Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



куплю щенка Москва

Сообщений 81 страница 100 из 104

81

Екатерина Кудряшова,
Так сколько должен был стоить по факту тот щенок, с документами Скор?)))

82

Dr.Lekter написал(а):

действуют сообща- так сказать бабья куча

ох...... как же нам не везет с мужчинками то, на форуме.... прям беда... их и есть  раз, два.... и те.....

83

ЮлияC, посмотрите, появилась реклама щенков в питомнике в г.Воронеж. Я могу ошибаться, но мне кажется, в этом питомнике цены были (на предыдущие пометы) пониже московских. Попробуйте узнать, может, повезет.

Я недавно слышала, что в Москве в январе было много вязок биглей, если правда, значит к марту-апрелю народится целая волна, будет большой выбор, следите.

ЮлияC написал(а):

Из темы сделали не пойми что, ОБИДНО!!!!

Можете написать Модератору, попросить почистить вашу тему от лишних рассуждений. К сожалению, бывает и такое - форум есть форум.....

84

[mod]
Уважаемые форумчане!
Просьба не переходить на личности.
Автор темы уже неоднократно об этом просила.
[/mod]

85

Мое сообщение вряд ли вам как-то поможет, но как человек, который три месяца, а то и больше, искал ТУ САМУЮ собаку, я все-таки напишу. Сколько групп ВК, FB, страниц на этом форуме, частных объявлений было пересмотрено, я даже передать не могу. Как и вы, я, скорее всего, не планирую заниматься выставками (хотя, возможно, мое мнение на этот счет изменится). Почитав здесь страшные жуткие темы, которые начинаются фотографиями симпатичных малышей, а заканчиваются историей болезни, молитвами форумчан и очень часто гибелью щенков, я поняла, что на первом месте должно стоять здоровье собаки. Как вы написали, для вас это тоже является приоритетом. Мне кажется, что сумма, которую вы обозначили, вам таких гарантий не даст. Подкопите месяц или два, попросите друзей и близких дарить на праздники не ненужные вещи, а деньги на собаку. Если вы будете располагать суммой в 30-35 тысяч, вы легко найдете себе собаку, о которой пишете. Да, щенки с очевидной даже в юном возрасте перспективой, дети очень титулованных родителей могут стоить и дороже. Но и у очень добросовестных заводчиков за эти деньги вы найдете малыша, который будет вас радовать в первую очередь здоровьем, а во вторую – породным красивым видом. В конце концов, речь идет о члене семьи, с которым вам жить следующие 15 лет! Я вам желаю успехов в поисках, уверена, что вы найдете своего бигля!

86

Liza Foht написал(а):

Мое сообщение вряд ли вам как-то поможет, но как человек, который три месяца, а то и больше, искал ТУ САМУЮ собаку, я все-таки напишу. Сколько групп ВК, FB, страниц на этом форуме, частных объявлений было пересмотрено, я даже передать не могу. Как и вы, я, скорее всего, не планирую заниматься выставками (хотя, возможно, мое мнение на этот счет изменится). Почитав здесь страшные жуткие темы, которые начинаются фотографиями симпатичных малышей, а заканчиваются историей болезни, молитвами форумчан и очень часто гибелью щенков, я поняла, что на первом месте должно стоять здоровье собаки. Как вы написали, для вас это тоже является приоритетом. Мне кажется, что сумма, которую вы обозначили, вам таких гарантий не даст. Подкопите месяц или два, попросите друзей и близких дарить на праздники не ненужные вещи, а деньги на собаку. Если вы будете располагать суммой в 30-35 тысяч, вы легко найдете себе собаку, о которой пишете. Да, щенки с очевидной даже в юном возрасте перспективой, дети очень титулованных родителей могут стоить и дороже. Но и у очень добросовестных заводчиков за эти деньги вы найдете малыша, который будет вас радовать в первую очередь здоровьем, а во вторую – породным красивым видом. В конце концов, речь идет о члене семьи, с которым вам жить следующие 15 лет! Я вам желаю успехов в поисках, уверена, что вы найдете своего бигля!

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! ВОТ ЭТО ТОЛКОВЫЙ КОММЕНТАРИЙ К КОТОРОМУ Я ПРИСЛУШАЮСЬ! До мая еще 3 месяца, значит буду копить $$$ на своего малыша! Спасибо за понимание и поддержку)

87

ЮлияC написал(а):

ВОТ ЭТО ТОЛКОВЫЙ КОММЕНТАРИЙ К КОТОРОМУ Я ПРИСЛУШАЮСЬ! До мая еще 3 месяца, значит буду копить $$$ на своего малыша!

так вам изначально писали что пока ищете то, что хочется- здоровое и красивое животное, поймёте что придётся подкопить  :yep: просто вы изначально не замечали таких сообщений, как правило в подобных темах после нескольких страниц люди всё таки соглашаются что не надо экономить, если стоит вопрос здоровья особенно, ну и плюс эстетической красоты, что тоже как бы имеет значение

88

ЮлияC, на самом деле, я вам тут просто очень компактно изложила то, что было на предыдущих четырех страницах!

89

Вжикуня написал(а):

ЮлияC написал(а):

    ВОТ ЭТО ТОЛКОВЫЙ КОММЕНТАРИЙ К КОТОРОМУ Я ПРИСЛУШАЮСЬ! До мая еще 3 месяца, значит буду копить $$$ на своего малыша!

так вам изначально писали что пока ищете то, что хочется- здоровое и красивое животное, поймёте что придётся подкопить  :yep: просто вы изначально не замечали таких сообщений, как правило в подобных темах после нескольких страниц люди всё таки соглашаются что не надо экономить, если стоит вопрос здоровья особенно, ну и плюс эстетической красоты, что тоже как бы имеет значение

Подпись автора

    http://s019.radikal.ru/i613/1204/19/7633b4e292be.gif
    Весточке почти 9 лет
    Страничка биглеплюшки-Вестюшки)))

Вот только мне одно интересно! А кто мне даст гарантию что за 35-40 щенок будет здоров и не вылезут потом генетические заболевания?! Как проверить ТО?

90

На мой взгляд, никак....

91

ЮлияC написал(а):

Вот только мне одно интересно! А кто мне даст гарантию что за 35-40 щенок будет здоров и не вылезут потом генетические заболевания?! Как проверить ТО?

на 100% никто...ну вообще если бояться всего, тогда и не стоит заводить щенка, ведь человек и за себя не может знать что и когда его ждёт в плане заболеваний  :unsure: для начала купить бы здорового, привитого как положено, а там уж как бог даст

Отредактировано Вжикуня (18.01.2016 16:30:13)

92

Гарантию, хоть какую то, может дать наличие тестов у родителей. Но у 99% тестов нет. Даже если они и есть хоть у одного из родителей, это тоже не даст гарантии. Так, что выходит - нет гарантий на генетические заболевания. Что касается инфекционных и прочих, то никто не сможет вам гарантировать заболеет или нет животное в течении всей жизни, здесь уже и от вас будет многое зависить.
Добросовестный заводчик Вам передаст чистое, упитанное, обработаное от гельминтов и привитое по возрасту животное. Все.

93

ЮлияC, ну на 100% вам никто никогда не скажет. но у питомников, которые, например, есть тут, на форуме, есть репутация. и учитывая, сколько собак в них рождается, она возникает не из-за количества САС в пересчете на собаку, не из-за титулов чемпионов галактики Млечного пути, а именно из-за большого количества здоровых пометов. Люди здесь пишут и работают под своим именем, и если щенки их будут больными, то никакие приставки «шоу» и прекраснные данные их не спасут — у таких людей просто не будут покупать собак. Сейчас интернет развит, так любая лажа, если она была, вылезет в любом случае.

Я могу быть не права, но думаю, что из всех собак шоу-класса, которые могли бы выигрывать что-то,  выставляется процентов 15-20, а остальные - блещут запчастями вроде «породная головая» и «правильный костяк» на диване. цена их складывается из усилий, которые в них вкладываются. а дело не только в экстерьере, хотя разумеется заботятся и о нем. профессиональные заводчики следят за психикой собак, за какими-то генетическими отклонениями, которые у внуков могут дать серьезные заболевания.

вы вот пишете, что собаку хотите «для себя». но вы же не хотите собаку агрессивную, у которой в восемь лет откажут ноги? представьте, какое количество сил нервов и денег нужно для того, чтобы содержать собак, взрослых и маленьких. моей собаке три месяца, она живет у меня четыре недели и за это время я потратила хорошее такое состояние на одни только пеленки. и это ОДНА собака. а с учетом того, что у нас происходит в стране, корма хорошие, вакцины - залог здорвья щенков - не дешеевеют, а очень даже наоборот.

Резюмируя все сказанное: если вы боитесь переплатить, то, найдя собаку, усомнившись в ее цене, посоветуйтесь с ветеринаром, возьмите его на смотрины. В конце концов, спросите тут, на форуме, уверена, что все смогут объективно вам все прокомментировать. Конечно, можно взять с рук, да и много хороших есть примеров, уверена, что и здесь. Но только вот вероятность больших проблем будет значитльно выше. У меня у самой джек-рассел, первая собака, не из питомника, а народного разведения, со СКОРовскими документами. Семья, в которой она выросла, была невероятно заботливая, собака оказалась здоровой как лошадь, да вот только вросла в немецукю овчарку. Рост в холке 36 см, вес 13 кило. Мне на это наплевать, но если бы сбой был не в экстрьере, а коснулся бы здоровья?

94

Liza Foht написал(а):

вы вот пишете, что собаку хотите «для себя».

вот ещё разобраться надо..обычно для себя когда покупаешь-выбираешь ведь получше, не так ли  :rolleyes: а получается мне надо подешевле, можно с браком..мне ведь для себя  :unsure: а потом тут частенько темы появляются-а почему у моего щенка лапы тонкие..а почему морда вытянутая и узкая...

Отредактировано Вжикуня (18.01.2016 17:05:25)

95

Вжикуня, ну для меня незначительные недостатки, наверное, не были бы важны. хотя мне труно судить, у меня собака красавица  :love:

96

Liza Foht, ну это понятно..красавцы и красавицы даже беспородные собаки  :yep: потому что любимые, ну и  недостатки тоже разные бывают, но тут конечно приоритет это здоровье и психика..остальное уже на втором плане, но для кого то и внешние данные тоже важны, эстетическое удовольствие дело такое

97

Вжикуня, просто у всех разные представления. Например, что касается рассела моего — мне вообще джеки не нравятся. И мне моя собака, крупная, с широкой грудью, с мощными лапами нравится намного больше, чем собаки из буклетов. Хотя она ни в какой стандарт не лезет, энтузиасты породы от нас на улице шарахаются.

98

Liza Foht написал(а):

энтузиасты породы от нас на улице шарахаются.

:D бывает..я вчера гуляла со своей и познакомилась с парнем, он гулял с собакой, по размеру в холке сантиметров 50, ей 6 месяцев-вот такую чихуашку мы купили, сказал он мне печально  %-)
на самом деле ЮлияC уже столько тут советов получила, что непременно обзаведётся хорошим, здоровым, упитанным биглепупсом  :yep:  :flag:

99

Liza Foht написал(а):

посоветуйтесь с ветеринаром, возьмите его на смотрины

Хм.......Честно говоря, максимум что может ветеринар - это отличить заведомо больного с явными клиническими признаками щенка от здорового. Если ветеринар не биглятник - вряд ли он вам скажет что-то путное по экстерьеру. Из моего опыта работы в ветклиниках - даже ветеринары, которые отлично разбираются в лечении собак - слабо (или вообще никак ) разбираются в экстерьере, а зачастую и просто в породах. Так что на смотрины надо брать не ветеринара, а кинолога :D

100

Лёля и Поля написал(а):

Гарантию, хоть какую то, может дать наличие тестов у родителей.

А на ряд заболеваний вообще тесты не разработаны.........И наследование заболевания может носить  сложный полигенный характер. Так что определенный риск присутствует всегда.

Отредактировано Пилот Пиркс (18.01.2016 18:13:16)