?  Получается щенки то все приличные) я не призываю вас продавать дешевле. Кто Я такой. Чтобы начать бегать- нужно бегать. Понятно, что цена не всегда с неба.  Но конкуренция, и стеб межбу заводчиками на форуме, заставляет невольно думать, что кто-то, мягко говоря шельмует и работает не всегда качественно. Неужели все щенки продаются адекватно своей цене? И затратам на него заводчика. И имеется четкий план подсчета средней стоимости? Или всегба есть форс мажоры ( например покупка авто, а не хватает), которые плюсуются к цене на щенка? Вы меня простите я обидеть никого не хочу. Просто вопросы по ходу появляются, исходя из ваших ответов.

68

Яшма написал(а):

Как связано детство и любовь к собакам? Мне в детстве не заводили, некуда было.
А мальчик один из класса принес домой щеночка без спросу родителей. Пришел папа и в окно его с 9 этажа выкинул со словами: пойди, посмотри, что от него осталось и больше в моем доме, чтобы без моего ведома ничего подобного не делал. Так что полное согласие всех родственников. На всю жизнь отложилось с третьего класса.

Отредактировано Яшма (Сегодня 13:23:36)

  Так если вам не заводили, это же не значит что вы не хотели))))) может поэтому и завели, что с третьего класса копили))) а пример с мальчиком, так тут психиатрия налицо. Не удивлюсь если ваш одноклассник стал алкоголиком или в ?еста не столь отдаленные попал. Вы не интересовались, у него все хорошо?

69

Dr.Lekter написал(а):

но при этом один щенок будет шоу а другой пет.

Все щенки будут собакой породы бигль. Куда с ними ходить - решает хозяин. Я собачку продаю, а не её перспективы, честно расскажу у кого какой характер. Цена отличается по полу щенка.

Dr.Lekter написал(а):

Неужели все щенки продаются адекватно своей цене?

Я не знаю за "всех" щенков. У меня все продаются, как написано выше. Мы тут на газетку не писаем, а нормально растем, ни в чем себе не отказываем.

70

Dr.Lekter написал(а):

у него все хорошо?

Все хорошо, сынишке 4 года, красивый, состоявшийся мужчина. Спортзал держит.

71

Яшма, а вообще бошка у вашего щенка на фото очень красивая, это с моей непрофессиональной точки зрения. Без всяких говорю. Очень нравится. Сколько отдали за такого если не секрет?

72

Яшма написал(а):

Все хорошо, сынишке 4 года, красивый, состоявшийся мужчина. Спортзал держит.

Мама наверное хорошая добрая женщина. Подсознательно спортом занялся, чтобы мать зашитить да придурков типа папани на коротке держать))) а собаку то завел?

73

Dr.Lekter написал(а):

сука вяжется 6 раз в жизни

Сука вяжется с 15 месяцев до 8 лет. Всего - 81 месяц на возможность беременности и родов. 6 вязок - это 12 месяцев беременности. Остается 69 месяцев. В течение которых суку надо 6 раз повязать. То есть - раз в 11,5 месяцев. Учитывая, что мало кто из биглей течет раз в полгода, а обычно реже (некоторые - даже реже, чем раз в год), получается, что 6 вязок - это просто бигль-многостаночница.

Dr.Lekter написал(а):

в среднем по 6 щенков в каждом помете

Ради интереса собирала доступную статистику. Сейчас в среднем по 5 щенков в помете. А разброс - от 1 до 12. Но надеяться, что сука вам 6 раз в течение жизни по 10-12 щенков родит - это просто глупо.

Как минимум, стоимость 2 щенков у вас уйдет на оплату всего, что связано с родами, а именно - стоимость вязки, родовспоможения, питания, прививок, клеймения, актировки. Это при благоприятном течении беременности, родов и выращивания щенков и при отсутствии плембрака, снижающего стоимость щенков.

Итого - повяжете 4-5 раз за жизнь (чаще все-таки 4), щенков в среднем будет 5, из них стоимость 2 - это ваши расходы. Уже пересчитывайте свои миллионы.

Dr.Lekter написал(а):

можно оптом, для оборота 15-20 соб держать

Все эти 15-20 соб (если, конечно, все по правилам и по совести) надо до 15 месяцев вырастить, а после 8 лет - обеспечить достойный уход. Надо их всех всю жизнь кормить, содержать, выгуливать. Надо им помещение какое-то построить, которое требует элементарно - уборки, ремонта (если всех держать в своем доме - то дом требует в 15 раз больше ремонта и уборки). Для того, чтобы ваши щенки продавались по 40 тыров, а не по 15 с натягом, надо основных производителей водить таки на выставки. Желательно - чтобы в питомнике появились свои чемпионы с "громкими" титулами. А это дофига еще расходов.
Опять же, чтобы этих 15-20 соб держать, их надо сначала купить у кого-то. 20 собак по 40 тысяч - уже 800 чистых инвестиций.

Никто при этом не отменяет болезни, инфекции, смертность щенков, пустовки и т.д.

