Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Отдам бигля в добрые руки » Пристраивается девочка. 3 года.


Пристраивается девочка. 3 года.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Пристраивается девочка. 06.03.2012 года рождения. Зовут Юрма. Окрас триколор. Ласковая, игривая, активная. Нуждается в длительных прогулках. С животными дружит. С детьми играет. Стерильна. Со здоровьем все хорошо. Прививки в срок. Кушает натуральный корм. Отдаётся по семейным обстоятельствам. Фотографии пришлю в личку.

Отредактировано Юрма (06.01.2016 01:10:23)

2

Случайно не вот эта девочка?
РУС ДИМИАН ПОЛЛ ЮРМА
06.03.12 рождения
Окрас трёхцветный
D'orlando Xandrina - Джулар Меланж Зарина
Оценка "отлично", кандидат в Чемпионы Федерации

3

здравствуйте. Юрма попала ко мне уже взрослой собакой. мы её приютили. Она была уже стерилизованна. Я не уверенна в том, что она кандидат в чемпионы.

Отредактировано Юрма (06.01.2016 20:30:59)

4

Юрма написал(а):

Юрма попала ко мне уже взрослой собакой. мы её приютили.

А можно поподробнее? Это та самая Юрма - про которую я пишу - РУС ДИМИАН ПОЛЛ ЮРМА - 06/03/2012 от D Orlando Xandrina и Джулар Меланж Зарины. Какое у вас клеймо?

5

Я не знаю та это Юрма или нет. Я объясню. Юрма мы нашли на авито. Предыдущая хозяйка сказала, что не в силах следить за собакой. Что у нее были неудачные роды. Они сделали стеррилизацию. Когда мы увидели её я сразу забрала её. Состояние было ужасное. Швы от операции торчали наружу. Рана глоилась. Гной прямо капал на пол. Мы сделали ей повторно операцию. Ей прочистили все нутро. Затем мы её лечили. В общем, вылечили. Сейчас все хорошо. Но. Ей нужны очень частые прогулки. Она не может физически долго терпеть. Дома приучили к пеленке. В данный момент у меня изменилась ситуация в семье. Мы ждём второго ребёнка. Я прекрасно понимаю, что чисто физически не справлюсь с собанькой. Я просто не знаю как быть. Я не хочу, чтобы она мучалась от чувства вины. Что было у неё в прошлом я не могу сказать. Я не выясняла. Мне не было интересно чемпион она или нет.

6

Это та Юрма - из темы Кто-нибудь знаком с питомником -  "Агай Кузюр-ОК"(РКФ)? пост 261. Предыдущая хозяйка - небезызвестная Татьяна Зимовская. :angry:

7

Так бог с ней, с Татьяной. Главное, что юрмик жива и здорова. Плохо, конечно, что люди себя так ведут по отношению к животным. я уверенна если бы изначально была оказана квалифицированная помощь и уход. Нам НЕ пришлось бы даже думать о том что делать в данный момент. Слов нет!!!!! Спокойно растила бы детей, собаку. Не переживая и не дергаясь каждые 3,4 часа.

Отредактировано Юрма (06.01.2016 23:22:30)

8

Юрма написал(а):

Так бог с ней, с Татьяной.

Вот уж с ней - точно не бог! Ее место - в противоположном направлении :angry:
Дай бог теперь найти хорошие руки для Юрмы.

9

Простите. Это эмоции.

10

Юрма написал(а):

Нуждается в длительных прогулках. Со здоровьем все хорошо.

Юрма написал(а):

Но. Ей нужны очень частые прогулки. Она не может физически долго терпеть.

Две противоположные вещи. ИМХО, ей нужны руки в частном доме, дабы избежать повторного переустройства, из-за нужды в слишком частом выгуле.

Юрма написал(а):

Нам НЕ пришлось бы даже думать о том что делать в данный момент. Слов нет!!!!! Спокойно растила бы детей, собаку. Не переживая и не дергаясь каждые 3,4 часа.

С теми то все понятно))) только чем Вы то отличаетесь?) Ходит она у Вас на пеленку, стерильна, здорова) Растите себе на здоровье, тем более, что второй ребенок-не первый, если собака со всеми ладит и с детьми играет, о чем думали когда брали))) это не вопрос. Наберут по объявлению)))

11

Dr.Lekter написал(а):

С теми то все понятно))) только чем Вы то отличаетесь?)

