Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Один дома, надолго, стоит ли?


Один дома, надолго, стоит ли?

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Вжикуня написал(а):

бигль не будет бежать рядом с вами без поводка на прогулке, скорее будете бежать вы с ним на поводке по кустам

о да ))) ох уж мне это упрямство, и иногда вот просто бесит -говоришь "ко мне "  а она сидит ,смотрит так внимательно и никакого действия долго ...очень долго.....а потом (когда я уже вскипела ) -"а ...это ты мне что ли ? "  :D
а еще ,когда Баф была щенком мне всегда казалось ,что вокруг сплошь и рядом воспитанные собаки гуляют, и только я на прогулке не прерываясь кричу "Баффи ко мне, ты куда пошла ,вернись , нельзя, не подходи ,НЕТ!!! пожалуйста ,не гладьте собаку" и т.д.
сейчас мы гуляем уже потише  :D но до воспитанных собак нам очень далеко

Отредактировано vesna.vet (22.06.2016 14:57:35)

22

Вжикуня, да это понятно, все-таки собака - это не рыбка, которая плавает в своем аквариуме и побулькивает)) (да не обидятся на меня владельцы рыбок )

Galina&Megan, наверное, это самая правильная тактика, если не испугался после всех сгущений - значит с реальностью справишься :)

vesna.vet, славный песик! :D

23

vesna.vet написал(а):

ох уж мне это упрямство, и иногда вот просто бесит -говоришь "ко мне "  а она сидит ,смотрит так внимательно и никакого действия долго ...очень долго....

и хитрость :rofl:

vesna.vet написал(а):

но до воспитанных собак нам очень далеко

Ой и нам :canthearyou:

24

Galina&Megan написал(а):

Здесь чаще сгущают

лучше перебдеть  :blush:

25

vesna.vet написал(а):

когда Баф была щенком мне всегда казалось ,что вокруг сплошь и рядом воспитанные собаки гуляют, и только я на прогулке не прерываясь кричу....

:D Это точно. Те же ощущения. Причем, самое обидное, все эти собаки выросли у меня на глазах, и я прекрасно знала, что их хозяева практически вообще не воспитывают, а тут бьешься, бьешься...  :mad:   :D Зато уж когда мой слушался... Я довольно быстро научилась делать "специальное лицо", изображая для зрителя, что вот этот "демонстрируемый активный подход" - ожидаем и в порядке вещей (хотя на самом деле мог быть чистой случайностью!)  :D
Господи, как же давно это все было!

26

Tasha написал(а):

хотя на самом деле мог быть чистой случайностью!

:rofl:

27

Вжикуня написал(а):

бигль не будет бежать рядом с вами без поводка на прогулке, скорее будете бежать вы с ним на поводке по кустам

Моя бежит :playful: но я надеюсь, что это моя заслуга, а не значит, что у меня не бигль :D

28

Вжикуня написал(а):

лучше перебдеть

Согласна) тоже обычно только страшилки рассказываю, хотя моя ничего и не делала такого никогда)

29

Иннуля написал(а):

Моя бежит  но я надеюсь, что это моя заслуга, а не значит, что у меня не бигль

Моя тоже и не хулиганит и не сильно активная и без поводка может, но большинство не такие

30

Momotinka, у нас прекрасная заводчица, показала нам и папу и маму, честно рассказала про их характеры (мамочка у нас шило в попе ещё то😊) и сказала:"Ну, если вы с таксой справлялись, то с биглем справитесь!" Породы действительно очень разные: таксы - индивидуалисты, умницы, очень интеллигентные собаки, бигля наша - смышлёный шилопопик, очень любящий хорошую компанию😊

31

Завела бигля в апреле. скажу честно, читала не много, больше на фотографии смотрела, очаровывалась.
знала, что придётся поменять и распорядок дня и стиль жизни. но всё равно не была на 100% готова.
скажем так, в прошлом году у меня было более 100 дней командировок и поездок. работала и по 8 и по 10 часов.
А теперь: частичная удалёнка, с мужем составили специальный график: решаем, кто встаёт раньше и приходит раньше.
пока оставляем максимум на 6 часов, много гуляем и играем, что бы он не начал чего-нибудь биглить.
все поездки согласовываются с горизонтом планирования в минимум 3 месяца :)

Порода классная, ласковая, но хитрююююющая!

32

Алла и Мася, ооо, круто) про такс я тоже кстати много думаю, но думать видимо буду ещё долго - сложное жизненное решение :D

arcticbeagleyorick, вот кстати это очень наглядно, спасибо! У меня после чтения форума возникло стойкое понимание, что либо я меньше работаю, либо не завожу собаку. Потому что можно с собакой играть и заниматься, только если ей этого будет мало, нужно будет отыскать ещё больше времени и никуда не денешься.

33

Momotinka, хочу свои пять копеек вставить
я живу с молодым человеком, мы оба работаем пятидневку, с 9 до 18. щён (пока ему 10 мес) все это время сидит в клетке. мы за ним наблюдали по камерам, скажу так, спит он 80% всего времени, 10% молча смотрит в пустоту...ну а 10% - уж простите соседи :)
мы оставляли без клетки, так же за ним наблюдали, разницы не было по поведению. он ничего не грыз, но писал на пол и разносил это равномерно по всему полу, к нашему приходу все застывало... в общем, решили пока не сможет терпеть день - (точнее не захочет, т.к. терпеть он точно может, при нас луж уже нет года пол как), он будет в клетке в наше отсутствие. про то что клетка большая, и там он как в домике писать не буду, в соответствующих темах есть все "за" клетку.
а теперь про выгул. чтобы его вымотать с утра - я гуляю с ним 40 минут минимум. в лесу, без поводка, чтобы выбегался как следует. потом, как прихожу - мы либо полтора часа гуляем без поводка, либо час я на велике катаюсь (он рядом бежит). перед сном еще прогулка на 15-20 минут. в основном, гуляю я. честно, до покупки собаки я не думала, что мне это будет так в кайф.  но, молодой человек на подстраховке, раз в день гуляет, хоть  и не очень долго. вижу, что гулять - это больше по моей части.

это я все к тому расписала, что заводя такую активную породу, нужно быть готовой соответствовать. точно могу сказать, что вымотать на прогулке бигля - не у каждого получится. но, при полной занятости это вполне возможно. было бы желание.

34

arcticbeagleyorick написал(а):

что бы он не начал чего-нибудь биглить.

:D  :cool:

35

Привет! :flag:

Почитайте мою тему - у нас с вами схожая ситуация, там много полезных советов дали.
А вообще, при таком режиме работы, говорят, корги лучше подходят - они поспокойнее и более домашние. Так что если вы еще выбираете, то присмотритесь к ним повнимательнее.
Для нас это был не вариант, так как изначально мечтали именно о бигле. В итоге решились!:) Пока рано говорить о результатах, но мы верим, что все будет замечательно!

Желаю вам найти своего щеночка!

36

AnnPoly, привет!) Я тут грешным делом уже весь форум перерыла, и вашу тему тоже конечно вниманием не обошла! Теперь с увлечением зачитываюсь архивами)) а малыш у вас - суперский! (пойду в тему к вам тоже напишу)) :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Один дома, надолго, стоит ли?