Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Купили собаку у заводчицы


Купили собаку у заводчицы

Сообщений 1 страница 20 из 101

1

Доброго времени суток!
Ребята,извините ,что не по теме и даже не по породе,но чисто случайно на вашем форуме я нашла ситуацию такую же как у меня...прошу Вашего совета. 27 марта этого года мы с мужем стали счастливыми обладателями таксы... Честно признаюсь,нашли разводчицу через авито. У нас никогда не было собак и мы не знали как и с чего начинать. Нашли объявление,нам понравилось,приехали посмотрели,щенок чудесный,рождена сучка 14 февраля этого года. Нас даже не смутило то,что нам предлагают забрать 1,5 месячного щенка. Мы влюбились в неё с первого взгляда. Заводчица СВЕТЛАНА начала оформлять документы,взяла адрес моей регистрации,объяснила это тем,что в случае если собака потеряется,только по прописке моей и клейму можно найти. Клеймо в документах стояло,а вот на собаке-нет. Объяснили нам это тем,что кожица ещё тонкая и мы можем поехать чуть позже в питомник и нам его поставят. Вместе с щенком дали документы- лист формата А4 на нем стояло 2 печати,имя щенка,дата рождения,цвет,номер клейма имена родителей... Сказали можно поехать по указанному адресу в течение 10 дней зарегистрировать собаку в клубе...указаны номера питомника.всё было хорошо,пока я не захотела узнать про этот клуб и начала искать его в яндексе,но Яндекс не находил и тогда я ввела номер телефона этого питомника и попала к вам сюда...начиталась,волосы встали дыбом... Эта та самая Светлана,Москва,проезд нансена,которая несколько лет назад,судя по описанным тут темам продавала больных щенков...а питомник на краснобогатырской,про который тут тоже писалось... У меня началась истерика,я поехала к ветеринару,не смотря на то,что у щенка нет явных признаков недомогания,аппетит отменный,бегает веселится...правда спит много,но это наверное потому что ещё маленькая. В больнице из плохого обнаружили только крупный животик,мы записались на узи и надо сдавать мочу и кал,чтобы посмотреть всё ди в порядке. Нашла у вас же ссылку на базу данных всех клейм и обнаружила,что клейма на русском языке не ставятся аж с 2005 года...у меня по документам Русские буквы стоят... Боже мой,я в таком шоке пребываю,не знаю что делать.Слава богу,малышка на вид здорова,но я всё равно очень переживаю и не знаю как дожить до узи,которое мы сможем сделать только в понедельник... И в связи с этим у меня ещё вопросы....теперь никаких документов и родословных выходит? И что делать с этой Светланой? Ей пока не звонила,да и думаю безполезно,судя по тому,что тут пишут...деньги уже не нужны,лишь бы с Китти всё хорошо было 😔😔😔😔 вот так....

2

Не добавила ещё,что дали паспорт на собаку. Там стояли 2 стикера о проведённых мероприятиях от глистов (празител) и одна прививка( нобивак паппи). Уже сегодня в ветклинике сказали,что очень маленький срок между глистами и прививкой-всего 5 дней...

3

Наталья Ермолаева (Красик, ох уж эта Краснобогатырская(((( желаю Вашей малышке здоровья!!!
А печати были на прививках?! Я бы, наверно, не стала рисковать, заново проглистогонила и начала курс прививок с самого начала...

4

Jula написал(а):

Наталья Ермолаева (Красик, ох уж эта Краснобогатырская(((( желаю Вашей малышке здоровья!!!
А печати были на прививках?! Я бы, наверно, не стала рисковать, заново проглистогонила и начала курс прививок с самого начала...

А вы что-то знаете про эту краснобогатырскую? Печати на прививках были,врач сказала,что стикер настоящий.но глистогонить всё равно надо опять,врач сказала хуже не будет. Да и раздутый животик это один из признаков,что он полон глистов....но конечно это всё ещё не факт...😔😔😔

5

Наталья Ермолаева (Красик написал(а):

всё было хорошо,пока я не захотела узнать про этот клуб и начала искать его в яндексе,но Яндекс не находил и тогда я ввела номер телефона этого питомника и попала к вам сюда...

никогда не понимала в чем смысл такого узнавания: собирания всей необходимой информации после факта покупки... где логика? если вы уж так хотели собаку с родословной и документами то к покупке надо подходить гораздо тщательнее. Сейчас остается только надеяться, что у вашей малышки не возникнет никаких проблем со здоровьем.. провести обследование и постоянно контролировать самочувствие щенка.. именно это сейчас главное! Не болейте!  :flag:

6

ну и заголовок не мешало бы поменять.. никакая Светлана не заводчица... вы купили щенка у разводчицы!

7

starling написал(а):

никогда не понимала в чем смысл такого узнавания: собирания всей необходимой информации после факта покупки... где логика? если вы уж так хотели собаку с родословной и документами то к покупке надо подходить гораздо тщательнее. Сейчас остается только надеяться, что у вашей малышки не возникнет никаких проблем со здоровьем.. провести обследование и постоянно контролировать самочувствие щенка.. именно это сейчас главное! Не болейте!

