Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как отучить щенка стаскивать скатерть со стола.


Как отучить щенка стаскивать скатерть со стола.

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

Обижаешь! Борьба идет не на жизнь, а на смерть:) В кухню мы его не пускаем, так что за стол и мусорку я могу не волноваться... пока я дома. Но иногда дети едят в гостиной, все равно дверь закрываю, но обязательно кто-то из детей выйдет воды попросить, оставит дверь открытой, бим туда несется, и в секунды все сметает со стола. Это если меня рядом нет, конечно... Банки с монетами у меня везде разложены (детям их запрещено брать), так что все бим знает, но улучает момент и...
А на даче просто нет возможности ограничить биму доступ к столу - нет двери на кухню, там арка!

Так что меня совсем не устраивает, я дома как цербер, о чем мне муж все время повторяет, всех шпыняю - двери закрывайте, вещи не раскидывайте, еду не оставляйте:))

А на кровать бим не забирается, ттт

42

bimbo написал(а):

мне не хочется его закрывать, потому что и так я его вижу 2 часа в день. если еще утром и вечером во время еды его закрывать, то вообще не буду видеть.
может быть, тогда чутко следить во время еды, если сидел спокойно, то поощрить кусочком со стола?

Саму тебя и процитирую! :D
Некоторые так и поступают (я в их числе). И давно уже собака ничего не ворует, а лежит рядом со столом и ждет, когда все поедят, и получает свой кусок со стола. И тихо и мирно в семье. И бигль не изолирован от любимых хозяев. :love:

43

Tasha написал(а):

И к счастью, те проблемы, которые здесь обсуждаются, у большинства со временем проходят (или почти проходят  ).

Мы с Татьяной хотим приблизить это время. :)

44

Tasha написал(а):

Саму тебя и процитирую! 
Некоторые так и поступают (я в их числе). И давно уже собака ничего не ворует, а лежит рядом со столом и ждет, когда все поедят, и получает свой кусок со стола. И тихо и мирно в семье. И бигль не изолирован от любимых хозяев.

ржу! После того, как я этот пост написала, у бима случилось зимнее обострение и опять стал подворовывать! Хотя сегодня, например, лежу в ванной, муж ушел на работу и забыл закрыть дверь. Слышу, подозрительное шуршание. На всякий случай, крикнула Нельзя. Выхожу, смотрю, дверь на кухню открыта, из мусорки вытащил всего лишь коробочку из-под йогурта, но мусорку не разорил! Хотя с другой стороны, наверное там просто ничего вкусного не было!

Кста, бим тихо и мирно лежит рядом со столом, если хозяин дома. А если хозяина нет, то он просто следит за мной - стоит зазеваться и ап!, нет еды!

Я все-таки мечтаю о том, чтобы у меня на столе лежал сыр, дверь в кухню была открыта, а собака ничего не трогала!:) Я все удивляюсь, когда прихожу к родителям, как это у них на столе продукты лежат!:)) У нас давно ничего нет!:)

45

Ох, мне тоже кажется, что хозяевам измениться будет легче, чем изменить породные качества вороватости и изворотливости бигля. У нас отучить собаку брать со стола лакомые кусочки не удалось и мы просто перестали соблазнять нашу собу. У нас было много собак до Райны и ни кто не воровал так бессовестно и самозабвенно! Если и есть невороватые бигли, то это исключение... :confused:

46

есть невороватые! слышала... но не видела:)) Мой бим именно такой, каким ты и описала Райну!

47

Это уже из твоей аватарки видно! Хитрющее такое существо! :rofl:

48

bimbo написал(а):

Я все-таки мечтаю о том, чтобы у меня на столе лежал сыр,

Мечтать не вредно! :rofl: Как там: "... и научитесь принимать то, что невозможно исправить..."

49

Мой не ворует со стола! Даже сыр... Если я у него в зоне видимости, пусть даже далеко... Пока меня видит, не ворует... Как только я захожу за угол, возможны варианты...  :playful:

50

Слушайте, а как у вас собаки допрыгивают до стола, если он довольно высокий и рядом не стоят стулья? o.O

51

У нас стол придвинут к дивану...  :flirt:

52

Куда стулья девать? Меня на утренней прогулке поразило философское отношение хозяев лабродора, ротвелера, дворняги к тому, что их псы сейчас активно все подбирают. Типа ну подбирают, но ведь когда-нибудь все съестся и перестанут. Может быть надо брать пример и тоже ко всему относиться филосовски, ну вороют, но ведь это лучше, чем гадость с земли. :D

53

Nataly&Mary написал(а):

Слушайте, а как у вас собаки допрыгивают до стола, если он довольно высокий и рядом не стоят стулья?

Прыгают:) Мой высокий, все достает стоя:)) повезло ему с росточком. А что не достает, языком дотягивает:))

Таша, мечтать не вредно, а полезно! Я не теряю надежды!!!!:)

Кста, если биму предложить колбасу и сыр, он всегда выбирает сыр. Это странно...

54

Nataly&Mary написал(а):

Слушайте, а как у вас собаки допрыгивают до стола, если он довольно высокий и рядом не стоят стулья?

Очень просто - берётся стул в другом месте и двигается в нужном направлении: к обеденному столу, кухонному столу, к раковине, плите. Поэтому стулья стоят вокруг стола, но связаны вместе резиновыми жгутами. Если люди встают из-за стола, стулья сразу же привязываются обратно. Каждую секунду начеку... Одна из прелестей владения Бигля - ментальные упражнения для хозяев.  :)

55

Oleg написал(а):

берётся стул в другом месте и двигается в нужном направлении: к обеденному столу

На это у моей мозгов не хватит!... или желания. :rolleyes:

Oleg написал(а):

Поэтому стулья стоят вокруг стола, но связаны вместе резиновыми жгутами.

Опупеть! o.O

56

Oleg написал(а):

Поэтому стулья стоят вокруг стола, но связаны вместе резиновыми жгутами.

Камера пыток какая-то...  o.O
Может бигли очень голодные?

57

Висалия написал(а):

Может бигли очень голодные?

или хозяева очень жадные:)) и умные! я бы в жизни не додумалась!:)

Отредактировано bimbo (14.03.2008 17:00:14)

58

Yummi написал(а):

Может быть надо брать пример и тоже ко всему относиться филосовски, ну вороют, но ведь это лучше, чем гадость с земли.

Ура! Поддерживаю! Наконец-то озарение! :idea:
Запало в душу давно-давно высказывание одного нашего именитого заводчика ньюфов: "Все, что в 20 см от края стола - их территория" :D

59

Nataly&Mary написал(а):

На это у моей мозгов не хватит!... или желания.

Да и у нас одна из пяти так делает, но этого достаточно..

Висалия написал(а):

Может бигли очень голодные?

Если Бигль не похож на кота из мультфильма про попугая Кешу, то он, естественно, всегда голодный.  :)

60

Oleg
Здорово!Берем ваш способ на вооружение! :cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как отучить щенка стаскивать скатерть со стола.