Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как подружить двух кобелей?


Как подружить двух кобелей?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем привет! Прошу совета, может кто сталкивался или может подсказать что делать. Ситуация такая: есть два кобеля бигль 1,10 и трехлетний лабрадор. Познакомились мы месяца 2 назад, начали гулять вместе. В самом начале они немного порычали и успокоились. Потом подралось из-за суки. Потом опять нормально гуляли, играли все вместе(у нас постоянная компания из 3 биглей, лабра и пшеничного терьера). После праздников мы забрали Джека с передержки(уезжали в отпуск) и пошли опять гулять все вместе, но с самого первого дня Джек рычит и дерётся с Йосом(лабр). Что произошло мы не понимаем, заходим на площадку, 5 минут гуляют и начинают драться((( сегодня до крови, лабра повезли зашивать! Как быть? Что делать? Неужели мы никогда не сможем гулять вместе? (((

Отредактировано Assel (15.01.2016 22:56:44)

2

У Цезаря Милано по-моему есть несколько сюжетов, посвященных данной проблеме.
А из своего опыта:
В компании гуляли две суки (иногда это похлеще, чем кобели). Противостояли боксерша и лабрадорша. Не поделили палку, окрысились друг на друга. Оба хозяина переглянулись и поняв друг друга отозвали-растащили их, а потом уложили ( не без  усилий) практически рядышком так, чтобы каждая видела другую. Так сказать понизили статус (относительно человека, принуждающего к повиновению) и уравняли статусы (по отношению друг к другу). Продержали лежа, пока обе не успокоились и глубоко не вздохнули с облегчением. Потом одновременно позволили встать. Прогулка продолжилась без последствий.

Хочется отметить, что в данной ситуации хозяева не выясняли, кто прав, кто виноват, кто первый начал, кто ответил! Важно было скорректировать поведение в стае.
Результат достигнут - можно продолжать комфортно существовать на одной территории одновременно.

Возможно у кобелей подобные "притирки" возникают чаще и жестче, но думаю, если собаки изначально не испытывали неприязни друг к другу, то через некоторое время каждый из них займет свою нишу в иерархии вашей стаи.
Удачи!

3

Assel, Не дожидаться драки, как только рычат - на укладку двоих. Не хотят лежать - силой укладываем.

4

OBS.13, Kate-s, спасибо! Завтра попробуем!

5

Kate-s, уложили сегодня обоих(с трудом, вырывались), подождали пока успокоятся, только отпустили, снова сцепились((( уложили повторно, та же история! Что делать с этими мужиками, непонятно!

6

Assel,
Успокоились и смирились - разные вещи! Видимо придется пробовать еще раз, а может и не раз.
Только внимательнее наблюдать за их состоянием.
Просматривая сюжеты Цезаря Милано по коррекции поведения у собак, каждый раз убеждаюсь, что главный залог успеха - последовательность и терпение хозяина.
Удачи!

Отредактировано OBS.13 (20.01.2016 12:27:27)

7

А я бы так не доверяла Цезарю Милану, на мой взгляд это просто шоу! :no:  Есть здесь кинологи? Что скажете?

8

OBS.13, ну, будем делать каждый день, пока не дойдёт! Они ж упёртые оба!

9

Олечка, А я бы так не доверяла Цезарю Милану, на мой взгляд это просто шоу!
Конечно шоу, НО
Мне интересны его передачи в первую очередь потому, что я нахожу подтверждение его приемам в реальной жизни!
И на своем подходе к воспитанию и на примерах своих знакомых приходилось неоднократно убеждаться, что старание хозяев, как правило будет вознаграждено -  "терпение и труд все перетрут".
А еще считаю просто гениальным высказывание: - "Собаки делают то, чему их научили или то, что им позволяют хозяева".

10

Assel, тут дело не просто в укладке, Вы должны уловить момент ПЕРЕД дракой, то есть на укладку идут собаки, которые только задумали подраться. Они не имеют так скажем права выяснять отношения. Если дошло до драки то меры строже. Писать на форуме о них не буду - меня всегда закидывают помидорками из-за моих методов.
Собаки должны лежать до того момента, пока не смирятся с положением. Кобели дерутся на показ - чтобы показать кто главнее. А главнее должен быть хозяин - если он сказал нет - это значит нет! если сказал лежать - значит лежать и не дергаться. Гнев хозяина должен быть страшнее всего на свете! Все становится не важно  если хозяин в гневе. Понимаете?
Следите за поведением, но не допускайте мысли, что они подерутся. В вашем представлении собаки должны миро сосуществовать - если вы постоянно будете надумывать что они подерутся - они всегда будут драться, просто от того, что вы начинаете нервничать от этих мыслей, собаки чувствуют напряжение, им оно передается - и они дерутся. Спокойствие, последовательность, контроль своих эмоций - все это приведет к контролю над собакой. Техника укладывания не работает, если делать ее не во время и без чувства настроения собак. Просто полежать не получится.

Отредактировано Kate-s (20.01.2016 19:33:55)

11

OBS.13, блин, но я ж не учила его драться-то((( я сама вообще не агрессивный человек...

12

Assel;)  ну конечно же я не про " учила драться"!
Наверное мы не поняли друг друга.
Я про то, что сформулировала
Kate-s, : - " Собаки должны лежать до того момента, пока не смирятся с положением. Кобели дерутся на показ - чтобы показать кто главнее. А главнее должен быть хозяин - если он сказал нет - это значит нет! если сказал лежать - значит лежать и не дергаться. Гнев хозяина должен быть страшнее всего на свете! Все становится не важно  если хозяин в гневе. Понимаете?"

Удачи!

13

еще эффективный способ покормить их вместе.поставить миски в метре друг друга и дать команду можно. укладка перед данной процедурой обязательна. и еще нужно обоим хозяиаам общаться с собаками "поотивника"

14

OBS.13 написал(а):

Kate-s, : - " Собаки должны лежать до того момента, пока не смирятся с положением. Кобели дерутся на показ - чтобы показать кто главнее. А главнее должен быть хозяин - если он сказал нет - это значит нет! если сказал лежать - значит лежать и не дергаться. Гнев хозяина должен быть страшнее всего на свете! Все становится не важно  если хозяин в гневе. Понимаете?"

Удачи!

этот способ может не помочь в отсутствие хозяина

15

а как вы их разнимаете?

16

Elena_lan, за ноги растаскиваем в разные стороны)

17

Assel, а пиндюлей потом наваливаете? Надо...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как подружить двух кобелей?