Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите выбрать щенка


Помогите выбрать щенка

Сообщений 101 страница 120 из 179

1

Доброй ночи всем! Помогите пожалуйста определиться: очень хотим с мужем купить щенка бигля, давно мониторим форумы и сайты. И по нашим наблюдениям есть совершенно разные по размеру бигли: маленькие по размеру и по крупнее. В нашем случае хочется иметь совсем не большую собаку, но мы совершенно не понимаем, как определить, какого размера будет щенок когда вырастет. Может быть есть какие то особенности по которым можно будет определить размер взрослой собаки. Буду очень признательна вам, уважаемые биглеводы:)

101

Crom Hunter написал(а):

К сожалению, да есть и такие, которые смотрят на лицо и им вообще неважно, кто там у этого лица на поводке. И экспертов, оценивающих экстерьер собаки, все-таки больше.

Значит я правильно понял, что часть судей оценивают " телочек " а не собак???????
Да ну на.. )))))))
А как с этим жить?))))(((((

102

Dr.Lekter написал(а):

А как с этим жить?)

Вам - нормально) Мужчин все эксперты любят ;)

103

Яшма написал(а):

Вам - нормально) Мужчин все эксперты любят

а судьи кто?
И вопрос и цитата.

104

Яшма написал(а):

Ну Вы чего предлагаете? Запретить продавать недорогих щенков?

Наоборот...пусть покупают...может быстрей поймут ..РАЗНИЦУ В ЩЕНах с ДОКУМЕНТАМИ РКФ и от ТИТУЛОВАННЫХ РОДИТЕЛЕЙ..и тд

Только за сегодняшний день...письмо на почту..

Дочка просит бигля,но мы неможем позволить по большой цене,прошу продать дешевле 8-10т.р

И звонок .."живём на Севере..4 детей ..хотим бигля , но дешевле" и так далее..

Короче , от таких запросов.. :mad:

105

Яшма написал(а):

Там и Дорландо Ксандрина за 5т висит.

Если это известный кобель.., то  хозяйку мне не понять.., а  может и"подстава" никто ведь документы на кобеля за такую цену , я думаю проверять не будет...клеймо или чип искать не будут, не говоря о приглашении инструктора на вязку и тд

106

Яшма написал(а):

Вам - нормально) Мужчин все эксперты любят

А Вы ,мужчина..раз утверждаете за них...,а я ,скажу наоборот..так как , очень часто выставляю сам...

107

Crom Hunter написал(а):

Хорошую собаку плохим хендлингом не испортишь ))))

Вы не правы...мне регулярно пишут..соба отличная и тд...Хендлинг 0...и потихоньку пришёл к выводу...хендлинг многое  "вытягивает.."

108

Dr.Lekter написал(а):

Значит я правильно понял, что часть судей оценивают " телочек " а не собак???????

:cool: 
Всякое бывает и не такие "чудеса"... :dontknow:

Dr.Lekter написал(а):

А как с этим жить?))))(((((

Два варианта..
1 привыкните
2 перестанете выставлять своих соб..

Бороться с этим бесполезно ,но иногда (локально) можно что-то и изменить...

109

Часто люди думают, что с одной стороны я и моя собака, а с другой стороны эксперт, причем, как-то представляют эксперта размыто, как некую силу с той стороны, которая должна оценивать и выбирать. Далее это Силу начинаем наделять качествами - какая она? Ой, Она (собственно, эксперт) судит по девочкам или , она смотрит или должна смтреть на движения и т.п...
Принять, что на той стороне просто человек, один какой-то, свой собственный, земной человек, со своими странностями, характером, болезнями, настроением, степенью погружения в мир собаководства, со своими симпатиями определенным группам пород, со своими личными человеческими характеристиками как личности, вплоть до ориентации и всего такого....... это сложно принять.
Хочется, что бы был профессионал своего дела, фанатик в хорошем смысле, реально правильно видящий анатомист, влюбленный в породу, знающий направления в породе, отрешенно впрягающийся в работу в ринге, забывая о своих болячках, настроении, обидах, друзьях, бессеребренник, желательно, предпочитающий именно тот тип собак, к которому принадлежит Ваша собака.....

И как с этим жить? С чем, с несовершенством этого мира? Ну, как-то же Вы жили до сих пор. :)

110

VEGA написал(а):

Хочется, что бы был профессионал своего дела, фанатик в хорошем смысле, реально правильно видящий анатомист, влюбленный в породу, знающий направления в породе, отрешенно впрягающийся в работу в ринге,

У охотников более- менее ,стабильные судьи по породам...такого"винигрета"нет ,когда судят 15-20 пород... :flag:

111

VEGA написал(а):

И как с этим жить? С чем, с несовершенством этого мира? Ну, как-то же Вы жили до сих пор.

Да я и не страдаю)))) мне по выставкам не ходить))) За вас, за заводчиков обидно(

112

А у заводчиков, Слава Богу, свои глаза, часто, есть :)

113

Dr.Lekter написал(а):

Значит я правильно понял, что часть судей оценивают " телочек " а не собак???????Да ну на.. ))))))) А как с этим жить?))))(((((

:playful:
Ну зачем же "на" :playful:
Можно нанять "телочку"-хэндлера, заодно и познакомиться))))))))))))))))))))))))

Яшма написал(а):

Мужчин все эксперты любят

Не всем, но большинству. Некоторым экспертам-мужчинам, все-таки, больше нравятся "юные дамы"......Но тоже - не всем, не всем :D

Яшма написал(а):

Мужчин все эксперты любят

Vlad21 написал(а):

А Вы ,мужчина..раз утверждаете за них...,а я ,скажу наоборот..так как , очень часто выставляю сам...

