Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цены на щенков.

Сообщений 81 страница 100 из 189

81

Yummi написал(а):

Мне сегодня пришло сообщение на почту такого же содержания, что и Маше

возможно это один и тот же  :idea: автор

82

U nas vo dvore gulyaut s nashim "bratom" - sobaka razmerom s horoshego dobermana... pokupali na rynke kak biglya, da eshe za 300 baksov:))
Sobake povezlo s hozyaevami - ego lyubyat, a esli bi net...:(((
V usloviyah krizisa zeni na shenkov dolzhni idti vverh - chtobi bila garantiya, chto chelovek smozhet ego kachestvenno kormit i soderzhat. Chto dorogo dostaetsya, to zenitsya. Te, komu tochno nuzhen shenok - potihonechku nakopyat i kupyat, a te, u kogo eto prosto poriv - sami "otvalyatsya":))

83

санта написал(а):

Нэя написал(а):
напишите мне когда будете готовы отдать за 3-5

А мне уже - 5-7 сегодня пишет  :crazy: - ставки растут!

84

Айкун написал(а):

Chto dorogo dostaetsya, to zenitsya.

Очень спорный тезис. Я видела собак, купленных за дорого, ради престижа, но вонючих и с двойным рядом зубов, например. Т.е. хозяева неграмотны и им все равно, что их йорк как крокодил, зато модно под мышкой в бутик таскать. Моя такса мне досталась бесплатно. Так получилось. Мы его очень любили...  И до сих пор вспоминаю  :'(

85

Snoopy&July
eto ne pravilo - eto isklyuchenie:))

86

Ну а я например отдала бульмастифа практически бесплатно, так и относились, так и умерла от индеметрита -   2 недели в гною, Каждая собака стоит своих денег а за 3 тыс даже на птичке бигля не купишь, даже с хвостом который должен встать в 3 месяца, как говорится в порговорке = не гонись мужик за дешевизной!

87

Яшма

Мой стоил три, но я сторговалась за 2500.   Жадина.

Подпись автораА мы все ленимся позвонить заводчику, чтобы узнать кто наши родители.

:cool:   :flag:

88

Савва! Где вы? Что у вас?
Обзавелись наконец бигленком?

89

Marysia написал(а):

У нас на Калининском рынке мне продавали щенка, порылись в коробке с одинаковыми дворняжками откопали с рыжим и белым на мордочке , вытащили и сказали ВОТ БИГЛЬ :) Я была так шокирована этим что решила показать что я не “дурочка с переулочка” и уж Бигля отличить смогу от дворняжки  :D и чтобы показать свои "знания" спрашиваю: А почему хвост не стоит? А продавец и глазом не моргнув, говорит: Хвост встанет в 3 месяца? Я стояла, открыв рот и просто поражалась наглости хозяина, а щенка действительно захотелось купить просто, потому что жалко. Но Этот «бигль» СТОИЛ 5000 РУБЛЕЙ. Где ОН НАШЕЛ ЗА 3 т.р.????

Мы с вами наверное,одного и того же "БИГЛЯ" видели, я как то пока своего щена искала ради интереса зашла на этот рынок, и тоже в клубке соб бигля так и не нашла, спросила у хамоватого вида девушки-где же у вас тут бигль.на что она долго смотрела в коробку и потом ткнула пальцем на пушистую кучегявую дворняжку, и на мой вопрос про опушенный хвост я  получила тот же ответ,что и вы, но стоил этот бигль уже 6!

90

Савва! Где вы? Что у вас?
Обзавелись наконец бигленком?

А я здесь! :flag: Никуда не делась! Просто уезжала на каникулы!
Присматриваюсь, читаю, выбираю, изучаю. Жду часа "Х"!!!

91

Айкун написал(а):

V usloviyah krizisa zeni na shenkov dolzhni idti vverh - chtobi bila garantiya, chto chelovek smozhet ego kachestvenno kormit i soderzhat. Chto dorogo dostaetsya, to zenitsya. Te, komu tochno nuzhen shenok - potihonechku nakopyat i kupyat, a te, u kogo eto prosto poriv - sami "otvalyatsya"

извините конечно, но я с вами не согласна в моей ситуации допустим накопить 30000 тыс рублей несколько проблематично и со своим доходом не могу позволить себе купить щена за такие деньги, а вот кормить это совсем другое и другие затраты! а хотела я именно бигля, но естественно я понимаю что ни какой заводчик хорошую перспективную собаку не продаст дешевле чем это есть сейчас на биглином рынке! но в тоже время, извеняюсь заранее если кого-то обижу ниже следующим, мне не понятна позиция когда продают внеплановых,  отказников за такие же деньги! и не важно что в итоге я взяла не бигля ни фига, а просто собачку похожую на бигля или даже на эстонца от этого я не люблю его меньше!

