Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » а Вы со своим биглем на поводке гуляете?


а Вы со своим биглем на поводке гуляете?

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Добрый день, товарищи! :)
скажите, пожалуйста, Вы со своими биглями как гуляете на поводке или отпускаете? Если отпускаете, то где?
я живу в городе и своего Виньку отпускаю только на закрытой площадке. а так у нас поводок 10 метров и я сама с ним бегаю на прогулке.
отпускать я боюсь, потому что учует след и все... только вижу рыжая попка быстрее поводка бежит.
и еще, скажите, пожалуйста, берете ли  с собой намордник?и пользуетесь ли?

Отредактировано Нюша Винт (22.12.2015 17:19:56)

2

И мы также гуляем, только на поводке, а отпускам на площадке.
Экспериментировали по молодости, но опыт был не очень удачен... С тех пор, желание отпускать с поводка в неограниченном пространстве отпало... :dontknow:

3

Нюся и Бэтти написал(а):

И мы также гуляем, только на поводке, а отпускам на площадке.Экспериментировали по молодости, но опыт был не очень удачен... С тех пор, желание отпускать с поводка в неограниченном пространстве отпало...
            Подпись автораМы тут Нюся и Бэтти

какая у Вас очаровашечка :)
я изначально боялась отпускать...видела с какой скоростью бегают бигли и понимаю, что лучше уж на поводке

4

А у вас Бигль всегда на поводке?
Прогулки без поводка
Вопрос к бесповодочным биглям

5

Одну отпускаю, вторую только на площадке закрытой. Вторую тоже можно отпустить, но у нее много врагов во дворе и она летит к ним громко лая, боюсь, что просто долбанут ногой... А так никто, никуда не убегает и не убегал, только в поле зрения.

6

Гуляем только на поводке, хотя город у нас маленький. Но опыт печальный есть. Отпускаем только за городом, или зимой на огромном замерзшем пруду, обычно только поздно вечером.

Отредактировано Mey Li (22.12.2015 18:40:13)

7

А мы гуляем на поводке только утром перед работой,перестраховываемся)
На площадке открытой без поводка,но обычно в компании собак и Баффка никуда от них не убегает,в лесу,в парке,в поле спокойно без поводка,даже если даст стрекоча, всегда возвращается ,хотя иногда убегает так,что не вижу ее

Отредактировано vesna.vet (22.12.2015 18:51:29)

8

Полностью поддерживаю предыдущих хозяев! Гуляем только на поводке, на закрытой площадке отпускаем  :flag:

9

Мы пока гуляем без, в парке. До парка на поводке - там дорога.
Я ее так никогда не набегаю, как она бегает сама.
"Пока" - это потому что она еще маленькая, жду, когда пройдет взросление, мало ли, что изменится. В последнее время стала отходить от меня дальше, чем раньше, но всегда возвращается.

10

Мы гуляем на поводке, пробовала отпускать (она не убегает далеко, я не этого боюсь даже), но она может выборочно облаивать людей или собак. Я не пойму, с чем это связано  :dontknow:  Вижу, что с опаской лает, со страхом, не с агрессией, но всё же это не всем может понравится.

Когда встречаем знакомую веселую подружку или друга, то на полянке отпускаю носиться. В эти моменты она не отвлекается (только очень редко), а носится и играет. Как вижу - нос в землю - подзываю и на поводок.

Наша самая большая проблема - подбирает всякую гадость! Пока добежим отобрать - уже сжует! Поэтому намордник пробовали. Но как-то не прижилось.. Ей он не нравится и она больше начинает лаять на прохожих. Жаловаться может.. А может раздражена  :dontknow:

11

GINA1+1 написал(а):

Мы гуляем на поводке, пробовала отпускать (она не убегает далеко, я не этого боюсь даже), но она может выборочно облаивать людей или собак. Я не пойму, с чем это связано    Вижу, что с опаской лает, со страхом, не с агрессией, но всё же это не всем может понравится.
            Когда встречаем знакомую веселую подружку или друга, то на полянке отпускаю носиться. В эти моменты она не отвлекается (только очень редко), а носится и играет. Как вижу - нос в землю - подзываю и на поводок.
            Наша самая большая проблема - подбирает всякую гадость! Пока добежим отобрать - уже сжует! Поэтому намордник пробовали. Но как-то не прижилось.. Ей он не нравится и она больше начинает лаять на прохожих. Жаловаться может.. А может раздражена 
            Подпись автораЗаходите к нам в гости Том1 Джинджи-вертихвостка    Том2 (1+1)

а мой товарищ Винька даже когда с собаками играет, может отвлечься и унестить в другую сторону ( проверено на закрытой площадке). а на людей тоже может залаять, если кто ему не нравится. поэтому когда мы идем в людных местах, я  его веду рядом и по другую сторону от людей, а то мало ли ... идиоты есть и пнуть могут!!!
мой подбирает только оооочень вкусные лакомства (курица, сосиски, рыбьи кости). посколько гуляем на поводке, доставала прям из глотки!!! но боюсь догхантеров (живодеры!!!!) и ходим в пластиковом наморднике.  в проверенных местах снимаем и бегает, играет. уже привык:)

12

Мы гуляем без поводка, у нас парк. Гуляем только в нем, поэтому за границу парка собака не заходит. Но у нас он не становиться на след, а вернее с него снимается тут же. Но это тренировали.
С намордником был опыт, мели на улице все (на глазах сожрал тряпку даже). Но не сложилось с намордником.  Четко отработаная команда фу использовалась перед тем как он пытался взять что-то, если не успели, то было наказание за то что взял. Сейчас не подбирает ничего, даже любимый хлебушек. Но он стал вообще переберушкой. Собаки чужие научили в лакомствах перебирать  :D

13

swarms, как со следа снимаете и как тренировали?

14

Ольга и Сеня написал(а):

swarms, как со следа снимаете и как тренировали?

в процессе игры "найди предмет". на улицу с игрушкой, собака заводилась за какую=нибудь преграду, из-за которой ничего не видел, команда "сидеть". кидали игрушку на полянку. команда "искать". в процессе поиска носится по полянке кругами и для управления собакой используется "На меня". Сначала привлекали громким звуком с сочетанием "на меня", он отрывался от поиска и смотрел на хозяина, показывали направление где стоит вести поиск. Долго и упорно, не в течении одного месяца вот это "на меня" и закрепилось на поднятие головы от земли. И он отвлекается, что позволяет им уже управлять.
и это получилось просто бытовым способом

Отредактировано swarms (23.12.2015 22:33:13)

15

swarms, а если уходит сразу с голосом, удается вернуть?

16

Гуляем без поводка, везде, далеко не убегает, с 6 месяцев обучались с кинологом, через дорогу по команде рядом, оставляю у магазина, банка и т.д с командой место, посторонних не подпускает, начинает так трубить, что народ шарахается)) Про намордник не слышали)

17

Ольга и Сеня, он вообще никогда не уходит с голосом. Он если сбегал, то молча, как партизан :suspicious: но возвращался быстро.

18

Мы в городе гуляем на поводке, за городом на участке, на реке спускаем, если еще приезжают друзья с собаками, то они точно никуда  не убегут.

19

Всем привет.мы гуляем без поводка,но в наморднике. Пес от квартиры и всю прогулку не вспоминает про поводок. порой даже дома его забываем.

20

swarms написал(а):

то было наказание за то что взял

Какое наказание так на вашего повлияло? Наш даже в метровых сугробах находит вкусняху замороженную :canthearyou:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » а Вы со своим биглем на поводке гуляете?