Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У собаки стресс?

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Народ подскажите,что мне делать? Ситуация следующая: Джали начал писаться дома, причем иногда это происходит не произвольно (как энурез у людей), а сегодня в 5 часов утра написал в своей клетке вполне сознательно.
Предистория: в начале января у меня родилась двойня (недоношенные), 10 дней больницы после родов и еще 10 дней в больнице с детьми. Сейчас мы дома, но гулять с детьми можно будет только через неделю и я сразу планирую начать ездить с ними (с детьми и собакой) на дрессировочную площадку. Собакой кроме меня серьезно заниматься некому, сейчас с выгулом помогает свекровь. Муж с середины октября в длительной командировке примерно на 1,5 года.
Очень похоже, что у Джалки стресс. Стоит вести его к ветеринару или попытать справить своими силами?

2

Очень похоже на стресс. Постарайтесь ему уделять внимание, я понимаю что сложно, но нужно!

3

Надя, может он элементарно простыл?
В любом случае к вету надо обязательно.
И к дрессировщику, очень может быть, что он просто права качает, внимания требует.

4

Aquarel написал(а):

В любом случае к вету надо обязательно.

Тоже так считаю.
Посоветоваться с инструктором также необходимо, но во вторую очередь. Может быть , если позволят финансы, то лучше индивидуальные занятия. Ездить не надо, инструктор узнает Вас и собаку, домашнюю обстановку и поможет быстрее. И потом зачем Вам курс ОКД сейчас, отработайте минимум необходимых команд, чтобы пес стал управляемым. Будет больше времени потом сдадите и нормативы.

5

Надя+Джали написал(а):

и я сразу планирую начать ездить с ними (с детьми и собакой) на дрессировочную площадку.

АФИГЕТЬ. С двумя грудными детьми???
А что в этом есть острая необходимость?
У собаки  стресс, а не недостаток в воспитании. Успокоительные подавайте, лишний раз погладьте, повозитесь, поиграйте 5 минут, пока дети спят. Все наладится.

6

Надя+Джали написал(а):

Предистория: в начале января у меня родилась двойня (недоношенные), 10 дней больницы после родов и еще 10 дней в больнице с детьми. Сейчас мы дома,

поздравляю!!! У меня тоже двойня...правда уже большие, сами с собаками бегают. Но первое время собака была в недоумении, много нового...

Думаю что внимание и время все исправит! Бигли добрые, не ревнивые.

7

Мне кажется что тут не столько инструктор поможет, сколько вы сами. На меня Джали произвел впечатление вполне воспитанного адекватного бигля, просто раньше все внимание было ему, а тут появилось два пищащих комочка и все внимние им. Вот он и переживает. Трудно советовать, когда сам в такой ситуации не был, но если есть какие-то возможности делать необходимые дела дома вместе с ним, то мне кажется это может исправить ситуацию. Ну, например, укладывая малышей спать, если они в кроватке спят, может можно Джали на коленки посадить и посидеть с детишками вместе с ним? Наверное наивно и глупо звучит, но это именно как идея, может есть другие дела, в которые можно его вовлекать, чтобы он не думал, что его бросили.

Отредактировано everina (24.02.2008 22:54:23)

8

А вообще - ПОЗДРАВЛЯЕМ!

9

По-моему, это похоже на стресс. Я бы посоветовалась с ветом и подавала бы успокоительные, например, Персен дней 10. Результат будет уже через пару дней.

10

к вету не надо. Займитесь дрессировкой. Пусть и могзи загружает  и в контакте с вами будет. Нчего мудренного, в течении дня команду сидеть, лежать, зайку и др.  и лакомство. Собака будет знать что она нужна что ее любят :-) вобщем как-то так сори за сумбурность.

11

я бы тоже с лекарствами подождала...лучше вкусняшек побольше и внимания!

12

Поздравляем с рождением детишек!

А собака, мне кажется, просто реагирует на новые запахи и соответственно утверждает свое первенство.

13

Я бы вету хотя бы позвонила. У нас правда девочка, и писаться стала на 4-ой неделе течки, врач сказала, что метит. После  замывания и стирок всех наших диванов и ее кроваток и домиков в течении двух недель, я не выдержала и отнесла ее мочу, оказалось воспаление и кристалы в моче. До сих пор еще сидим на спецкорме.

14

Жанет написал(а):

оказалось воспаление

ого :-(

15

Надя, поздравляю с детишками! Вот неожиданность-то! o.O 
Сочувствую, что ситуация непростая в семье, но ты наверняка справишься.
Согласна с предыдущими высказываниями, классический случай стрессовых проявлений у собаки. Понятно, что тебе не до него сейчас, но если его состояние тебя тревожит, то придется найти время и побольше внимания уделять псу - а в каком виде, не так уж и важно: ласка, игры, прогулки, дрессировка - все в пользу будет. А площадка, мне кажется, лишнее - он у тебя достаточно адекватный, и то, что происходит, к непослушанию никак не относится. Старайся не ограждать от него детишек, пусть он рядом будет, в семье, не изолирован.
И все же, и все же - понаблюдай внимательно за его здоровьем - есть ведь всегда вероятность заболевания (тот же "несахарный" диабет начинается внезапно, бывает и под воздействием стресса). Будем надеяться, что все обойдется

16

Огромное всем спасибо за советы, отвечу сразу всем.
На площадку пойдем, потому что Джалка совсем за последние 4-е месяца отбился от рук, стал практически не управляем, мне надо привести его в чувство, плюс ему всегда нравилось ездить туда, к тому же я смогу его там спускать с поводка поноситься (а с детьми на площадку - будет у них вместо прогулки), потому что у нас закрыли то место, где мы могли гуляя отпускать собак, а так приходиться гулять вдоль дорог, естественно с поводка не спускаю. Раньше хоть в Битцу с ним по выходным ездила, а последние месяцы беременности было уже совсем тяжело, а сейчас просто некогда. Вот гулять начнем, буду стараться хоть раз в неделю с ними выбираться (правда проблема с коляской - плохо входит в машину, кроме меня детей и коляски уже ничего не помещается, Джалку придется возиь вногах на переднем пассажирском сидении).
А из успокоительного  что можно давать?

everina написал(а):

Ну, например, укладывая малышей спать, если они в кроватке спят, может можно Джали на коленки посадить и посидеть с детишками вместе с ним? Наверное наивно и глупо звучит, но это именно как идея,

Джали весит 20 кг плюс детей вдвоем на руках (поскольку кормимся одновременно и сдвигать время относительно друг друга они отказались)

17

Надя+Джали написал(а):

(поскольку кормимся одновременно и сдвигать время относительно друг друга они отказались)

OOO!!!!  :cool: это неплохо, у меня они сдвинули график и я до 7 мес открывала грудь каждые 1.5-2 часа.  :canthearyou: Расcкажи про малышей— пол, вес, имена, фото! :writing:

18

Надя+Джали написал(а):

из успокоительного  что можно давать?

Да попробуй чего-либо несложного: Кот-Баюн, например. Кому-то помогает, говорят.

19

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

OOO!!!!  :cool: это неплохо, у меня они сдвинули график и я до 7 мес открывала грудь каждые 1.5-2 часа.  :canthearyou: Расcкажи про малышей— пол, вес, имена, фото! :writing:

Фотографии пока не покажу (суеверна в этом плане) - вот 3 месяца исполниться тогда и выложу (у меня есть даже где им всего 2 дня)
Мальчишки родились 11 января в 35 недель, я всю беременность проходила, на работу ездила до последнего, даже на сохранении не лежала,  но перед Новым годом начался сильный гестоз, в общем 9 января в консультации мне намерили давление 170 и тут же положили в роддом, давление сбрасывали сутки, сбросили - и в ту же ночь я родила - начали воды отходить (кесарево). Мальчишки родились оба по 46 см и 2480 и 2380. Старший - Всеволод (Сева), а  младший - Ярослав (Ярик), разница между ними всего 2 минуты. Сейчас уже подбираются к 4 кг.
Начали гулять, так что если следующая биглевстреча в Москве будет в Битце, смогу прийти.

Tasha написал(а):

Да попробуй чего-либо несложного: Кот-Баюн, например. Кому-то помогает, говорят.

А поможет? Он у меня коту в свое время не помог, может что еще можно дать?

20

Надя! Так у тебя большие детки родились...может срок не правильно поставили...
Ты вообще молодец, такую деятельность на себе тянешь, еще и после операции!  :cool:
ДАЙ БОГ ТЕБЕ И МАЛЬЧИШКАМ ЗДОРОВЬЯ!
мои совсем кнопки были (1600-1990 кг) и тоже ничего, меня переросли, а младшая (на 6 минут) только недавно бронзовую медаль с Шведии привезла! Так что желаю всего самого наилучшего и радости от детишек! (уж извини что я лезу с детской темой в собачью, просто я сама на 34 неделе... вот и синтементальность грузит)