Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » А во сколько часов встает Ваша собака?


А во сколько часов встает Ваша собака?

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Привет всем!)) :idea:
Столкнулись с тем, что наша девочка (4,5 месяца), вставала в 08.30, муж на работу очень рано встает и она вставала позже, а сейчас в праздники и в 6:00 встает, сегодня в 5:20, но в вольере мы пказываем ей на место, и она с обиженым кряхтением возвращается и ложится сать, но к 8:00, требует есть либо взять к себе.
Выводим гулять но по большому она на улице за все время ходила 3 раза, как рассчитать время какания))
На улице холодно выходим в теплом комбинезоне и ботинках тк соль таких крупных размеров аж страшно!!!!Но она все равно трясется как лист осиновый, но если встречает свою подружку англ бульдога, то забывает про холод и гуляет с ней))))
а как у Вас?

2

Мы в 9-00 утра встаем, если ложимся в 22-00 спать, но если у родителей задержались гости песы спать ложатся поздно то и утром встанут позже, Оззи может позавтракать и лечь спать, а вот Мани надо выйти с утра сразу после завтрака! Поэтому выходим гулять в 9-30 в 10 утра. Если дел после нет, можем лечь спать до обеда) Песы полностью копируют наше поведение, если мы активны то и они, если мы на диване то и они спят))) но вот по есть ни когда не забудут, еда всегда по расписанию! На улицу ни разу не одевали одежду и ни чем не мазались, хотя нет обманываю, летом когда жара стояла не выносимая, а нам надо было ехать на тренировку (а это 45 мин на общественном транспорте) мы одевали мокрую майку, так Оззи было легче 35 гр жары переносить)

3

ой,а у меня Баффа настоящая сова , особенно зимой, я на работу встаю  в 8, она дрыхнет и на утреннюю прогулку мне приходится ее расталкивать и будить -королевишна не довольна )
а если выходной можем поздно лечь и проснуться в 11-12-13 утра-дня :flirt:
будет дрыхнуть со мной , попытается конечно разбудить часиков в 10,но если я не ведусь,спокойно спит, терпит...
а вечерняя прогулка у нас в 10 вечера,тут она сама со всех лопаток на улицу )

а когда совсем маленькая была,в  1.5-2 месяца ,будила несколько раз за ночь на "поиграть " ,а писала на пеленку без режима.

4

Алина182 написал(а):

Выводим гулять но по большому она на улице за все время ходила 3 раза, как рассчитать время какания))

В 4.5 месяца собака ходит, я извиняюсь, срать дома???(((( Я правильно понял?

5

Dr.Lekter, да ,стыдно признаться именно валит кучи дома, мы старались выводить и рано, до еды прям после ночи, и после еды, как тока мы не извращались, по 40 мин выгуливали, писает всё хорошо на улице, только заводим домой через 10 минут куча, правда в вольере на тряпочку но всё равно куча!
Как подгадать режим не поймем, Вы не подумайте мы нормальны хозяева, не дебилы какие-то и очень заботимся о собаке, но как Вы сказали со "сраньем" пока не поймем как быть, ей всё интересно на улице, она бегает прыгает играет, гоняет птиц, может с какой-то другой собакой побеситься, уже козалось бы за это время можно сделать дела, но нет...

6

Dr.Lekter, А что вас так изумляет? До 6 месяцев щенка даже наказывать за это нельзя, он еще не может терпеть, чисто физиологически.... Маленькие щенки все просыпаются в разное время, часто и ночью, не обращать внимания, несколько дней и перестанет приставать. Мои вот уже много лет спят пока я не оденусь, для выхода на улицу, тогда встают и идут гулять.

7

Часов в 9 обычно, но если мы спим дольше, то и она спит, пока мы не встанем)

