Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенок и Я - Одна Беда!

Сообщений 21 страница 28 из 28

1

Всем Добрый придобрый День!
Меня зовут Наталья, я на этом форуме новичок. Начну издалека и постараюсь все рассказать подробно. Бигленка приобрели недавно, 3-4 дня назад, девочка ,зовут Кассиопея (Кася).
К этой покупке я была готова, еще в декабре начала заниматься поиском щенка, прочитала много форумов, чатов, видео по дрессировке, общалась с заводчицей + с ветеринаром знакомым. Все подробно изучила. С Касяней познакомились еще когда ей был месяц. После актировки и прививок был карантин, ну и забрали мы ее в этот вторник. Ей сейчас 56 деньков.
Дома кушаем сухой корм с кефиром. Переходим на другой корм с Roial Canin на Barking Heads. Кушаем 3 раза в день, все съедаем. С этим проблем нет.
НО!!! В остальном, это маленький демон!))) Возможно и скорее всего это моя вина! И я наверное делаю что-то или всё неправильно
1. Она никак не может понять, что надо ходить на пеленку, иногда ходит, но в большинсве случаев все мимо! Сейчас новая мода таскать эту пеленку в зубах! Далее если сходила "по-большому" начинает есть свои же испражнения. Зафиксировано было 1 раз, я стараюсь сразу же убирать солфеткой а потом затирать тряпкой, но это же ужас, она считает это лакомством? Ей нехватает витаминов? ... только я ее отодвигаю, она тут же набрасывается на них. Упустила этот 1 раз, открыла пасть а она уже проглотила!
2. Неугомонное чудо всё грызет! Я это заменяю быстро игрушками, чтобы она переключилась на специально-созданные для этого игрушки (сыромятная кость, шина резиновая, канат, мягкая игрушка)
3. Меня очень расстраивает то что на свое имя Кася она не отзывается никак, возможно я все драматизирую и преувеличиваю .
4. Про какую либо дрессировку молчу. Хотя нет, уж пожалуюсь так пожалуюсь))) Никакой реакции, "вкусняшками" ее вообще не никак не подбить на то чтобы она слушалась, выполняла команды (может посоветуете лакомсва прям от которых она станет собакой-мечтой?). Вот мы собираемся кушать я готовлю, тут начинаю говорить "Кася - сидеть"(кучу раз садила ее и показывала, и хвалила, когда она садилась - ВСЕ НОЛЬ! НИКАКГО ЭФФЕКТА!) Кася несется как угорелая на меня, я миску все выше, жду когда успокоиться ... и тут, что происходи, Кася начинает бегать и всё вокруг обнюхивать, лизать плинтус, переключается на игрушки, начинает грызть плед ("О БОГИ ТАМ ЖЕ БИРКА! Скорее кусать!Кусать!") Тоесть про еду мы напрочь забываем, я ей, Кася, кушать, Кася, ко мне! Ребенка как и не было на кухне. Если по тарелке постучу, то возможно эта мелочь и обернется, и так подбегает снова! Пытаюсь проделать с ней трюк "Сидеть" и опять, я терплю поражение! не знаю как быть?)
5. Вчера вечером начала лаять, не часто но вскрикивает, тут я совсем не знаю что делать с этим, как успокаивать и объяснить, чтобы в доме она этим не занималась
6. Начала кусать руки и пальцы на ногах, иногда перестает, а иногда в порывах игры больно кусается! Говорю "нельзя", "нет", иногда перестает, а иногда вообще не слышит, игра просочилась в ее маленький мозг и все остальные части тела, а именно уши не слышат или не хотят слышать!

Буду рада любому совету!!!)) Вот прям абсолютно любому!)
Хочу воспитать послушную собаку, чтобы и ей и мне жить было в радость!)
Заранее спасибо!

