Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Возьмем бигля в добрые руки » Возьмем взрослого бигля в свои добрые руки


Возьмем взрослого бигля в свои добрые руки

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Всем доброго дня.
Я и моя дочь 13 лет очень хотим взять взрослую биглюшу или бигля  от 2 до 5 лет в свои добрые заботливые руки. Живем в двух-комнатной квартире с кошкой. Дочка уже три год просит собаку, но по семейным обстоятельством никак не могли завести животное. Время ПРИШЛО!! Мы не собачники, но очень хотим ими быть:). Из всех пород выбрали Бигля: доча моя очень активная, любит животных, и хочет себе в компаньона  активного, веселого, дружелюбного и преданного друга.

Наши контакты: 89160512485 Анна

2

RoAnna, а вы читали про особенности характера и темперамент биглей? Про их упрямство и разнос квартиры? Ну что бы взвесить все за и против, с учётом что взрослая собака будет уже с вполне сложившимся характером и привычками

3

Конечно, читали. Будем налаживать контакт. Главное- любовь и терпение. Договоримся:) . С людьми бывает намного тяжелее наладить взаимоотношения чем с животными.

4

Всем доброго дня! Мы взяли Бигля, мальчика, Найса!! Мальчик большой, крупный. Надеюсь, моя дочь справиться с ним:)

5

RoAnna, удачи :flag: надеюсь всё сложится, а дочке сколько?

6

Всем доброго дня. Хочу поделится НЕУДАЧНОЙ попыткой завести Бигля для дочери. Дочке 13 лет...в переходный возраст еще не вошла.. Ребенок вобщем-то еще.. Давно просила у меня собаку... небольшую, чтобы были не разлей вода. Думали взять Джека рассела... Почитали мнения... очень активная собака..даже чересчур.. Я предложила завести Бигля, причем уже взрослого.. Думала, что более крупная собака будет и защитницей и другом и не такая шебутная..Дочь согласилась.. Дала объявление на этом форуме. Нас нашла одна хозяйка замечательного бигля, обученного, воспитанного.. Хозяева не могли много времени уделять собаке, т.к. работают допоздна.. ребенок вырос.. поэтому предложили нам взять его. При первом знакомстве меня поразили его размеры... достаточно большой для бигля.. Хозяйка подтвердила, что действительно он для своей породы крупноват, с развитой мускулатурой и грудной клеткой. Хотя на улице казался обычных размеров. Дочка сразу же загорелась его взять. Взяли через месяц, т.к. переезжали.. на майские праздники чтобы успеть привыкнуть друг другу.. За этот месяц его кастрировали..операция прошла успешно... мы как раз должны были через несколько дней снять швы..Первый день шла притирка, это первая собака в нашей семье...у нас кошка живет 6 лет.. Сразу же поняли , что собака для девочки крупновата, т.к. она еле с ней справлялась, Бигль все время шел куда ему нужно, силы его притормозить у дочери не было.. Намучалась в первую прогулку. Я ее успокаивала, что все будет хорошо, он попал в новую обстановку, т.к. охотник, нужно все обнюхать,все интересно..наконец нужно привыкнуть к новым хозяевам.. Весь первый день дочь была с собакой, то гуляла с ней, то в квартире сидела.  На следующий день я предложила ей выйти выйти погулять одной на 5-10 минут без собаки, чтобы посмотреть как собака будет себя вести одна, т.к. нужно ходить в школу. Дочь погуляла с собакой, посидела  с ней в квартире, потом решила одна пойти. Сначала собака ее не хотела отпускать, когда же дочери удалось улизнуть, собака начала выть и лаять..Когда дочь вернулась, увидела большую лужу...в следующий раз - порванная обшивка двери..Дочь начала боятся ее, начались истерики... Собака не слушалась ее, наверное чувствовала слабость дочери. При этом собака доброжелательная, знает все команды, видно что хозяева уделяли ей очень много внимания, она была для них вторым ребенком, расставались, пряча слезы... Дочь попросила вернуть собаку хозяевам. Я пыталась ее отговорить, объясняя что собаке нужно привыкнуть к нам, к новому месту, она после операции... Но дочь была непреклонна, т.к она изначально хотела собаку меньшего размера, как такса или как Рассел...А здесь серьезная , довольная крупная собака, явно не по характеру дочери.. Я отчасти с ней была согласна. И нам пришлось вернуть Бигля прежним хозяевам.. Спасибо им, что они взяли обратно без упреков и с пониманием..
Хочу всех предостеречь от такой ошибки...Прежде чем заводить собаку или другое животное, сначала решите, кто большее время с ним будем проводить и именно под этого человека подбирать животное... по породе,размеру, характеру, темпераменту..

