Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » В Питер по работе на 2 дня, что делать с собакой?


В Питер по работе на 2 дня, что делать с собакой?

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

YF написал(а):

По мне, бигль проще переживет дорогу, чем разлуку.

ну вообще-то страдающие от разлуки бигли достаточно редкое явление..
а по теме: у меня бигль, у дочери цвергпинчер... достаточно часто возникают такие ситуации, что приходится кому-то куда-то уезжать.. поэтому с раннего детства собаки приучены спокойно оставаться в одном из четырех домов: у меня, у дочери, у моих родителей, на даче... особенно любят быть на даче... и я вполне предполагаю что спокойно могут там находится и прекрасно себя чувствовать даже с малознакомым человеком. Поэтому если сильно переживаете за акклиматизацию - то, как вариант, можете попросить родителей прийти на эти дни пожить в вашей квартире.

22

alena_d, отдавайте на проверенную передержку с форума, и не нужно бояться, ничего с ним не будет, слишком себя накручиваете. Я отдаю постоянно двоих, когда вместе, а бывает и раздельно, не скучают, им вместе с другими собаками не скучно, он о вас вспомнит только когда вы за ним приедете.

23

я свою везде беру. хоть и морока зато биглюша  при мне

24

alena_d,
Расскажите, в результате, как у вас все прошло? Как перенес Сэм ваш отъезд?

25

starling написал(а):

вообще-то страдающие от разлуки бигли достаточно редкое явление..

Значит, у меня достаточно редкий бигль))))))

26

YF написал(а):

Расскажите, в результате, как у вас все прошло? Как перенес Сэм ваш отъезд?

Да,да,тоже очень интересно как в итоге все получилось  :yep:

27

YF, Анютик, поездка назначена как раз на эти выходные. Решено оставить Сэма собачьей бабушке) (моей маме) они его на дачу отвезут и мы туда приедем после...волнуюсь немножко..обязательно отпишусь как всё пройдет)

28

alena_d, не волнуйтесь,все будет  :cool:

29

Я больше волнуюсь за вашу маму alena_d:crazyfun:
Пишите нам, ждем с нетерпением новостей!

30

YF написал(а):

Я больше волнуюсь за вашу маму alena_d,

:D точно точно :rofl:

31

Ну что ж) в Питер сгоняли) собаку привезли в маме домой, в первый же вечер Сэм разогнал всех собак в районе, выбесил самых флегматичных)) Все выдохнули что на следующий день его увезут на дачу) Мама его иначе как "ртуть" не называла))) На дачу приехал спокойно, там устроил опять беспредел и гонял соседских собак на их же участке! пробравшись туда тайком) обожрался палок до такой степени что какашки чуть ли не хрустели) И мне в правду больше было жалко маму, которая на даче ничего не могла делать а только бегала за этой жопой) благо он пока ничего особо не пожрал на участке, но увидев как Сэм жрем кабачок сырой задумчиво сказала: " Кабачки сажать не буду...сожрет прям с куста всё..." Так что всё прошло довольно мирно) правильно сделали что оставили его с мамой) зря я переживала) я даже после этого оставила его его еще на денек, когда мы ездили в Калугу, а то там родственники специфические и всё время выносят мне мозг фразочками типа :"Собака в доме это грех" и "а вот по телевизору говорили что собака одна хозяина загрызла" ну и так далее) а нет собаки, нет и разговоров)

32

alena_d написал(а):

правильно сделали что оставили его с мамой) зря я переживала)

ну и прекрасно  :flag:

33

alena_d написал(а):

правильно сделали что оставили его с мамой)

alena_d, Ваша мама тоже так считает? ;)  Моя мама просит меня с Сенькой не приезжать! Хотя мы не хулиганим, только сидим на диване и линяем((

34

Ольга и Сеня, ну мы с кошкой еще приехали и она финальным аккордом написала на пуфик, так что сэмичка сразу поблек на её фоне)) вообще из моей мамы получилась отличная бигле-бабушка) всё как и надо, разбаловала в усмерть, теперь не знаю как отучить клянчить( со стола)

35

alena_d, как "весело"  было Вашей маме! Вот видите,все прошло успешно. А Вы переживали...   :D

36

YF написал(а):

Значит, у меня достаточно редкий бигль))))))

У вас не редкий бигль, вы просто решаете много за него. Что он типа страдает там без вас ужасно.
Бигли не особо переживают разлуку с хозяевами. Где кормят там и родина, кто кормит тот и хозяин.)
Как приучишь, так и будет. Одних тяжелее, других легче, но в итоге собака должна вести себя так как удобно вам, а не наоборот.

37

bmp написал(а):

но в итоге собака должна вести себя так как удобно вам, а не наоборот.

+100500 :yep:

38

alena_d,
вот, съездил внучок на дачу к бабушке)))) Успел за 2 дня выполнить программу всего лета, умничка какой)))
А мы тут тоже ездили к родным на дачу, цветы не выкопали (чуток потоптали)), но вскопали всёёёё)))) Живого места не оставили, клад искали. Жаль, не нашли)
Повеселилась :jumping:

Еще хотела у вас спросить про ваше пиво - расскажите как-нибудь, что там у вас интересное и где взять его))

Отредактировано YF (15.05.2016 19:50:27)

39

bmp написал(а):

YF написал(а):
Значит, у меня достаточно редкий бигль))))))

Это, допустим, был сарказм))
Я знаю еще несколько подобных биглей.

bmp написал(а):

но в итоге собака должна вести себя так как удобно вам, а не наоборот.

А я не говорила, что поведение моей собаки неудобно мне)) Мы обсуждали ситуацию с оставлением собаки. Мое мнение было, что лучше взять с собой.
Неверно было с моей стороны обобщать про биглей.

Моя бигля очень привязана к нам. Она ждет под дверью, если я ушла и пусть даже муж дома. Очень переживает, если муж вечером пришел домой, а потом вдруг вышел вынести мусор. Ведь он уже пришел, как так?))) У всех, кто пишет, что биглям "где тепло там и родина" такого, наверное, нет? Потому что это видно, что собака переживает. У меня были другие собаки и так не делала ни одна (кроме, пожалуй, колли).
Она даже спит всегда где-то поблизости от нас и, скорее всего именно в силу этой "овчарочьей" привязанности, гуляет со мной без поводка. Мы можем выйти из дома с мужем и собакой и он уедет, так по возвращении с прогулки она бежит на парковку и ищет его там, где оставила. Когда мы ездим в гости, к вечеру она садится на пороге и сидит с видом "пора домой, ребята")))
Она выходит гулять на улицу днем и знает, что именно днем мы гуляем с ее лучшим другом по играм и ищет его. В этот момент она не будет играть с другой собакой. Хотя играть очень любит и может для этого учесать дальше обычного. Она знает соседей, которые общаются с ней и всегда бежит здороваться)))
Надеюсь, понятно, что мне не очень хочется оставлять ее. Пока она маленькая точно.

Еще один важный момент, собака воспитана под нас с мужем. Объяснять 25 правил родителям мне сложно. Более того, я уверена, что они соблюдаться не будут. Особенно что касается еды. Пока она маленькая мне точно не хочется двойных стандартов, учитывая умение тут же переводить "один раз дозволенное" во "всегда так и было" :crazy:
Надо будет приучать ее к тому, что когда-то она может остаться у кого-то на время без нас, но пока не придумала, как это сделать.

Отредактировано YF (15.05.2016 21:11:01)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » В Питер по работе на 2 дня, что делать с собакой?