21

Kassiopea, для того, чтоб узнать о волнующих вопросах ( таких как, щенку 50 дней, в новом доме 3 дня, а он грызет вещи и руки,, на пеленку не ходит, имя не знает, сидеть не понимает, лает и т.д. ) воспользуйтесь поиском...или почитайте, хотя бы первую страницу этого же раздела, и уверяю вас, найдете ответы на такие важные вопросы...

Отредактировано Ксюшка) (12.02.2016 13:49:28)

22

Kassiopea, Вы многого хотите от щенка в 50 дней, который дома у вас 4 дня...
Мы когда своего взяли примерно в таком возрасте, мы его не трогали недели 2-3 чтобы он к нам привык, к своему имени из наших уст, к новому жилью, и пелёнки лежали везде, ими было все застлано в 3 ех комнатной квартире, единственный плюс он у нас их не трогал...

23

Kassiopea, добрый день, только спокойствие!!! у нас бандит 3 месяца, трудно, но воспитываем.
1 пеленки, как уже написали это не кошка, мордой тыкать в пеленку не надо, начнутся прогулки, начнет собака понимать, что надо делать все на улице, пока не гуляете рано говорить о проблемах с туалетом. Пеленки тоже таскает, что новые, что помеченные, особенно если пеленки на углах самоклеющихся, начинает отрывать их превращая это дело в игру.по съеданию какашек у нас это не замечено было.
2 лай, было иногда и есть. когда играет с игрушками и она его выводит из себя, сразу надо ругать словами нельзя и тихо, я тоже считаю что в доме голоса быть не должно. также голос проявляется когда он чувствует, что не он доминант в семье и пытается всем доказать кто он такой) потом это дело может перейти в игру, как только встаю и говорю "нельзя, а ну-ка тихо", он убегает, а через 5 сек может опять прийти)))
3 кусает пальцы, как вы заметили это игра, собака слишком маленькая, чтобы понять где она переходит дозволенное. в этом случае мы берем журнал и ругаем по мордаське, но не сильно, опять же он может не понять что это наказание и уже кусать журнал, тогда сажаем в клетку, сажает один человек и спустя время выпускает он же, со словами "какой плохой и не хороший и тд".

24

alena_d написал(а):

у кого то какашки ест.

Кстати, на счет поедания какашек.. На форуме была тема, там много давали советов как избавить собаку от этой гадости, GINA1+1, стала давать рубец своей собаке. Еще советовали конский навоз, только вот прямо из под лошади...
Kassiopea, то, что форумчане вам сразу не стали вываливать советы - это нормально, тут очень много тем про щенков, воспитание, обучение. Изучайте, по больше играйте со своей малышкой, а уж когда пойдете гулять так еще 10000 проблем прибавится: поводок или рулетка, шлейка или ошейник, где гулять, как гулять, с кем гулять, сколько гулять и т.д.  %-) Вы купили бигля и это... здорово! Поздравлю!  :flag:

25

+1 создавайте тему себе и попросите модераторов перенести все обсуждение туда, я думаю пригодится)

26

На самом деле, как вам и сказали, это совершенно стандартные проблемы. Причем для ЛЮБОЙ собаки. Моя Арья (4 месяца) начала откликаться на кличку где-то к трем месяцам. Первые пару недель ей фиолетово было совершенно! О проблемах с туалетом вообще пока рано говорить, щенок совсем не может терпеть. Они довольно консервативные, поэтому рано или поздно собака решит, где ей делать делишки)) Что касается клетки – у меня рука так и не повернулась, хотя все на форуме очень это советуют. Оставляю в просторном коридоре, где из мебели комод и шкаф.  Не переживайте, все у вас будет хорошо!

27

Ксю+Глаша, да, тема про поедание этого дела зачитана мною до дыр) Конский навоз Сэм ввел в свой рацион сам) правда не много, пока мать-ехидна не оттащила от кучки) не помогло...сейчас даю санофор, посмотрим что будет. А рубец я не хочу давать, так как он слабоват на желудок...

28

Ребенок в полгода тоже не слишком много понимает, не отзывается на имя и писается как попало)

наберитесь терпения, в 4-6 месяцев увидите изменения.