Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Скиталица НА УЛИЦЕ в посёлке Балашихинского района. Помогите


Скиталица НА УЛИЦЕ в посёлке Балашихинского района. Помогите

Сообщений 61 страница 80 из 126

1

В одном из посёлков Балашихинского района,близлежащим к мкр Заря и городу Железнодорожный по улице скитается , заглядывая в глаза  и пристраивается  к идущим людям,собака. По внешнему виду собака крупная,похожа на девочку,спокойная,мордочка тёмного окраса,туловище белое с крупными тёмными пятнами,тёмный ошейник ,сейчас с распущенным концом.Друзья,собака на улице.Вижу её бедолагу из окна квартиры.Сама помочь никак не могу,есть на это причины.Раньше помогала и спасала хвостатых.Друзья,хозяева этой собаки,просто Неравнодушные к собакам этой породы ОТКЛИКНИТЕСЬ С ПОМОЩЬЮ,заберите её с улицы.Не живут собаки в нашем посёлке долго....Если не найдутся помощники,впереди у неё только смерть.
Собака ищет хозяина!Что случилось ,почему она оказалась на улице?Из своей практики знаю,что к нам в посёлок привозят "хозяева" собак,высаживают из машины и уезжают...
ОТКЛИКНИТЕСЬ С ПОМОЩЬЮ!ПОЖАЛУЙСТА!
СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА СОБАКЕ БОЛЬНО И СТЫДНО!Даже издалека.
Фото не той собаки,но что-то есть похожее.
т.8-926-727-76-72 Ольга

Отредактировано ingar5053 (15.12.2015 09:49:57)

61

http://s6.uploads.ru/t/1varz.png

62

http://s6.uploads.ru/t/8QBcy.png

63

http://s6.uploads.ru/t/dwQg4.png

64

http://s3.uploads.ru/t/UTR5Y.png

65

http://s2.uploads.ru/t/tej4M.png

66

Люсёк, я очень, ОЧЕНЬ хочу написать тебе здесь благодарность!!!!!
Спасибо, что ты есть на этой Земле! Что ты стала очень близким для меня человеком! Не перестаю тобой восхищаться, как человеком! И я благодарна Богу, что такая подруга есть у меня!!!!
Девочки, я желаю всем вам, в предверии Нового года, обрести, сохранить или Самим стать настоящим Другом!!! С большой буквы!!! Во всех жизненных ситуациях! При "любом раскладе")))
PS не взирая на название породы)))
Любочка, СПАСИБО за Канительку!!!!

67

ЛюдаЕдова написал(а):

остановитесь, пожалуйста, в навешивании ярлыков. В ваш адрес хочется написать многое, но не хочется портить себе и читающим настроение. Хорошие дела делать чужими руками, это конечно, не равнодушие. Можно закрыть эту тему, а открыть новую по поиску хозяев этой собаке, раз она нашлась на нашем ресурсе
Наша страничка тут

ЛюдаЕдова, +100500!!!!!

ingar5053 написал(а):

http://s6.uploads.ru/t/5wnBc.jpg
ФОТО ПОХОЖЕЕ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО.

Отредактировано ingar5053 (15.12.2015 11:54:12)

Ксю+Глаша написал(а):

Вот фото бедолаги
http://s6.uploads.ru/t/xCWk7.jpg
http://s7.uploads.ru/t/tWV72.jpg

Ну вот прям брат и сестра. Какое потрясающее сходство!!!! :cool: :cool:  :cool:  :cool:
ingar5053, Вам тоже +100500!!!! Вам удалось "развести" породников. Бигль при зачатии этой собаки даже мимо не пробегал, но это ведь для Вас не важно?

ingar5053 написал(а):

Сама помочь никак не могу,есть на это причины.

ingar5053 написал(а):

Друзья,хозяева этой собаки,просто Неравнодушные к собакам этой породы ОТКЛИКНИТЕСЬ С ПОМОЩЬЮ,заберите её с улицы.

Какой породы?

ingar5053 написал(а):

Друзья,только информативно могла рассказать.Cама поучаствовать в организации перевозки собаки не могу.Честно,нет машины,нет средств,проблемы по здоровью.Простите,только так...Очень жаль домашнюю породную собаку.

Породную?

ingar5053 написал(а):

Друзья!У КОГО ЕЩЁ ЕСТЬ СИЛЫ И ВОЗМОЖНОСТЬ,НЕ ДАЙТЕ ПОГИБНУТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ СОБАКЕ.

Какая характерная тактика, свойственная людям с определенным родом занятия..ЗОО....
Нет, я ни в коем случае не против зоозащитников, я против зоошизиковзащитников, навязывающих обыкновенную дворнягу в качестве метиса или породной.
Вот не знаю, как у Вас в центре, а у нас сейчас, все, что на коротких ножках - это вельш корги пемброк, а все, что с висячими ушами - бигль.
Удивительно, что этот способ развода от зоо... "Неравнодушные к собакам этой породы" в таком регионе, как Москва, обозначился только сейчас....

