Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Посоветуйте электро ошейник!


Посоветуйте электро ошейник!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Добрый день!)
Закончил с Басти и щенячью группу и курс ОКД, все замечательно, но жену отказывается слушать напрочь)))
Уже несколько месяцев раздумываю над покупкой электро ошейника с тремя режимами (звук, вибрация и разряд), но не могу определится....то цена слегка пугает, то  производитель!)
Помогите в выборе)))

2

Danila Mozhaev, а вы уверены, что если собака отказывается слушать жену, то под влиянием ЭШО у них контакт наладится?
Проблема не в том, что он ее не слушается, потому что не слышит и надо посильней сигнал дать. Проблема в их коммуникации. Видимо, не признает он в ней хозяйку. И нужно что-то делать с этим (банальная дрессировка - как вы ходили на ОКД, так и она должна пройти, можно под вашим руководством или самостоятельно). Она с собакой не может наладить контакт. Если сюда еще ЭШО добавить, то кончиться все может тем, что она собаку будет тупо шарашить вибро, собака слушаться все равно не будет, потом перейдут на ток, собаке станет больно и страшно, он может не выполнять команду, а убегать в сторону и т.д. и т.п. Дрессировка с ЭШО тоже должна быть грамотной. И прежде всего человек должен уметь управлять собакой без ЭШО. ЭШО  корректирует какие-то моменты, но не подменяет контакта собаки с хозяевами.
У нас ЭШО - вариант для леса, чтобы не орать (мне на весь лес) или чтобы снять собак со следа. Но, думаю, те, которыми я пользуюсь, для вас будут из серии пугающих по цене (фирма - Dogtra).

3

Пусть не с биглем, но с чернышами, я имею существенный опыт по дрессировке уровня сдачи и испытаний и соревнований (несколько собак ВН, ОКД и ЗКС, первые места на соревнованиях, лучшая собака по ОКД на националке и я лучший проводник), при дрессировке бигля столкнулась с его особенностями, и тоже подумывала прикупить сей девайс. Указанная фирма, кстати, одна из лучших. Изучала предмет, ходила на семинары специально смотреть как работают спецы. И поняла, что если я не охочусь и мне не надо подзывать собаку на расстоянии не голосом, даже пробовать я не буду. Честно - боюсь накосячить и собаку травмировать. А я ее очень люблю. И буду биться на площадке, шаг за шагом, но не секундально и больно, теряя доверие такого славного ушастика.

4

Ольга и Чар написал(а):

Но, думаю, те, которыми я пользуюсь, для вас будут из серии пугающих по цене (фирма - Dogtra).

полюбопытствовала..ого :unsure:

5

Insight написал(а):

боюсь накосячить и собаку травмировать

:yep:
Мое мнение - ЭШО можно применять только тогда, когда собаки в целом послушные и есть полное взаимопонимание с хозяином, но надо исправить какие-то "косяки" (например, подъедание, у кого совсем голову переклинивает, хотя и это можно без ЭШО корректировать). Пока нет контакта, от ЭШО будет только вред.

Вжикуня написал(а):

ого

ага..... (я покупала больше года назад, система на 2 собак стоила 23тысячи, курс вырос в 2 раза, даже больше....)

6

Ольга и Чар, а как Вы снимаете собаку со следа при помощи ЭШО? Останавливает, если идет с голосом?

7

Ольга и Сеня, а разве можно бигля со следа снимать элетрошоковым ошейником?

Согласна со всем тем, что написала Ольга и Чар, ЭШО надо действительно использовать с умом, я бы с собакой до года такой метод дрессировки не практиковала бы вообще. Ошейник помогает корректировать  поведение в каких то конкретных случаях. 
У меня в начале был привезённый из Германии вот такой вариант   http://petsafe.com.ru
Работал долго, исправно, но потом перестал передавать импульсы.
Для второй собаки покупала уже более бюджетный вариант, китайский вот здесь http://servco.ru/shop.html?cat=pet-training  По началу собака хорошо на него реагировала, а теперь не могу понять, то ли привык и не обращает внимания, то ли ошейник барахлит.  :dontknow:  Но моя подруга покупала на этом же сайте только другие модели, всё работает исправно, она очень довольна.

8

Света7 написал(а):

Ольга и Сеня, а разве можно бигля со следа снимать электрошоковым ошейником?

Света7, не знаю, у моих знакомых мнения на сей счет расходятся, охотники категорически против. Я пока думаю, взвешиваю все "за" и "против". Наш кинолог рекомендовала нам ЭШО 2 года назад для корректировки поведения, но мы справились сами. В городе абсолютно управляемая собака, все команды выполняет, не убегает, практически не подбирает, но периодически в лесу, когда берет след и уходит с голосом, может гонять несколько часов.

9

Ольга и Чар, поддерживаю на все 100 !!!
Бигль достаточно умная и сообразительная собака, великолепный манипулятор, прекрасно выстраивающая отношения и в адекватной собачьей стае и среди людей. И проблема скорее всего именно в коммуникации барбоскина и хозяйки. Копайте эту тему глубже и без всяких ЭШО. Самый лучший контакт выстраивается на взаимном понимании, а не на тупом подчинении.

