Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цены на щенков.

Сообщений 61 страница 80 из 189

61

Aquarel написал(а):

Мне кажется, в вашей ситуации сейчас важно определиться не с кобелями и суками, а с человеком, который в них разбирается.

+100 :yep:

62

Мне кажется, в вашей ситуации сейчас важно определиться не с кобелями и суками, а с человеком, который в них разбирается.

Абсолютно согласна с вами! Этим я пытаюсь сейчас заниматься! Но только при этом хотелось и бы и российское поголовье изучить, как качественное, так и количественное! К сожалению объективной информации почти нет, одни эмоции...

Форум - не место для консультаций.

Ну не скажите, порой бывают очень ценные советы!

Только формула успеха не так проста.

А никто легких путей не ищет. Было бы так, я купила бы первого щенка от супертитулованных производителей и сидела бы, потирая руки, дожидаясь, когда ко мне выстроится очередь на вязку. Или купила готового чемпиона с той же целью. Я же для начала, пока просто хочу стать Пигмалионом, чтобы слепить свою Галатею. Только и всего!

Отредактировано Савва (14.12.2008 19:42:21)

63

Савва
Приходите на моно биглей 31 января. Там можно будет составить представление о российском поголовье. Надеюсь, будет большинство интересных собак. Сама жду с нетерпением, хочется со всеми пообщаться.

Савва написал(а):

хотелось и бы и российское поголовье изучить, как качественное, так и количественное! К сожалению объективной информации почти нет, одни эмоции...

Именно это я и имела ввиду, когда говорила про форум. Здесь именно эмоции.

Отредактировано Aquarel (14.12.2008 20:20:14)

64

Сразу попрошу всех- не кидайте в меня помидорами :tomato: , а если кто в теме- ответьте, пожалуйста, на вопрос: "Не изменились ли цены на щенков в связи с кризисом и не изменилось ли количество желающих их приобрести?". Тема для размышления, а не для взаимных обвинений, плиз... :flag:

65

думаю НЕТ на оба вопроса

66

Вжикуня написал(а):

думаю НЕТ на оба вопроса

это в Москве - нет на оба вопроса, а в регионах да на оба вопроса.

67

Мне кажется после НГ в Москве тоже начнется тенденция в сторону да.  :'(

68

Но, вообще-то, Савва, наверное, имела ввиду заграницу. А там, на сколько, я знаю, цены остались на прежнем уровне.

69

Висалия написал(а):

после НГ в Москве тоже начнется тенденция в сторону да

а по-моему, уже...

70

".... там вчера ТАКИЕ раки были, но по 3 рубля, но вчера, а сегодня по рублю, но мееелкие, но по рублю, но сегодня..." :crazyfun:

71

Но, вообще-то, Савва, наверное, имела ввиду заграницу. А там, на сколько, я знаю, цены остались на прежнем уровне.

Да не, я имела ввиду Россию. Про заграницу я и предполагаю, что пока там все стабильно. Интересно было как у нас. Просто еще в начале осени (о кризисе, лично я тогда еще и не подозревала) , бродя в инете, на шпицинном форуме нашла тему, в которой тоже кто-то задал такой вопрос. Человека стало жалко- так ему вынесли мозг на тему "С какой стати на шпицов должны упасть цены?" А вчера вот вспомнила, решила поинтересоваться...

72

Сегодняшняя переписка с человеком, ищущим щенка:

Здравствуйте,
Приму в дар или за небольшие деньги вашего щенка. Можно подрощенного или от внеплановой вязки. Качество породы не слишком заботит - подарок ребенку.

-----

отвечаю:
есть щенки за 25 тыс.
дешевле щенков биглей, похожих на биглей, не бывает

-----

Поправлю - небыло. квартир по цене 50 000 тоже небыло :) однако уже - есть ....
я думаю вы их даже за половину этой цены не продадите.
напишите мне когда будете готовы отдать за 3-5

--------
отвечаю:
3-5 тыс. - это даже ниже стоимости выращивания щенка.
за эти деньги бигля не купить. либо это будет кто-то похожий на бигля
киньте, плз, ссыль на квартиру за 50 тыс в москве, прикуплю)))

Было бы смешно, если бы не было так грустно...

Разместить, что ли объявление "Приму в дар квартиру в центре Москвы или куплю за 5 тыс" или "Приму в дар машину, обязательно иномарку, не старше 2 лет"????? :D
Безусловно, это нормально желание - сэкономить, но почему принято ТАК обесценивать труд заводчика?

73

Да, печально... Самоуверенность этих людей граничит с хамством. :dontknow: Не хотелось бы, чтобы у них вообще появилась собака, неважно какой породы. Похоже для них жизнь и любовь живого существа так же не будет стоить и ломаного гроша! :mad:

74

А я бы не смогла продать щенка, наверное. Я Женьку-то отдать не могу, а она всего три недели тут, а выносить, выростить, откормить и продать в неизвестные руки... Жуть вообще.

75

Симона написал(а):

напишите мне когда будете готовы отдать за 3-5

У нас на Калининском рынке мне продавали щенка, порылись в коробке с одинаковыми дворняжками откопали с рыжим и белым на мордочке , вытащили и сказали ВОТ БИГЛЬ :) Я была так шокирована этим что решила показать что я не “дурочка с переулочка” и уж Бигля отличить смогу от дворняжки  :D и чтобы показать свои "знания" спрашиваю: А почему хвост не стоит? А продавец и глазом не моргнув, говорит: Хвост встанет в 3 месяца? Я стояла, открыв рот и просто поражалась наглости хозяина, а щенка действительно захотелось купить просто, потому что жалко. Но Этот «бигль» СТОИЛ 5000 РУБЛЕЙ. Где ОН НАШЕЛ ЗА 3 т.р.????

Яшма написал(а):

А я бы не смогла продать щенка, наверное.

:)

76

Симона написал(а):

Поправлю - небыло. квартир по цене 50 000 тоже небыло  однако уже - есть ....
я думаю вы их даже за половину этой цены не продадите.
напишите мне когда будете готовы отдать за 3-5

Просто нет слов :mad:

77

Marysia написал(а):

Где ОН НАШЕЛ ЗА 3 т.р.????

Мой стоил три, но я сторговалась за 2500.  :blush: Жадина. :dontknow:

78

Симона написал(а):

Безусловно, это нормально желание - сэкономить, но почему принято ТАК обесценивать труд заводчика?

Хочется думать о людях хорошо :blush: Я всегда в таких случаях представляю себе, что есть множество собак, от которых по каким-то причинам хотят отделаться хозяева. Слава богу, что находятся люди, готовые их забрать себе. Даже если они не готовы платить за "отказных" деньги - все равно, это не так уж плохо :dontknow: И если кому-то хочется непременно бигля - что ж, пусть ждет своего часа...
В конкретном случае, конечно, немного коробит манера "ищущего"

79

Мне сегодня пришло сообщение на почту такого же содержания, что и Маше. Прочитав, мы с мужем решили, что такому никогда не продадим, лучше себе оставим.  :mad: И по тихоньку будем формировать биглесвору  :D

80

Нэя написал(а):

напишите мне когда будете готовы отдать за 3-5

Неприятно как-то....по-хамски.