Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Копаем ямы, ловим мышей - это нормально?


Копаем ямы, ловим мышей - это нормально?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

У нас проблема :  пес роет ямки и пытается поймать мышей. Увлекается так, что ничего его больше не интересует. Отходим только тогда, когда его за ошейник оттащишь. Но если оттаскивать его , то это не прогулка, а издевательство какое-то. Я могу уйти метров на двести,а он и ухом не ведет, но на свисток (не с первого раза, да и не со второго) возвращается по следам обратно. Дело все происходит в полях, все оттаило и ямок с мынками и бугорков с кротами очень много. Не прогулка, а издевательство. Это нормально или от этого надо избавляться7 Помогите! Посоветуйте... :angry:

2

Кенти написал(а):

Не прогулка, а издевательство

Да ладно, здорово это!
У нас тоже роет!
Веснаааааааа!

3

Кенти
У меня постоянно роют, ловят и едят мышей. Я просто рядом стою, жду, болтаю по телефону с друзьями. Когда надоедает стоять, беру на поводок и увожу.

Пы.Сы. Читала что если воспитываете рабочую собаку, то не надо позволять этого делать. Сразу пресекайте, а то потом за уши не оттянете.

Отредактировано Наташа&Ворга (11.03.2008 22:38:46)

4

Это прекрасно! Это ж не по помойкам шастать! Друге дело, если собачка мышкует на Вашем приусадебном участке... Тут уже Вам не позавидуешь. Наша дурында вырыла на даче в поисках водяных крыс та-а-акие траншеи, что можно было метро провести.  :playful:

5

Kat&Raina написал(а):

Наша дурында вырыла на даче в поисках водяных крыс та-а-акие траншеи, что можно было метро провести.

А моя один раз вырыла нору и ушла в нее, полностью скрылась, звала не выходит, думала уже за лопатой бежать откапывать, но сама вылезла.

6

Kat&Raina написал(а):

Друге дело, если собачка мышкует на Вашем приусадебном участке... Тут уже Вам не позавидуешь. Наша дурында вырыла на даче в поисках водяных крыс та-а-акие траншеи, что можно было метро провести.

О, вот мы вчера этим и занимались. Муж привез сосенки, мы их сажали, а дерном от ямок я закладывала траншеи по всему участку, которые нарыли мои бигли  :mad:
Боняша тоже увлекается не по детски мышками, другие бигли - вроде не так, по крайней мере их отозвать можно. Не знаю, есть ли тут что-то плохое  :confused:  Если только самому хозяину не нравится.

7

Наташа&Ворга написал(а):

А моя один раз вырыла нору и ушла в нее, полностью скрылась, звала не выходит, думала уже за лопатой бежать откапывать, но сама вылезла.

Наташ, а ты уверена, что у нее в роду медведей не было? Может это она берлогу рыла?

8

Arina написал(а):

Не знаю, есть ли тут что-то плохое

Я одного боюсь, что сожрет отравленную мышь, они выходят часто наружу умирать. У нас соседи травят. Мы разрешаем на половине участка, в остальных местах громко ругаюсь :mad:  и кидаюсь предметами. Цветы и кусты жалко.

Наша, во время летнего отдыха, вырыла на Волге под берегом себе нору и пряталась там в жару. Я только боялась, что подкопанный берег рухнет на нее. Обошлось.

9

Наташа&Ворга написал(а):

А моя один раз вырыла нору и ушла в нее, полностью скрылась, звала не выходит, думала уже за лопатой бежать откапывать, но сама вылезла.

ржунемагу! Так и представила себе картинку - Наташа с лопатой, бигль под землей!

А мой сожрал прошлым летом всех кротов, мама благодарна:) больше нет огромных куч от кротов везде... зато есть биглиные:) Биму также нравится выдирать все клубневые растения, включая гладиолусы, гиацинты. Я уже не говорю про мамину альпийскую горку, от которой не осталось камня на камне:)) Но родители все равно опять его ждуть на дачу этим летом!!:) Чудаки:)

10

У нас  летом под запакетированными брёвнами вырыл проход длинной более 8 метров, сквозной!
Прятался там, углублял.
Когда брёвна раскатили, ахнули, глубина была около метра.
А Вы говорите лопата, бульдозер! 8-)

Отредактировано Fry (12.03.2008 18:54:43)

11

И нашего пса на дачу мама ждет. Даже не представляю, чем это обернется. Когда сеттер был, по грядкам носился, но мама его научила по тропинкам ходить между грядок, как это она сделала не знаю, но больше сеттер по грядкам не бегал.
А с Кентиком теперь ходим на корде и пытаемся на команды реагировать.

12

Кенти написал(а):

И нашего пса на дачу мама ждет.

Завидую белой завистью...А моя мама каждый день повторяет,что на лето в деревню собаку не возьмет. Ей не грядки жалко,а свою нервную систему. А так жалко летом бигля в квартире держать! Да еще 12 часов в одиночестве! Когда заводила, надеялась, что как и прежние собаки будет летом загородом жить. Там вот только мышки, даже курицы ни одной нет. Но мама в ужасе от его поведения. Боюсь, что своего мнения она не изменит за оставшиеся полтора-два месяца :(  А озорство у ребенка еще не пройдет.

13

Мы тоже любители покопать. Я бы не против, но живем мы в центре. Летом прошлого года раскопали напару со своей подругой половину Марсова поля. При чем когда носятся сами же в эти ямы попадают. Этим летом едем на дачу. На прошлое перетоптал все гядки. Пришлось все огораживать, вроде помогло. А то искупается в пруду и ляжет посреди грядки с только что взошедшим укропом или морковью. Мама (свекровь моя) у нас мировая, все воспринимала нормально, т.к. у них взрослый лабрадор. Он у них все на волю копает. Весь забор по периметру уже перекопал.
А вобще то с возрастом проходит немного. Сейчас пес стал гораздо споконее. Думаю на даче будет проще чем в прошлом году.

14

Наверное были все-таки какие-то "медведи" в роду биглей! Наши выкопали нору такую, что входить туда можно было по одному, а внутри помещались в ней втроем - две биглихи и еще ягдтерьер с ними, и спали там, все лето, когда жарко. Когда кушать их позовешь, и находишься рядом, то под ногами ощущаешь что-то вроде землятрясения, они то там не договариваются, кто первым выходить будет.

15

vasilii написал(а):

Наверное были все-таки какие-то "медведи" в роду биглей

Наш или не бигль или в его роду медведей не было! Не копает, мышей не ловит, :huh:  хотя летом каждый день по лесу носится, а во всем остальном - всем биглям бигль

16

а моя подруга на даче построила специальный "дом" с поляной для своих собак - добермана и двортерьера. Вдвоем они раньше полный разгром на даче устраивали. А теперь у них и место побегать есть и свой дом с двумя комнатами:), даже со светом!:) Стоило все удовольствие 3 года назад 2 штуки долларов! А собы обе подобранные, слегка буйные:), похожи на биглей по поведению.

17

моя Веста не только роет и мышей ловит..она их ваааще живыми заглатывает, несколько раз сама лично из пасти за хвост доставала пищащую мышку-полёвку %-)

18

Вжикуня написал(а):

моя Веста не только роет и мышей ловит..она их ваааще живыми заглатывает, несколько раз сама лично из пасти за хвост доставала пищащую мышку-полёвку

зачем доставала то?:-)) Самой захотелось слопать?:)) Я бы даже и не подумала, не могу до мыши дотронуться...

19

bimbo написал(а):

зачем доставала то?

да не..я не боюсь...просто не приятно смотреть как она их хрумкает, а я потом её в морду чмокаю :disappointed:

20

Вжикуня написал(а):

моя Веста не только роет и мышей ловит..она их ваааще живыми заглатывает, несколько раз сама лично из пасти за хвост доставала пищащую мышку-полёвку

Пусть ест, это очень полезное питание.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Копаем ямы, ловим мышей - это нормально?