7

RoAnna написал(а):

Дочке 13 лет...

если я не путаю, то по законадательству ребенку с 14 лет можно гулять с собакой без сопровождения взрослых вне зависимости от размера. На улице бывают разные ситуации. Вот идет она с таксой или любой мелочью. Вылетает без поводка собака или дворняжка и начинает грызть собаку, что на поводке у ребенка. Какие действия?  Считаю, что нельзя заводить жиую собаку ребенку. Вы заводите ее себе и все обязанности по приучению, дрессировке, а тем более, выгулы лежат на родителях. И бигль, любого размера, можно рвануть так, что и руку вывернет взрослому, не говоря уже про ребенка. У вас собака была пару дней, вы ее абсолютно не знаете и отпускаете одну с таким маленьким ребенком. Хорошо, что хорошо закончилось. И очень жаль, что отдавая вам собаку на переустройство, люди с вами не провели беседу что такое собака и как с ней заниматься

8

RoAnna написал(а):

Думала, что более крупная собака будет и защитницей и другом и не такая шебутная..

вы вообще где такое про бигля прочитали??? вообще это не про него, не защитник и шебутной и упрямый

Вжикуня написал(а):

RoAnna, а вы читали про особенности характера и темперамент биглей?

RoAnna написал(а):

Конечно, читали.

где такое написано что он защитники, спокойные и уравновешенные?

RoAnna написал(а):

достаточно большой для бигля..

а какого размера вы хотели бигля, вообще то они средняя порода, холка до 40 см :dontknow:

RoAnna написал(а):

Бигль все время шел куда ему нужно

так бигли обычно так и делают :dontknow:

RoAnna написал(а):

дочери удалось улизнуть, собака начала выть и лаять.

такое тоже часто бывает, ведь вы же читали наверное?

RoAnna написал(а):

.в следующий раз - порванная обшивка двери.

и это тоже про биглей

RoAnna написал(а):

Хочу всех предостеречь от такой ошибки...Прежде чем заводить собаку или другое животное, сначала решите, кто большее время с ним будем проводить и именно под этого человека подбирать животное... по породе,размеру, характеру, темпераменту..

и повнимательнее читать про особенности породы..кстати джек расселы те ещё хулиганы тоже, только размером поменьше...и никогда не будет бежать на прогулке рядом, тоже очень активная порода
хорошо что собаку забрали обратно, может вам ещё рановато вообще заводить, у ребёнка тоже, знаете ли, свои представления о собаке, вполне детские, он же не ожидает что она будет писать, какать, кусать за руки, портить вещи, а щенок то уж точно это будет делать, а может и в течении всей жизни, не зря многих в клетках оставляют когда уходят, и не только биглей  :dontknow: Так что это не плюшевая игрушка, собакой надо заниматься по взрослому. Про самостоятельные прогулки ребёнка с собакой это тоже отдельная тема.

Отредактировано Вжикуня (12.05.2016 11:50:16)

9

Вжикуня написал(а):

RoAnna, а вы читали про особенности характера и темперамент биглей? Про их упрямство и разнос квартиры?

RoAnna написал(а):

Конечно, читали.

Видимо, плохо читали....................... :dontknow:

Вообще, полезная тема получилась и полезный пост. Слишком уж много людей в последнее время недооценивают степень необходимости занятий с собакой, причем - не только с биглем, а с любой собакой.

