Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Стандарт породы » Как купить правильного бигля, помогите найти нужный питомник!


Как купить правильного бигля, помогите найти нужный питомник!

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Добрый день! Есть желание купить бигля. Про породу читала и встречается информация, что разные питомники проводят племенную работу по закреплению тех или иных качеств. Есть те, кто стремится сохранить и приумножить охотничьи свойства собак, а есть те, кто ставит на первое место шоу-перспективу, оттачивает экстерьер даже порой в ущерб рабочим качествам.
Теперь к делу: мне нужен бигль именно шоу, компаньон, более облегченный и мелкий даже. С доброжелательным настроем, ориентированный в первую очередь на человека. Охотничьи качества совершенно не интересуют, рассматриваются даже как минус.
Предвосхищая комментарии, в которых мне посоветуют поискать другую породу, сразу скажу, что бигль невероятно красив и больше никто не нравится. Не подняла бы вопрос, если бы не читала, что есть люди, которые разводят именно шоу-собак, компаньонов, биглей, которые спокойно живут в квартирах и не убегают в лес при первом же удобном случае.
Помогите найти такие линии: нужен именно мелкий, красивый, облегченный, негрузный бигль, девочка. На авито страшно выбирать (нужна будет доставка), хотела бы иметь дело с питомником, но их так много, может тут кто откликнется, кто разводит именно таких собак, как я описала.

2

Tochilka написал(а):

которые разводят именно шоу-собак

это какие- такие...
и почему не пишите город..ваши возможности и тд

Tochilka написал(а):

Теперь к делу: мне нужен бигль именно шоу, компаньон, более облегченный и мелкий даже.

А Вы ,уверены , что такой будет нравиться судьям , если будите выставлять... :dontknow:

3

Tochilka, если найдете правильного бигля, напишите где взяли. А то у меня тоже спрашивают похожего, а я не знаю куда направить за покупкой

4

ЛюдаЕдова написал(а):

Tochilka, если найдете правильного бигля, напишите где взяли. А то у меня тоже спрашивают похожего, а я не знаю куда направить за покупкой

:cool:

5

Tochilka написал(а):

Теперь к делу: мне нужен бигль именно шоу, компаньон, более облегченный и мелкий даже. С доброжелательным настроем, ориентированный в первую очередь на человека. Охотничьи качества совершенно не интересуют, рассматриваются даже как минус.
Предвосхищая комментарии, в которых мне посоветуют поискать другую породу, сразу скажу, что бигль невероятно красив и больше никто не нравится. Не подняла бы вопрос, если бы не читала, что есть люди, которые разводят именно шоу-собак, компаньонов, биглей, которые спокойно живут в квартирах и не убегают в лес при первом же удобном случае.
Помогите найти такие линии: нужен именно мелкий, красивый, облегченный, негрузный бигль, девочка. На авито страшно выбирать (нужна будет доставка), хотела бы иметь дело с питомником, но их так много, может тут кто откликнется, кто разводит именно таких собак, как я описала.

для того чтобы выбрать, нужно ходить и смотреть предложенные варианты, и вы так быстрее найдёте того кого хотите. Сами поймёте что нашли нужный питомник))
Смотрите раздел щенков

Отредактировано Irina-Kap (29.05.2016 19:22:45)

6

Irina-Kap написал(а):

Смотрите раздел щенков

Я тоже думаю, что это - единственно правильный совет. Сейчас большое количество предложений. При желании вы можете объехать всех, посмотреть всех мам и пап, выбрать. Только вот кто вам даст гарантию большой "шоушности"? И того, что собака вырастет некрупной... Бывает всякое - и крупные дети некрупных родителей, и "очхорики" от супер-чемпионов, и некрупные от больших.
А уж то, что бигль не станет убегать в лес.............. Интересно мне прямо, кто вам поручится, что продает именно такого - который будет идти мимо леса и откажется там побегать))))))))))))))
Имейте в виду, что если вы так сильно хотите именно бигля и рассматриваете его как компаньона, то его "компанейские" качества и ориентированность на вас будут зависеть в очень большой степени от вас, от того, сколько времени и внимания вы ему будете уделять, как будете воспитывать.

Tochilka написал(а):

мне нужен бигль именно шоу, компаньон, более облегченный и мелкий даже

Vlad21 написал(а):

А Вы ,уверены , что такой будет нравиться судьям , если будите выставлять...

Резонное замечание! Будете гнаться за мелкотой - рискуете получить собаку, которой постоянно будут отмечать недостаток костяка. Это тоже плохо для шоу.
И приготовьтесь, кстати, выложить приличную сумму за некрупного шоу-бигля, компаньона, суку...

