Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где выбрать щеночка?

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Ольга и Чар, ой, прошу прощения!  :blush:
То, что написала под цитатой Вашей фразы - упустила из внимания. Издержки интернет общения....
Ещё раз прошу у Вас прощения. Вы то как раз наоборот! Мне так кажется, пишите искренне и терпеливо.
С Вами приятно общаться ))))

Не хочется флудить в этой теме своими переживаниями. Добавлю только одно:
Заходя ни БФ рассчитываю получать положительные эмоции от общения, но не всегда выходит по моему ))
Даа... негатив нынче не дефецитный продукт  :(  и форум, к сожелению, не исключение.
И если кто то получает удовольствие самоутверждаясь за мой счёт - флаг в руки.

По теме.
Crom Hunter, спасибо, что откликнулись! Ваше мнение мне крайне интересно!  :writing:

62

А где тут негатив в этой теме?

63

Каждый вкладывает в слово "негатив" свои личные представления.
Для кого то даже грамматические ошибки в чужом сообщении - повод испытать неудовольствие  :dontknow:
Я готова ответить на поставленный вопрос в ЛС. Не каждому участнику темы будет интересно про это читать  :flirt: VEGA

Вот то, что удалось выяснить из данной темы.

Вариант выбора/приобретения щенка для покупателя:
1. Можно найти родителей которые понравятся, созвониться с заводчиком, узнать когда планируется вязка и забронировать щенка или встать в очередь на щенка от конкретной вязки.
2. У другого заводчика забронировать ничего не сможете до рождения щенков, да и после - только в предварительный список ожидающих.
3. Резервирование недельных, двух-недельных щенков по фото:
а) с внесением залога, оговариванием возможностей и условий либо невозможности его возврата ( может оказаться и так, что заводчик передумает продовать этого конкретного щенка и вернет вам залог)
б) зарезервировать б/залога и устно/письменно договориться, что сможете отказаться если вдруг что-то не понравится или в возрасте 1,5 мес. выбрать себе другого на месте (если будет ещё выбор).
в) выбрать по фото с помощью экстрасенсов.
г) оплатить и зарезирвировать щенков у нескольких заводчиков, потом определиться уже какой из щенков вам нравиться больше.
4. Есть возможность на "право первого выбора" (оплачивается)  И первый выбор делается обычно недель в 5-6, получается, что до этого момента остальные покупатели не могут себе выбрать щенка.
5.  Резервирование по фото после актировки, когда щенкам исполнится хотя бы полтора месяца:
а) вносится задаток и щенок снимается с продажи. После этого , в случае последующего отказа покупателя задаток не возвращается. Если передумает продавец- возвращается покупателю в двойном размере.
б) то же самое как и п.а + личная встреча/знакомство с заводчиком.
в) Пункты а/б + возможность увидеть щенков и, возможно, если есть ещё свободные щенки, поменять свой выбор.
6. Непосредственно время, когда щенки могут покинуть отчий дом.
а) забрать ранее зарезирвированного щенка (если есть свободные, возможнасть выбора)
б) приехать "на смотрины" и выбрать из предложенных кого сердце подскажет. В этом пункте есть подводный камень: может не оказаться у конкретного заводчика свободных щенков (см. тему щенки)
в) если не можете определиться кого выбрать из нескольких щенков - купить несколько и уже дома определиться, кого оставить, а кого можно перепродать.
________________________________________________________________________________

Как то так у меня получилось.
Может быть что то упустила или нужно скорректировать.

http://s2.uploads.ru/t/jz2bn.jpg

64

Маня, спасибо за систематизацию :)
Вариантов куча на любой вкус и цвет.
Хотя 6.в. убил своей экстремальностью :)
P.s. Где-то был телефон Башарова, попрошу у него пару экстрасенсов :D

65

Маня написал(а):

если не можете определиться кого выбрать из нескольких щенков - купить несколько и уже дома определиться, кого оставить, а кого можно перепродать.

:cool: "Блистательный " вариант - особенно для новичков :rofl: Купить так штучек шесть-семь и далее выбирать себе одного.........А пока суть да дело вся остальная банда разносит жилище счастливого биглеприобретателя , а по телефону вас донимают вопросом - "а почему перепродаете щенка"? Да еще и не одного..........В общем, "Комеди Клаб" отдыхает :crazyfun: Отлично насоветовали :cool:

66

VEGA написал(а):

Да и я сама, в свое время, выбрать по фото не могла из двух пометов двух девочек кто лучше и первого своего бигля, купила сразу двух девченок.
На месте дома уже разобралась кто нравится, а кому искать новую семью.

Всё в тему! Из опыта биглевладельцев  :blush:  и про п. 6 (в) .....

VEGA написал(а):

Были у меня покупатели профессиональные астрологи. Попросили даты рождения всех пометов, что были в наличии и выбирали помет исключительно по карте, посторенной на эту дату, по совмещению планет и их характеристик, сопоставляли со своими.

67

Defend, вы телефон Башарова не теряйте! Мне тоже скоро может быть понадобится  :flag:

Пилот Пиркс, интересно, а при покупке оптом - скидка предусмотрена?  :glasses:

:offtop:
На БФ не раз упоминалось, что владелец бигля должен обладать и чувством юмора.

68

Маня написал(а):

Пилот Пиркс, интересно, а при покупке оптом - скидка предусмотрена?

А как же  :D А постоянным покупателям крупных партий - тем  более!

69

Да, история.........