Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Щенок писает на свое место,что делать?


Щенок писает на свое место,что делать?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Моему щенку 5 месяцев. Уже чуть больше месяца мы гуляем на улице,уже привыкли. Но пару недель назад написал на свою лежанку,я ругать не стала. Последние два дня ходит,как будто бы специально именно туда. Подскажите,что делать? Как отучить? Щенок-мальчик.

2

Убрать все мягкое из лежанки , если лежанка сама из ткани постирать и убрать на время.
Я своим будущим владельцам советую покупать пластиковые корыта , а туда стелить не нужные тряпки, то что можно постирать или выкинуть.
Пока есть запах от мочи он так и будет туда писать.

3

Romashka111,
Моя собака (сука) могла написать на свою лежанку в основном ночью, когда никто на улицу выходить не собирался, а до утра она недотерпела.
Не ругала, недовольно сетовала и убирала (один лежак используется, второй - стирается и сохнет).
Так случалось довольно часто и довольно длительное время (наверное месяцев до 9-10).
Неприятная забота, но все само собой закончилось - собака повзрослела, научилась терпеть и настойчиво проситься, если приспичило.
Думаю и в вашем случае это непреднамеренно. Это также может быть сигналом о изменении самочувствия - щенок маленький, пожаловаться, объяснить не может, вот и выбирает место, где наиболее комфортно.
Для начала понаблюдайте, постарайтесь не раздражаться, а выявить закономерность такого поведения.
Удачи!

Отредактировано OBS.13 (10.01.2016 10:07:26)

4

у нас на специальные пеленки писала ,месяцев до 5-6 ,если не могла выдержать днем или ночью.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Щенок писает на свое место,что делать?