Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Пропал бигль в Нижегородской области.


Пропал бигль в Нижегородской области.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Пропал бигль Каспер 3,8 лет с Лесной поляны.
Ушел  08.01.07 предположительно по течному следу волка
Поиски  по следу пока результата не дали.
г. Саров, Нижегородской обл.

2

Ау, Нижегородцы!

Караевна Берта! Карина Ника!

Биг! Это ваш дядя.

Парнишка крупный и охотник в 4-х поколениях! Так что шанс выжить у него есть. Мы только можем тут держать кулачки и надеяться на лучшее!!!

Каспер! Весь Лаки Хантер и весь ЛОГОС с тобой! Найдись, парень!

3

Мы переживаем !!! Напишем сейчас Татьяне(Берте Караевне- маме) в Саров. Но мы так далеко(ок 200 км.) от Сарова и помочь можем только морально, держа кулачки за него.! Только бы все было хорошо!
Лана, послали вам на E-mail через форум сообщение, вы получили его?(м.б. у нас что-то не работает?)

4

Нет, пока ничего не приходило. Можно здесь в личку или у нас на клубном. Только у меня инет "кривой" по оплате, и там 5 центов. Уже 2 дня жду, что "отрубится" и оплатить пока негде.

5

Что там с Каспером?

6

Было письмо из Сарова от Татьяны, она работает с хозяином Каспера, он считает, что его съели волки, т.к  видел крупные следы и времени прошло на тот момент уже больше недели.  Татьяна писала нам, но об этом происшествии больше не сообщала новостей. :(

7

:O

8

Ох-ххх!!! :(

9

:(

10

Волки, конечно, серьезно. Но ведь и драпануть мог от волков. И отнюдь не в сторону дома. Парень не мелкий. Вполне мог убежать и прибиться к какой-нибудь деревне.  А что такое 20 км для бигля? - 1 час работы.  У Володи (заводчик Каспера) бигли по 3 дня гоняли. Правда уже третий день - шагом. Только как искать?. В Подмосковье я бы по сельсоветам прозвонила. А там...

11

В Сарове есть что-то типа приюта (Зернова, 24 А), где теплицы.

телефон ориентировочно 6-12-10. Правда это может быть телефон девушки Елизаветты (она в прошлом году хозяина для боксерки - отказницы искала).  вряд ли конечно. Но, если есть такая организация, то инфа о найденной собаке туда вполне может прийти. Или они сами что посоветуют.

Отредактировано Лана (29.01.2007 13:30:34)

12

Из моего опыта поиска потеряшек (может пригодится кому)

Даже очень  хорошо знакомая с местностью собака может потерять ориентировку (дворняжка в Гжели бегала больше месяца примерно в 10 км от дома). Добер (после того как пописал на столб освещения и получил удар током в Лобне) лупанул так, что нашли его в районе дачи на Щелковском шоссе. Какое-то время его видели в районе Мытищ, но пошел он не назад домой, а на дачу, на которую пешком ни разу не попадал. Только на машине. С работы сука-лабрадориха убегала дважды. Первый раз ее нашел мой Дельфин по следу буквально в 200-300 метрах от ее вольера под вагончиком строителей.  Была жутко напуганная, не ориентировалась. Второй раз убежала от своего вожатого в Москве на Соколе, нашли, по-моему где-то в Филях через 2 дня.

Как показывает практика собака - потеряшка сначала просто бежит. Безсистемно. Как говориться "куда глаза глядят". Вопрос как далеко убежит - сугубо индивидуальный. Потом, устав и проголодавшись, начинает искать что-то привычное. (Гаражный черныш пришел в автосервис за 20 км от своего гаража). На какое-то время оседает на одном месте. Далее - возможны варианты и немаловажную роль играет - сумеет ли собака прибится к какой-нибудь стае.

Бигль - сильный стереотипщик. Если выжил - будет искать что-то знакомое или подобное знакомому. Еще - он стайник и помойщик. И чутье у него отнюдь не рядовое. 

В любом крупном городе есть городская свалка, где обитает своя стая собак.  В Сарове такой нет? Чем черт не шутит?

13

Да, охотничья собака может выйти на рог, выстрел или подвалить к другой на охоте.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Пропал бигль в Нижегородской области.