Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не стоит хвост :(

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте! У моей собаки(сука, 22 месяца) очень редко хвост становится вертикально вверх, даже когда она чем-то увлечена и рада хвост редко поднимается выше горизонтальной линии. На выставке эксперт сказала, что собака идеальна и она ставит оценку отлично, но без стоячего хвоста она не может дать нам титул и надо поработать над темпераментом собаки. Помогите советом, можно ли и как добиться от собаки стоячего хвоста? Или если у неё такой темперамент, то ничего уже не изменить?

http://s2.uploads.ru/t/maH0Q.jpg

2

Надо её порадовать сильно. А вообще это странно, что собака всегда грустная. Возможно, для достижения выставочных успехов следует заранее обратиться к умелому хендлеру, который сможет справиться с её настроением.

3

Яшма написал(а):

Надо её порадовать сильно. А вообще это странно, что собака всегда грустная. Возможно, для достижения выставочных успехов следует заранее обратиться к умелому хендлеру, который сможет справиться с её настроением.

Собака даже когда радостная редко виляет хвостом выше горизонтальной линии. Если тут есть умелые хендлеры, я и спрашиваю, как повлиять на собаку, чтобы она ставила хвост вверх? Я её ставлю в стойку, даю корм, а хвост у неё опущен, какие бы я танцы с бубном не устраивал.

4

Может, у нее такая анатомическая особенность? Хвост так посажен, что просто не может подниматься вверх?

5

Tasha написал(а):

Может, у нее такая анатомическая особенность? Хвост так посажен, что просто не может подниматься вверх?

Физически может, но поднимает очень редко. Даже на охоте, когда все условия для получения ей удовольствия, хвост чаще держит горизонтально.
А во время стойки на тренировке вообще опускает и иногда даже поджимает, хоть до команды "стойка" я её развлекаю и она машет хвостом как вентилятором.

6

Tasha написал(а):

Может, у нее такая анатомическая особенность? Хвост так посажен, что просто не может подниматься вверх?

А так вообще бывает у биглей? Хотелось бы увидеть фото такого бигля. Честно говоря, я даже не могу представить - как это должно выглядеть "на скелетике" :D , чтобы хвост было не поднять.....Ну, естественно, о травме речь не идет. А вот анатомически............ :dontknow:

7

У нас у одной суки после родов хвост перестал подниматься, выставлялась раньше, а потом перестала хвост держать. Вот тоже, с чем связано? Видимо уже не исправить.

8

Пилот Пиркс написал(а):

А так вообще бывает у биглей?

Вообще у собаки любой породы может быть, к примеру, с мышцами-связками проблема врожденная или травма случилась... да мало ли что мешает хвост поднять.
(Я вот после травмы плеча не могу руку назад завести, как надо  :) )

9

Если хвост анатомически низко посажен или круп скошенный, то физически собака, конечно, может его поднять, но держать его вертикально ей будет неудобно, чего она будет избегать.

10

Нужно придумать зарядку для хвоста! 8-). Мы вот придумали. Водила свою на ринговке рысью, а в другой рукой махала палочкой и тогда собака бежала задорно подняв хвост. Еще в стойке хвост поднимала и поддерживала, проводя рукой по его краю - мышечную память вырабатывала. И рефлекторный массаж вдоль позвоночника делала, включая хвост. Во время движения на ринговке также, если на определенные точки нажимать на пояснице и крупе, то хвост поднимается. Сейчас с хвостом вообще проблем нет, всегда вверх, иногда только в стойке немного опускает.

11

Anza написал(а):

Нужно придумать зарядку для хвоста! . Мы вот придумали. Водила свою на ринговке рысью, а в другой рукой махала палочкой и тогда собака бежала задорно подняв хвост. Еще в стойке хвост поднимала и поддерживала, проводя рукой по его краю - мышечную память вырабатывала. И рефлекторный массаж вдоль позвоночника делала, включая хвост. Во время движения на ринговке также, если на определенные точки нажимать на пояснице и крупе, то хвост поднимается. Сейчас с хвостом вообще проблем нет, всегда вверх, иногда только в стойке немного опускает.

Расскажите подробнее про массаж, как делается? И Что за точки надо нажимать, чтобы хвост поднялся?