Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Стандарт породы » Как купить правильного бигля, помогите найти нужный питомник!


Как купить правильного бигля, помогите найти нужный питомник!

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Пилот Пиркс написал(а):

Абсолютно не согласна.

С чем конкретно? Что неуверенная собака не должна продаваться для шоу?

Пилот Пиркс написал(а):

Трусливые собаки вдвойне "склонны к побегу" именно из-за трусости и пугливости.

Я не писала про "трусливых" собак, только про неуверенных. Они ничего никогда не боятся, не впадают в панику, они... осторожны и не способны к принятию самостоятельных решений. Как раз то, что нужно охотнику у них отсутствует.

22

Яшма написал(а):

С чем конкретно? Что неуверенная собака не должна продаваться для шоу? .

Однозначно! Если в щенке видно  уже явную неуверенность, то в дальнейшем это не "шоу". Собака будет пугаться большого скопления народа, шума и прочего на выставках. И какого темперамента в ринге от нее ждать? даже если это великолепный экземпляр. Сейчас достаточно серьезная конкуренция в рингах собак российского "производства" и просто "за красивые глаза" ни каких серьезных заслуг просто не получить.
Конечно, получив в руки робкую , но очень красивую собаку собаку , можно попытаться получить какие либо результаты, но не в руках новичка. Слишком много ошибок новички делают в воспитании собаки для выставок. Не исправимых ошибок.

23

Яшма написал(а):

Как раз то, что нужно охотнику у них отсутствует

Тогда это не бигль, а соба похожая на бигля.. :D
У бигля всё заложено генетически...просто проявляется у всех по разному и в разное время , но методом дрессировки (умелой)...можно многому научить (собу)... :cool: и аджиллитте(запомнить не могу как правильно пишется) бегать будет и на санках катать и многое другое..

24

Tochilka написал(а):

Помогите найти такие линии: нужен именно мелкий, красивый, облегченный, негрузный бигль, девочка.

Вот.

25

Crom Hunter, я не могу утверждать, что Хармоника будет мелкой и облегченной  :D , а в остальном я с вами согласна... :flag: К тому же,  не могу отнести Джаника к таким линиям  ;)

26

Valsi, мне показалось, что ТС слабо разбирается в линиях и подобрал не совсем точные слова для того, чтобы выразить свои пожелания, по крайней мере слово "облегченная" похоже совсем не относится к костяку, на мой взгляд человеку нужна "легко двигающаяся" собака, я так поняла  :rolleyes: Кроме того, абсолютно понятно, что ТС просто не понимает, что такое "мелкий" бигль, поэтому я сделала вывод, что главное, чтобы рост не зашкаливал за 38 :D По совокупности, зная, каких детей дает Джаник, да и вообще комбинацию кровей, мне показалось, что Хармоника (уже понятно, какая она  :cool: ) для ТС будет весьма соответствующим вариантом :flag:

27

Дениза Анна написал(а):

Только трусливые и не уверенные собаки не убегают что ли? Моя Анита ничего и никого не боится, но не убегает никуда, ее дети к 2 годам, никуда не убегают, а есть некоторые которые и до 2-х не убегали, и в щенках не было этого видно, были здоровые, веселые, даже сказала бы буйноватые, обычные  биглиные детки.

Присоединяюсь. Смешно звучит, тогда получается что у нас в округе из 6 биглей гуляют без поводка 5 (3 из котрых щенки: моя и 2 мальчика)  - и все трусливые)))) 6-ой не гуляет без поводка по той причине, что живет большую часть времени на даче и там в свободном полете. Из соседнего района 2 девочки приезжают тоже безповодочные.

Insight написал(а):

Теперь я очень боюсь "требовательных" покупателей, всегда нагоняю жути, что бигль - это сссссущее наказание, потом сюрприз будет, если не случится наказания....

Вот и у меня так было - я ждала худшего и Белка меня удивила))))
К нам часто подходят на улице люди и я сразу рассказываю все самое плохое, особенно женщинам с амленькими детьми. Не в контексте "это глупое ужасное животное", а в контексте "эта собака при всей милоте очень характерная и активная, требу/щая много внимания и усилий в воспитании, бегать у ноги как ретривер она не будет, ретривером будете вы")))
Если человек решил завести такую собаку он по любому заведет и будет справляться с ее характером и возможными проблемами, просто будет к ним подготовлен.

Insight написал(а):

Опыт показывает, что в опытных руках собака и послушна, и не лает, и не подбирает на улице, и побеги контролируемы, но ведь каждый считает, что у кого-то такой послушный бигль был от рождения и ему просто повезло, а найду-ка я такого в интернете!!!

:D
У меня не было опыта с биглями, но я читаю здесь и со своей сейчас понимаю: если я не буду настаивать на своем - будет делать что хочет. Если я понимаю что от нее хочу и показываю ей это -  она ведет себя как мне надо. Раньше позволяли лаять дома - она лаяла, когда стали запрещать - перестала. Только "запрещать" это не мы сказали ей и она такая все поняла и покивала головой)))) Это значит, когда лает - свистим в обычный свисток. Она не пугается, а просто не понимает что это и перестает. Побеги и подборы сложнее, но если напрячься можно контролировать. Побеги для меня - это убежала на 2 минуты за 300 метров к другим собакам или к знакомым собачникам или на площадку. Короче, воспитание бигля эта такая разминка для интеллекта)) Как обхитрить))

Добавлю: я замечаю, как много собака берет от поведения хозяев. Не могу понятно объяснить, но вот наш бигледруг любит посидеть, посмотреть сначала издалека на других собак, потом если все ок подойдет к ним, такой вальяжный, расслабленный; а моя коза однозначно в меня - скакать впереди паровоза, в толпу, даже если там рычат и дерутся, а потом думать)))) И так далее, по мелочам.

28

YF, гуляние без поводка никак не характеризует питомца - только хозяина.

29

Яшма написал(а):

Есть такие, которые не убегают. Но их продают, как пэт, не как шоу.

А это не вы написали разве? Или я не так поняла эту фразу?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Стандарт породы » Как купить правильного бигля, помогите найти нужный питомник!