68

Печально, что люди перестают верить и доверять. Это в глобальном смысле!
Печально, когда люди, любящие животных начинают любить только своих или только определенных животных (породных), а к остальным начинают относиться в лучшем случае безучастно!
А собственно, что каждый из нас, заходивших в эту тему потеряли, от того, что еще одна живая, непородистая душа обрела еще один шанс!?
Даже если предположить (лично я не хочу), что участие форума использовали в "корыстных" целях (для пристройства бездомной собаки), осуждающие это ведь ничего не потеряли (ни денег, ни времени)!
А для живого существа - реальная возможность жить!
Каждый выбирает по себе! И каждому воздастся по его делам и помыслам!
Всем - добра!

69

Shpor написал(а):

этот способ развода от зоо

А в чём развод? Денег никто не просил. Ну, ошибся человек с породой, и что? Непонятно, почему такой взрыв негативных эмоций.
Какая разница, какой породы собака? Спасли живую душу, и очень хорошо!

70

Марина и Джоли написал(а):

Непонятно, почему такой взрыв негативных эмоций.

Потомучто обманывают. Людям неприятно, когда их обманывают. И люди, понимающие, что дирофиляриоз не лечится, потомучто если не отравить червей они там плодятся, а если отравить, собака отравится, зато лечение дорогое и долгое. Так же, как и пристройство собаки без лап (кто там был, курцхар кажется) - дело долгое и финансово емкое. Жалко только, что для собаки мучительное.
Люди считают, что подбирать на улице взрослую собаку и кому-то её пристраивать ничего о ней не зная - это как минимум обман.

OBS.13 написал(а):

Печально, когда люди, любящие животных начинают любить только своих или только определенных животных

Не стоит путать любовь к животным и нежелание быть обманутым. Вряд ли кто-то из форумчан наших пройдет мимо лежащей у дороги собаки, сбитой машиной, например, или не подберет потеряшку хотя бы до подъезда, но людям неприятно, когда их обманывают. И это хорошо, что все меньше людей верит, что находят для себя удобным не позволить сесть себе на шею и отказать нахалкам. Доброта должна заканчиваться там, где начинается наглость.

71

Разве мы знаем наверняка, что нас обманули?!
Яшма, "Вряд ли кто-то из форумчан наших пройдет мимо лежащей у дороги собаки, сбитой машиной, например, или не подберет потеряшку хотя бы до подъезда..."
Судя по высказываниям - далеко не каждый.
Яшма, "Доброта должна заканчиваться там, где начинается наглость."...
По современному, но не по-христиански....
Не буду лукавить, мне бы тоже не хотелось быть обманутой, но лично мне ближе к сердцу слова Вероники Тушновой: - "Пускай лучше ты обманешь меня, чем я тебе не поверю!...".
Жить с подозрениями на обман вокруг - мне не по душе. Продолжаю верить в порядочность.

72

OBS.13 написал(а):

Не буду лукавить, мне бы тоже не хотелось быть обманутой, но лично мне ближе к сердцу слова Вероники Тушновой: - "Пускай лучше ты обманешь меня, чем я тебе не поверю!...".
Жить с подозрениями на обман вокруг - мне не по душе. Продолжаю верить в порядочность.

В чем отказала я тебе,
скажи?
Ты целовать просил —
я целовала.
Ты лгать просил,—
как помнишь, и во лжи
ни разу я тебе не отказала.
Но гибкости душевной есть предел,
и есть конец
у каждого начала.
Меня одну во всех грехах виня,
все обсудив
и все обдумав трезво,
желаешь ты, чтоб не было меня...
Не беспокойся —
я уже исчезла. 

Тоже Тушнова))))))

не взывайте к христианскому милосердию, Бога нет. Бигля в вашей собаке тоже нет. А стало быть, и друзей тут не найдете, пока не проявите интерес к породе, и то не факт. Люди разные и добрый каждый по ситуации. Я же говорил, что будет так))))))

73

Яшма написал(а):

И люди, понимающие, что дирофиляриоз не лечится, потомучто если не отравить червей они там плодятся, а если отравить, собака отравится, зато лечение дорогое и долгое.

Да почему же не лечится? Да, долго лечится и лекарства дорогие, но тем не менее - лечится. А если исходить из этой логики - цитирую вас,Яшма-

Яшма написал(а):

потомучто если не отравить червей они там плодятся, а если отравить, собака отравится,

- то не надо вообще лечить никакие глистные инвазии :D Или будем лечить ТОЛЬКО те, от которых лекарства дешевые...............
Ну а собственно про тему с потеряшкой - сложно судить со стороны - но вспомните, кого только не принимают за биглей и наоборот. Даже тема такая есть здесь на Биглефоруме - "За кого принимают биглей"...........Так что вполне возможно и добросовестное заблуждение.

74

Dr.Lekter, Бигля в вашей собаке тоже нет. А стало быть, и друзей тут не найдете, пока не проявите интерес к породе, и то не факт.

