Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лужи, лужи.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Я, скорее, просто поболтать.

Щенку 3.5, гуляем вторую неделю. Ей этого хотелось ужасно, рвалась с рук во время пребывания на улице, силилась выпрыгнуть в окно машины и тп. И вот, желание наконец сбылось, гуляет, сколько душе угодно, примерно 10 раз в день, как только сползла с лежачка, тут же ошейник на шею и вперёд, гулять с энтузиазмом.
Большую часть пописов ловим, на улице очень хвалю за это. Но дома, ёлки, все стала делать мимо пеленок, чего сроду не было. Прямо вот демонстративно садится в полуметре от пеленки и дует себе, на что получает "Фууу, плохая" рассерженным тоном. Что она хочет мне этим сказать-то, я не понимаю. Почему раньше, до прогулок, этого не было?

2

СветаЧ написал(а):

Что она хочет мне этим сказать-то

Наверное, "веди скорей на улицу, хватит пеленок!!!" :D

3

СветаЧ написал(а):

Я, скорее, просто поболтать.

Щенку 3.5, гуляем вторую неделю. Ей этого хотелось ужасно, рвалась с рук во время пребывания на улице, силилась выпрыгнуть в окно машины и тп. И вот, желание наконец сбылось, гуляет, сколько душе угодно, примерно 10 раз в день, как только сползла с лежачка, тут же ошейник на шею и вперёд, гулять с энтузиазмом.
Большую часть пописов ловим, на улице очень хвалю за это. Но дома, ёлки, все стала делать мимо пеленок, чего сроду не было. Прямо вот демонстративно садится в полуметре от пеленки и дует себе, на что получает "Фууу, плохая" рассерженным тоном. Что она хочет мне этим сказать-то, я не понимаю. Почему раньше, до прогулок, этого не было?

Всего то 3,5 месяца... А в год... Ай ай как не стыдно, девочка,огурцов обожралась¿?????? Все впереди... И это здорово)

4

Ну то есть дуть на пол - это породная особенность?
Пошла заказывать ленолеум..

5

СветаЧ написал(а):

Прямо вот демонстративно садится в полуметре от пеленки и дует себе

Ну пересадите её, куда надо. В чем проблема-то?

6

СветаЧ написал(а):

Ну то есть дуть на пол - это породная особенность?
Пошла заказывать ленолеум..

Это всепородная особенность щенков.

7

Леля, +10000.
СветаЧ, Опять 25.... Ребенок у вас маленький, будет писать дома, пока не вырастет, и ругать щенка в 3,5 месяца за пописы дома, это что-то...

8

Она вам ничего не хочет сказать, она просто щенок.
Застелите весь пол строительной пленкой и постепенно сворачивайте и не будет жертв. Моя на пеленку ни разу не ходила, зато на пленку прекрасно стала. Мы через месяц уже ее свернули и переложили в коридор маленький кусочек и она стала туда ходить если бывало невтерпеж. И на улице хвалили. Ругать то и не надо - она сама с возрастом все поняла.

9

Я, наверное, плохо объяснила, раз пошли нападки.

Щенок с момента забирания от заводчиков ходил на пеленку, ну, промахивался, бывало, но один раз на тридцать правильных пописов. А сейчас, несмотря на то, что кол-во пеленок не уменьшилось (по 4 на помещение, теперь даже больше, кладу на место новых луж), ходит строго на пол, как будто ни одной пеленки не видит.. Но раньше-то видел?! Переставлять во время пописа не успеваю, там все дело быстро происходит, орать и пугать во время процесса не хочу. У меня нет проблемы с тем, чтобы вытереть лужу, это ерунда, мне интересно, что могло  спровоцировать такое поведение: нравится, что активно хвалят за делишки на улице, а дома нет мотивации? желание гулять нонстоп? подмерзла и схватила цистит, не дай бог и теперь не может себя контролировать? стала воспринимать пеленки как предмет для игр? (действительно, в посл время пытается драть и таскать их)

Отредактировано СветаЧ (27.03.2016 14:44:20)

10

СветаЧ написал(а):

нравится, что активно хвалят за делишки на улице, а дома нет мотивации?

Попробуйте дома хвалить еще активнее, чем на улице.

СветаЧ написал(а):

желание гулять нонстоп?

Вполне возможно, почему нет? Не только мы их учим, они тоже пытаются нас дрессировать  :D

СветаЧ написал(а):

подмерзла и схватила цистит,

Что, лужи чаще стала делать?

СветаЧ написал(а):

стала воспринимать пеленки как предмет для игр?

Тоже вполне возможно. До прогулок всё было чётко и ясно: писать только на пеленку, за это награда. Теперь оказалось, награда бывает не только за пеленку, но и на улице. Как же так?  :dontknow: Возможно, щенку нужно время, чтобы переварить и усвоить изменение правил. Или еще проще. Раньше драть просто в голову не приходило, теперь попробовала, понравилось.  ;)

Никаких нападок. На самом деле вам пытаются объяснить, что в 3,5 месяца у щенка вряд ли прочно мог закрепиться навык - он всё еще учится, и в процессе бывают неминуемые сбои. Терпение!

11

СветаЧ,
да да, как Tasha написала. У нас тоже такое было, как раз в 3,5-4 мес, период такой, что садилась прямо на край пленки, когда начали пленку сворачивать. И хотя она все еще покрывала большую часть комнаты - Бека уверенно писала мимо. Я  передвигала пленку на то место, куда они пописала или опять разворачивала ее побольше.
Думаю, они еще проверяют, это ж бигль, типа "а что если так сделать, раз возможны варианты"?))))

У нас даже было один раз, что она по большому посреди комнаты сделала, когда только пленку убрали. Хотя по большому с приезда к нам ходила только на улицу. И сама была страшно напугана этим событием и пыталась "убрать" следы))))
Я за это никогда не ругала, она сама как-то поняла и все. Максимум, поворчать или сказать что ай-ай-ай бессовестная собака.

Это после 6ти месяцев она стала делать что-то запрещенное понимая и тут уже я ругаюсь.
Но с туалетом у нас не было связано. А, только вот один раз, мы сели есть и она выпрашивала еду, была проигнорирована и тогда, поглядывая на меня, пошла в коридор и написала. Правда, там тогда была пленка, но все равно, посыл был более чем понятен: иди, зараза, раз еду не даешь и сама не будешь есть - убирай за мной)))
Но это уже период подросткового бунта.

Просто часто слышу от людей "мы его ругаем (в 3 месяца-то) а он не понимает!"  Вот действительно, с чего бы это :dontknow:  :rofl:
Это я не про вас, поняла, что у вас не так))

12

Блин, какие все разные собаки наши)

У нас вот выгул 3 раза в день, ну работа чаще не можем, утром просыпаемся сразу ошейник и бежать, иногда кружиться начинает прям у лифта, тут думаю лучше по лестнице или все же лифт? и там и там он сделает дело если захочет, но по лестнице он терпит плюс еще и бежит вниз.
Дома пеленка 1, когда он в настроении он ходит на нее, ну бывает на край , но все равно в мешень) а бывает идет в другое место, и наверное тут как говорит YF "а что если так сделать, раз возможны варианты"?)))) по большому стал 90% терпеть до улицы...
По теме думаю это характер, все пройдет

Отредактировано Alex64 (28.03.2016 17:40:16)

13

СветаЧ написал(а):

Я, наверное, плохо объяснила, раз пошли нападки.

Щенок с момента забирания от заводчиков ходил на пеленку, ну, промахивался, бывало, но один раз на тридцать правильных пописов. А сейчас, несмотря на то, что кол-во пеленок не уменьшилось (по 4 на помещение, теперь даже больше, кладу на место новых луж), ходит строго на пол, как будто ни одной пеленки не видит.. Но раньше-то видел?! Переставлять во время пописа не успеваю, там все дело быстро происходит, орать и пугать во время процесса не хочу. У меня нет проблемы с тем, чтобы вытереть лужу, это ерунда, мне интересно, что могло  спровоцировать такое поведение: нравится, что активно хвалят за делишки на улице, а дома нет мотивации? желание гулять нонстоп? подмерзла и схватила цистит, не дай бог и теперь не может себя контролировать? стала воспринимать пеленки как предмет для игр? (действительно, в посл время пытается драть и таскать их)

Отредактировано СветаЧ (27.03.2016 14:44:20)

Господи, поделитесь как Вам удалось щенка приучить писать на пеленку. У меня  3-я собака ну не как они воспринимают пеленку для того, чтобы писать, они ее воспринимают как коврик, где можно полежать.

14

Всем день добрый! У меня немного другая проблема с лужами. Практически взрослый бигль - 11 месяцев. Достаточно быстро приучился к улице. НЕ ходит дома в туалет с 5 месяцев. И вот сейчас началось. Последние 2 недели стабильно писает дома 2 раза в день!! Например: после сна собрались гулять, я одеваюсь, а он уже писает. Вечером прихожу с работы и опять лужа(((( Режим не меняли. Кушает и гуляет так же как и раньше. Подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

15

Henry16, может половое созревание ..метит территорию :unsure:

Отредактировано Вжикуня (01.12.2016 17:27:46)

16

Вжикуня, может быть, уж больно неприятно(( Уже и на цистит думали, проблема какая-то, собаку как подменили

17

Henry16 написал(а):

Уже и на цистит думали,

если есть подозрения на цистит надо мочу сдать на анализ, для исключения

18

Да, собираемся в ветеринарку. Решила поинтересоваться может кто-то проходил это из биглевладельцев. Спасибо

19

У нас был период, уже  после того как  стала писать только на улице, что писала когда муж приходил с работы и одевал ей ошейник. Видимо от радости. Стали одевать ошейник не сразу как приходим домой, а через какое-то время, чтобы успокоилась. Я иногда ошейник ей одевала сразу как выходили на улицу прямо у подъезда и она лужу делала там. Потом как-то само прошло..

20

Лавина просто потрясающих по глубине содержания и наполненности смыслом сообщений 😁Товарищ, умерьте пыл, перестаньте набирать посты, уже все поняли, что писать Вы можете 😊