Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цены на щенков.

Сообщений 1 страница 20 из 189

1

Так как с момента покупки Майло прошло уже почти два года, мы несколько отстали от жизни в этом плане. Хочется сориентироваться в средних ценах на биглей сегодня. Понимаю, что вопрос кому-то может показаться некорректным, но, всё же, прошу по возможности написать хотя бы порядок цен. Мы сейчас в процессе поиска второго щенка, и предложения очень и очень разные, хочется узнать среднюю температуру по больнице, чтобы иметь адекватное представление о предмете :)

2

nick_cathy
А вы где собираетесь шенка приобретать, в России?

3

Aquarel, мы еще в раздумьях. Вряд ли в России, но возможно в Европе. Но два года назад цены были везде примерно на одном уровне. Просто хочется понять порядок: тысяча, две, три долларов\евро\фунтов? :)

4

Катя,насчет Европы не в курсе,а у нас,кажется где-то 800-1000 евро...
На форуме точно есть биглики из Европы,может они вам помогут разобраться?

5

Кристина написал(а):

где-то 800-1000 евро

точно, но все немного проще— напиши в лучшие питомики и получишь ответ. :writing:
http://www.showbeagle.com/Breeder_homepages.htm

6

Вам собака для выставок нужна или пэт?

7

Oleg, для выставок.

8

nick_cathy написал(а):

Oleg, для выставок.

nick_cathy, поищите у себя в Калифорнии. Там довольно много хороших бридеров. И попробуйте отрешиться от стереотипа идеальной собаки, который у Вас сложился. Я понимаю, что Вам нравятся крупные собаки, но они не будут пролезать под рамку и у них не будет шансов совсем. Крупные собаки как раз отсылаются в Европуи Латинскую Америку.  :)  У меня было то же самое - моим идеалом был собственный кобель ростом 38.5 см. И уменя заняло довольно много времени, чтобы собственные стереотипы разрушить.  :flag:
Стоимость выставочного щенка $1000-1200. Самый дорогой шенок, который я занаю был продан (к стати, калифорнийским бридером) стоял $1800. Но этот щенок в прошлом году выиграл 13" биглей на Венстминстере и был BOS to BOB на национальний монопородке.  :cool:

9

Мы были на выставке и узнали что если   найдем  щенка за 30т.р. то нам сильно повезет.Мы нашли и очень рады!!!!!

Отредактировано натусик (26.02.2008 20:12:48)

10

Oleg, в Калифорнии мы ничего не нашли, как и где-либо в Америке вообще, одна из проблем: все заводчики не "своим" продают только с контрактом на стерилизацию, что нам совершенно не нужно. Это если абстрагироваться от внешности собак. Тема размера вообще не обсуждается, я где-то говорила, что хочу крупного бигля? У меня такое ощущение, что или я плохо объясняю по-русски, или вы плохо понимаете :) Я уже много раз повторяла, что единственное, что мне не нравится в большинстве американских биглей - это ширина носа. Не степень  брылястости, а ширина кости. Заметьте, что ваши бигли имеют нормальные квадратненькие тупые (в смысле формы) морды, так что не надо говорить, что я придираюсь :) (кстати, длина хвостов у ваших собак тоже не самая маленькая, в отличии от других американских биглей, которым, по вашим словам, непропорциональная короткохвостость положена по стандарту).

И потом мы не собираемся жить здесь вечно, и, соответственно, наши собаки тоже.

11

натусик написал(а):

за 30т.р. то нам сильно повезет

офигеть! думаю можно и дешевле найти . цены на эту породу неоправданно завышенны(мода)

Отредактировано Андрей&Густав (27.02.2008 12:05:38)

12

nick_cathy
Думаю, что  1000 евро это реальная цена для шоу собаки. Я не беру в расчет Россию, где и за 1200 можно купить собаку компаньона.

13

nick_cathy написал(а):

все заводчики не "своим" продают только с контрактом на стерилизацию, что нам совершенно не нужно.

Ну это не совсем точно... :no:  Я сам покупал – знаю.   :sceptic:  Суку самую хорошую никто никогда охотно не отдает, это правда.   Вашей бОльшей проблемой является то, что Вы живёте в апартментах (если я правильно понимаю), хотя и на это не все бридеры смотрят. Некоторые за деньги всё и куда угодно продадут. Массовая закупка биглей в прошлом одним новым русским - тому доказательство. :P

nick_cathy написал(а):

Тема размера вообще не обсуждается, я где-то говорила, что хочу крупного бигля? У меня такое ощущение, что или я плохо объясняю по-русски, или вы плохо понимаете

Да я, наверное, тупой.  ^^

nick_cathy написал(а):

Заметьте, что ваши бигли имеют нормальные квадратненькие тупые (в смысле формы) морды, так что не надо говорить, что я придираюсь  (кстати, длина хвостов у ваших собак тоже не самая маленькая, в отличии от других американских биглей, которым, по вашим словам, непропорциональная короткохвостость положена по стандарту).

Вы моих Биглей видели только на фотографии и смею Вас заверить, если бы увидели живьем, то от некоторых стали бы плеваться, и именно из-за узкой морды и короткого хвоста.  :yep:  Мало того, когда я сам смотрю на свою маленькую сучку (в 7 ½ месяцев чуть-чуть больше 33 см и меньше 9 кг) я думаю: «Боже мой, кая же ты страшная».  Однако же, когда я отрешаюсь от ее абсолютных размеров или вижу ее сфотографированной на столе, без всяких масштабов, я понимаю, что она хорошо и пропорционально сложена.  То есть, в реальной жизни в голове лучше отпечатываются абсолютные размеры, а не пропорции.  На основе таких собственных наблюдений я и заключил, что Вам, наверное, глаз радовала бы более крупная собака.  Звиняйте, если я ошибся и Вы, в отличие от меня, не обременены никакими стертеотипами. :)

Кроме того, я довольно хорошо представляю, кто был представлен на SCBC и какого качества там Бигли и какие у них хвосты и морды.  :flag:

Отредактировано Oleg (27.02.2008 22:06:52)

14

Oleg написал(а):

На основе таких собственных наблюдений я и заключил, что Вам, наверное, глаз радовала бы более крупная собака.

Не крупная, а более коренастая что-ли, ширококостная. В общем, меня бы очень порадовала уменьшенная в масштабе копия хорошего европейского бигля.

Андрей&Густав написал(а):

офигеть! думаю можно и дешевле найти . цены на эту породу неоправданно завышенны(мода)

Товар стоит столько, сколько за него платят, и естественно, когда растет спрос, растет и цена. Можно легко купить бигля за 300 долларов, но у нас тут один такой бегает в парке: эстонка чистой воды. :)

Спасибо всем за ответы, средняя цена понятна :) Хотя в Англии судя по всему в полтора-два раза дороже.

15

Доброго всем времени суток, уважаемые биглевладельцы! Я вам сейчас задам, наверное уже набивший оскомину вопрос, сколько стоит щенок бигля шоу-класса сегодня в России, и за рубежом (Польша, Финляндия)? Если вопрос некорректный для форума, с удовольствием пообщаюсь в личке. Сразу заявлю, что щенок ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть ШОУ-класса, а не из серии ХОЧУ БЫТЬ таким. Но при этом меня интересует реальная, а не неоправдано завышенная, цена на такого щенка. Дают ли при этом заводчики гарантию, заключается ли при этом договор, насколька велика вероятность приобрести уже подрощенного щенка для Шоу, отдадут ли питомники такого щенка в другой город?
Выслушаю с интересом все мнения! Спасибо!

16

Савва написал(а):

сколько стоит щенок бигля шоу-класса сегодня в России, и за рубежом

Перспективные - от 1000 евро.

Савва написал(а):

Дают ли при этом заводчики гарантию

Что щенок будет шоу? В здравом уме - не дают.

Савва написал(а):

насколька велика вероятность приобрести уже подрощенного щенка для Шоу

Не велика, но попытаться стоит.

17

Что щенок будет шоу? В здравом уме - не дают.

Но ведь они чем-то мотивируют, если цена на такого щенка будет выше обычной.

Перспективные - от 1000 евро.

Цена одна для России и заграницы?
Может мой вопрос покажется глупым, но извините, а спрошу все равно.
Может ли наш хороший добросовестный российский заводчик за деньги покупателя привезти щенка из-за границы интересных новых кровей, а чтобы ему в этом была выгода,помимо расходов разных, оформить на свой питомник и свою приставку. Не уверена, правильно ли я оформила вопрос, но смысл кажется понятен! :blush:
Да и оговорюсь, насчет новых кровей. Главная цель для меня -участвовать и побеждать на выставках. Но если представить, что все сложится хорошо, будут отличные результаты, то может встать вопрос о вязке, тогда и пригодятся новые интересные крови.

Отредактировано Савва (12.12.2008 00:06:53)

18

Савва написал(а):

Может ли наш хороший добросовестный российский заводчик за деньги покупателя привезти щенка из-за границы интересных новых кровей

Может, и на нашем форуме есть привозные таким образом щенки

Савва написал(а):

а чтобы ему в этом была выгода,помимо расходов разных, оформить на свой питомник и свою приставку

А вот это совершенно непонятно, покупатель платит за все, а щенка на себя другой оформляет?

19

Teri написал(а):

А вот это совершенно непонятно, покупатель платит за все, а щенка на себя другой оформляет?

Мне тоже этот момент не понятен. :dontknow:  В Ксандрине щенки по 850 евриков + оформление документов (это для общей информации).

20

Может, и на нашем форуме есть привозные таким образом щенки

Может быть, не спорю, я еще не очень всю эту биглинную кухню познала, потихоньку пытаюсь.

А вот это совершенно непонятно, покупатель платит за все, а щенка на себя другой оформляет?

Ну вот, все таки наверное, неправильно оформила мысль. Коряво выражаюсь. Мне нужна именно шоу собака. И я думаю, что таким образом, у меня появится бОльшая гарантия, что заводчик выберет для меня хорошего щенка, и при этом соблюдет свои интересы. Никто же за спасибо этого не сделает.И среди заводчиков не все Рокфеллеры, а так появится возможность в свой питомник приобрести хорошего щенка  из-за границы.