Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Скиталица НА УЛИЦЕ в посёлке Балашихинского района. Помогите


Скиталица НА УЛИЦЕ в посёлке Балашихинского района. Помогите

Сообщений 101 страница 120 из 126

1

В одном из посёлков Балашихинского района,близлежащим к мкр Заря и городу Железнодорожный по улице скитается , заглядывая в глаза  и пристраивается  к идущим людям,собака. По внешнему виду собака крупная,похожа на девочку,спокойная,мордочка тёмного окраса,туловище белое с крупными тёмными пятнами,тёмный ошейник ,сейчас с распущенным концом.Друзья,собака на улице.Вижу её бедолагу из окна квартиры.Сама помочь никак не могу,есть на это причины.Раньше помогала и спасала хвостатых.Друзья,хозяева этой собаки,просто Неравнодушные к собакам этой породы ОТКЛИКНИТЕСЬ С ПОМОЩЬЮ,заберите её с улицы.Не живут собаки в нашем посёлке долго....Если не найдутся помощники,впереди у неё только смерть.
Собака ищет хозяина!Что случилось ,почему она оказалась на улице?Из своей практики знаю,что к нам в посёлок привозят "хозяева" собак,высаживают из машины и уезжают...
ОТКЛИКНИТЕСЬ С ПОМОЩЬЮ!ПОЖАЛУЙСТА!
СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА СОБАКЕ БОЛЬНО И СТЫДНО!Даже издалека.
Фото не той собаки,но что-то есть похожее.
т.8-926-727-76-72 Ольга

Отредактировано ingar5053 (15.12.2015 09:49:57)

101

А между прочим, ingar5053, Марина и Джоли, в словах:

Dr.Lekter написал(а):

А стало быть, и друзей тут не найдете, пока не проявите интерес к породе, и то не факт.

есть доля истины. Можно сколько угодно писать о милосердии, состродании и прочих добродетелях, но не везде и не всегда.
Поэтому позиция Dr.Lekter мне очень понятна.
Из слов той же ЛюдаЕдовой в другой теме:

Вы меня извините, но какая вам разница что и как думает именно по этому вопросу. Только не пишите, что вы задумались о том, как вам надо будет кормить щенка, который еще не родился

  :D
Ага! А здесь:

я не каждая? Почему кому-то можно, а мне нет?

Так, что.... Форум действует из принципа «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку»

А по теме.
Недовольство некоторых участников вполне оправдано. Это всё же породный форум.
Существует много ресурсов по оказанию помощи бездомным животным. Вопрос же не стоит в том, что любим или не любим животных, кому то помогаем, до кого то дела нет. Вот, например:
есть компания "Сохрани тигра", но как то странно обращаться туда и просить помощи галапагосским пингвинам...

В любом случае

Собака на передержке, в тепле и с миской еды. В дальнейшем будет устроена. Зачем всем об этом знать? Денег сами соберем на нее, мир не без добрых людей. И милосердие - это не ругательство.

Это замечательно, что есть неравнодушные люди! Удачи Вам и Саре!  :flag:

102

Маня,
Породный форум объединяет людей-любителей породы, но не ограничивает их интересы!
Если посмотреть на тематику - она очень даже разнообразна!

Тот кто создает тему рассчитывает на отклик: совет, поддержку, сочувствие, рекомендации и т.п.
А кому какая-либо тема не интересна, тот в нее и не зайдет или зайдет, да не станет дискутировать.

Вольному - воля.

103

Маня написал(а):

Недовольство некоторых участников вполне оправдано. Это всё же породный форум.

Это, конечно, так. И , естественно , здесь хотят помогать именно биглям попавшим в беду. С другой стороны, вот лично у меня нет уверенности, что относительно породы собаки нас осознанно ввели в заблуждение. Я об этом уже писала в своем посте пару страниц назад , ссылаясь на тему "За кого принимают биглей". Поэтому вышло, как вышло. По тем или иным причинам помогли собаке не той породы......или вообще беспородной. Так ведь помогли же! А насчет того, что надо бдительнее относится к просящим о помощи (милосердии), не доверять их словам, абы случайно не помочь кому-нибудь.....хм.....левому........Такие выводы каждый для себя может сделать (или наоборот - не сделать) сам.
Скажу циничнее - помогая и проявляя милосердие мы всегда рискуем помочь кому-то не тому или быть обманутыми........С моей точки зрения даже если иногда и обманут - это не повод вообще не помогать. Но вопросы этики и морали - вещь очень тонкая и индивидуальная..........
Дай бог здоровья и всего лучшего тем, кто помог и помогает Саре! :cool: Хотя она и не бигль.

104

OBS.13 написал(а):

А кому какая-либо тема не интересна, тот в нее и не зайдет или зайдет, да не станет дискутировать.

Если бы..... :smoke: Частенько пытаются "заткнуть", если тема не нравится :smoke:

105

Пилот Пиркс написал(а):

Если бы..... :smoke: Частенько пытаются "заткнуть", если тема не нравится :smoke:

+100000!!!  :cool:

Маня написал(а):

Это всё же породный форум.

И что теперь? Породный форум - белая кость, а дворняга помирай на живодерне? Нам по фиг, мы породные...Фашизмом веет каким-то... бррррррррр

Пилот Пиркс написал(а):

нас осознанно ввели в заблуждение.

Думаю, что не осознанно, т.к. человек видел картину мира из окна. OBS.13, писала, что из дома не выходит..

