Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где выбрать щеночка?

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

Здравствуйте!
С женой решили, что готовы стать ответственными хозяевами маленького и заводного бигли. К маю-июню, когда и нам будет попроще на улицу выбегать каждые два часа, и маленькому любопытному песику соль и реагенты не будут лапы и морду разъедать. Т.е. рождающегося в феврале-марте, я так понимаю.
Куча объявлений и сайтов сводят с ума, где-то только для выставок, где-то мошенники, где-то бигли вырастают потом по 30 кило весом. А мы ищем члена семьи, для дома и души.
Я вижу, на этом форуме много заводчиков и питомников, может быть подскажите/порекламируете места (г. Москва и область), где в скором времени ожидается рождение щеночка и где нам всегда смогут помочь советом по воспитанию и уходу?
И подскажите, пожалуйста, сколько вообще должны стоить щенки для дома, для себя?
Заранее спасибо за ответы!

Отредактировано Defend (02.02.2016 21:56:16)

2

Смотрите раздел щенки, тут представлено много питомников, они надежны. Звоните, общайтесь...цены где то наверно от 30 тыщ. Только вы не указали город, от этого тоже цена зависит.

Отредактировано Вжикуня (02.02.2016 22:56:32)

3

Вжикуня, указали - Москва и область. :flag:

Вжикуня написал(а):

цены где то наверно от 30 тыщ

уже больше - сколько интересовалась пометами за последнее время, чаще всего слышала цену 45. Это щенки в хороших питомниках либо у надежных частных заводчиков, от хороших производителей.

Defend, говорят, к марту должно много пометов народиться, следите за темами в разделе щенков. Но если вы хотите уже в мае начать гулять, то можете обращать внимание и на тех, кто сейчас есть из только что появившихся - щенку же еще прививки надо сделать и какое-то время он проведет дома, прежде чем пойдет гулять.
У вас есть пока время изучить раздел питомников и щенков, так что удачи в поисках! :flag:

4

Да уж...цены кусаются..мошенники на этом очень хорошо наживаются, вот в контакте смотрю только успевают темы открывать на щенков купленных без документов, с вопросом - а похож ли мой щенок на бигля? Defend, будьте аккуратнее, если бюджет ограничен лучше подкопите.

5

В марте и апреле у нас в питомнике ожидаются пометы. Цену окончательно определяю после актировки помета в клубе, когда щенкам исполнится хотя бы полтора месяца.
Ориентировочную сумму Вам назвали, но все же в разных питомниках несколько разные и цены.
В конце мая уезжаю, если будут свободные щенки к тому времени, буду отдавать в пол цены. Как раз и получится около той цены, что озвучили во втором посте.  :flag:

6

Понятно, спасибо за рекомендации!
Я так понимаю, что сильно заранее заниматься этим нет необходимости - правильнее дождаться появление помета на свет и затем уже спрашивать про конкретных уже родившихся щенков?

7

Defend написал(а):

Понятно, спасибо за рекомендации!
Я так понимаю, что сильно заранее заниматься этим нет необходимости - правильнее дождаться появление помета на свет и затем уже спрашивать про конкретных уже родившихся щенков?

Почему же? Можно найти родителей которые понравятся, созвониться с заводчиком, узнать когда планируется вязка и забронировать щенка)

8

Defend написал(а):

Я так понимаю, что сильно заранее заниматься этим нет необходимости - правильнее дождаться появление помета на свет

По разному. Вот один заводчик Вам отписал, что можно забронировать щенка на стадии планирования вязки.
У другого заводчика забронировать ничего не сможете до рождения щенков, да и после - только в предварительный список ожидающих. Выбор и поглядеть - только после актировки, когда щенкам исполнится полтора мес. Возможно, что предложен на выбор будет один щенок, возможно, несколько.

Defend написал(а):

Куча объявлений и сайтов сводят с ума

Понимаю Вас, очень понимаю. А чем дальше в лес - тем больше будет кружиться голова :)

9

SvetlanaCrosh написал(а):

Можно найти родителей которые понравятся, созвониться с заводчиком, узнать когда планируется вязка и забронировать щенка

А если хотят например мальчика, а родятся все девочки?
Или хотят трёхцветного, а родятся все лимончики, что тогда?
Или бывает ещё, суки пустуют....

10

Lady_Anna написал(а):

А если хотят например мальчика, а родятся все девочки?
Или хотят трёхцветного, а родятся все лимончики, что тогда?
Или бывает ещё, суки пустуют....

Кстати по поводу пола - интересный вопрос :) Решили, что не можем решить, кого хотим. Посмотрим фото, взглянем вживую и выберем независимо от пола. А по цвету - да, трехцветного хотим.

11

Defend написал(а):

Решили, что не можем решить, кого хотим.

