Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отдадим билля в добрые руки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Очень тяжело и больно расставаться со своим питомЦем! Тем более с которым живешь уже не мало лет! Отдадим биглья девочку 4 года в добрую семью. В связи с рождением ребенка у меня нет времени уделять ей должного внимания. Не секрет что эта порода бигль очень активные собаки требующее от хозяев длинных активных прогулок. К сожалению с рождением ребенка я совсем не могу дать своей собаке должного внимания. очень переживаю на эту тему для меня это ответственный шаг который я постоянно откладывала , в течении уже полугода ! Хочется чтоб у нашей девочки были по настоящему добрые хозяева, которые бы занимались ей,  играли,  долго гуляли были ласковы с ней! Фото на электрону могу прислать. Г. Ярославль

2

Кристина, не отдавайте. У меня знакомая молодая пара завела сначала биглика, а через год стали родителями. Ребенку уже полгода, но собаку отдавать не собираются. Да, меньше стали гулять, но это временные трудности. Ведь пожалеете потом, тем более собаке уже 4 года. Моя после четырех стала такая спокойная, что я как-то болела, так она со мной все дни лежала, а раньше нельзя было фильм по телевизору спокойно посмотреть, т.к. она шныряла по всей квартире: искала приключений на свою попу.

3

Ольга07 написал(а):

Кристина, не отдавайте.

Ольга07 написал(а):

Да, меньше стали гулять, но это временные трудности.

дети быстро растут  :yep:
почитайте как тут пишут люди, справляются, может всё таки передумаете  :jumping: ребёнок подрастёт и вдруг вы скоро очень сильно пожалеете, ведь 4 года всё таки уже довольно взрослая собака, может как то наладить совместный быт с биглем и малышом :(
Грудной ребенок и бигль.

Отредактировано Вжикуня (07.07.2016 12:16:30)

4

Кристина87, тоже хочу присоединиться к хору "подумайте еще". Конечно, маленький ребенок и собака - трудно. Но вы уже полгода протянули... По своим собакам знаю - биглю 4 лет уже не так критично долго и активно гулять. Понятно, и возрастному биглю надо гулять чем больше, тем лучше. Но все-таки 4-летний бигль и ребенок - это гораздо проще, чем годовалый и ребенок.
Если вы очень сильно устали и нет больше сил вообще ухаживать за собакой, тогда да, лучше поискать новый дом. Но если вам просто кажется, что собаке недостаточно внимания, то стоит все-таки подумать... Перемена хозяев, места жительства - это очень серьезный стресс для животного. Да и вы немного отдохнете и через два дня заскучаете по своей собачке, а уже не вернешь...

5

Кристина87, Если это не уловка и не лукавство: - "я совсем не могу дать своей собаке должного внимания, очень переживаю на эту тему для меня это ответственный шаг который я постоянно откладывала , в течении уже полугода ! Хочется чтоб у нашей девочки были по настоящему добрые хозяева, которые бы занимались ей,  играли,  долго гуляли были ласковы с ней!"....
Вы обдуманно заводили и любили свою собаку?

Мы же не отдаем своего старшего ребенка, когда появляется младший, мотивируя тем, что теперь ему не сможем уделять прежнее внимание!

Сейчас в меня полетят гнилые помидоры со всех сторон!...

Не надо очеловечивать своих питомцев!
Сокращенное внимание с Вашей стороны будет принято, как данность текущего момента.
Собака примет любые правила Вашей игры. Правила будут меняться с течением жизни и собака будет подстраиваться под предлагаемые обстоятельства. 

Поверьте, что для любимой собаки 4 лет  нет большего счастья, чем быть с любящим хозяином! Расставание из Вашего расчета лучших условий для собаки станет гораздо большим горем и злом, чем укороченные прогулки.
Вы для нее - вся жизнь! С Вашими законами, распорядком, предпочтениями и т.д.

Не торопитесь, чтобы не пожалеть.
Удачи!

Отредактировано OBS.13 (07.07.2016 16:26:25)

6

OBS.13 написал(а):

Поверьте, что для любимой собаки 4 лет  нет большего счастья, чем быть с любящим хозяином! Расставание из Вашего расчета лучших условий для собаки станет гораздо большим горем и злом, чем укороченные прогулки.
Вы для нее - вся жизнь! С Вашими законами, распорядком, предпочтениями и т.д.

+100  :cool:
Ни убавить, ни прибавить...

7

Буду рад вам помочь, давайте спишимся.

8

Кстати, подумайте еще о том, что девочка 4 лет - лакомый кусочек для разведенцев. Так что если не передумаете отдавать, выбирайте новых хозяев внимательно, чтобы в рожалку не превратили.

9

Кристина87, Вы считаете, что все владельцы биглей переустраивают собак, становясь родителями? У меня на момент рождения ребенка было 3 бигля. И помощи ни от кого - ни от родственников, ни от мужа, который постоянно на работе, чтоб всех нас содержать и оплачивать кредиты.
Было пипец как сложно... а я вообще дама нервЕнная... психовала, но чтоб отдать своих девчонок... даже молодую, которой на тот момент было полгода и можно было ее переустроить по причине того, что вроде как не очень к нам привыкла - переживет. Нет! Это мои собаки. Я приняла решение их завести и это моя проблема, что мне тяжело! Но, к сожалению, не все люди так считают.. для кого-то собака - просто животина, что с ней станется... печально((

10

Кристина87, ПОДУМАЙТЕ ХОРОШЕНЬКО! Присоединяюсь к выше сказанному, у нас нет пока детей и своего опыта нет, но могу рассказать про свою соседку, когда она была на большом сроке уже и ей было тяжело гулять с биглюшей (он очень сильно тянул повадок, ему сейчас 3.5 года) и она переживала, что он ее утащит куда нибудь и стали задумываться, а как же тогда будет тяжело когда малыш появится....сейчас она гуляет с ребенком 2-3 раза в день и биглюшу берет с собой. По началу конечно тяжеловато было, он идет в свои кусты, а она его по дорожке...так вот я к чему...сейчас он стал спокойнее (а может почувствовал, они же все понимают) ребенок выгуливается (пока в коляске) и собачке хорошо!!! Все довольны :flag:

11

Если нет желания, найдутся 100 причин и все увещевания бессмысленны .

12

Простите но тоже вмешаюсь! Ребёнок это отговорка, у меня ребёнку 1,9, с нами живёт кот с рождения и в гости ездит мамина собака спаниель, на момент рождения ребёнка ей небыло года, был разгром и разруха, драки, подранные руки и искусанная собака, но им вместе веселей, ночью все спали вместе :) сейчас купили себе собственного бигленыша, ребёнок должен расти с животным, не успеете оглянуться как они будут все делать вместе и это будет самая преданная и чистая любовь... А просто отдать собаку это высшей степени предательство:( да и к тому же ребёнок подрастёт, захотите снова собаку, второй раз забеременеете и опять отдадите? Не делайте пожалуйста ошибок 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

13

Автор в теме не появлялся со дня ее создания.
К чему продолжать?....