Пилот Пиркс написал(а):

С моей точки зрения даже если иногда и обманут - это не повод вообще не помогать.

Я как-то слушала передачу по радио про благотворительные фонды для людей, они посчитали статистику, так вот, в России чуть более 5% (вдумайтесь люди в эту цифру) от общего кол-ва взрослого населения занимается благотворительностью. 5% ВСЕГО!!! В это число входят даже те, кто иногда подает милостыню около храмов и в метро. Вот какое у нас неравнодушное, но способное давать кучу советов, население. А мы тут про какую-то 1 собачью душу речь ведем...

106

Ксю+Глаша, OBS.13, писала, что из дома не выходит..
- писала не я, а автор темы - ingar5053 .

107

Марина и Джоли написал(а):

Пожалуйста, не надо тему закрывать. Есть люди, которым интересная судьба Сары. Есть желающие помочь.

Марина, хорошо, не буду просить о закрытии темы.  :flag:

108

OBS.13 написал(а):

Ксю+Глаша, OBS.13, писала, что из дома не выходит..
- писала не я, а автор темы - ingar5053 .

Ой-ой, простите-простите, голова моя дурная, все перепутала... не тот ник скопировала... 100000000 извинений, девочки.

109

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...

Все, кто не остался безучастным к судьбе дворняги, у Вас есть единомышленники на этом породном форуме! :flag:  :flag:  :flag:
Оставьте тему, кому сюда не надо, тот и не пойдет далее.

110

OBS.13 написал(а):

Тот кто создает тему рассчитывает на отклик: совет, поддержку, сочувствие, рекомендации и т.п.

Вот.... и я так думала.... когда зарегистрировалась только....  :smoke:

Для меня в данной теме "нет одного - нет середины: нельзя быть честным наполовину"
Это в поддержку слов:

Да, люди, обманутые и не обманутые... такой флуд развести из-за дворовой собаки... так еще уметь надо

Кстати о равнодушности. Если "кому-либо какая то тема не интересна, тот в нее и не зайдет", OBS.13, согласна.
А доверие вот заслужить нужно.
(это я и в свой адрес пишу по поводу этого форума)
Думаю, причина

флуда

и в этом тоже.

111

Ксю+Глаша написал(а):

Породный форум - белая кость, а дворняга помирай на живодерне?

Вы где это прочли, позвольте уточнить. Тем более, если конкретно цитируете мои сообщения.

Маня написал(а):

Недовольство некоторых участников вполне оправдано. Это всё же породный форум.

OBS.13 написал(а):

Породный форум объединяет людей-любителей породы, но не ограничивает их интересы!

Маня написал(а):

Это замечательно, что есть неравнодушные люди! Удачи Вам и Саре!

Мне не сложно повторить ))))) А с фашизмом Вы перегнули, Ксю+Глаша.

112

Маня,  я снова извиняюсь, за оффтоп, у Вас как прогресс с заводом собаки? ))

113

Dr.Lekter, отвечу в ЛС.
Прошу прощения.....   :mybb:

114

Ксю+Глаша написал(а):

слушала передачу по радио про благотворительные фонды для людей, они посчитали статистику, так вот, в России чуть более 5% (вдумайтесь люди в эту цифру) от общего кол-ва взрослого населения занимается благотворительностью. 5% ВСЕГО

Это ещё оптимистическая информация. У меня есть друзья в Институте социологии РАН. По их подсчетам людей, занимающихся волонтерством и благотворительностью (поиск пропавших людей, сбор средств на лечение, зоозащита и др.) у нас очень мало - не более 1% населения. Это настолько ничтожный процент, что изучить толком этот социальный срез пока не представляется возможным.
В России когда-то, до революции 1917 года, были неплохие традиции благотворительности и меценатства. При Советской власти они сошли на нет, так как считалось, что народное государство само заботится о людях и в инициативе снизу не нуждается.
Сейчас эти традиции возрождаются, но очень медленно.
Теперь я прошу прощения за оффтоп.

115

Всем привет от Сары.Девчонка простерилизована,чувствует себя хорошо.В поиске хозяина.http://s3.uploads.ru/t/hGDcH.jpg

Отредактировано ingar5053 (07.02.2016 22:26:42)

116

http://s7.uploads.ru/t/igxWt.jpg

117

http://s7.uploads.ru/t/CxIEv.jpg

118

http://s7.uploads.ru/t/MnWzQ.jpg

119

http://s2.uploads.ru/t/o5YM9.jpg

120

Тверь.Москва,область.
Сара.
Фенотип Московской сторожевой.
Отдадим в ответственные руки серьёзную собаку.
Желательно одной в семью,либо второй  к собаке крупной породы.
Активно проявляет охранные качества.Отличная охрана.
С собаками дружит,но на свою территорию не пускает.Вернее,пускает,но не всех.
К людям ласковая,добрая.Хозяев будет обожать,ходит рядом как хвостик.
В семью без маленьких детей.
Возможно на охрану дома с хорошим забором,в вольер,со свободным выгулом.
Можно и на диван.
Молодая,около 1,5-2 лет,игривая,плюшевая.
Начальные команды знает,речь понимает.
Стерилизована,привита,здорова.
Есть доставка в радиусе 150 км от Рамешек
т.8-903-270-98-78 Марина

Отредактировано ingar5053 (08.02.2016 00:13:16)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Скиталица НА УЛИЦЕ в посёлке Балашихинского района. Помогите