Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » а Вы со своим биглем на поводке гуляете?


а Вы со своим биглем на поводке гуляете?

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

Счастье написал(а):

- какой размер вы брали - М или  L?

вам нужно подождать ,когда вырастет ваш пес и подобрать ему ошейник самим ,бигли тоже все разные))) у Баффи размер М,и в основном у биглей М-ка,а вот клиентка ко мне приходит с биглем ....но она правда толстенькая ,там явно L,
на мой взгляд не стоит покупать ошейник на вырост ,это и некрасиво и неудобно

Счастье написал(а):

И какой длины/фирмы лучше брать рулетку?

я обоими руками за рулетки Flexi,только если не подделка,очень качественные и дают гарантию,на 2 года
пользуюсь уже полтора года,даже при сильных рывках не рвется,при резком рывке срабатывает фиксатор ,как на ремне безопасности в машине,есть в двух вариантах лента и трос, мне нравится лента,трос может порезать руки-ноги,такие случаи были,но это уже на ваш вкус )
приходили клиенты с крупной собакой-лабрадор 44 кг,жаловались ,что рвет рулетки,посоветовала им Флекси,долго думали ( рулетка не 5 копеек стоит ) ,но когда увидели -гарантия 2 года ,купили,взяли чек,сказали,что вернуться,если порвет) пока не вернулись))))) прошло уже 2-2.5 месяца :jumping:
длина 5 метров ,нам хватает,3 маловато

Счастье написал(а):

Прочитала, что лучше брать на больший вес, чем у бигля и с прорезиненной ручкой...

прорезиненая ручка ,лучше лежит в руке,особенно ,когда дождь или руки в перчатках,
про больший вес...ну не знаю,у нас рулетка размера М,не помню какой вес там указан,на наши 15 кг вполне хватает,учтите,что на больший вес-карабин больше и тяжелее -биглю может быть не комфортно ,да и сама рулетка тяжеленькая будет,хотя,если мальчик и очень активный,то может оно и оправдано .

42

Счастье, у нас тоже М-ка Изидог. Нам было 9 месяцев, когда купили ему этот ошейник. Вначале был затянут на всю липучку. Сейчас можно сказать на край. Ошейник качественный, конечно. Успела до повышения взять еще один.
Рулетка у нас L была. 8 метров ременная Флекси. Через 2 года лопнула пружина внутри. Но это мы сами виноваты, думаю работала бы еще ни один год. Буду опять такую же брать. Мы весим 14,5 кг. И нам 2.5 года.

43

Счастье написал(а):

И какой длины/фирмы лучше брать рулетку?

У нас рулеточка Flexi VARIO, трос 8m, красная, размер M
http://sd.uploads.ru/t/OsfEh.jpg
с контейнером
http://sh.uploads.ru/t/VWpJs.jpg
фонарик не пользуем - в городе он не нужен, а за городом лучше налобный.
Ошейники РОГ`з и Хуртта.
Шлейка для пристёжки в машине - Ферпласт.

44

vesna.vet, в большом ошейнике, как и на поводке-рулетке, собака будет ходить, когда дорасти до нужного объема шеи и научится ходить рядом на обычном поводке, соответственно. И когда будет снят намордник.
Сейчас куплены кожаный с замшевым внутренним слоем маленький ошейник и поводок.
l_enok, Mr BIN, спасибо, я сейчас склоняюсь к Флекси 8м, только не знаю, трос или ленту + и - в обоих вариантах свои...

45

Mr BIN, как в использовании ошейник рог'з?
Понравился внешне и цена приятная

46

Вжикуня написал(а):

а вот это всё равно на страх и риск...

Да как то все у нас проходит спокойно, город маленький, нет не каких закрытых площадок, гуляем вокруг города, места где переходим дорогу все знает, если забегает в перед останавливается ждет, команды рядом, в лесу убегает, бывает на долго, но всегда возвращается на место высадки.

47

Счастье написал(а):

как в использовании ошейник рог'з?

Великолепно! У нас вот такие:
http://s1.uploads.ru/t/riLyB.jpg
http://sh.uploads.ru/t/VYkfT.jpg
Оба уже почти два года служат - никаких нареканий. Особенно травится терракотовый (нижний) - хорошее кованое бесшовное кольцо под карабин, защелка-фиксатор замка, чтоб не открывался. Сильно не махрятся, стираются легко. Шею не натирают.

48

Олечка написал(а):

Биглевладельцы, посоветуйте какой размер намордника пластикого выбрать для бигля, в магазинах не нашла, что б примерить, только в интернет магазине нашла, а какой заказывать не знаю   А то всё тает и мой шкодина с улицы сытый приходит, всё что растаяло - моё, сил нет   
           
            Подпись автораБигль-лекарство от хандры!

добрый день!
вижу, что очень запоздало отвечаю...)) у нас намордник пластиковый № 4. как раз!

49

А мы купили вот такой гармин. Пульт с GPS  и ошейник с батареей и антенной.
Стоит конечно недешево, в два раза дороже собаки, но как то он убежал в лесу по следу и пропал . Я сидел на месте и звал, искать бесполезно. Через 35 минут пришел. На следующий день я закал гармин. Теперь без проблем. И пес на свободе , и всегда под присмотром. Во первых видно в каком направлении и на каком расстоянии, можно и на карте посмотреть. До 2-х км. Установил оповещатель на 200 м , у нас до дороги 400.и если ушел за эту границу у меня сигнал, подаю ему сигнал и он несется обратно за няшкой. Есть два шокера короткий и длинный с 18 уровнями, у меня стоит на 6. Если голову снесло и не слышит звуковой сигнал, то приходиться им останавливать. Но это редко. Плюс ночью включаю световой сигнал на ошейнике, видно очень хорошо.
Мы живем за городом на окраине леса. Летом калитка открыта и пес гуляет постоянно когда мы дома. Далеко редко отходит обычно метров сто.http://sg.uploads.ru/t/lgeVJ.jpg

50

Мы стали отпускать без поводка в 2,5 года. Она стала более спокойная. Но до этого только на закрытой территории.

51

Мы, бывает, гуляем без поводка, но в знакомых местах. На команду "ко мне" она подходит, "стоять" тоже знает. Но глаз с нее не спускаем, когда не на поводке.

52

Только на поводке! Отпускаем в лесопарковой зоне.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » а Вы со своим биглем на поводке гуляете?