Ну и многое зависит от самого мужчины, наличия "мужского" обаяния, харизмы :D ТОЛЬКО по принадлежности к тому или иному полу - понравиться трудно (и не только эксперту)

114

Пилот Пиркс написал(а):

Ну и многое зависит от самого мужчины, наличия "мужского" обаяния, харизмы

Если судья мужчина ,ни какая ХАРИЗМА не  поможет.. :dontknow:

Пилот Пиркс написал(а):

ТОЛЬКО по принадлежности к тому или иному полу - понравиться трудно (и не только эксперту)

Источник вашего умозаключения..на сайт.. :cool: Хотим знать... :writing:

115

Dr.Lekter, ну во первых не все собаки вяжутся 6 раз, мои вяжутся 4 , потом щенков не 6, у старшей было 6, 5 и 1 одна вязка пустая, потом не все по 40 тыров, а теперь посчитайте корм, вкусняшки, витаминки, обработка от блох и клещей, ошейники, рулетки, поводки, выставки, расчески для вычесывания шерсти, ветеринария, и получится у вас..... у меня мечта, что бы мои дожили ну хотя бы лет до 15, а желательно бы до 20, все выше  перечисленное не отменяется с годами, а только прибавляется....

116

Дениза Анна написал(а):

посчитайте корм, вкусняшки, витаминки, обработка от блох и клещей, ошейники, рулетки, поводки, выставки, расчески для вычесывания шерсти, ветеринария, и получится у вас.....

если вы не против, я попробую по себе посчитать):

корм - 4500 месяц.
вкусняшки - 300 руб. Утиная грудка.
Витаминки не даю, т.к. в корме все есть, судя по написанному на мешке и по внешнему виду щенка.
обработка от блох и клешей 350 капля на холку адвантикс + ошейник пп 200, итого 500 в квартал, 150 в месяц
ошейник, я брал обычный нейлоновый 120 р и поводок 1.5 метра 130 р.
выставки не считаю, не знаю,http://beagle.mybb.ru/i/blank.gif
фурминатор 200 р.
осмотр у ветеринара 200р
грумер 100р.

Итого у меня без выставок получилось около 5500 в месяц. при условии что я не заинтересован в выставках, и то это первоначальные затраты, каждый месяц ошейники поводки и ветеринарка не требуется, кроме того, как у каждого прошаренного в чем то спеца, есть свои фишки, где можно сэкономить и сделать проще. Как мне кажется, при большем количестве собак, сумма увеличится, но не на 100 процентов, а на 70. Так вот если без выставок то в год 1 собак тянет 60 тыров. за 15 лет 900 тыров. При условии что четыре помета по 5 щенов, в среднем 40 тыров ценой. 800 тыров отдача. Итого 100 тыров -минус. Ну плюс выставки. Все равно почти в ноль выходит. Это получается, что те кто не выставляет и не разводит, тупо платит за спиногрыза без ста тыров мильон за 15 лет )))) заводчики же в этом смысле оказываются поумнее)))

117

Dr.Lekter написал(а):

://beagle.mybb.ru/i/blank.gif

это не знаю что такое само получилось.

118

Dr.Lekter написал(а):

грумер 100р.

А что делает грумер за сто рублей, можно узнать?

119

Симона написал(а):

А что делает грумер за сто рублей, можно узнать?

да мне то же интересно.
а так же где фурминаторы за 200 р продают и как они выглядят (эти фурминаторы за 200 р)?

Dr.Lekter написал(а):

корм - 4500 месяц.
вкусняшки - 300 руб. Утиная грудка.
Витаминки не даю, т.к. в корме все есть, судя по написанному на мешке и по внешнему виду щенка.
обработка от блох и клешей 350 капля на холку адвантикс + ошейник пп 200, итого 500 в квартал, 150 в месяц
ошейник, я брал обычный нейлоновый 120 р и поводок 1.5 метра 130 р.
выставки не считаю, не знаю,http://beagle.mybb.ru/i/blank.gif
фурминатор 200 р.
осмотр у ветеринара 200р
грумер 100р.

вкусняшки.... хм, 300р.... это два пакетика 100 граммовых на месяц? по мне маловато на один зубок тока биглю подразнить
капли от блох.... этого мало, мы в период активности клещей еще ошейник от блох добавляем и спрей, а это уже другая сумма на 350 р как то вообще не тянет
поводок зща 130 р, через год-2 придет в негодность это если вы нормально гуляете и дрессировкой занимаетесь,  ошейник ваш через полгода растянется и будет не нужной непотребной тряпочкой, придется менять.
и где такой дешовый осмотр у вета в каком городе? у нас да же в Саратове меньше 350 р не подходи.

Dr.Lekter, какие то вы смешные суммы написали, заниженные в очень много раз.

120

Dr.Lekter написал(а):

Итого 100 тыров -минус. Ну плюс выставки. Все равно почти в ноль выходит.

как то я не поняла как это в ноль выходит если уже в минус 100 т.р., а если выставки добавить то никакие щенки не вытянут на ноль. Чтобы поднять помет нужно не 100р.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите выбрать щенка