10

Ольга и Сеня написал(а):

Ольга и Чар, а как Вы снимаете собаку со следа при помощи ЭШО? Останавливает, если идет с голосом?

Я вот даже боюсь, что мой ответ охотники прочтут!
Чара можно снять и когда с голосом, т.к. он голос отдает как-то сразу. Наверное, неправильно это, но он в принципе крикливый парень. Я стараюсь не упускать их из виду и снять со следа в тот момент, когда они только (как правильно сказать-то?) - только встают на след.
Недавно был случай, когда я замечталась и вовремя не дала о себе "напоминалку" - в результате собаки убежали по лосиным следам, бегали где-то рядом с криками. ЭШО в таких случаях бесполезен. Максимальным разрядом тока я не могу их ударить, бигли все-таки, не кавказские овчарки. А вибрацию они в таком азарте и не почувствуют. В таких случаях стараюсь подозвать их ошейником, когда они замолкают, видимо, теряя след. Обычно подходят. Но вот последний случай опять же был негативным опытом - почему-то они не ко мне подошли, а домой побежали. А по дороге домой еще и в гости к Бруно и Харви пошли. Уж не знаю, что в их собачьи головы взбрело! Мне кажется, они просто выскочили на тропу ближе к дому, чем я их ждала, и пошли по следу, как мы пришли, не подумав, что я еще в лесу. Я их звала голосом, но в лесу такое эхо было, что, может, и оно их сбило с толку.
Вот в чем мне ЭШО точно помог, так это в отучении Чара бегать за великами и квадриками. Раньше у него просто крышу срывало от этого запаха - след шины. Теперь стал вменяемым.
Вообще же у нас ЭШО превратился, в основном, в заменитель моего громкого голоса. Вибрацию собаки воспринимают как команду "ко мне" и радостно подбегают за вкусняшкой)))

Еще раз хочу отметить - ЭШО не панацея от всех бед, связанных с проблемами поведения. Использовать его можно, но осторожно и разумно.

11

Ольга и Чар написал(а):

Чара можно снять и когда с голосом, т.к. он голос отдает как-то сразу. Наверное, неправильно это, но он в принципе крикливый парень.

Сеня у меня тоже девушка эмоциональная, лис с голосом гоняет. Видимо, это им по наследству передалось от дедушки Ника. :D
Я Сеньке иногда позволяю зверей погонять, все было нормально, подходила сама, либо я ее на сколе забирала, меня всегда слышала, ориентировалась на мой голос. А в конце ноября погнала лису, на подзыв не подходила даже на сколе, я ее пыталась несколько раз перехватить во время скола, а она на меня смотрит стеклянными глазами и дальше бежит. Ни вкусняшки, ни уговоры не действовали. Охотники сказали, что в раж вошла, поэтому просто ждать когда сама подойдет... Так и отгуляли мы с 11 утра почти до 9 вечера. Вышла с непроницаемой мордой, а во взгляде: "И не зачем так орать! Идем домой уже". После этого таких забегов не было. Пока...

12

Ольга и Сеня написал(а):

Охотники сказали, что в раж вошла, поэтому просто ждать когда сама подойдет...

Боюсь, что в этом случае ЭШО бесполезен как и с нашими лосями.

Ольга и Сеня написал(а):

И не зачем так орать! Идем домой уже

:D  :yep: Знакомо нам такое выражение!!! Особенно у Порша с его ми-ми-мишной мордой. Шляется бог-знает-где так, что у меня уже "инфаркт микарда во такой рубец", потом прибегает и смотрит в глаза - "а ты чего кричала-то? Я не ушел никуда, там вон, нюхал...." :D Вот как раз в этом случае ЭШО все-таки помогает. Тут срабатывает знание, что после вибро может случиться ток, а это уже неприятненько (а после голоса что будет? только я ору, даже по жопке не шлепнешь, подходит же сам). Но это когда просто что-то вдалеке нюхает, а не по следу пошел.

13

Ольга и Чар написал(а):

Боюсь, что в этом случае ЭШО бесполезен

Тоже прихожу к этой мысли, так что пока ограничусь покупкой трекера. С Сеней договорились, я не достаю из кармана поводок, а она ходит рядом. Хотя лучшее средство от Сениного убегания - когда с нами гуляет какой-нибудь щенок преимущественно мужского пола. У Сени срабатывает материнский инстинкт и она ходит рядом со щеном, охраняет. :D

Ольга и Чар написал(а):

Знакомо нам такое выражение!!! Особенно у Порша с его ми-ми-мишной мордой. Шляется бог-знает-где так, что у меня уже "инфаркт микарда во такой рубец", потом прибегает и смотрит в глаза

Вот и нам Сенькой начали нравиться биколоры :love:

14

Использовали эо CANICOM, в крайних случаях или когда в лес идём без охоты, током раза 2-3 получила за все использование, после только вибрация. Если собака в эо, она прям шелковая;) Главное не увлекайтесь, испортите собаку.

15

Спасибо всем большое!)) Записал жену на ОКД!)))

16

Danila Mozhaev написал(а):

Записал жену на ОКД!

Danila Mozhaev, вы молодец! Это очень грамотное решение! Удачи вашей семье!!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Посоветуйте электро ошейник!