7

Tochilka написал(а):

Tochilka

Куда же Вы потерялись...хотим услышать ваше мнение по поводу наших постов.. :dontknow: дискутируйте...

8

Ольга и Чар написал(а):

Интересно мне прямо, кто вам поручится, что продает именно такого - который будет идти мимо леса и откажется там побегать)))

Есть такие. Но увы, это не шоу-темперамент. Хотя я подозреваю, что шоу тут противопоставляется рабочим качествам и не имются ввиду успехи на выставках - просто, чтобы не убегал. Есть такие, которые не убегают. Но их продают, как пэт, не как шоу.

9

Яшма написал(а):

Есть такие

Галь, где? Где такие? И заводчик видит при рождении, что этот не побежит? И может продать с чистой совестью? Не видела ни одного бигля, который не хочет бежать. Ну разве, если нет леса, то и нет побега в лес

10

Яшма написал(а):

Есть такие, которые не убегают. Но их продают, как пэт, не как шоу.

Галя, ты имеешь в виду, что у них с лапами какие-то проблемы? Как иначе можно гарантировать при продаже 2-месячного щенка, что когда он вырастет в полутора-двух-летнюю собаку, он не начнет убегать???

ЛюдаЕдова написал(а):

если нет леса, то и нет побега в лес

:yep: Это принцип! Можно просто никогда не возить собаку в лес / в большие парки. Но не забывать при этом, что длительные прогулки - залог спокойного нахождения дома.

11

Лена, у меня были( есть) такие неправильные бигли.Видимо,"пэты" у меня по классификации Галины.
  Летом мы живем в деревне, гуляем по окресностям много, я на велике- они поблизости, сопровождают. Вместе уезжаем- вместе и возвращаемся, но -1  :suspicious: Из четырех только одна любит побродить, на обратном пути метров в 300 от дома обязательно смоется. придет к калитке минут через 15. Ждет персонального приглашения :flag:
  А в городе и дома- само послушание. ничего не портит, подходит (буквально летит!) по первому зову.
Так что прогноз на поведение будущей взрослой собаки-это утопия конечно.
Да, справедливости ради уходили пару тройку раз и самые послушные, НО если встанут на свежий след лисы или зайца. Тут уж прямо из под ног уйдут с воплями, ори не ори..наблюдать интересно,как рыскают, как косой выскочит из травы прямо перед ними и понеслись все в даль. А я к дому в одиночестве, там их дожидаюсь.

12

bignata написал(а):

метров в 300 от дома обязательно смоется

А не нажирается всякого д...ма за это время? Моя тоже всегда возвращается, но только при этом всегда сытая, а иногда и с уворованной добычей  :crazyfun: По этой причине без поводка она обычно не отпускается.

13

bignata написал(а):

у меня были( есть) такие неправильные бигли.Видимо,"пэты"

bignata написал(а):

в городе и дома- само послушание. ничего не портит, подходит (буквально летит!) по первому зову

bignata написал(а):

если встанут на свежий след лисы или зайца. Тут уж прямо из под ног уйдут с воплями

Такой у меня тоже есть))))))))))))))

bignata написал(а):

прогноз на поведение будущей взрослой собаки-это утопия конечно

Вот же, о том и речь! А прибавить к этому еще и требование, чтобы собака выросла мелкой, "облегченной" - и совсем сложно станет...

Все-таки, несмотря на первые слова ТС о том, что другую породу не предлагать, я не понимаю, как можно выбирать охотничью породу и искать в щенке полное отсутствие охотничьих инстинктов? Зачем тогда охотничья собака-то нужна? И, кстати, у нас все (или почти все) шоу-собаки - с рабочими дипломами. Конечно, это не значит, что завтра они пойдут на охоту и зверя грамотно погонят, этому их не учили. Но инстинкты у них у всех точно на своем месте.

PS Мне кажется, нам вбросили тему для дискуссии))) А ТС и неинтересно))))

14

Galina&Megan, на чужие участки не суется- там свои злобные жучки имеются. на задворках бегает, овраг, поле речка. нет там помоек. да и деревенские собаки самовыгульные шансов не оставляют. тухлое или мало-мальски съедобное нереально найти. Мышкуют по осени, эт да!

15

Яшма написал(а):

Есть такие, которые не убегают. Но их продают, как пэт, не как шоу.

o.O Я уж не говорю о том, что мы тут  столько раз обсуждали что в столь юном возрасте нельзя позиционировать собаку как "шоу".......так......перспективы........Но получается, что "шоу-класс" обязан "убегать". Не убегает - значит, не "шоу", значит, просто "пэт"...........Ни фига себе критерий оценки! %-)

16

Tochilka написал(а):

которые спокойно живут в квартирах и не убегают в лес при первом же удобном случае

Ну... если вы сдадите с собакой  ОКД, на 1 степень, станете для нее Джерардом Д*Оши, тогда возможно и не убежит :flag:

Tochilka написал(а):

мне нужен бигль именно шоу, компаньон, более облегченный

Прелесть какая - облегченный.. У нас сука 36,5 см, очень компактная и невысокая, и с прекрасным костяком (по мнению экспертов) весит больше суки 40см в холке на 3 кг...

Отредактировано Mey Li (31.05.2016 15:17:01)

17

Пилот Пиркс написал(а):

Ни фига себе критерий оценки!

А какой критерий Вам нужен? Неуверенная собака не пойдет из своей стаи. Такую надо очень деликатно приучать к окружающему миру, и к выставкам в частности. Был же на форуме случай возврата собаки, потомучто боится детей и не выходит из клеточки. Вот она бы не убегала никуда. Если осторожно и деликатно обходиться. Их видно в щенке, таких собак. И хорошо видно, не промахнешься.

18

Яшма написал(а):

Их видно в щенке, таких собак

Только трусливые и не уверенные собаки не убегают что ли? Моя Анита ничего и никого не боится, но не убегает никуда, ее дети к 2 годам, никуда не убегают, а есть некоторые которые и до 2-х не убегали, и в щенках не было этого видно, были здоровые, веселые, даже сказала бы буйноватые, обычные  биглиные детки.

19

Я как-то продала щенка из первого помета от своей суки, в другой город. И мне потом высказали: У нас просто есть проблемы с его воспитанием. Он плохо слушается. Может нагадить дома. Собака непонятно как была воспитана. Она явно спала с людьми на кровати. В ветеринарных документах не стоит печать организации, поставивших первую прививку. Вы нам передали собаку, которую оказалось "пока нельзя выгуливать" из соображений того, что все прививки не были сделаны... Кстати именно это оказалось главными проблемами...
И это всё претензии к двухмесячному щенку бигля. Кстати, щенок не знал кровати, жил в вольере. Прививки поставлены были мною, как положено, по графику. И представьте, я скрыла, что щенок гадил и у меня дома... Я тут же предложила вернуть всю сумму за него и сверх за содержание, плюс отправку обратно. К сожалению, собаку мне не отдали. А какие горячие были обещания по выставкам!!! Теперь я очень боюсь "требовательных" покупателей, всегда нагоняю жути, что бигль - это сссссущее наказание, потом сюрприз будет, если не случится наказания....
Опыт показывает, что в опытных руках собака и послушна, и не лает, и не подбирает на улице, и побеги контролируемы, но ведь каждый считает, что у кого-то такой послушный бигль был от рождения и ему просто повезло, а найду-ка я такого в интернете!!! А вот хренушки! До года - раз в неделю в зал на хендлинг, два раза на площадку и каждый день домашнее задание от дресса, всю жизнь - работа над ошибками при необходимости, минимум раз в неделю многочасовые прогулки в полях с другими супердрессированными собаками, много поездок на разных видах транспорта, любви, обучения владельца на курсах по дрессировке, мастер-классах и т.д. И все это богатство не исключает неприятных рецидивов типа сожрать, украсть, сбежать...
А автор хочет сразу и с гарантиями... Сказки...

20

Яшма написал(а):

Неуверенная собака не пойдет из своей стаи. Такую надо очень деликатно приучать к окружающему миру, и к выставкам в частности. Был же на форуме случай возврата собаки, потомучто боится детей и не выходит из клеточки

Абсолютно не согласна. :nope: Трусливые собаки вдвойне "склонны к побегу" именно из-за трусости и пугливости. И очень сложно понять и предугадать - что и где их может испугать и куда они рванут...........

Insight написал(а):

Я как-то продала щенка из первого помета от своей суки, в другой город. И мне потом высказали: У нас просто есть проблемы с его воспитанием. Он плохо слушается. Может нагадить дома. Собака непонятно как была воспитана. Она явно спала с людьми на кровати. В ветеринарных документах не стоит печать организации, поставивших первую прививку. Вы нам передали собаку, которую оказалось "пока нельзя выгуливать" из соображений того, что все прививки не были сделаны... Кстати именно это оказалось главными проблемами... И это всё претензии к двухмесячному щенку бигля.

А вот такие претензии действительно бывают. Иногда очень хочется спросить покупателей - а  ОКД к моменту продажи пройти не надо? :playful: Не может быть в полтора-два месяца идеально воспитанного щенка. Все воспитание еще впереди - и ляжет оно именно на будущего владельца. Иначе - никак :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Стандарт породы » Как купить правильного бигля, помогите найти нужный питомник!