В общем, не хочу сказать, что люди, живущие за счет разведения собак, просят милостыню. Но в целом как бизнес-проект - это не очень интересная тема с большими рисками. И поэтому большинство тех, кого я знаю, имеют также альтернативный источник доходов. Да и живут не шикарно.
Есть примеры успешного бизнеса на собаках. Но, по-моему, к кинологии, племенной работе и т.д. (а зачастую и к разумному отношению к животным) эти примеры не имеют никакого отношения.

Это не тапок - просто краткий обзор экономической составляющей))) Не однажды уже здесь обмусоленной))))

74

На поставленных мной фото собачки из интернета, а если Вы про аватару, то это мой щенок. Остался в питомнике, спасибо на добром слове.

Dr.Lekter написал(а):

а собаку то завел?

Аргентинского дога.

75

Ольга и Чар,  понял.) А существуют ли объединенные питомники? Где сразу несколько заводчиков вне конкуренции работают сообща?

76

Яшма написал(а):

На поставленных мной фото собачки из интернета, а если Вы про аватару, то это мой щенок. Остался в питомнике, спасибо на добром слове.

Я о вашем щенке, и сайт ваш мне понравился, ничего лишнего и по простому. Я бы даже сказал по домашнему)))

Аргентинского дога.

Такого с балкона не скинешь))))

77

Ольга и Чар написал(а):

Сука вяжется с 15 месяцев до 8 лет. Всего - 81 месяц на возможность беременности и родов. 6 вязок - это 12 месяцев беременности. Остается 69 месяцев. В течение которых суку надо 6 раз повязать. То есть - раз в 11,5 месяцев. Учитывая, что мало кто из биглей течет раз в полгода, а обычно реже (некоторые - даже реже, чем раз в год), получается, что 6 вязок - это просто бигль-многостаночница.

Ради интереса собирала доступную статистику. Сейчас в среднем по 5 щенков в помете. А разброс - от 1 до 12. Но надеяться, что сука вам 6 раз в течение жизни по 10-12 щенков родит - это просто глупо.

Как минимум, стоимость 2 щенков у вас уйдет на оплату всего, что связано с родами, а именно - стоимость вязки, родовспоможения, питания, прививок, клеймения, актировки. Это при благоприятном течении беременности, родов и выращивания щенков и при отсутствии плембрака, снижающего стоимость щенков.

Итого - повяжете 4-5 раз за жизнь (чаще все-таки 4), щенков в среднем будет 5, из них стоимость 2 - это ваши расходы. Уже пересчитывайте свои миллионы.

Все эти 15-20 соб (если, конечно, все по правилам и по совести) надо до 15 месяцев вырастить, а после 8 лет - обеспечить достойный уход. Надо их всех всю жизнь кормить, содержать, выгуливать. Надо им помещение какое-то построить, которое требует элементарно - уборки, ремонта (если всех держать в своем доме - то дом требует в 15 раз больше ремонта и уборки). Для того, чтобы ваши щенки продавались по 40 тыров, а не по 15 с натягом, надо основных производителей водить таки на выставки. Желательно - чтобы в питомнике появились свои чемпионы с "громкими" титулами. А это дофига еще расходов.
Опять же, чтобы этих 15-20 соб держать, их надо сначала купить у кого-то. 20 собак по 40 тысяч - уже 800 чистых инвестиций.

Никто при этом не отменяет болезни, инфекции, смертность щенков, пустовки и т.д.

В общем, не хочу сказать, что люди, живущие за счет разведения собак, просят милостыню. Но в целом как бизнес-проект - это не очень интересная тема с большими рисками. И поэтому большинство тех, кого я знаю, имеют также альтернативный источник доходов. Да и живут не шикарно.
Есть примеры успешного бизнеса на собаках. Но, по-моему, к кинологии, племенной работе и т.д. (а зачастую и к разумному отношению к животным) эти примеры не имеют никакого отношения.

Это не тапок - просто краткий обзор экономической составляющей))) Не однажды уже здесь обмусоленной))))

Выходит, что в основном заводчики - энтузиасты, зачастую постигающие науку путем прохождения тупиковой ветки, за жизнь то больше 3-4 собакопоколений не будет. Клонирование, вот что решит проблему поимки и удержании идеального бигля.)

78

Dr.Lekter написал(а):

Клонирование, вот что решит проблему поимки и удержании идеального бигля.)

:D Иногда было бы неплохо :D

79

Dr.Lekter написал(а):

А существуют ли объединенные питомники? Где сразу несколько заводчиков вне конкуренции работают сообща?

Сложный вопрос. Существуют клубы, которые объединяют несколько питомников, но это, скорее, формальная организация. Кроме того, заводчики дружат, используют в разведении собак друг друга, привозят хороших собак в аренду из других стран. То есть в какой-то мере это можно назвать работой сообща с целью улучшения породных качеств, улучшения поголовья породы в своей стране. Но сказать, что это происходит вне конкуренции, наверное, неправильно. Хотя в здоровой конкуренции ничего плохого нет)))

80

Ольга и Чар написал(а):

Иногда было бы неплохо

А есть такие собаки, которые единогласно всеми заводчиками разных линий, признаны идеальными? Или опять же дело тонкое? Я не имею ввиду как производитель, а именно сам как представитель.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите выбрать щенка