Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рост бигля

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Привет всем! Не знаю куда написать, в какую тему. У меня мальчик бигля, по имени Арчи. Он очень красивый и безумно умный. Но! У него рост 43 см. Моя заводчица сказала, что таким ростом мой мальчик не несет никакой племенной ценности и на выставки нам лучше не ходить. Заводчику лучше знать и мы спокойно с этим жили два года и не ходили на выставки.
Но тут сьездили на Чемпионат Мира, чтобы посмотреть на породных биглей и завести в будующем друга Арчику. И были просто в глубоком шоке!
Из всех биглей выигрывали высокие мальчики ростом выше Арчи!!
Очень хочется теперь понять обманывала ли нас заводчица, что таким нельзя в разведение? Или можно только на выставки, а вязаться нет?
Пока не буду писать имя заводчицы, но она с Московской области, также как и мы

2

кто измерял рост вашего мальчика? если вы сами, то могли ошибиться. Попробуйте сходить с собакой на выставку и послушайте, что скажет эксперт. А по поводу обмана, не думаю. Смысл этого обмана? Убрать конкурента? Кобелей много, вяжутся единицы. Надо показывать парня, иначе как невесты узнают о вашем красивом ребенке?

3

beatris, во-первых, надо понимать, в какой федерации зарегистрирована Ваша собака. Если у нее настоящие, не поддельные документы, и это документы РКФ, то вы пришли на правильную выставку.
Нет подозрения, что заводчик ваш "левый" и просто чтобы вы об этом раньше времени не узнали, она вам и сказала, чтоб никуда не ходили?

Во-вторых, 43 для бигля - это много.

В-третьих, соглашусь с предыдущим оратором, рост мерить нужно специальным инструментом (ростомер называется). Тогда это точный рост. А если на глазок сантиметром, то, может, он у вас вовсе не 43, а 38.

А в-четвертых, по нашим наблюдениям, на мире кобелей за рост наказывали очхорами, а вовсе они не выигрывали))) Высокие бигли, попавшие в расстановку (и, замечу вам, высокие - это 39-40, а вовсе не 43, конечно) - это собаки, обладающие многими другими достоинствами, за которые судья прощал высокий рост.

Возможно, ваша заводчица просто не стала вдаваться в подробные объяснения того, что не только с ростом у собаки что-то не так, но видит и еще какие-то недостатки, не позволяющие позиционировать собаку как выставочную и ценную для разведения.

4

Рост нам мерила заводчица, вроде бы ростомером. Поэтому я думаю, что точно. А родословная у нас ркф, родители титулованные. Папа даже интер чемпион.
Меня и удивило, что мальчики в конце выиграли крупные, выше Арчика. Значит мы тоже сможем
выиграть? Или только опозорим заводчицу со своим ростом?
Конечно может и другие недостатки есть, а заводчица не хочет расстраивать. Но мы гулям с двумя биглями и их хозяйка говорит, что вроде Арчик красивый бигль и даже таких крупных иногда вяжут.
Считаете, можно нам попробовать мальчика на выставках?

5

beatris написал(а):

Считаете, можно нам попробовать мальчика на выставках?

нужно !
вас это ни к чему не обязывает.
никто вам это не может запретить!
и лучше эксперта никто  не расскажет о ваших достоинствах/недостатках.
так что если вам это интересно , обязательно сходите на выставку с вашим мальчиком )
и покажите нам его пожалуйста  :blush:

6

beatris написал(а):

Считаете, можно нам попробовать мальчика на выставках?

Можно. Но к выставке мальчика придется обучить, либо самостоятельно, либо при помощи специального тренера, заплатить за участие в выставке, за выставочную амуницию собаке и хендлеру, взять ветеринарную справку в клинике. В противном случае могут просто выгнать без оценки, если Арчик вдруг напугается, когда его ухватят за помидоры или огрызнется, не дай бог.

7

Ольга и Чар написал(а):

Во-вторых, 43 для бигля - это много.

Оля ,рост  нынешнего чемпиона мира - 43 см, получается на какого эксперта попадешь))

8

Леля написал(а):

,рост  нынешнего чемпиона мира - 43 см,

рост не главное, девочки  :yep:

9

ЛюдаЕдова написал(а):

рост не главное, девочки

:D  :cool:

10

Ultra написал(а):

он там прописан?

Там только желательный)))
А потом с экспертом не поспоришь)))

11

У Расти рост 43??? Я его, конечно, ростомером не мерила, но ни за что бы не сказала, что выше 40. Райзингер в этот раз был строг к зубам и к росту. По моим впечатлениям, только в классе чемпионов он поспокойней к высокому росту относился. Ну и то, не до такой степени, чтобы 43 простить... Не сказала бы, что Расти выше Порша, а Порша ростомерами перемеряли не однажды, его рост ровно 40.
К тому же, по словам ТС, у победителей (а это Левушка, Расти и Виргон) рост существенно выше, чем у их собаки, это какой? 47, что ли? У Виргона особенно.....

Что касается вопроса ТС по поводу выставок, соглашусь с Галей. Это достаточно большие расходы. При этом препятствием для побед на выставках может быть не только рост, но и много что еще. Если заводчик останавливает от участия в выставках, значит что-то все-таки не так... Не по росту чемпионы выбираются... с учетом его, конечно, но это далеко не единственный критерий.
И мне уже тоже интересно увидеть, о ком же речь))) Может, правда, потенциальный чемпион мира зря на лавке сидит?))

12

Ольга и Чар написал(а):

И мне уже тоже интересно увидеть, о ком же речь))) Может, правда, потенциальный чемпион мира зря на лавке сидит?))

Вот что то мне подсказывает , что не увидим мы "виновника торжества")))

13

beatris, ну покажите же нам вашего Арчика :flirt: а вы его для разведения и выставок брали?

14

Ну если вспомнить, какого роста был Clarion Crystal Fire (16 дюймов), а его имя есть в о-о-очень многих родословных, равно как и его детей - тоже за 40 см  :D Да и, к примеру, англичане вообще по поводу роста не заморачиваются, поэтому в стандарте FCI, списанном с английского, в отношении роста никаких жестких требований, лишь предпочтительные, желательные значения. А так да - кому-то из экспертов рослые бигли не нравятся, а кому-то совсем наоборот  ;)

Отредактировано Crom Hunter (29.06.2016 10:00:49)

15

нынче нормальный стандартный рост мало кого интересует, скоро за недостаток будет считаться, моим 36-37 сантиметровым уже не раз писали что рост ниже среднего.. :D

16

А у меня вопрос. На многих фото бигли коротколапые а мой пацан (7 мес.) лапы 44 см. Это нормально??? Он как то резко в лапах вырос в 4, 5 мес.

Отредактировано Анатолий1 (29.09.2016 21:43:47)

17

Анатолий1, фото выложите.

18

http://sg.uploads.ru/VLNh2.jpg
это в 3 месяца.http://sg.uploads.ru/VLNh2.jpg
http://se.uploads.ru/lEcWB.jpg
а это в 6 мес

19

Анатолий1, а вы уверены что у вас бигль? Больше тянет на РПГ (русская пегая гончая)по размеру и внешнему виду, документы есть что это бигль то? Думаю что нету...

Отредактировано Вжикуня (30.09.2016 08:04:08)

20

Анатолий1, это не бигль! Возможно метис фоксхаунда