Конечно,главное не болеть...а на счёт узнавания инфы после покупки,я с вами согласна - не правильный шаг с нашей стороны,но я привыкла доверять,и уж точно подумать не могла,что люди даже на этом разводят...даже мысли не было... Теперь буду знать

8

starling написал(а):

ну и заголовок не мешало бы поменять.. никакая Светлана не заводчица... вы купили щенка у разводчицы!

Хорошее замечание 👍👍👍 спасибо

9

Кстати,вчера вечером рассказала мужу обо всем,естественно и про то,что написала вам сюда,что это форум о собаках породы бигль. И т.к. В породах мы особо не разбираемся,то зашли посмотреть фото этих замечательных собак и увидев фото,вспомнили,что у этой Светланы помимо такс,к нам ещё подбегали и эти....она продолжает продавать и биглей....ребят,аккуратнее...учитесь на наших ошибках...😔😔😔😔

10

Наталья Ермолаева (Красик написал(а):

А вы что-то знаете про эту краснобогатырскую?

на форуме уже за годы сложилось, что Краснобогатырская = или больной щенок, или неособо породный, или левые документы и в таком русле  :dontknow:

11

Jula написал(а):

на форуме уже за годы сложилось, что Краснобогатырская = или больной щенок, или неособо породный, или левые документы и в таком русле

А исправить уже ничего нельзя? Я имею ввиду,не болезнь не дай Бог...а документы....или уже всё?((( простите,может глупые вопросы задаю,но я так хочу во всем разобраться...не потому что уже так вышло и нужна правда...хочется,чтоб всё закончилось хорошо и забыть их как страшный сон...

12

Наталья Ермолаева (Красик написал(а):

А исправить уже ничего нельзя? Я имею ввиду,не болезнь не дай Бог...а документы....

ну как бЭ уже нет... :dontknow:

13

Наталья Ермолаева (Красик, документы исправить нельзя, их просто нет...А вашему щенку желаю здоровья и что бы выросла таксой ^^

14

Например,исправить клеймо в документах и поставить на собаку правильное...это можно ещё сделать? Или уже всё? Я всё таки попробую дозвонится до краснобогатырской,и возможно попробую съездить туда... Завтра вроде как приёмный день... Опытные люди,расскажите пожалуйста,что мне там должны дать/сделать в идеале? Как проверить подлинность всех бумаг? И сколько это может стоить примерно в других местах? Чтобы я хотя бы понимала, может цена например слишком низкая,а это уже звоночек... Или я слишком наивная?😔😔😔😔😔

15

Понятно...пока писала вопрос,вы уже ответили....😔😔😔 грустно всё это.... 😢😢😢 спасибо за пожелания здоровья,уверенна,всё будет хорошо. Если интересно,я обязательно напишу,что было дальше...

16

Наталья Ермолаева (Красик написал(а):

Например,исправить клеймо в документах и поставить на собаку правильное...это можно ещё сделать?

Щенок уже рождён и актирован не принадлежа изначально ни к какой официальной организации, исправить ничего нельзя, к сожалению.

Наталья Ермолаева (Красик написал(а):

Я всё таки попробую дозвонится до краснобогатырской,и возможно попробую съездить туда... Завтра вроде как приёмный день... Опытные люди,расскажите пожалуйста,что мне там должны дать/сделать в идеале? Как проверить подлинность всех бумаг?

а зачем вы поедите туда??? ещё деньги им понесёте?????????  :unsure:  это организация "Имени себя", что хочу-то ворочу  :dontknow:

17

Хочется поехать и оторвать этой Свете голову.... И как вообще таких людей земля носит и почему она остаётся безнаказанной😡😡😡😡

18

Вжикуня написал(а):

Щенок уже рождён и актирован не принадлежа изначально ни к какой официальной организации, исправить ничего нельзя, к сожалению.

а зачем вы поедите туда??? ещё деньги им понесёте?????????    это организация "Имени себя", что хочу-то ворочу

Но неужели на них нет управы 😢😢😢😢😢

19

Наталья Ермолаева (Красик написал(а):

Хочется поехать и оторвать этой Свете голову...

похоже её голова как у ящерицы хвост..таких как вы уже годами набралось не мало..и чёт пока с головой ходит  :canthearyou:

20

Вжикуня написал(а):

похоже её голова как у ящерицы хвост..таких как вы уже годами набралось не мало..и чёт пока с головой ходит

Да понятно,что ничего нельзя сделать...у нас даже договора не было....единственное за что есть шанс зацепиться... И то не факт,так это то,что переводили ей деньги через сбербанк онлайн... Но это тоже лажа...мало ли почему я ей перевела....может благотворительностью решила заняться....😔😔😔


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Купили собаку у заводчицы