Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Можно ли?...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте форумчане! Помогите пожалуйста советом. Ситуация следующая: живем с молодым человеком в квартире, а с нами еще и кот) Уже как полгода ходим вокруг да около, хотим завести бигленка. Решила изучить вопрос досконально, читаю, перечитываю и вот наконец подошла к теме о кормлении щенка (будь то бигль или любой другой малыш) : кормить нужно около 5 раз в день. Но проблема в том, что я полдня на работе, день с утра,т.е. с 7:30-14 меня нет, либо с 12 до 19.... Да и наверное не только периодичность рациона тут под ударом.. Малышу будет не хватать внимания, так ведь? 
Скажите, насколько это критично? Не хочется чтобы ему было плохо, ведь если для него это будет большим стрессом, то мы тогда переживем или подождем более подходящего времени((

2

Мы взяли щенка в 2 месяца, кормили 3 раза в день, оставался с 3 месяцев один в клетке с 7 утра до 14.00. Эти "ужасные лишения" :) ни в коем разе не воспрепятствовали его росту, развитию и процветанию :)
Но решение, безусловно, за Вами :)

3

Серьезно?)) Вы меня очееень обрадовали) Тогда можно Вам вопрос про клетку?) Я про них тоже читала многое, что это своего рода дом-крепость для собаки. Он тоже спокойно переживал время в ней с 7 до 14? Клетка размера номер 4 или больше? И туда поставить поилку?
У нас в квартире есть лоджия, думали ее обустроить для собаки и там закрывать на время,пока нас нет дома и чтоб она стала его комнатой

4

Джокер написал(а):

Мы взяли щенка в 2 месяца, кормили 3 раза в день, оставался с 3 месяцев один в клетке с 7 утра до 14.00. Эти "ужасные лишения"  ни в коем разе не воспрепятствовали его росту, развитию и процветанию
Но решение, безусловно, за Вами

У нас один в один ситуация была. Только мы не в 2 взяли,попозже. И тоже переживали. Ничего, все прекрасно. И играл,и развлекался,и шкодил и все,что положено биглю. Клетку устроил как "дом родной". Привык и сам туда ложился спать,когда мы утром на работу собирались. Прямо сам после прогулки и еды захтдил и ложился и засыпал. Вот только дверь не закрывал  :D
Вечернюю прогулку старались подлиннее и поактивнее сделать. Сейчас уже давно клеткой не пользуемся,но пожертвовали диваном-дрыхнет там. И чего-то я думаю,что все прекрасно  :cool:

5

Ирусик написал(а):

Я про них тоже читала многое, что это своего рода дом-крепость для собаки. Он тоже спокойно переживал время в ней с 7 до 14? Клетка размера номер 4 или больше? И туда поставить поилку?

Можно я отвечу? У нас еще какая крепость была! Нашкодил и туда, сидит и ухмыляется "не тронь,я в домике". И ведь не тронешь... Схроны игрушек и вкуснях тоже там были...
У нас достаточно большая была, но не огромная. до сих пор лежит где-то. Клали там пеленочку и коврик и миску с водой умещали. Обитал в ней с 8 утра и до 13-14. Как-то поставили камеру,посмотреть,что делает. Дрыхнет он там, дрых-нет!  С перерывами на пописать. Вот так было у нас...

6

А наш и не писал в клетке, терпел сразу, пока выведут. Но у нас клетка огромная, как для дога, наверное :) место позволяет. Но можно и меньше, конечно. Поилку туда, вкусняшку, закрыли и уехали. Приехали - все спят :), всем хорошо :)

7

Джокер написал(а):

все спят , всем хорошо

Вот это точно! Так оно и было)))

8

ого,ничего себе)) вот так и решается видимо вопрос о сохранности вещей в доме) А я уже готовилась сделать из дома бомбоубежище)
Значит и с питанием вопрос решаем-это здорово! Спасибо,прям настроение поднялось, не все так критично)

9

С 2-х мес. едим 3 раза.
Вот), после утренней прогулки, вместо завтрака, спать))))). Пока я с остальными 3-мя биглями гуляю.... долго.

http://s7.uploads.ru/t/K9aAU.jpg

Отредактировано Екатерина Кудряшова (15.02.2016 13:55:17)

10

Я псинку (четыре месяца) не запираю, но есть относительно пустой коридор, который позволяет ее оставлять и не переживать за безопасность. Если вы очень переживаете, что щенок маленький – можно взять немного подрощенного! Хотя я должна сказать, что у биглей, как мне кажется, стабильнее психика, чем они думают – Арья, уж на что контактная собака, которая от ноги не отходит, – остается одна без малейших проблем. Никаких жалоб от соседей, никакого скулежа. Кормили ее сначала четыре раза в день, ела не очень охотно. Разбили тоже количество корма на три порции – стала сметать. Так что не переживайте, все получится!