8

Дениза Анна, спасибо, что подбодрили!
Наша девочка очень умная, ранее была такса, но я не знала, что Биглюшечки настолько умны, она спит ночью в вольере, но к утру встает на лапки искулит, причем так баксом, аккуратненько, если это рано с утра, то я ей говорю, "покажи место, где твое место?" и она кряхтя и с упреками, ложится, но потом, уже часам к 8:00, мы берем в кровать, это такое мягкое счастье!Помню с таксой я только и спала, она ночью водички попьет и опять спать.
Сейчас вообще, корм подбираем, аллергичны оказался Пропак и Проплан. на курицу аллергия, а в Проплане с Лососем производители не указали, но там животный жир а он же по совместительству куриный, опять глазки потекли и бедрышки кусаем(((((
А так скажите, выходим гулять в попоне и ботиночках, но она через 10 минут все равно тряститсь начинает ,если не отвлекается на что-то или на кого-то, это ей холодно?
Просто говорили, что это охотники, у них подшерсток.....
А периодами она хрюкает, как буд-то в носоглотке что-то западает, не простыла ли она?говорили на форуме да и врач, что так бывает у Биглюш...
Просто у нас рядом лес ,как раз хорошо гулять, протсо в 4, месяца такие длительные прогулки можнои
Ботиночки тоже одели, тк поочередно лапки поднимает, а вчера делала уборку а под обувью такие кусищи соли вываливаются из подошвы, не удивительно, что малявочка лапки жмет, говорили, что хотят соль отменять, раньше песком посыпали, а сейчас реагентами.....

9

Дениза Анна написал(а):

Маленькие щенки все просыпаются в разное время, часто и ночью, не обращать внимания, несколько дней и перестанет приставать. Мои вот уже много лет спят пока я не оденусь, для выхода на улицу, тогда встают и идут гулять.

изумляет не это)))) самому приходится силком с утра выгонять)

изумляет, что собака в таком возрасте дома кучи делает.

Хвастаться не буду, НО, когда взял щенка, на вопрос к заводчице по поводу ходит ли он хотя бы на пеленку, она ответила, приучите на пеленку - будет ходить на пеленку)))) кучи дома, были 2-3 раза, луж было больше. к пеленке приучил быстро, поел, попил, поспал, поиграл, на руки и на пеленку, в 80% случаев после этих дел он писал, за что получал кусок сыра))) запомнил быстро. пеленки не раскладывал по комнатам, стелил на балконе. 4 дня науки и вуаля! щенок скребет дверь балкона, чтобы сходить по нужде)) Были пописы под дверью балкона, когда я был занят и проглядывал или прослушивал, но они не в счет, ибо его промахи-мое опоздание. С кучами было проще, так как выходил с ним на улицу 4-5 раз в день, сразу после кормления, на пеленку, пописал или нет в охапку и на улицу. Там сделал кучу -получил сыр) В тот момент я жил у родителей, и мне было далеко не безразлично и непростительно, чтобы кучи и лужи были дома, во первых мать слабовидящая ( было бы неприятно ставить ее в неловкое положение), во вторых отец, который категорически против собак в квартире (старики имеют свой уклад и свои правила в своем доме). Так что байки о том, что собака до 6ти месяцев в норме должна гадить дома, просто байки))) Надо делать все последовательно. В принципе не понимаю, когда люди пишут о том, что провели на форуме долгое время и вот наконец взяли щенка))) А потом начинают задавать банальные вопросы))
Значит не подготовились. Это не к Вам Алина182,  а в принципе.

Дениза Анна написал(а):

До 6 месяцев щенка даже наказывать за это нельзя, он еще не может терпеть, чисто физиологически....

Неправда ваша могут терпеть, но недолго. Моему сейчас 5 месяцев. Врать не буду, пописы бывают, но только в одном случае,вижу что он созрел к прогулке сказал ему пойдем гулять, а сам сяду чай пить по своей медлительности, тогда да и только под выходную дверь или перед лифтом. Но это тоже только моя вина, сам настропалил и тяну резину. А наказывать собаку никто и не советовал. А контраст создать за кучу дома и на улице, необходимо. Погонять дома с угрозами и поругать за кучу-не наказание, и за ту же кучу на улице похвалить и дать кусочек лакомства, будет только на пользу. Ждать подходящего возраста- вот это наказание)))) Только для хозяина)))

Дениза Анна написал(а):

Мои вот уже много лет спят пока я не оденусь, для выхода на улицу, тогда встают и идут гулять.

Ваши уже много лет не щенки)))

10

Алина182 написал(а):

Ботиночки тоже одели, тк поочередно лапки поднимает, а вчера делала уборку а под обувью такие кусищи соли вываливаются из подошвы, не удивительно, что малявочка лапки жмет

Ботинки собаке)))) На задние лапы??? На передние наверное варежки одеваете?))))  Алина182, купите воск если переживаете за соли на лапах. Собака в ботинках, выглядит по идиотски ИМХО.

11

Dr.Lekter, Мои да, не щенки, но вот тут привозили, в ноябре сынка, так же спал, как и старшие, а я пока встану, пока раскачаюсь,давление померить, таблетки выпить надо, кофе выпить, покурить, посидеть, потом одеться и уж потом.... И еще все щенки разные, кто-то может терпеть, кто-то нет, и потом какая разница где кучу убрать, дома или на улице? Подрастет ребенок и все у него наладится.

12

Дениза Анна написал(а):

и потом какая разница где кучу убрать, дома или на улице? Подрастет ребенок и все у него наладится.

конечно, так все и будет)))) а когда подрастет отправите к кинологу?))))

13

Дениза Анна написал(а):

И еще все щенки разные, кто-то может терпеть, кто-то нет, и потом какая разница где кучу убрать, дома или на улице? Подрастет ребенок и все у него наладится.

:cool: И вообще стоит меньше заморачиваться по этому поводу. Специально заглянула на пару сайтов молодых мамочек - там только единицы паникуют на тему - а научиться ли их дитятко ходить в туалет или так и будет всю жизнь в штаны писать))))))))))))))))))))))))

14

Dr.Lekter, Вы какой-то скептик, Вы думает я ничего этого не пробовала?
Для меня щенок это СВЯТОЕ, уже воски были, но лапы все равно жмет, и воск не защитил от реагентов, незнаю может в Вашем районе не посыпают, но здесь все владельцы озабочены данным вопросом, тк трескаются лапы у многих и с воском и без(((((
Зато я могу похвастаться тем, что девочка понимает, кога просишь принести мячик или мишку, она несет точно то то скажешь)))))))

Отредактировано Алина182 (10.01.2016 14:48:12)

15

Алина182, Замечательный у вас ребенок, все наладится, все не критично .

16

Алина182 написал(а):

Для меня щенок это СВЯТОЕ, уже воски были, но лапы все равно жмет, и воск не защитил от реагентов, незнаю может в Вашем районе не посыпают, но здесь все владельцы озабочены данным вопросом, тк трескаются лапы у многих и с воском и без(((((

У каждого своё мнение и своя собака, не переживайте наладится всё. Считаете нужным обувать и одевать так и делайте, никто не знает вашу собаку лучше чем вы. Никакой воск от реагентов не спасает, пробовали и не раз. У нас в районе многие обутые гуляют не только бигли и джеки, но и лабрадоры. Старшую обували только в -25 и ниже, она сейчас за городом живёт с родителями, гуляет без обуви. Младшая в городе обутая всегда, в этом году начали обуваться с -10, за городом бегает без тапок, но не долго. То что кучи дома, ничего страшного, тут и у взрослых собак такое случается)

17

Ложатся в 7, встают в 7. Я подозреваю, не туалетные дела их будят, а опасения пропустить завтрак. Та же фигня и с вечерней прогулкой.

Алина182 написал(а):

как рассчитать время какания

Обычно, если соблюдать режим постоянно, то время какания совпадает с прогулкой. Если кормите в 8, 12, 16, 20, то и какать будут накануне: погуляли, поели. Щен растет, убираете одно кормление и одну прогулку, оставляя 2-3 раза. Сколько гуляем столько и кормим.
А в ботинках... Ну я бы честно говоря боялась испортить постав конечностей ботинками и анатомию комбезом, но если босиком никак нельзя, то вам, конечно, виднее.

18

Яшма, да там ботиночки то, как брезентовые мешочки, подошва замша плотная и к низу липцчка, они ооочень мягкие, как угги)))внутри такой же начес)))

19

Настя&Тута, как хорошо встретить понимающих владельцев)))
Ботиночки теряем)))но зато гуляем бодро ,но часто упрямимся))))

20

Алина182 написал(а):

Вы какой-то скептик, Вы думает я ничего этого не пробовала?

Скептик конечно, соглашусь. Надо не пробовать, а систематически этим заниматься, не бросая, до положительного результата, понемногу закрепляя положительные моменты)))
по копеечке, по зернышку, по семечку))))

Настя&Тута написал(а):

У каждого своё мнение и своя собака

Яшма написал(а):

Ну я бы честно говоря боялась испортить постав конечностей ботинками

Хотя бы из этих соображений))) Хотя, Вам же важнее

Алина182 написал(а):

встретить понимающих владельцев)))

Я ни в коем случае, не имею ничего личного против Вас, и если бы Вы жили в Питере, с удовольствием совершенно безвозмездно помог бы Вам, взяв на недельку Вашу собаку к себе)))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » А во сколько часов встает Ваша собака?