Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Признаки породы?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте! Перерыла кучу статей в интернете, в том числе и ваш форум, но так и не нашла ответа на свой главный вопрос (может плохо искала  :blush: ). Есть ли у биглей какие особые признаки породы, по которым можно опознать щенка? Например, у лабрадоров не бывает пятен другого цвета и перепонки на лапах. А у биглей что-нибудь есть, отличающее именно их? И бывают ли бигли без белого пятна на мордочке и полоски между глаз? Спасибо. :question:

2

Все особые признаки породы указаны в стандарте породы)))
Чтоб не сомневаться в породности щенка, покупать его слудует у зарекомендовавших себя заводчиков и питомников, коих на данном ресурсе не мало. Там Вам также предоставят родословные родителей и выдадут Щенячью Карточку, которую в дальнейшем Вы сможете обменять на родословную в РКФ, это и будет являться подтверждением породы Вашей собаки, а если Вам захочется узнать больше об эсктерьере своей собаки, то можете посетить выстави и получить описание от экспертов)

3

SvetlanaCrosh написал(а):

И бывают ли бигли без белого пятна на мордочке и полоски между глаз

Бывают  :flirt:

4

nikki написал(а):

А у биглей что-нибудь есть, отличающее именно их? И бывают ли бигли без белого пятна на мордочке и полоски между глаз? Спасибо. :question:

Обязательно должен быть белый кончик хвоста 8-)

5

bignata написал(а):

Обязательно должен быть белый кончик хвоста

Но не все с белым кончиком хвоста - бигли :D То есть это - необходимое условие, но недостаточное. К сожалению , ни у одной породы нет "железобетонных" признаков, гарантирующих, что это щенок именно этой породы. Даже если взять такую экзотику, как каталбурун (характерный раздвоенный нос), то такой нос не гарантирует, что это именно щенок каталбуруна - бывают единичные случаи раздвоенного носа и у других пород. Поэтому надо смотреть на "совокупность признаков", в том числе и на добросовестного заводчика и наличие документов и клейма :D

6

Спасибо всем ответившим! 8-)  Теперь буду выбирать щенка  :love:

7

это гончак и это надо понимать!

8

nikki написал(а):

Есть ли у биглей какие особые признаки породы, по которым можно опознать щенка?

опознать что это точно бигль?
ну если вы будете покупать подешевле, без документов..тогда вам могут втюхать кого угодно, похожего(пока маленький) на бигля, а кто вырастет время покажет. А если возьмёте в нормальном питомнике, с документами подтверждающими что щенок рождён от двух биглей и не имеет примесей-то у вас будет точно бигль!

9

nikki написал(а):

Есть ли у биглей какие особые признаки породы, по которым можно опознать щенка?

В художественной экспертизе есть такое понятие "поставить глаз" - это когда насмотренность количественно переходит в качество визуальной оценки. Так называемый "знаток" (без всяких подтекстов, это цеховой жаргон) с первого взгляда может определить, настоящая это вещь или фуфель (пардон, тоже терминологическое). Не хотите обмануться при выборе - ставьте себе глаз, пока есть время. Посмотрите по объявлениям тут на форуме, как должен выглядеть породный бигль в юном возрасте. Здесь тоже есть нюансы, в том числе - и по породным типам собаки заметно разнятся, но в породной принадлежности этих щенков сомнений нет.  А определенных признаков, которые дадут Вам 100% гарантию породности, нет ни в одной породе. Только некая сумма  :yep: