Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про Бигля для семьи

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Всем привет. Решили завести собачку, а вот с породой никак не определимся. Рассматриваем корги, золотистого ретривера и бигля. Все знакомые отговаривают от корги, говоря что это злобные и плохо обучаемые собаки. Ретривера тоже не советуют потому что это вечно голодная, тупая и практически не дрессеруемая собака, а вот про биглей пока ничего подобного не слышали. Посоветуйте, хороши ли бигли для семьи с двумя детьми, и кто лучше мальчик или девочка.

2

Нет тупых собак, есть ленивые хозяева. Вы пришли на форум породы бигль. Вот и почитайте все темы, вас интересующие. Что тут еще вам ответить? Читайте, изучайте питомники и пометы, если решите приобрести щенка, тут очень много всего.
Карта раздела "Общие вопросы" Начните отсюда хотя бы.

Отредактировано l_enok (14.06.2016 18:46:28)

3

Ирбис написал(а):

потому что это вечно голодная, тупая и практически не дрессеруемая собака

странно, что про биглей такого не слышали. А вообще, все эти определения подходят к любой породе. Думать, что у вас будет собака как у дяди Васи, не стоит. Дядя Вася вложил в нее многое. А мечтать, что придет плюшевый пупс, которого можно доставать с коробки, когда есть желание почесать ему за ухом, то это на сайт Детского Мира

4

ЛюдаЕдова написал(а):

Ирбис написал(а):

    потому что это вечно голодная, тупая и практически не дрессеруемая собака

странно, что про биглей такого не слышали. А вообще, все эти определения подходят к любой породе. Думать, что у вас будет собака как у дяди Васи, не стоит. Дядя Вася вложил в нее многое. А мечтать, что придет плюшевый пупс, которого можно доставать с коробки, когда есть желание почесать ему за ухом, то это на сайт Детского Мира

Подпись автора

    Наша страничка тут

Про биглей не слышали, поэтому сейчас все больше склоняемся к ним. А про ретриверов, так это говорят люди которые сталкивались с кучей этих собак и ни одной нормальной среди них не встретили.

5

l_enok написал(а):

Нет тупых собак, есть ленивые хозяева. Вы пришли на форум породы бигль. Вот и почитайте все темы, вас интересующие. Что тут еще вам ответить? Читайте, изучайте питомники и пометы, если решите приобрести щенка, тут очень много всего.
Карта раздела "Общие вопросы" Начните отсюда хотя бы.

Отредактировано l_enok (Сегодня 16:46:28)

Подпись автора

    Преданней собаки нету существа!

Мы еще не до конца с породой определились, а вы мне про питомники. Собаку будем заводить для дома, поэтому питомники нам не особо интересны, на выставки ходить не собираемся.

6

Ирбис написал(а):

поэтому питомники нам не особо интересны

Странной подход - питомники не интересны, но пришли на породный форум.

А где же Вы будете приобретать щенка?

7

Ирбис написал(а):

на выставки ходить не собираемся.

никто вас на выставки и не заставляет ходить, но если вы хотите именно бигля, а не собаку похожую на бигля, то  и надо вам сюда в питомники и к частным заводчикам, которые присутствуют на ЭТОМ форуме. А то что плохого о бигле не слышали, то это странно.. бигль - это охотник по жизни и по назначению, когда биглю скучно, он громит квартиру, в щенячестве кусает маленьких детей, не слушается, воспитывать его надо с первого дня  в доме и всю жизнь. Бигль обладает интеллектом и то что он может натворить, ретривер никогда не додумается  сделать. Многие бигли склонны к побегу, и  их приходится всю жизнь водить на поводке, а уж сожрать помойку, это мне кажется каждый бигль делает всегда и с удовольствием. Читайте на форуме, всего не описать. И запомните - бигль это не плюшевая няшка, а серьезная охотничья собака, со всеми вытекающими.

8

Дениза Анна, спасибо за развернутый ответ, именно это и хотелось услышать

9

Ирбис написал(а):

Рассматриваем корги, золотистого ретривера и бигля.

Вот у меня все эти три породы проживают)) И так нормально себе живут.
Что могу сказать, очень разные они все, но говорить о

Ирбис написал(а):

отговаривают от корги, говоря что это злобные и плохо обучаемые собаки.

Не буду, так как это овчарки и пастухи и умнее собаки я не видела.

Ирбис написал(а):

Ретривера тоже не советуют потому что это вечно голодная, тупая и практически не дрессеруемая собака

Ретривер компаньон, добрейшая и умнейшая собака.
Бигль как та кошка, которая делает все что хочет, и все они любят меня.
Интересно, а какие породы у советчиков ваших?

10

Ирбис написал(а):

Про биглей не слышали, поэтому сейчас все больше склоняемся к ним. А про ретриверов, так это говорят люди которые сталкивались с кучей этих собак и ни одной нормальной среди них не встретили.

Странные люди, где находите только таких... Собака любой породы будет такой, какой её воспитаете вы. Не бывает тупых и не дрессируемых.
Бигли же не любят одиночества, очень активные, черезчур самостоятельные, склонны к побегам, жрут всё подряд, от скуки могут сожрать и квартиру, а ещё и выть. Но опять же в ваших силах научить собаку, моя ничего из этого не делает. А насчёт питомников тоже вам правильно всё написали, никто не просит вас на выставки ходить. Ну а если вам хочется купить что-то вроде бигля или больного умирающего щенка, то не нужны питомники конечно, это вам к разведенцам. 

11

Иннуля написал(а):

Бигли же не любят одиночества, очень активные, черезчур самостоятельные, склонны к побегам, жрут всё подряд, от скуки могут сожрать и квартиру, а ещё и выть.

Вот почему это относится только к биглям??
Щенок любой породы будет вести себя так, активный, здоровый щенок представленный самому себе, ведет себя одинаково.

12

Леля написал(а):

Вот почему это относится только к биглям?? Щенок любой породы будет вести себя так, активный, здоровый щенок представленный самому себе, ведет себя одинаково.

:cool: На многих породных форумах других пород - так же пишут всякие ужасы про погрызы и пописы. Так что в этом плане, оказывается, бигли не уникальны. Собакой надо заниматься, заниматься много и постоянно. Ни одна собака не рождается воспитанной - это функция владельца - воспитать.

13

Ирбис написал(а):

Всем привет. Решили завести собачку, а вот с породой никак не определимся. Рассматриваем корги, золотистого ретривера и бигля. Все знакомые отговаривают от корги, говоря что это злобные и плохо обучаемые собаки. Ретривера тоже не советуют потому что это вечно голодная, тупая и практически не дрессеруемая собака, а вот про биглей пока ничего подобного не слышали. Посоветуйте, хороши ли бигли для семьи с двумя детьми, и кто лучше мальчик или девочка.

как компаньон в семью с детьми я советовала бы ретривера,замечательные собаки полностью ориентированные на человека, хорошо поддаются воспитанию и дрессировке
про корги ничего писать не буду, мало знакомых с  этой породой,но те кто есть ничего плохого про эту породу сказать не могут
про бигля вам здесь все в красках расскажут )
почитайте темы "приятно познакомиться" и "воспитание и обучение" и вы поймете хотите ли вы бигля )

любой щенок будет грызть ,ломать и портить ,делать лужи и кучи дома ,кусать ваши руки и рвать одежду,есть ,то что не надо есть и делать то ,что не надо делать,характер у всех разный, кто-то наносит незначительный урон дому,кто-то значительный.
Воспитания,вложения ВРЕМЕНИ !!! терпения, денег потребует любая порода!
вам правильно здесь написали ,что вы покупаете щенка,а вот что вы из него воспитаете зависит от вас, и учтите ,что воспитывать щенка будете вы ,а не дети !
кстати ,сколько лет вашим детищкам? щенки и маленькие детки бывают непосильной нагрузкой для родителей )
про питомники вам уже написали,всегда лучше купить собаку дороже у проверенного заводчика,чем непонятно у кого ,с поддельными документами ,потому что тогда нет никакой гарантии,что вы получите породистую собаку ,здоровую собаку, с определенным набором психологических качеств,присущих породе.
учтите,что корги и бигль небольшие по размерах и их проще перевозить ,если вы планируете путешествоватьв сей семьей, даже если это просто поездки на дачу, с ретривером будет чуть сложнее,
любая из этих пород должна двигаться много , бигли очень много !
одна из причин проблем в воспитании ( на мой взгляд) недостаток движения у щенков и взрослых собак.

Так что читайте ,сходите на выставку , пообщайтесь с владельцами интересных вам пород,и выбирайте .

14

Ирбис написал(а):

Всем привет. Решили завести собачку, а вот с породой никак не определимся. Рассматриваем корги, золотистого ретривера и бигля. Все знакомые отговаривают от корги, говоря что это злобные и плохо обучаемые собаки. Ретривера тоже не советуют потому что это вечно голодная, тупая и практически не дрессеруемая собака, а вот про биглей пока ничего подобного не слышали. Посоветуйте, хороши ли бигли для семьи с двумя детьми, и кто лучше мальчик или девочка.

У Маськи приятель Барсик, золотистый ретривер, живёт в семье, которая является уже третьими хозяевами у него. Предыдущие отказались от него потому, что он "тупой, недрессируемый и т. п." Послушнее, ласковее и солнечнее собаку трудно найти, нынешние хозяева любят его до безумия (семья с двумя детьми)

15

Ирбис написал(а):

Про биглей не слышали, поэтому сейчас все больше склоняемся к ним. А про ретриверов, так это говорят люди которые сталкивались с кучей этих собак и ни одной нормальной среди них не встретили.

Аха))) а мне вот по биглей слово в слово, да даже и похлеще говорили :D и когда он уже был у нас дома - кинолог (знакомый знакомого знакомого) кричала в трубку "вы что с ума сошли?!!!! Возвращайте его пока не поздно!!!" :crazy: к слову больше я с тем кинологом не общалась и все эти характеристики про "тупые и злобные" ассоциирую лично с ней :D а вообще -все собаки разные по характерам, и конечно это работа -обоюдное воспитание) вы собаку -она вас)
Я например про ретриверов наоборот только положительное все слышала, а еще что корги грушами пахнут - но все это как говорится - бабушка надвое сказала))))
Все оооочень индивидуально)

16

Леля, ой, а можно вопрос как к владельцу корги- они правда грушами пахнут, или как все собачки и это просто романтическое описание в целях рекламы я услышала?)))

17

Ирбис написал(а):

Собаку будем заводить для дома, поэтому питомники нам не особо интересны, на выставки ходить не собираемся.

питомники интересны должны быть совсем не из за выставок, не все же щенки рождаются звёздами ринга,  а для того что бы купить настоящего бигля, если уж вы выбрали эту породу. Если решите сэкономить и рискнуть недорого взять на авито, будьте готовы ко всем вытекающим из этого последствиям...например что это будет не совсем бигль  или вообще помесь, или вырастет размером как эстонская гончая, ну и самое ужасное купить больного щенка, потому что вылечить больное животное стоит в разы дороже чем экономия на красивом здоровом щенке от добросовестных заводчиков, а уж про то что больные щенки ещё и мрут вообще не буду писать. Надеюсь вы примите правильное решение,  для себя и детей надо брать что получше и покрасивше :love:

Отредактировано Вжикуня (15.06.2016 09:53:23)

18

Не могу к сожалению ни цитировать ни ответить почему-то... Ну не все щенки будут рвать, грызть, портить, не все будут убегать и жрать всё подряд. Есть же породы более спокойные, не такие активные, не такие самостоятельные... А есть бигли :D
А вообще тем кто считает, что эти собаки тупые, а эти не дрессируемые, лучше собаку не брать, а пойти мягкую игрушку купить)

19

Очень мне отзыв по джек рассел понравился. Мне кажется и к биглям он хорошо подходит.

Привет привет! здесь вы не прочтёте хвалебных од и сюсюканья как я люблю свою собаку. Выключите эмоции, только разум, очень надеюсь уберечь людей от ошибки!

Перечислю испорченные вещи за 1 месяц прибывания в моем доме собаки породы Джек рассел терьер:

Диван (выгрыз дыру)
Обои+стена в прихожей (сделал углубление в бетонной стене, снял обои в прихожей)
ламинат (в прихожей взбух от мочеиспусканий ))
деревянный косяк на кухне (снизу где достал там сгрыз)
Зимние сапоги
туфли достал прям из шкафа купе
коврики придверные (уже сбилась со счета)
Видели фильм "Маска"? А рекламу по телевизору где через 1 показывают прыгучих веселых собачек, которые катаются на пылесосе, весело скачут или стоят как суслик?НУ такая МИЛОТА не правда ли?? Ваши дети пищат от восторга, дергая вас за одежду орут в слезах: "МАМА, ПАПА ХОЧУУУУУУУУ!!!" и дальше следуют уговоры.

И вот настал долгожданный день рождения вашего дитя, вы покупаете щенка навязываете огромный бант ему на шею, дите пищит от восторга, гости милуются какие все таки родители молодцы приучают чадо любить животный мир.

Наступает утро, ребенок мчит к собаке в мечтах, что та сейчас взберется на пылесос и станет кататься, прыгать выше потолка и стоять несколько часов как суслик. И видит как милейшее существо доедает его любимую игрушку  и принимается за мамины итальянские сапоги (которые мама между прочим не один сезон просила у папы)). Ребенок орет, ревет, а существо упирается маленькими лапками в пол не отдает, да еще и угрожающе рычит. Мечта рухнула, мифы развеяны. Разочарование. Собака в рекламе была хорошей, а это монстр.

Вы приходите домой  с работы без сил (одно желание лечь на диван вытянуть ноги), открываете дверь...Ииии О УЖАС!!!! Дома как после ядерной войны. Дитё ваше заперся и играет в компьютер в спальне, щенок предоставленный сам себе весело дожирает дверь (за которую вы все еще платите кредит). Нет, нет не вздумайте разуваться!!! Ступить то некуда, кругом лужи и [ой], лучше пройдите в обуви и откройте окно! Пахнет фекалиями, так что топор можно вешать! А через час придет Ваш любимый супруг (супруга), которому вы так долго доказывали, что это маленькая собачка  для вашей квартиры, это то что надо, хорошо что Мастифа не попросил! 

Я не буду долго описывать семейные ссоры, слезы ребенка (он же ту хотел из рекламы, а тут МОНСТР), тут и так продолжение четко вырисовывается.

Муж от стресса потерянных денег (тут и ремонт, и не маленькая цена собаки и далее по списку) выпивает или смотрит налево (другие то женщины улыбаются и дома у них чисто).

Что ж делать думаете Вы?? И решение напрашивается само собой, от этого чудовища надо избавляться, а тут еще ребенок зачихал (аллергия на собаку, однозначно).

Объявление на сайте, цена та же ничего не потеряем. Ну когда же настанет час икс мечтаете вы!!

Звонят полусумашедшие люди, про какие то уши говорят, лапы типа не так стоят и зубы не те,  цену наверное сбивают. Прошла неделя, цена все падает, а собачку никто брать не хочет.

Нужно быть щедрее, думаете Вы и пишете "Отдам в хорошие руки". Тут же звонят счастливые обладатели.. И ВСЕ КОШМАР ЗАКОНЧИЛСЯ!

Узнали себя? Смоделировали ситуацию? Это самый популярный сценарий на мой взгляд, только причины разные: Аллергия\всвязи с переездом (странно, переезжающие объясните мне плз, детей тоже пристраиваете?) и т.д!!

Ребят к чему вся эта история? Прекратите удовлетворять свое ЭГО, СОБАКА ЭТО ЖИВОЕ СУЩЕСТВО! Она дышит, у нее есть маленькое любящие ВАС сердечко, она испытывает полный спектр эмоций и поверьте ВСЕ ВЕЛИКОЛЕПНО ПОНИМаЕТ, она видит ваше настроение, она грустит если дома нет любимого хозяина, она плачет когда больно и безмерно счастлива когда в семье мир.

У собак породы Джек Рассел Терьер (далее ДРТ) разные характеры, но одинаковые повадки потому что это ОХОТНИЧЬЯ СОБАКА (представляете?? нет не карманная), и уважаемый Английский священник Джон Рассел, вывел эту породу отнюдь не для того чтоб полюбоваться ей и потрепать за мягкое ушко.

Джек Рассел - собака ураган, очень быстра, активна и порой разрушает все на своем пути (стоит только кинуть мяч,  в нашем случае).

Активные прогулки на улице не менее 1.5 часов и в дождь и в град и прочие катаклизмы, в противном случае "Недогулянность" обернется вам разрушениями вашего дома.

Дорогостоящие игрушки, фигня на палочке из мягкого пластика не подойдет. Видели челюсти этого малыша? Открывайте кошелек.

Еда - еда, о это моя любимая тема! "Ерунда вон полно кормов от 100 руб. за центнер или пусть ест то же что и я" -  скажете Вы. Друзья кошелечек свой не убирайте, корма вы будете покупать исключительно премиум класса, если желаете собаке здоровья. Нет? "Ерунда все это собака должна спать на снегу и есть все в подряд!" Ок, но кошелек все же не убирайте, разворачивайте палатку в ветеринарной клинике, там вам придется ни раз заночевать.

Интелектуальные нагрузки - с собакой необходимо заниматься, дрессировать. Не хватает времени ? Кинолог Вам в помощь.

Выставки - если вдруг ударит моча в голову и вы решите что вашей собаке нужна вязка "ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ", умоляю не суйтесь без глубокого изучения этого вопроса, дворняжек и так полно, а приюты нищие.

Клетка - бесенок может заскучать пока дома нет никого. Многие с детства приучают к клетке как к месту, его месту, тогда у собаки не будет стресса и вещи целы.(мой выход из этой ситуации: разобрала клетку отгораживаю комнаты куда ему нельзя, а кухня и прихожая в его распоряжении).

Не думайте, что ваша собачка будет весело и задорно бегать по зеленой полянке, дружелюбно виляя хвостиком другой собачке. Скакать будете ВЫ.. вместе.. по пустырю. (это наш случай, к 90% собак на улице мой пес агрессивно настроен).

Самое важное правильно выстроить иерархию в вашей семье, дать понять собаке, что хозяин тут Вы, поверьте чадо породы ДРТ с самого младенчества начнет претендовать на самый верхний уровень структуры. Здесь опять же кинолог либо спец. тренинги помогут вам понять как это делать.

Много всего написала. Пора рассказать о виновнике такого импульсивного отзыва.

Его зовут Сильвестр ему 1,5 года, это мой самый дорогой и родной бесенок, несмотря на все разрушения я люблю его. Он перевернул мой ленивый мир. Я никак не могу себя отнести к категории людей которые ВСЁ знают о собаках и готовы делится своим огромным опытом в воспитании, содержании и т.д. Но я четко осознаю, что он часть моей семьи, именно Я несу за него ответственность и именно Я виновник всех разрушений. Отказаться от собаки в моем понимании это предать, от таких людей добра не жди.

Тяжело и неприятно смотреть на объявления "Отдам, продам" в отношении живого существа, волосы встают дыбом когда отдают годовалую, а то и больше собаку (КАК???????). Страшно смотреть на больных собак, которых взяли "Без документов, для себя" не зная НИЧЕГО о заводчике, психике и здоровье родителей, в общем кота в мешке, но подешевле.

Ребят описывать какая чудесная у меня собака и мимими я не буду, для меня он лучший (как для любого любящего хозяина).

Цель моего отзыва, призвать Вас к ответственности и осознанности такого шага как приобретение живого существа, прочтите историю породы, проштудируйте интернет и породные форумы, определите для себя зачем вы берете собаку.

источник  http://irecommend.ru/content/vam-takaya … ilma-maska

20

Как уже написали - тупых (недрессируемых) собак не бывает. В биглях можно попасть на такого щенка, что питбуль ясным солнышком покажется. Порой один бигль громит квартиру так, что за год 360 000 ущерба наносят... а бывает и такое, что лабрадор спокойно жить не даст, или тот же корги, или тот же чихуа... от породы в целом это не зависит. От породы предрасположенность зависит - например бордер-колли одна из самых легко обучаемых пород, НО! Это для проффи она самая легкая, а для обычного человека это адский ад, там безмерное количество энергии в одной собаке!
А вот для обывателя проще например с мопсом - спит ест, спит ест, что для проффи совершенно бесполезное существо в плане работы.
Вы от собаки что хотите? Чтоб активная, пассивная? Для спорта или дивана?
Корги, бигль, ретривер - это три разных ПОРОДНЫХ ГРУППЫ, то есть у каждой из этих пород свои плюсы и минусы, которые вырабатывались и закреплялись не одно поколение...
Прежде чем определить породу нужно опрежелить цель приобретения.
А на счет питомников, что они вам не интересны... а где вы хорошего щенка возьмете? Породистый щенок - это всегда питомник (частный заводчик, работающий с клубом). И только у ответственного заводчика вы сможете приобрести породистую собаку, будь то бигль, ретривер или корги.

А так лучше из приюта взять щенка - метисы и беспородные собаки ничем не хуже. Если Вас настолько не интересуют питомники, то рассмотрите вариант спасти чью то жизнь из приюта.