92

Айкун написал(а):

Chto dorogo dostaetsya, to zenitsya.

Не согласна целиком и полностью!!!!!!!! :angry: Люлю своего Мервилуху не за дороговизну, а просто потому, что он у меня есть!!! И кормим мы его хорошим кормом, и одеваем и т.д., и т.п. просто потому, что мы ЕГО ЛЮБИМ!!!!!!!!! :love:  :P  Хм, вообще поражена ТАКИМ высказыванием, чес слово!!! o.O

93

Все от людей зависит. Кто-то и метиса будет холить и лелеять, а кто-то супер-дорого щенка выбросит, потому что оказывается с ним гулять надо... В нашей стране, увы, в наивысшей мере достаток человека не означает его порядочность, а скорее даже наоборот.

94

Даша и Мервил Гуд
Висалия
полностью согласна

95

BELLO-chka
Это хорошо, что на форуме есть еще гуманные люди!!!!!!!!!!!!!!! :cool:  :flag:

96

BELLO-chka написал(а):

мне не понятна позиция когда продают внеплановых,  отказников за такие же деньги!

Простите, а где Вы видели такие же цены на подобных собак?  o.O

97

я когда искала собаку звонила и узнавала про отказников и уже подрощеных щенов месяцев 10 и практически везде мне озвучивали цену 30-25 тыс руб и тока в одном месте я услышала фразу что коль собака уже достаточно большая мы продаем её дешевле 20 тыс! кто эти люди я не знаю после озвучки цены я не морочила голову не себе не людям!

98

BELLO-chka написал(а):

мне не понятна позиция когда продают внеплановых,  отказников за такие же деньги!

Вон, пожалуйста, из Белоруссии подогнали щенков без доков, неизвестно от кого - по 13 тысяч, девочка лимон - 9!
Когда в стране такой спрос на эту породу, то и продают обычных щенков по 20-25.
Интересные крови, выставочные щенки уже давно по 50, а в некоторых местах и по 2 тысячи евро просят.
А вот я продала щенка от Марика подешевле, уж очень тетенька просила и сыну-то психолог сказал обязательно собачку, и муж бросил, и занимать денег придется, но ради сына она готова. В общем повелись мы, продали.
Так ещё сколько было разговоров о том, что она нам все деньги в доме отдала и теперь целый год в долгах. На наше предложение купить хороший корм - дорого, может только понемногу развесной брать. Предложили ей купить клетку или переноску, что бы щенок не безобразничал, когда дома нет никого - так в ответ, что вы! У нас совсем нет денег! Ну не в этом месяце точно! И опять про свои долги! Вот алименты получим.... :canthearyou:
А кто не торговался, приехали всей семьей, на простом лексусе, прекрасные, дружные люди! И бабушка целый день дома, и ребенок уже не маленький, и папа такой душевный! Целую машину приданого накупили, звонят, советуются, на выставки с удовольствием хотят идти, если собачка удачная вырастет, и без претензий.
Так что, не все однозначно. Я для себя сделала выводы.

99

Отказники, как правило продаются дешевле или переустраиваются бесплатно.
А вот на счет подрощенных собак Вам всё правильно отвечали. А почему они должны стоить дешевле? Их растили, содержали, воспитывали, социализировали, в подрощенном возрасте уже видно, что полдучается из собаки и, если щенок растет перспективным для выставок, так цена на него только возрастает :)

100

VEGA написал(а):

Так что, не все однозначно. Я для себя сделала выводы.

Наташ, полностью согласна!  :cool:

Я вот помню, как на Леснополянский форум пришел товарищ за щенком. Когда стали с ним общаться и рассказывать про породу, он и вовсе парировал, что у него Пежо-407 и он мега-крут!  :rolleyes: