Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цены на щенков.

Сообщений 41 страница 60 из 189

41

Савва написал(а):

Пока писала подумала, что просто так заводчику совершенно не резон везти мне перспективного щенка, даже за вознаграждение. Если он действительно очень перспективный, тогда уж лучше оставить его себе.

Почему не резон? Не все заводчики могут позволить себе купить всех достойных собак. А как хочется.  :rolleyes: То, что Вы хотите, вполне реально. Знаете, как часто бывает, что есть отличная возможность привезти классную собаку, а рук не неё достойных нет. То денег у людей нет, то желания шоу-карьерой заниматься. Вы - просто клад. Честно.  ;) А кобеля брать лучше за границей, это мое мнение.

Отредактировано Aquarel (12.12.2008 20:29:19)

42

Савва
Спасибо за подробное объяснение своей позици.  :flag:
Я думаю, что теперь всем всё понятно. И успеха во всех начинаниях!  :flag:  Мне нравится Ваш подход, сразу видно - человек думащий.  :)

Отредактировано Oleg (12.12.2008 21:34:46)

43

Савва

Спасибо.
Мне тоже много стало понятно. Первоначальная формулировка вызывала много вопросов и негатива.
Удачи!

Отредактировано Аня+Leeloo (12.12.2008 21:51:32)

44

Савва
Вы оплачиваете щенка и наверное составляете с заводчиком, который его привозит, договор совладения?

45

Савва написал(а):

Если Вас коробит, то Вы можете покоробиться где-нибудь в сторонке, и не интересоваться моей личностью вообще! Я не обижусь, правда!

Коробитъ. Покоробило! (иноск.) о непріятномъ ощущеніи тѣлесномъ или душевномъ (передернуло) — намекъ на сырой, свѣжій лѣсъ, который рветъ и коробитъ — какъ береста на огнѣ.

Меня личность не интересует вообще. Ниодного плохого слова я не написала. А ощущения могут быть у каждого разные, не так ли?

Отредактировано Аня+Leeloo (12.12.2008 21:52:23)

46

Мне тоже много стало понятно. Первоначальная формулировка вызывала много вопросов и негатива.
Я очень рада, что более-менее все разъяснилось, и встало на свои места! Очень бы хотелось  со всеми биглевладельцами и заводчиками встретиться "вживую" и пообщаться на "Евразии" если не пересекутся ринги.  :flag:

Ниодного плохого слова я не написала. А ощущения могут быть у каждого разные, не так ли?

Абсолютно! Равно как и то, что вам не показалось плохим, другому покажется с точностью наооборот. :dontknow:

Вы оплачиваете щенка и наверное составляете с заводчиком, который его привозит, договор совладения?

Наверное так. Конечно все нюансы будут обсуждаться. :yep:

47

Aquarel написал(а):

Почему не резон? Не все заводчики могут позволить себе купить всех достойных собак. А как хочется.   То, что Вы хотите, вполне реально. Знаете, как часто бывает, что есть отличная возможность привезти классную собаку, а рук не неё достойных нет. То денег у людей нет, то желания шоу-карьерой заниматься. Вы - просто клад. Честно.   А кобеля брать лучше за границей, это мое мнение.

Савва написал(а):

Я не хочу заниматься разведением,размножением и т.д., для этого и не беру суку. Я хочу взять хорошего кобеля, участвовать, побеждать, знакомиться, общаться. Что в этом плохого?

Женя, Вы мне объясните, пожалуйста, зачем заводчику кобель, которого собираются только выставлять. Я правда не понимаю.

48

Савва, я желаю Вам удачи!!!   :flag:

Аня+Leeloo, я не понимаю, чем вызван столь повышенный интерес к Савве? Тем, что она не стандартна в своем желании все сделать правильно и без первого блина комом?  :dontknow:

Отредактировано Висалия (12.12.2008 22:53:15)

49

Висалия

У меня нет ни повышенного интереса к Савве, ни вопросов к Вам :flag:

50

Аня+Leeloo написал(а):

ни вопросов к Вам

При чем тут это, я не поняла, но на всякий случай спасибо!  :rolleyes:

51

Савва написал(а):

Вы оплачиваете щенка и наверное составляете с заводчиком, который его привозит, договор совладения?

Наверное так. Конечно все нюансы будут обсуждаться. :yep:

Ну, договор, где все подробно описано, так сказать права и обязанности сторон, не помешает :)
Удачи!

52

Женя, Вы мне объясните, пожалуйста, зачем заводчику кобель, которого собираются только выставлять. Я правда не понимаю.

Вот я и хотела бы знать мнение заводчиков на такое предложение. Надеюсь они разъяснят мне в чем моя ошибка! Но сначала я бы хотела выставлять, добиться успехов. А если он будет интересен в разведении. Да почему бы и нет?

Удачи!

За удачу спасибо, она никогда не помешает!

53

Савва , хороший, выставочный кобель с новыми кровями -конечно интересен будет многим заводчикам :flag:
Удачи! :flag:

54

Савва написал(а):

А если он будет интересен в разведении. Да почему бы и нет?

О том что кобель интересен в разведении,Вы узнаете только в процессе разведения  :rolleyes: т.е. получив от кобеля хотя бы парочку пометов.

55

Valsi написал(а):

хороший, выставочный кобель с новыми кровями -конечно интересен будет многим заводчикам

Не знаю, что ещё добавить. Светлана Викторовна, вы выразили мое мнение. Экстерьерный кобель + интересные крови. Я не понимаю, к чему некоторые придираются? Каких щенков он даст, заранее никто не скажет. Но, ещё раз повторюсь, шанс получить качественное потомство от хороших родителей больше, чем от посредственных. Если кто-то заявляет, что его кобель - самый лучший, так это его личное мнение. Когда приходит время вязать свою суку, волосы дыбом встают оттого, что качественных кобелей в России по пальцам сосчитать можно. Причем одной руки.

Савва написал(а):

Вот я и хотела бы знать мнение заводчиков на такое предложение. Надеюсь они разъяснят мне в чем моя ошибка!

Кто Вам внушил, что Вы ошибаетесь? Форум - не место для консультаций. Здесь полно народу, и у всех свое мнение, которое каждый считает единственно правильным.

Отредактировано Aquarel (13.12.2008 22:01:40)

56

Aquarel написал(а):

что качественных кобелей в России по пальцам сосчитать можно. Причем одной руки.

"Огласите, пожалуйста, весь список!"
:jumping:

57

Aquarel написал(а):

к чему некоторые придираются

к милой недосказанности.....

слова "племенной кобель", "производитель" - не перешли в разряд бранных слов, я надеюсь?
И заводчики заинтересованы в хорошем производителе, а не собаке, собирающей розетки. И именно хорошего производителя они готовы помочь привезти, и постараются сделать так, чтобы новая кровь была им в полном объеме доступна. Они заинтересованы больше в собаке интересных линий (пусть и не в абсолютном чемпионе), чем в суперчемпионе, перевязанном со всеми тысячу раз. Хорошо ли когда владелец кобеля водит его на выставки, грамотно растит, выставляет, разумно вяжет - безусловно "ДА". Только формула успеха не так проста.

Aquarel написал(а):

Форум - не место для консультаций.

+100
И еще раз о том, что такое шоу-щенок и пэт-щенок. Я пишу собственно не для специалистов, а для тех кто собирается завести собаку. Мне кажется, что в России есть тенденция вкладывать в значение слова "шоу" не совсем корректное значение. Завышенное. Практически равное "чемпион", "победитель". А ведь это не так.
Вот несколько цитат:

"Show dog is not a variety, kind, type, or breed of dog; neither is it a dog trained for a specific skill, as in assistance dog or police dog; rather, show dog refers to any dog entered into a dog show. Often used as a single word (showdog), the term may also refer to a dog in the sport of conformation showing that displays a particularly energetic or outgoing character"

источник: http://en.wikipedia.org/wiki/Show_dogs

"First of all lets understand the term "SHOW QUALITY",according to our standards it simply means:

"Any dog of which does not have a "diqualifying" fault."

источник: http://www.geocities.com/Petsburgh/Park … cking.html

В этом питомнике пекинесов, например, следующее деление щенков (они не претендуют на истину в последней инстанции)

A) "Winning" or "Finishing" Quality" = Is a well bred animal, with no
"outstanding" faults that can go in the show ring and can consistantly win points
towards a championship title.

B) "Breeding Quality" = This is a peke that may have a slight defect
or fault that would prevent winning in the shows, but when bred properly, could
produce very good puppies, Providing that the fault or defect is NOT hereditary.
A good healthy, well bred peke of this quality should produce "better than themselves".

C) "Pet Quality",=is exactly what the name implies, a wonderful pet
that should not be bred
to or from, and not shown.It may have too many faults, (even though all minor faults),
or may have major faults, that are hereditary and can not be bred out.

By using these descriptions we can now evaluate our litters. But one must
always keep in mind that not ALL breeders will agree on faults, we each have
our own opinions of the severeity of faults, so one must go by the standard for your
breed, using that as your guidline.

Отредактировано Аня+Leeloo (14.12.2008 00:33:17)

58

"Огласите, пожалуйста, весь список!"

Присоединяюсь к просьбе! А также и про качественных сук хотелось бы узнать!
Ведь мне для достижения моей цели нужно знать очень много информации! Вот , например, в других породах публикуется рейтинг производителей, лучших собак выставок по итогам года, существует электронный каталог. В этой породе я пока такой информации не встречала. Да и вообще ее (информации мало очень, буквально по крупицам пока собираю).

59

Я в принципе сейчас ищу суку-щена и для дома, для семьи и чтоб успешно выставляться....у меня есть опыт небольшой и  я сама выбираю щенка, потому что уже неоднократно это делала, причем в разных породах! Я просто выбираю самых хороших производителей  и уже на месте беру щена с хорошей комплекцией,не самого большого и не самого маленького,лучше если вы первая придете их смотреть из помета не тка сложно выбрать наилучшего представителя!А дальше начинается самое главное...его надо выростить чемпионом!)))

60

Oleg написал(а):

"Огласите, пожалуйста, весь список!"

Олег, Вы что, хотите, чтобы меня убили?  :D Это просто мое личное мнение, и скорее всего оно не совпадет с мнением большинства. Скажу только, что владельцы кобелей, которые мне сегодня нравятся, все здесь, на форуме. И ещё при этом подсчете я не рассматривала молодежь зеленую.  :flirt: Подрастают интересные мальчишки, и на форуме и вне его.

Савва написал(а):

А также и про качественных сук хотелось бы узнать!

Савва
Мне кажется, в вашей ситуации сейчас важно определиться не с кобелями и суками, а с человеком, который в них разбирается.  ;)