Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как отучить щенка стаскивать скатерть со стола.


Как отучить щенка стаскивать скатерть со стола.

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

спасибо. мы раньше не пускали в кухню, когда готовили и ели. Он спокойно ждет за дверью.
Но вроде он уже взрослый... и мне не хочется его закрывать, потому что и так я его вижу 2 часа в день. если еще утром и вечером во время еды его закрывать, то вообще не буду видеть.
может быть, тогда чутко следить во время еды, если сидел спокойно, то поощрить кусочком со стола? С другой стороны, я стараюсь со стола вообще ничего не давать.
заранее спасибо за советы.

22

Tasha написал(а):

Через какое-то время поймет, что получит то, что хочет, только если будет ждать.

Как у нас с Глашей и получилось )))) Ее не выгняем, у нее под столом "домик". Не клянчит, ждет. Знает, что дадут.

23

olyyk написал(а):

Не клянчит, ждет. Знает, что дадут.

Вот! Видимо, это правильная логика! :D Моя девочка тоже считает, что не надо прыгать на стол, напрягаться, надо просто подождать и все самое вкусное ей и так в ротик положат! :crazyfun:

24

Nataly&Mary написал(а):

Моя девочка тоже считает, что не надо прыгать на стол, напрягаться, надо просто подождать и все самое вкусное ей и так в ротик положат!

у нас так был небольшой период. Но как то пришла в гости подруга и дала ей еду со стола, когда все ели. Бонька  первый дни еще выпрашивала скуля, но ждала. А теперь хамит. Царапается и обхватив лапами руку тянет к себе чтобы что нить из нее сожрать!

25

Delka, ну она же еще совсем маленькая! У малышей везде шило!  :crazy: И чувство меры отсутствует! И она не хамит, а просто изобретает новые ходы добычи вкусняшек со стола! :writing:

26

у моего бима чувство меры отсутствует как факт.

27

Мы клали на край стола кусочек еды, намазаный соусом Табаско, он очень острый, можно аджикой, но похоже нашей даже нравилось. Говорят, что многим помогает :dontknow: Теперь тоже даем в мисочку маленькую гулечку с тарелок, после того как закончим кушать. Ждет с нетерпением, даже подскуливает, как я только положу вилку в тарелку, сразу бежит на кухню к своей мисочке  :flag:  Вроде как со стола стала меньше таскать после этого. Правда эксперементы ставить перестали, на растоянии ее доставания, на столе ничего не оставляем  :playful:

Отредактировано Жанет (05.03.2008 21:45:00)

28

так что есть мышеловка?

29

Тань, это обычная мышеловка. Только пружину надо ослабить, чтобы вслучае чего не травмировать собаку. Собака по-идеи должна испугаться щелчка, когда полезет за кусочком сыра. Как показал опыт, лучше ставить, когда вы дома, но вышли из комнаты. Сработало и снова зарядить. У меня стояла в мое отсутствие, собака просто подошла через какое-то время, а щелчка не последовало.

30

Спасибо! А как ослабить пружину? Я думала, мышеловка может травмировать... А как это должно работать? Ставить на стол с куском сыра, чтобы собака на слон не лазила?

Меня еще учили, как отучить в мусорку лазить - нужно взять что-нить вкусно-вонючее:), положить на дно мусорки, а сверху засунуть крепко надутый шарик. Собака полезет в мусорку и проткнет шарик, будет большой бум! Я побоялась за психику бима и не попробовала:) Хотя вроде бим вообще ничего не боится, ни салюта, ни хлопков громких...

31

Я не ослабляла, но читала, что если сильно бьет надо ослабить. Как не знаю. Ставить с куском колбасы, сыра и т.д. Собака лезет, пытается взять, мышеловка хлопает. И в мусорное ведро тоже можно ставить мышеловку и прикрывать листком бумаги.

32

а нос у собаки не отвалится? Мышеловкой же палец можно легко перебить... Страшно.

