Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Ребенок и собака.Приму советы.


Ребенок и собака.Приму советы.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Под Новый год у нас в семье произошло радостное событие.Родилась внучка Аннушка.Пришло время приезжать в гости к бабушке-дедушке.Очень переживаю по поводу тандема ребенок +собаки. С благодарностью приму советы по теме.Как приучить собак с малышке,чтоб не обидели.Как вести себя с собаками,чтоб не обиделись и не ревновали.Очень интересны ответы  личного опыта.Как приняли Ваши собаки Ваших новорожденных человечков?

2

При биглях у меня новорожденных не было, а когда родился мой сын - у нас был кобель длинношерстной таксы (стандартный, реально работавший на охоте), развязанный. На момент рождения Александра кобелю было два с половиной года. Сразу по возвращении из роддома - положила ребенка на тахту, развернула "кулек", распеленала и предъявила таксу. Мое семейство испуганно верещало - "осторожно, он ему что-нибудь откусит!"
Жутя (Женьминь Жибао - полное имя) внимательнейшим образом обнюхал , облизал и изобразил глубочайшее разочарование - "один? голый? без хвоста? и ты столько времени готовилась, чтобы произвести вот это?". В общем, такс был до крайности разочарован. С его точки зрения я должна была выметнуть мешок такс....., хотя смею заверить - оснований  ожидать такое - у него  не было :rofl:
Тем не менее, к ребенку сразу проникся - оставался с ним в комнате и звал меня, когда Саша просыпался. Ночью спал на полу под детской кроваткой, сам притащил туда плед с кресла. Единственное неудобство - старался достать из помойного ведра использованный памперс и убедить меня сесть его содержимое :D

3

Галина+Тая, может тут почитаете
Грудной ребенок и бигль.
поздравляю с пополнением http://bestsmileys.ru/giri05006.gif

Отредактировано Вжикуня (08.02.2016 15:17:53)

4

Пилот Пиркс написал(а):

внимательнейшим образом обнюхал , облизал и изобразил глубочайшее разочарование - "один? голый? без хвоста? и ты столько времени готовилась, чтобы произвести вот это?"

Под столом :rofl:

5

Вжикуня написал(а):

поздравляю с пополнением

Спасибо! Мы так долго этого ждали!Старшему внуку у нас 19-й год,внучке 16,а тут такая масянечка,что страшно становится.

Отредактировано Галина+Тая (08.02.2016 17:51:48)

6

Галина+Тая написал(а):

Старшему внуку у нас 19-й год,внучке 16,а тут такая масянечка,что страшно становится

это всё одной мамочки детки, включая малышку Аннушку?  :blush:

Отредактировано Вжикуня (08.02.2016 17:32:26)

7

Вжикуня написал(а):

это всё одной мамочки детки, включая малышку Аннушку?

Нет,старшие внуки от старшей дочки,а Аннушка у сына родилась.

8

Kateyka написал(а):

Под столом

Вообще-то он именно этого и ждал.........Последние дни перед рождением Сашки вил каждую ночь у меня в ногах гнездо из пледов..........Но я не рискнула :D

9

Галина+Тая написал(а):

Нет,старшие внуки от старшей дочки,а Аннушка у сына родилась.

Ну здорово..первенец :flag:

10

Когда у нас родился ребёнок, наша Боня её вообще не замечала) И до сих пор,  дочку старается обходить стороной)))))

11

KatrinS написал(а):

Когда у нас родился ребёнок, наша Боня её вообще не замечала)

Ну вот,прошло время,Аннушке почти годик.Могу написать теперь как все было.Первый визит внучки был проведен на моей кровати под пристальным вниманием.родителей.Собакам разрешили понюхать малышку,даже при желании-лизнуть разрешалось.Но желания облизывать не возникло.Мила зарычала,за что получила по морде,Груша игнорировала и улеглась спать на некотором расстоянии,Тая вообще ушла в клетку и не выходила,пока не уехала моя маленькая гостья.Когда гостья уехала,каждая собака соизволила нассать на то место,где лежала малышка, были обруганы,белье поменяно.Через два-три дня все повторилось.Но потом девки поняли,что эта пигалица будет здесь регулярно и смирились.Теперь эта кампашка "неразлей вода"Собаки позволяют таскать себя за уши,терпят,когда Анька держась за брылы встает,вылизывают ее стульчик для кормления.http://s0.uploads.ru/t/5Itis.jpg

Отредактировано ТайкинДом (10.11.2016 14:43:08)

12

А еще у Милки охранные качества проявились.Когда едем по городу с коляской никому чужому не дает Аню трогать.Сразу рычит угрожающе,типа-это моя игрушка!http
http://s9.uploads.ru/t/ejofk.jpg

Отредактировано ТайкинДом (10.11.2016 14:52:18)

13

У нас Тошка при появлении нашей дочки Сашки подбегала к кроватке каждый час-два, обнюхивала, виляла хвостом и, удостоверившись, что все в порядке, шла в свою лежанку. Сейчас дочке 1 год и 3 месяца. Тошка позволяет делать Сашке все что вздумается, и если уже совсем терпения нет, то отходит в сторону. Может вылезать Сашку с ног до головы, если ей это позволить. Для дочки наилучшая подруга наша Тошка.

Отредактировано Алина Дубовикова (19.11.2016 19:16:46)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Ребенок и собака.Приму советы.