Мудро. По характеру надо смотреть, к кому сердце ляжет в проверенном месте. А заданные изначально параметры (черный, рыжий, девка, пацан, для выставок или нет) до добра не доводят.

12

Lady_Anna написал(а):

А если хотят например мальчика, а родятся все девочки?

Последнее время бронируют просто от кого-то. Так и звонят: А вот того-то вяжете? (я уже не один раз нарывалась "вяжем, велкам", а им щенка надо от него, а не вязку))))

13

Яшма написал(а):

Мудро. По характеру надо смотреть, к кому сердце ляжет в проверенном месте. А заданные изначально параметры (черный, рыжий, девка, пацан, для выставок или нет) до добра не доводят.

По характеру? В 1,5 месяца?
У меня 4 собаки, которые родились в моем доме и их характеры ничего общего не имеют с тем , что мы наблюдали в 1,5 -2 месяца.

14

Лёля и Поля написал(а):

По характеру? В 1,5 месяца?
У меня 4 собаки, которые родились в моем доме и их характеры ничего общего не имеют с тем , что мы наблюдали в 1,5 -2 месяца.

Соболезную.
У меня две собаки из трех выбраны по характеру, имеют все, что увиделось в задатках.

15

Яшма написал(а):

Последнее время бронируют просто от кого-то. Так и звонят: А вот того-то вяжете? (я уже не один раз нарывалась "вяжем, велкам", а им щенка надо от него, а не вязку))))

Не, мы не такие продвинутые. Нам лишь бы красивенький и здоровенький :)

Лёля и Поля написал(а):

По характеру? В 1,5 месяца?
У меня 4 собаки, которые родились в моем доме и их характеры ничего общего не имеют с тем , что мы наблюдали в 1,5 -2 месяца.

Я думаю имеется в виду первое впечатление от собаки. Как она ведет себя со сверстниками, с людьми. Один носится из стороны в сторону и всех задирает - кому-то такой понравится. А кто-то наоборот прячется за мамой - другие возьмут этого скромнягу :)

16

Defend написал(а):

Я думаю имеется в виду первое впечатление от собаки. Как она ведет себя со сверстниками, с людьми. Один носится из стороны в сторону и всех задирает - кому-то такой понравится. А кто-то наоборот прячется за мамой - другие возьмут этого скромнягу

В целом - да. Они, конечно, по мере убывания тех или иных перераспределяют свою активность иногда полярно, но впечатление у людей остается и согласно ему, они воспитывают своего щенка и довольно быстро договариваются. Видимо, принимают по-настоящему. Наша психика много значит. ;)

17

Впечатление и характер не имеют ничего общего.

18

Лёля и Поля написал(а):

Впечатление и характер не имеют ничего общего.

Ну конечно...

19

Когда я приехала выбирать свою Кару,то с начала увидела только двух спящих щенков, попив чай с хозяйкой дома мы решили, что пора приступать к выбору ребенка и она произнесла  "Мыши, мыши, мыши!" , что тут началось! Изо всех щелей начали выкатываться меховые шарики, всего их стало 11! Вот как из них выбрать? Кучка сладки карапузов! Потом из них отсеяли 3, это были парни, а я твёрдо решила брать девочку. Осталось 8, легче от этого не стало. Выпустили всех на улицу, так сказать по наблюдать за ними на просторе. Тут уже я из общей массы выделила 5 девчонок, мне хотелось чтоб была собака по костистей и по ярче, потом начала с ними пытаться поиграть, решила посмотреть какая будет по активнее и на контакт быстрее пойдет, в итоге один из этих шариков сам ко мне приклеился, начал за мной ходить хвостиком, я к ней присмотрелась и поняла что деффчонка мне очень нравиться) А комочек тем временем начал в глаза заглядывать, что удивило, так это то, что взгляд был не вопросительный, а скорее требовательно-уверенный " я поеду с тобой! "))) Так что мы " нашли друг друга ")
В итоге с выбором я явно не ошиблась! Дамочка позитивная, общительная, активная и с характером) Все как я люблю)

Отредактировано SvetlanaCrosh (04.02.2016 11:45:36)

20

SvetlanaCrosh написал(а):

я к ней присмотрелась и поняла что деффчонка мне очень нравиться

Отличный способ! И мне больше по душе, чем придирчивый осмотр на столе, прощупывание косточек, промеры, придирки к мелочам и т.п.
Этот способ прекрасно подошел бы тем, кто заводит первую или первых своих собак!
Думаю, что и не надо заморачиваться больше. Нашли заводчика, мама и папа щенков нравятся, щенки хорошо выращены, выбирай кого сердце подскажет!
Это же так классно - почувствовать свою собаку, узнать ее из нескольких!
Заводчики это другое дело, тут совсем другой интерес и приоритеты. Эти нюансы владельцам собак, считаю, совсем не нужны.  :flag: