Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенок и Я - Одна Беда!

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Всем Добрый придобрый День!
Меня зовут Наталья, я на этом форуме новичок. Начну издалека и постараюсь все рассказать подробно. Бигленка приобрели недавно, 3-4 дня назад, девочка ,зовут Кассиопея (Кася).
К этой покупке я была готова, еще в декабре начала заниматься поиском щенка, прочитала много форумов, чатов, видео по дрессировке, общалась с заводчицей + с ветеринаром знакомым. Все подробно изучила. С Касяней познакомились еще когда ей был месяц. После актировки и прививок был карантин, ну и забрали мы ее в этот вторник. Ей сейчас 56 деньков.
Дома кушаем сухой корм с кефиром. Переходим на другой корм с Roial Canin на Barking Heads. Кушаем 3 раза в день, все съедаем. С этим проблем нет.
НО!!! В остальном, это маленький демон!))) Возможно и скорее всего это моя вина! И я наверное делаю что-то или всё неправильно
1. Она никак не может понять, что надо ходить на пеленку, иногда ходит, но в большинсве случаев все мимо! Сейчас новая мода таскать эту пеленку в зубах! Далее если сходила "по-большому" начинает есть свои же испражнения. Зафиксировано было 1 раз, я стараюсь сразу же убирать солфеткой а потом затирать тряпкой, но это же ужас, она считает это лакомством? Ей нехватает витаминов? ... только я ее отодвигаю, она тут же набрасывается на них. Упустила этот 1 раз, открыла пасть а она уже проглотила!
2. Неугомонное чудо всё грызет! Я это заменяю быстро игрушками, чтобы она переключилась на специально-созданные для этого игрушки (сыромятная кость, шина резиновая, канат, мягкая игрушка)
3. Меня очень расстраивает то что на свое имя Кася она не отзывается никак, возможно я все драматизирую и преувеличиваю .
4. Про какую либо дрессировку молчу. Хотя нет, уж пожалуюсь так пожалуюсь))) Никакой реакции, "вкусняшками" ее вообще не никак не подбить на то чтобы она слушалась, выполняла команды (может посоветуете лакомсва прям от которых она станет собакой-мечтой?). Вот мы собираемся кушать я готовлю, тут начинаю говорить "Кася - сидеть"(кучу раз садила ее и показывала, и хвалила, когда она садилась - ВСЕ НОЛЬ! НИКАКГО ЭФФЕКТА!) Кася несется как угорелая на меня, я миску все выше, жду когда успокоиться ... и тут, что происходи, Кася начинает бегать и всё вокруг обнюхивать, лизать плинтус, переключается на игрушки, начинает грызть плед ("О БОГИ ТАМ ЖЕ БИРКА! Скорее кусать!Кусать!") Тоесть про еду мы напрочь забываем, я ей, Кася, кушать, Кася, ко мне! Ребенка как и не было на кухне. Если по тарелке постучу, то возможно эта мелочь и обернется, и так подбегает снова! Пытаюсь проделать с ней трюк "Сидеть" и опять, я терплю поражение! не знаю как быть?)
5. Вчера вечером начала лаять, не часто но вскрикивает, тут я совсем не знаю что делать с этим, как успокаивать и объяснить, чтобы в доме она этим не занималась
6. Начала кусать руки и пальцы на ногах, иногда перестает, а иногда в порывах игры больно кусается! Говорю "нельзя", "нет", иногда перестает, а иногда вообще не слышит, игра просочилась в ее маленький мозг и все остальные части тела, а именно уши не слышат или не хотят слышать!

Буду рада любому совету!!!)) Вот прям абсолютно любому!)
Хочу воспитать послушную собаку, чтобы и ей и мне жить было в радость!)
Заранее спасибо!

2

И что вы интересно читали, про породу бигль, все ваши пункты, очень подробно описаны на этом форуме. А про пеленку, у вас же не кошка, а собачка. Покопайтесь в темах и про все найдете ответы. А так, по описаниям, у вас настоящий биглик. Удачи вам в воспитании и не совершите 1, самую главную ошибку, оставляйте щенка с первых дней одного и желательно в клетке. И будет у вас радость, а то можно в последствии получить, громящую и орущую собаку.

3

Kassiopea написал(а):

Ей сейчас 56 деньков.

НА мой субъективный взгляд в этом проблема. Кася еще очень мала!
.

Kassiopea написал(а):

3-4 дня назад,

и через 3-4 дня Вы уже начали жаловаться на щенка, которого Вы ждали и готовились

Kassiopea написал(а):

К этой покупке я была готова, еще в декабре начала заниматься поиском щенка, прочитала много форумов, чатов, видео по дрессировке, общалась с заводчицей + с ветеринаром знакомым.

Kassiopea написал(а):

Все подробно изучила.

видимо не подробно изучили, т.к. в таком возрасте ребенок-бигленок еще не может сосредоточиться на том, что Вы хотите от неё...
Вам надо набраться терпения!!!! Удачи Вам!

4

Да нормальный щенок) мой тоже в первое время ураган был)какое сидеть? я думала он как акула...физически не может остановиться...всё время должен бегать-грызть-нюхать-лизать-и опять бегать)))) как мама 6-ти месячного биглеребенка, могу посоветовать 3 вещи:
1. купить клетку!!! обязательно!!!! это безопасность прежде всего! На днях мой уже вроде разумный пес практически на глазах умудрился перегрызть провод удлинителя...как током не шиндарахнуло не знаю...представляете что щен сделает в одиночестве?
2. сесть и перечитать форум..реально всё обсуждалось не раз и про покусы и про какашки...
3. позвать на дом кинолога (желательно знакомого с породой)...потому что читать хорошо, а если покажут то в миллион раз лучше) причем звать прям щас.. не ждать пока она вам на шею сядет и ножки свесит.
Ну и терпения вам...чувства юмора и стойкости в воспитании)

5

Kassiopea написал(а):

Она никак не может понять, что надо ходить на пеленку

Попробуйте положить пеленку туда, куда она ХОДИТ (то есть не надо пытаться научить ее ходить туда, куда Вы положили пеленку, просто посмотрите куда она ходит и там положите пеленку), а потом постепенно сдвигайте пеленку на выбранное ВАМИ место.

Kassiopea написал(а):

Неугомонное чудо всё грызет!

Зубы! Что поделать, поменяются грызть будет меньше. Опять же помните, что когда собака грызет (жует) она успокаивается, возможно что-то девочку очень сильно беспокоит, это может быть даже навязчивое внимание. Правильно делаете, что переключаете ее на какие-то игрушки, лучше если это будет игрушка ОРКА, либо мягкая игрушка (сыромятные кости давать не советую).

Kassiopea написал(а):

Меня очень расстраивает то что на свое имя Кася она не отзывается

Конечно, со временем она начнет отзываться. Когда щенок соединяет два события: слышит определенный звук (в данном случае, кличку) и с ним происходит что-то очень приятное (ему дают вкусняшку, корм, игрушку, гладят и т.д.), то совсем быстро он привыкает откликаться на этот звук.

Kassiopea написал(а):

Про какую либо дрессировку молчу.

Я бы посоветовала Вам пригласить кинолога, возможно Вы что-то не так делаете, вживую Вас быстрее научат, как правильно заинтересовать собаку и поощрять за правильно выполненное упражнение.

Kassiopea написал(а):

тут я совсем не знаю что делать с этим, как успокаивать и объяснить, чтобы в доме она этим не занималась

Есть масса способов прекратить нежелательные действия и отучить делать их в дальнейшем, попробуйте хотя бы по носу ее щелкнуть, есть конечно собаки, которые лают самозабвенно, не обращая внимание на внешнее воздействие, тогда антилай хозяевам в помощь, но я разрешаю собакам дома гавкнуть один раз, если пришел кто-то.

Kassiopea написал(а):

Начала кусать руки и пальцы на ногах, иногда перестает, а иногда в порывах игры больно кусается

Это вообще недопустимо. Здесь есть темы про кусаки и как с ними бороться.

6

Ну вставлю свои пять копеек... щенок привыкает к имени месяцев так к трем точно, будет понимать что зовут именно её, команда  "сидеть" начнется выполняться тоже ближе к этому возрасту..ну по крайней мере у нас так было...на пеленку писать не все вундеркинды, это точно, так же проверенно на своих...есть такая засыка, так и не научилась на нее ходить, только время и улица сделали свое дело (нам сейчас  7  месяцев)..а так у вас настоящий ребенок, терпение , и еще раз терпение..и клетка уж точно как написала

Дениза Анна написал(а):

оставляйте щенка с первых дней одного и желательно в клетке.

ну как то так

7

Ну я же в шутку говорю, что я "жалуюсь"!!! 
Я прошу лишь совета, и на все готова ради нее!

8

Kassiopea, вот читала и вспоминала, как наша Джи приехала домой. Всё именно так и начиналось  :yep:  Даже ностальгия взяла  :love:

Какие они славные - шилопопые бигледетки, холиганистые, но такие милашные!  :flirt:
Я вот форумов не читала, для меня это первый щенок, первый опыт. Всё познавала впервые... И хочу вам сказать - у вас самый типичный биглеребенок! Ключевое слово - ребенок. Совсем малыш. За 4 дня вы его послушанию по всем описанным пунктам не научите. Надо время. Надо, чтоб она привыкла к новому дому, к вам. А вы - к ней.

На форуме очень много тем про погрызы, покусы, пописы, игры со щенком, пеленки, клетки и т.д. и т.п. В поиске можно забить нужные слова, либо просто по теме Обучение и воспитание посмотреть.

Наберитесь терпения, если вы хотите воспитать послушную собаку. Будьте снисходительны к ребенку. И у вас всё получится!  :flag:

9

Большое, спасибо Вам! Буду уму разуму набираться))
Конечно, я согласна с тем, что времени оооочень оочень мало прошло и понимаю, что от щенка за один день не добиться всего и сразу. Всё приходит постепенно!
У меня был шпиц, сейчас он у родителей. Дак этот совсем само спокойствие, уйдет к себе в шкаф не слышно не видно)) Но и ему уже лет-то сколько!)) Дедушка)) А тут прям взрывная смесь!)))

10

И я встпвлю свои пять копеек. Полностью согласна со всем,что сказали выше. Она же еще малюська совсем. Да еше и настоящий бигль!  Она просто не понимает пока, что Вы от нее хотите. И к имени привыкнет,и команды выполнять будет. Про клетку тоже поддерживаю на все сто! Наш как привык,потом не выгонешь. Нашкодил-и туда "я в домике,не тронь", на работу утром собираемся-сам в домик и спать. Все у Вас получится! Наберитесь терпения и настойчивости. Успехов в воспитании  :flag:

11

Щенку еще и 2-х месяцев нет, что ж вы хотите. У нас до 7 месяцев квартиру громил, кусался со страшной силой, а потом стал послушным мальчиком... Терпения Вам! Но вообще-то если Вы "Все подробно изучили", то должны были-бы быть готовы к подобному поведению бигленыша, они почти все в детстве хулиганят.

Отредактировано Demi (12.02.2016 12:17:51)

12

Demi написал(а):

они почти все в детстве хулиганят.

Все щенки, в не зависимости от породы, хулиганят.
И дети тоже, причем лет до 30-ти :D

13

Galina&Megan написал(а):

И дети тоже, причем лет до 30-ти

:D  :yep:

14

Galina&Megan написал(а):

И дети тоже, причем лет до 30-ти

ой, тока до 30? я то думаю ну когда это закончится  :D

Kassiopea написал(а):

Бигленка приобрели недавно, 3-4 дня назад

всё со временем образуется, без паники только

15

Kassiopea,
Поздравляю, у Вас впереди беспокойная, но очень увлекательная жизнь обладателя собаки!
Вы же хотели собаку!? Вы же купили щенка!?
Зачем же тогда впадать в панику?

Спокойными и беспроблемными бывают только игрушки. Собака не игрушка - включил/выключил.

У Вас впереди время (не 3-4 дня) познания друг друга и "притирания" характеров.

Получите же удовольствие от сделанного Вами выбора. Наблюдайте, играйте, учите, исправляйте - в общем моделируйте свое совместное будущее.
Поверьте проблемы только кажутся неразрешимыми! Стоит только приложить частичку наблюдательности, старания, усердия, терпения и все станет по силам.
Пусть будет все в радость! Удачи!

16

Kassiopea, извините заранее, возможно скажу грубо, но...каких советов вы хотите? Щенку 2 месяца, и он дома у вас 3 дня...сами же понимаете, что все постепенно...что щенок совсем маленький...гулять не ходит, отсюда избыток энергии...действительно, правильно, вам сказали, если изучали б породу, таких вопросов не возникло б...

Когда читаешь такой пост, две мысли: или тролль, или "абы пообщаться"   :disappointed:

17

OBS.13,
Конечно, хотели! Я может и расписала все так трагично, это скорее от волнения в первое время!
Я к ней привыкаю, как и она ко мне))))
Этот маленький комок счастья пусть и непоседливый,  но столько радости в дом приносит!) Я очень ее люблю, и не жалею ни о чем))

18

Ксюшка), Да нет не тролль, да нет не просто так пообщаться чтобы время убить.
Может Вам и кажется, что я спрашиваю бесполезные вопросы. Для этого, как я поняла и создан форум, чтобы общаться с людьми, которые знают о собаках данной породы гораздо больше чем я.
У меня опыта в воспитании собаки не было, вот и я спрашиваю бональные вопросы, хочу у знать о Вашем опыте.

19

Kassiopea написал(а):

Этот маленький комок счастья пусть и непоседливый,  но столько радости в дом приносит!) Я очень ее люблю, и не жалею ни о чем))

отлично! притирайтесь, любите, учите, ухаживайте и т.д. и т.п. Всё у Вас получится!!!!!!!!

20

Kassiopea, Заводите личную страничку и описывайте там горести-радости ваши) и фотки вашей крошки выкладывайте!  а мы все будем почитывать и советы порой давать дельные) думаю у вас просто небольшой шок, когда читаешь то думаешь что у кого то просто кусается щенок, у кого то грызет мебель, у кого то какашки ест...а тут бац и оказывается это происходит всё и сразу)))) выдыхайте и наслаждайтесь, у вас теперь бигль)