[u]Да нет же!
У самой  - бигль (приобретенный посредством этого форума).
"Обигливание " (в смысле погружения в породу) началось еще до приобретения собаки.
Слежу за разными, волнующими меня темами, перенимаю чужой и делюсь своим опытом. Мои интересы, как и у многих форумчан,  не ограничиваются только биглями!
Люди и точки зрения разные!

Dr.Lekter, не взывайте к христианскому милосердию, Бога нет
А вот это уж каждому по вере его!

И это тоже правда:
Dr.LekterЛюди разные и добрый каждый по ситуации.

"и аз воздам!" - верую.

Отредактировано OBS.13 (18.12.2015 14:19:38)

75

OBS.13 написал(а):

Разве мы знаем наверняка, что нас обманули?!

Долго думала почему Вы от очевидного отворачиваетесь потом дошло - Вы про эстонца.
Да. Может быть, есть такая вероятность, что не обманывают, даже скорее всего не обманывают. Только ему ведь вряд ли понравится лечиться (вы после химиотерапии больных видели? только людям эвтаназии не полагается, а у собаки есть шанс убежать за радугу и родиться здоровой. Допускаю, что и это благо, если приходится жить на лекарствах). Конечно не нам решать кому жить, а кому нет и если есть возможность осчастливить кого-то этой собакой, а не просто спасти потомучто нравится спасать и потом впихнуть ничего не знающим владельцам, наврав с три короба, как в этой теме, то почему не попытаться.
Со стороны, это кажется попыткой странной, болезнь тяжелая, хроническая, к тому же хотеть больное животное это не в российском менталитете. Я ни на кого не нападаю, если что, просто объективно смотрю. Чудеса это очень редко. Но бывает.

Пилот Пиркс, вас, как ценителя оппозиционных бесед, оставляю в компании Dr.Lekter.

А выловленной красавице теплой будки ну или мягкой подушки, как повезет. На новый год должно повезти.

76

Dr.Lekter написал(а):

Бога нет.

Хм........Смею напомнить, что как не доказано существование Бога, так не доказано и обратное........... :sceptic:

OBS.13 написал(а):

А вот это уж каждому по вере его!

:cool: "И буду я крепок в вере своей и да послужит она мне опорою......"

OBS.13 написал(а):

"и аз воздам!" - верую.

Так пусть лучше это "аз воздам" будет за милосердие (кстати, очень неплохая вещь), чем за неверие...........

77

Яшма написал(а):

Со стороны, это кажется попыткой странной, болезнь тяжелая, хроническая,

Яшма, почитайте поподробнее про дифиляриоз. Он весьма плохо, зачастую случайно диагностируется. Учитывая долговременное отсутствие плановой борьбы с комарами, как разносчиками заразы, с заболоченными очагами, как местами их размножения и т.д. и т.п. , ситуация с рядом инфекций в южных регионах России не слишком благополучная, чтобы не сказать резче. Малярия, гемморагические лихорадки, лихорадка Западного Нила, Крым-Конго и т.д. и т.п. с каждым годом и расширяют свой ареал и выявляется большее количество случаев. Предположительно до 30 % (а возможно и больше) собак в южных регионах (Ростовская область) заражены в той или иной степени дирофиляриозом.
А уж если вы попробуете выяснить чем болеют люди в Москве.........Насколько это заразно и как передается.........В общем, дирофиляриоз - это просто "цветочки"))))))))))))))))) :hobo:  :smoke:

78

Яшма написал(а):

Пилот Пиркс, вас, как ценителя оппозиционных бесед, оставляю в компании Dr.Lekter.

С преогромным удовольствием :cool:

79

Яшма,
судя по написанному Вами, Вы человек хороший, и вполне адекватный.

Яшма написал(а):

Пилот Пиркс, вас, как ценителя оппозиционных бесед, оставляю в компании Dr.Lekter.

меня это вообще никак не обижает, ну есть у меня свое мнение, ну есть у Вас круг лиц, с которым Вы поете в унисон)) это нормально. Одна точка зрения- это хорошо, а несколько -это кругозор. Может пройдет несколько лет, и я с Вами вместе, буду " глистогонить" всех, кто обрел собаку за пределами форума, и мимикать под фотографиями щенков. Не все сразу)) Вам ведь в свое время, тоже нравились Далматино- и Риджбеко- подобные бигли,))) Все приходит с опытом. А горячо подискутировать я люблю, чем заняться то, коли время позволяет все успеть.

80

Яшма написал(а):

Потомучто обманывают.

У вас есть доказательства? У меня есть информация как раз наоборот.
Не понимаю, как это вас, Галя и иже с вами, вообще касается. Не хотите помогать - не надо, пройдите мимо. От вас никто ничего не требует.
Или вы за нас, "обманутых", так переживаете? Мерси, конечно, но не надо. Все здесь взрослые люди, сами принимают решения и отвечают за свои поступки.
И снова про дифиляриоз. Яшма, он лечится, хотя долго и трудно. Читала в последнее время немало литературы по этой теме, как нашей, так и западной. К чему вы всё время твердите, что нет? Люди хотят дать эстонцу шанс, пусть дадут. Вам-то что за дело?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Скиталица НА УЛИЦЕ в посёлке Балашихинского района. Помогите