33

Наша не попадалась ниразу, на даче ставили на мышей, тоже все обходилось.

34

Что-то не понимаю: а не проще ли не оставлять ничего на столе, или снять на время скатерть (по-моему, с нее все началось?), или убирать ведро с мусором в недоступное место? Что-то мы все лечим следствие, а с первопричиной разобраться не хотим. А тут как раз такой случай - не будет лежать колбаса на столе - не полезет собака на этот стол!

35

Tasha написал(а):

А тут как раз такой случай - не будет лежать колбаса на столе - не полезет собака на этот стол!

+ 1 Ну на фига все усложнять, а?
ЗЫ: у нас все равно лазила - смотреть, что за окном делается. Подоконник узкий, с него не удобно http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_15.gif

36

Tasha, olyyk

Yummi написал(а):

Мне кажется , что убирать со стола конечно можно, но это не решение проблемы. Поехали в гости, Новый Год и т.д., как быть тогда?

Почему не попытаться решить проблему насовсем? Ведь есть же собаки, которые не таскают со стола. У наших друзей сетер будет сидеть и пускать слюни, но кусочка не возмет.

37

Yummi написал(а):

Почему не попытаться решить проблему насовсем?

Встречный вопрос: может тогда проще не создавать проблему изначально - то есть завести не бигля, а сеттера? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/gamer2.gif

38

Yummi написал(а):

Почему не попытаться решить проблему насовсем?

Да не получится насовсем.
Если бигль - вор и помоечник, таким он и будет всю свою жизнь. Мышеловки научится обходить, будет воровать и помоешничать, когда увидит, что мышеловки (или хозяина с ружьем) рядом нет. А бродяги до конца жизни будут убегать. А брехуны брехать.

Yummi написал(а):

Ведь есть же собаки, которые не таскают со стола. У наших друзей сетер будет сидеть и пускать слюни, но кусочка не возмет.

Да, есть такие собаки. И даже бигли. Но я уверена, что такими они были изначально, безо всяких мышеловок. Собаки, как и люди, очень разные.
И к счастью, те проблемы, которые здесь обсуждаются, у большинства со временем проходят (или почти проходят :rolleyes: ).
Неужели вы серьезно думаете, что все хозяева "воспитанных" собак жизнь свою положили на процесс дрессировки? А я вот многих знаю, кто палец о палец для этого не ударил. (И у самой был "золотой" далматин, поэтому в один голос с Олегом всегда повторяю: Если б я сотую часть своих усилий, положенных на Айлина, приложила к любой своей предыдущей собаке, были бы у меня супер-чемпионы всех собачьих дисциплин!!!).

Отредактировано Tasha (13.03.2008 16:56:26)

39

Просто дома дети, няня, которая сама как ребенок. Поэтому строго все убирать не получается. Точнее, получается, когда я дома. А когда нет, бим ворует. Да и когда я дома, стоит отвернуться, может стащить со стола. Никак не получается отучить.

А насчет того, что на стол не залезает, если на нем ничего не лежит, то это не относится к моему биму - стол - это отличный наблюдательный пункт! Бим на даче только и сидит на столе, когда никого нет - в окно смотрит и нас ждет:)) При том, что у него есть свое кресло рядом с окном.

40

bimbo написал(а):

А насчет того, что на стол не залезает, если на нем ничего не лежит, то это не относится к моему биму - стол - это отличный наблюдательный пункт! Бим на даче только и сидит на столе, когда никого нет - в окно смотрит и нас ждет:)) При том, что у него есть свое кресло рядом с окном.

Мне почему-то кажется, Таня, что тебя это совершенно устраивает - с самого его раннего детства устраивало. Потому что способов НЕДОПУСКА на стол или на кровать (даже не отучения - просто закрыть доступ) - масса, и если хозяин их не применяет, видимо, это его особо не волнует.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как отучить щенка стаскивать скатерть со стола.