Ну тут вы не правы. Татьяна Зимовская избавилась от больной собаки, а Юрма взяла и лечила. Оперировали по новой. Но вот последствия от стерилизации - что часто писается - создают определенные сложности. И при проживании в квартире, имея маленького ребенка и ожидая второго.......не все могут с этим мириться. Так  что не стоит так строго судить, а тем более ставить Юрма на одну доску с Зимовской.......Лучше прочтите темку про питомник Абай Кузюр-Ок.

12

когда мы собирались заводить собаку, то делали это осознанно. Мы знали, что собака требует ухода и времени, как ребёнок. Так же мы предполагали, что у нас будут ещё дети. И мы все равно хотели друга. Нам не сообщали о том, что с Юрмой проблемы. Когда мы увидели её, то просто заплатили денег и забрали. Так как я не смогла оставить её в таком состоянии. Я не стала разбираться, что там да как. Просто надо было её срочно лечить и все. Я не хочу никого осуждать и обсуждать. Для меня главное, что она жива. Я четко знаю, что я сделала и сделаю для неё все возможное.

Отредактировано Юрма (07.01.2016 00:21:58)

13

Я не ставлю) Просто, считаю, что если ты плохой - будь плохим - это хотя бы честно) И понятно мне, больше чем рефлексия, когда благими намерениями, выстлана дорога в ад) Ну вылечила, молодец, была предупреждена о последствиях и жила с ними какое-то время? Это время можно было потратить на переустройство, или нет? Второй ребенок - так же спонтанно как и решение взять собаку с проблемами? Где она грань то? Собака же не человек, вылечил, поставил на ноги и пинка под зад, голова есть на плечах - авось не пропадет))) Собака тот же ребенок, и это ясно как божий день, раз взял- будь тверд в намерениях. Зимовская избавилась, так тут все понятно) Я вот тоже мимо бродячих прохожу, стараясь не смотреть, даже в их сторону, думаете не жалко?))) Еще как жалко, потому и прохожу, чтобы не обнадеживать собаку) Кому нужна подачка, погладил, дал пожрать и дальше пошел))) Опять оффтоп извините)))

14

Dr.Lekter написал(а):

была предупреждена о последствиях и жила с ними какое-то время

Хм....а с чего вы взяли что "была предупреждена о последствиях"? Кем? Мадам Зимовской? Скорее всего, Юрма и знать не знала, что последствием стерилизации может стать вот такое частое мочеиспускание. Этого многие не знают , стерилизуют собаку, а потом получают постоянное писание. Кстати, это повод задуматься о том стоит ли делать стерилизацию без медицинских показаний. Об этом побочном и весьма нередком эффекте стерилизации и ветврачи и сторонники стерилизации обычно умалчивают или называют крайне редким осложнением. Хотя это не так!

Dr.Lekter написал(а):

Это время можно было потратить на переустройство, или нет

Вот сейчас человек понял, что данная проблема слишком для него. До этого, видимо, пытались как-то ее решить или приспособиться. Причем хочу обратить ваше внимание - Юрма нашла Биглефорум и стала искать переустройство через него, а не просто через Авито. То есть в данном случае человек выяснил где это делать надежнее, чтобы собака нашла хорошие руки.

Dr.Lekter написал(а):

Собака тот же ребенок, и это ясно как божий день, раз взял- будь тверд в намерениях.

И так и не так! В жизни бывает всякое, у каждого человека своя мера терпения и твердости и иногда приходится признать, что взятая ноша тяжела и принимать неприятное решение.

15

Здравствуйте. Мы решили юрму оставить и никому не отдавать. Мы очень привязаны к ней.

16

Юрма, Вот и отлично! И так собака натерпелась....

17

Юрма написал(а):

Здравствуйте. Мы решили юрму оставить и никому не отдавать. Мы очень привязаны к ней.

молодцы! очень правильное решение, собака к вам привыкла и попасть в след. руки ей было бы больно. Я тоже жду второго ребенка сейчас и мне скоро рожать, и уже смотрю с положительной стороны - долгие прогулки с коляской и собакой - это же прекрасно! и вам полезно и малышу необходимо и собака будет гулять как никогда долго:) утром-днем вы - вечером муж. Удачи вам! Все будет хорошо)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Отдам бигля в добрые руки » Пристраивается девочка. 3 года.