Я только что пристроила отказника. Пристроила довольно быстро, но успела послушать разные рассуждения. Так, например, одна женщина долго меня расспрашивала, будет ли бигль сидеть в машине закрытый  спортивной сумке. На мое категорическое - нет, она все-таки решила обсудить это подробно. А ведь кто-то, кто хочет побыстрей сбагрить собачку, скажет ей да. И будет какая-то подобная история......

Люди, читайте!!!!! И помните, что бесплатный сыр - в мышеловке, бигль-отказник бесплатно или даже за полцены - это проблемы, которые могут оказаться вам не по силам!!! Рассчитывайте свои возможности. И обязательно планируйте занятия с кинологом. Не думайте, что вы легко со всем справитесь самостоятельно.

10

Ольга и Чар написал(а):

Вообще, полезная тема получилась и полезный пост. Слишком уж много людей в последнее время недооценивают степень необходимости занятий с собакой, причем - не только с биглем, а с любой собакой.

согласна, нет ничего лучше живого примера
А если подешевле джек рассел, кстати, то он и как небольшой бигль по размеру может вырасти :hobo:

Отредактировано Вжикуня (12.05.2016 11:53:20)

11

так мне вообще кажется, что джеки, по сравнению с биглями, просто ангелы. И отказаться от джека, а взять бигля, ну не знаю....

12

ЛюдаЕдова написал(а):

так мне вообще кажется, что джеки, по сравнению с биглями, просто ангелы

а по мне, так джеки такие же разные как и бигли  :dontknow: есть джеки сорви голова, а есть бигли ангелы  :love:

13

Мне жалко в таких историях собак. То, что пишут, у бигля где еда, там и дом, на мой взгляд, неверно. Собака подвергается стрессу каждый раз, переезжая из дома в дом и гуляя с незнакомыми людьми. Отсюда и вой, и погрызы. Опять же приведу в пример нашего отказника. Бывший хозяин меня на днях уверял, что собака очень воспитанная, спокойно остается в клетке и ведет себя буквально тише воды - ниже травы. Я же своими глазами видела и своими ушами слышала, что происходило с собакой, когда я его оставила в клетке одного дома. Только на третий раз он согласился заняться предложенной ему вкусняхой-вонючкой и не орал на всю улицу.

Хотелось бы, чтобы потенциальные владельцы отказников, желающие взять собаку дешево или бесплатно в добрые руки, а не заводить щенка и не вытирать лужи, учитывали этот момент и хотя бы немножечко думали о том, что собака - живое существо, она не просто крушит дом от скуки, она нервничает, переживает.

И еще по следам моих впечатлений от общения с потенциальными хозяевами и от этой темы. Люди!!! Не надо рассчитывать, что беря в добрые руки взрослую собаку, вы получите готовое воспитанное идеальное животное. НЕЕЕЕЕТ! Что бы вам не сказали бывшие хозяева! Как минимум - это воспитанная собака в стрессе, и как она поменяет свое поведение, никому не понятно. А как максимум - от вас просто могут скрыть причины переустройства. И вы получите огромную кучу проблем на свою голову! Вы не хотите вытирать лужи за щенком и приучать его к прогулкам - поверьте, это гораздо проще, чем привести в норму отказника!

14

Ольга и Чар написал(а):

То, что пишут, у бигля где еда, там и дом, на мой взгляд, неверно. Собака подвергается стрессу каждый раз, переезжая из дома в дом и гуляя с незнакомыми людьми. Отсюда и вой, и погрызы.

тоже могу добавить-моя Веста прекрасно знает мою свекровь, отдыхает с ней  летом на даче, НО однажды пришлось на неделю отдать её маме в квартиру ввиду ремонта пола, и что бы мы думали, наша Веста, которая ну скажем почти ангельская собака, никогда ничего не портящая, не хулиганившая..начала писать ей на кровать :huh: мы были в шоке, по приезду домой ещё пару раз и нам в коридоре устроила..я уже тогда тревогу забила, а потом раз и всё, могу списать всё это только на смену обстановки и недовольство тем, что её отдали хоть и знакомому, родному человеку, НО в другой дом, где нет нас, вот так вот... :dontknow:

п.с надеюсь нас не накажут за оффтоп в теме, где запрещены комментарии, но такое описание "неудачного заведения" бигля считаю очень полезным

Отредактировано Вжикуня (12.05.2016 12:50:45)

15

Ндаа......... :dontknow: Вот что меня удивило больше всего -

RoAnna написал(а):

Дочка уже три год просит собаку, но по семейным обстоятельством никак не могли завести животное. Время ПРИШЛО!!

