Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Собака плохо ест, подскажите что делать...


Собака плохо ест, подскажите что делать...

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

Собака отказывается от еды, ест плохо, худой, но веселый,хорошогуляет, играет...
Подскажите, как откормить пса....

2

Расскажите чем кормите и сколько раз в день.

3

Кормим два раза, если ест. Даем Про пак. Сначало ел с молоком,потом начал капризничать, то ест, то не ест. Сидит у стола и выпрашивает,а от миски отворачивается. Пробовала смешиватьи срыбой,котлетой, паштетом. Все на один раз потом не ест. Ходит по два-три дня голодный и от помойки не отходит.

4

Посмотрите эту тему, тут наша история была: Бигль отказывается от еды. Честно говоря, не помню, чем там обсуждение закончилось, но для нас в итоге лучшим вариантом стала натуралка. Мы и кровь сдавали, и картошку месяц ели... :) Ничего против сушки не имею, но у нас на неё, похоже, аллергия. Единственный корм (консервы) который мы иногд едим - Hill's d/d, это из лечебной серии для аллергиков, собаке нравится и последствий никаких.

5

Спасибо. Сейчас почитаю.

6

Сколько времени это длится?

7

Это длиться с ноября месяцф, мы его тогда взяли от заводчицы. В декабре он отравился чем-то, неделю отходил. Потом у него прорезался аппетит, ел отлично. я обрадовалась,вот оно счастье...но не получилось,пришел в себя и по новой...ребра торчат, меня это очень растраевает..

8

По дате рождения вам уже год или нет?

9

Да, год нам был перед новым годом..

10

Дон Жуан написал(а):

Огромное спасибо
Очень интересно. Проблема оказалась общей, но что делать я так и не определилась. Толи голодом поморить, толи по экспериментировать.

11

Я бы сперва показала собакина ветеринару, чтобы исключить возможные болезни...
Если дело - в мозгах (пес просто капризничает), я бы вместе с ветеринаром  подобрала сухой корм, перестала мешать его с другими продуктами и упрямо ставила миску с положеным количеством корма 2 раза в день. 5 минут не поел - до свиданья, миску убираем. При этом - никаких вкусняшек и прикормок со стола... Думаю, пес все поймет и начнет нормально питаться...
Удачи вам!!

12

Спасибо за удачу.
У врача недавно были. Ничего у нас подозрительного не нашли, но о кормах разговора не было.

13

Кенти написал(а):

о кормах разговора не было

Я в свое время перепробовала ряд кормов и остановилась на корме Bosch... Он вроде считается одним из лучших, не продвигается питомниками как, например, продвигают Nutro Choice и Hills... Ну и от него пес какает меньше и пахнет сам корм вкуснее.  :D

14

Мы купили коробку бисквитеков Bosch.. съели три штучки, остальные прячем, но не едим.

15

Кенти написал(а):

Мы купили коробку бисквитеков Bosch.. съели три штучки, остальные прячем, но не едим.

Вам на время надо забыть про бисквитики и вкусняшки...  :D Настала Ваша очередь прятать бисквитики.

16

Мы коробку уже продали, чего стоит без дела...
а вкусняшки только корочки хлебные на прогулке,как поощрение...

17

Висалия написал(а):

Я бы сперва показала собакина ветеринару, чтобы исключить возможные болезни...

Кенти написал(а):

У врача недавно были. Ничего у нас подозрительного не нашли, но о кормах разговора не было.

Думаю, есть смысл пообщаться с врачом именно по этому вопросу, что-то можно и по внешнему осмотру сказать. А признаки аллергии есть? Много серы в ушах, высыпания где-нибудь на животе...

Кенти написал(а):

Толи голодом поморить, толи по экспериментировать

Сначала всё-таки к врачу, проконсультироваться. Как показала практика, просто эксперименты особо ничего не покажут. Хотя небольшая голодовка на здоровье не скажется, пёс ведь не падает от голода и не просвечивается насквозь :)  Вдруг аппетит попрёт после этого?

Висалия написал(а):

остановилась на корме Bosch... Он вроде считается одним из лучших

Bosh неплохой, мне тоже как-то рекомендовали, мой съел где-то полпакета :)
Кстати, вы в какой-то степени рассматриваете перспективу перехода на натуралку?

18

Мне прошлым летом на дачу отдали бигле-девочку на выходные. В пятницу я ее забрала с приданым и кормом. Хозяин с тоской в глазах сказал, что мол корм скорее всего не пригодится, она не ест... Так как ей тогда было 6 месяцев, кормить ее надо было 3 раза... Вобщем, в пятницу вечернюю кормежку она пробайкотировала, в субботу пропустила все три кормежки, в воскресенье утром не поела, но уже начала коситься на миску Луки. Я это дело заметила и в обед вообще ей ничего насыпать не стала. Зато как же мы ели в воскресенье вечером....  :D Загляденье!!! Вобщем, главное - хладнокровие.

19

У нас та же проблема. Едим плохо

Висалия написал(а):

подобрала сухой корм, перестала мешать его с другими продуктами и упрямо ставила миску с положеным количеством корма 2 раза в день. 5 минут не поел - до свиданья, миску убираем. При этом - никаких вкусняшек и прикормок со стола... Думаю, пес все поймет и начнет нормально питаться...

Пробовали, не помогает...есть совсем чуть-чуть, Чтобы "ноги не протянуть", ходит тощая...

Висалия написал(а):

о уже начала коситься на миску Луки. Я это дело заметила и в обед вообще ей ничего насыпать не стала. Зато как же мы ели в воскресенье вечером....

а это скорее конкуренция...мы когда Оле отдавали, она там тоже хорошо ела, с Цезом "за компанию"
Мы просто стараемся сушку с чем-нибудь постоянно смешивать, то с бульончиком, то с консервами, то еще с чем. В результате ест то чуть лучше, то хуже. Соответственно то более худая, то чуть потолще. Перестали особо на это обращать внимания, вот только перед выставками пытаемся откормить, в ход идет все что угодно. Ну или другое решение-завести второго бигля, так сказть для конкуренции  :D

20

Вера написал(а):

завести второго бигля, так сказть для конкуренции

Отличный повод!!!  :D
Вера, тогда я вообще не понимаю, почему кто-то за еду родину продаст, а кто-то нос воротит... Может вы в щенячестве Зарочку избаловали? Я просто наученная горьким опытом с ожиревшей коккерихой в вопросах еды была всегда строга.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Собака плохо ест, подскажите что делать...