Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обучение щенка в Москве

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дорогие друзья!

Вы не могли бы подсказать хорошие курсы для щенков в Москве? Поделиться своими ощущениями.
Очень хочется воспитать малыша правильно. 
Если такая тема на форуме уже есть, извините, ткните носом нерадивого, вроде пробежал, не нашел.

Спасибо )

2

Том Сойер, где конкретно живете в Москве? Есть большие площадки с курсом ОКД, УГС; есть хендлинг-залы с курсами социализации щенков и с теми же ОКД, УГС. В разных концах города. Нужно, разумеется, искать поближе))
Тем таких несколько было. Наверное, в разделе "услуги специалистов..." На форуме даже бигле-тренер (кинолог, специализирующийся на работе с биглями) есть :yep:

3

Ольга и Чар написал(а):

Том Сойер, где конкретно живете в Москве? Есть большие площадки с курсом ОКД, УГС; есть хендлинг-залы с курсами социализации щенков и с теми же ОКД, УГС. В разных концах города. Нужно, разумеется, искать поближе))
Тем таких несколько было. Наверное, в разделе "услуги специалистов..." На форуме даже бигле-тренер (кинолог, специализирующийся на работе с биглями) есть

Спасибо, что откликнулись. Мы живем в районе метро Щукинская (Южное Тушино, Покровское-Стрешнево). Не хотелось бы просто по случайному объявлению из интернета идти, хотелось бы услышать советы знающих людей и тех, кто уже такие курсы проходил.

4

О, в вашем районе хендлинг-залы точно есть. Но мне кажется, на площадке интереснее. Подождите, завтра утром откликнутся ваши условные соседи))))
Я сама ездила заниматься на площадку на улице Свободы. Кажется, это тоже от вас недалеко. Мы туда приезжали к тренеру через пол Москвы)))

5

Ольга и Чар написал(а):

О, в вашем районе хендлинг-залы точно есть. Но мне кажется, на площадке интереснее. Подождите, завтра утром откликнутся ваши условные соседи))))
Я сама ездила заниматься на площадку на улице Свободы. Кажется, это тоже от вас недалеко. Мы туда приезжали к тренеру через пол Москвы)))

А как называлась эта полощадка на Свободе? Где про нее можно почитать? И не могли бы Вы поделиться своими ощущениями от занятий?

6

Никак не называется, просто площадка. Я попробую найти ее адрес и имя инструктора. Просто это было уже почти 5 лет назад)))))

Том Сойер написал(а):

не могли бы Вы поделиться своими ощущениями от занятий?

Ну, было бы плохо, через весь город не ездили бы))) Но я не знаю, есть ли там тот же инструктор или уже нет. Попробую узнать, если получится - напишу.

7

Ольга и Чар написал(а):

Никак не называется, просто площадка. Я попробую найти ее адрес и имя инструктора. Просто это было уже почти 5 лет назад)))))

Ну, было бы плохо, через весь город не ездили бы))) Но я не знаю, есть ли там тот же инструктор или уже нет. Попробую узнать, если получится - напишу.

Спасибо Вам большое за любую информацию! Мы еще пока не выездные из дома, но хочется заранее подготовиться. Объявлений в инете море. Но где гарантия, качества )

8

Ольга и Чар написал(а):

...Подождите, завтра утром откликнутся ваши условные соседи))))

Что-то так никто и не откликнулся, соседи, ау ) В разделе услуги специалистов есть объявления,  но их так мало и там практически нет отзывов, нет актуальности.
Странно, но мне казалось, что это такая актуальная тема, что должны быть списки площадок, залов.

Отредактировано Том Сойер (19.04.2016 23:44:50)

9

Ну, если вы готовы в зале заниматься, то я бы посоветовала Зооспорт на Речном Вокзале, вроде, тоже сравнительно недалеко. Там есть детсадовская группа - социализация щенков. Есть ОКД. Очень люблю этот зал, доверяю специалистам, которые там работают.

10

Ольга и Чар написал(а):

Ну, если вы готовы в зале заниматься, то я бы посоветовала Зооспорт на Речном Вокзале, вроде, тоже сравнительно недалеко. Там есть детсадовская группа - социализация щенков. Есть ОКД. Очень люблю этот зал, доверяю специалистам, которые там работают.

Спасибо за наводку. Конечно хотелось бы на площадке заниматься, но в общем почему бы и нет. У них была даже тема на форуме http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=7576

11

Том Сойер, мы тоже до того, как начали гулять, понятия не имели, где у нас ближайшие и хорошие дрессировочные площадки. Когда стали гулять и общаться с другими "собачниками", естественно узнали где, что, как и сколько :)) Мы например занимались до выгулов дома самостоятельно (я ролики на ютубе смотрела и повторяла), а в 4 месяца, когда привыкли и перестали бояться улицы, собак, машин, пошли в щенячью группу на площадку. У нас выбора не было, площадка в районе всего одна, но пока остались очень довольны кинологом. И плюс у нас появились новые друзья-щены, которых мы теперь встречаем во время ежедневных прогулок:)

12

Labida Спасибо, будем искать )

13

Присоединяюсь к теме только интересен восток Москвы и области. Если есть хорошие площадки или соседи, прошу откликнуться.

14

Вчера ходили с нашим бигленышем на первое занятие. Нашли площадку на улице Свободы.

15

Том Сойер написал(а):

Нашли площадку на улице Свободы.

А можно точный адрес? Это не напротив Пятерочки (пересечение улицы Свободы и Химкинского бульвара)? Клуб Служебного собаководства "Лидер"