RoAnna написал(а):

доча моя очень активная, любит животных, и хочет себе в компаньона  активного, веселого, дружелюбного и преданного друга.

RoAnna написал(а):

Дочь попросила вернуть собаку хозяевам. Я пыталась ее отговорить, объясняя что собаке нужно привыкнуть к нам, к новому месту, она после операции... Но дочь была непреклонна, т.к она изначально хотела собаку меньшего размера, как такса или как Рассел...А здесь серьезная , довольная крупная собака, явно не по характеру дочери.

Девочке 13 лет, вы уж извините но в таком возрасте они еще мало что понимают и абсолютно не способны нести ответственность за свои решения и поступки. Сначала "хочу собаку", потом "верни хозяевам". Давайте учитывать такой момент - современные дети взрослеют сейчас значительно позже, подростковый период длится чуть ли не до 25 лет (да и учатся люди теперь тоже очень долго). Поэтому весьма инфантильны и безответственны не то что дети в возрасте 13-18 лет, а и значительно более старшие особи. Так что , товарищи взрослые , не стоит идти на поводу у детей. Тем более, что и для девочки это не лучший урок - "захотела - взяла, расхотела - вернула" :no: Решения , связанные с жизнью и ответственностью за другое живое существо - должны быть очень взвешенными и обдуманными. И отвечать за такие решения должен взрослый и ответственный человек.
Поэтому в данном случае , с моей точки зрения, налицо педагогическая ошибка родителя - не в собаке дело.

16

Пилот Пиркс написал(а):

Поэтому в данном случае , с моей точки зрения, налицо педагогическая ошибка родителя - не в собаке дело.

однозначно, согласна полностью. Интересно как бы разворачивались события, если бы её не взяли обратно  :( даже думать об этом не хочется.

17

Вжикуня написал(а):

Девочке 13 лет, вы уж извините но в таком возрасте они еще мало что понимают и абсолютно не способны нести ответственность за свои решения и поступки

Вжикуня написал(а):

Тем более, что и для девочки это не лучший урок - "захотела - взяла, расхотела - вернула"  Решения , связанные с жизнью и ответственностью за другое живое существо - должны быть очень взвешенными и обдуманными.

Согласна. Заводя собаку родители должны реально оценивать свои возможности, и свое желание заниматься собакой, не перекладывая ответственность на ребенка. Наверное единицы способны в таком возрасте с полной ответственностью относиться к животным.

18

RoAnna, надеюсь для вас это будет большим уроком, в этой ситуации все ошибки только ваши, не вашей дочки и не собаки  :no: а уж ОТПУСТИТЬ МАЛОЛЕТНЕГО РЕБЁНКА ОДНОГО, НА ВТОРОЙ ДЕНЬ ЗНАКОМСТВА, С ЧУЖОЙ ВЗРОСЛОЙ собакой гулять, это вообще очень легкомысленное решение, которое могло вам очень дорого обойтись  :huh: Надеюсь вы сделаете правильные выводы из этой ситуации и хорошо подумаете, а нужна ли вам собака вообще, именно Вам, а не дочке???

19

Я вообще против того, чтобы собаку заводили для ребенка, ребенок еще слишком глуп и мал, чтобы ответственно относится к животному, причем любому.

20

Пилот Пиркс написал(а):

Давайте учитывать такой момент - современные дети взрослеют сейчас значительно позже, подростковый период длится чуть ли не до 25 лет (да и учатся люди теперь тоже очень долго).

Это точно, моей 24 будет и ей никакая собака сейчас не нужна, т.к. на уме одна любовь и все. Сейчас стала жить отдельно и сказала, что никаких животных не заведет.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Возьмем бигля в добрые руки » Возьмем взрослого бигля в свои добрые руки