Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Нужен совет "родителей биглей"! Точнее море советов)


Нужен совет "родителей биглей"! Точнее море советов)

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Здравствуйте! Планирую в ближайшее время завести биглёнка (скорее всего в конце этого месяца). Я уже достаточно изучила эту породу-все её плюсы и минусы!
Итак,вопрос первый: в каком возрасте лучше брать щенка??? Очень хочется чтоб он уже гулял-следовательно прививки должнвы быть- месяца 3???
Как 3х месячный щенок (допустим) отнесётся к кошке дома (кошка довольно спокойная)???  Как ведёт себя бигль на природе (в данном случае на даче- у меня 20 соток- всё вроде огорожено) - в смысле он никуда не убегает???   Как лучше сразу с приучать собачку к "выполнению всех своих дел" на улице??? P.S. Я понимаю что дома этого всё равно никак не избежать:)   В каком возрасте можно с щенком начинать ездить с щенком на дрессировки  (сразу хочу узнать какие получше школы дрессировки на юге Москвы)??? 
И вроде на данный момент последнее - у кого сейчас есть щенки примерно  3х месячного возраста - мальчики??? 
P.S. Эту темку я создала чтобы внимательно выслушать все советы)

2

Ну вот,извините,но у меня ещё вопросы сыпятся!  Что лучше сразу прятать в квартире  ???? И как??????

3

KaTe7780
Ого, сколько вопросов. Попробуйте воспользоваться поиском. Все уже не один раз обсуждалось\советовалось.

4

Мое мнение:

KaTe7780 написал(а):

месяца 3???

Обычно заводчики стараются продать щенков к 2 месяцам, так как потом с ними становится сложно управляться в больших количествах! :P

KaTe7780 написал(а):

Как 3х месячный щенок (допустим) отнесётся к кошке дома (кошка довольно спокойная)???

Скорее всего щенок будет играть с ней, гоняться по всей квартире, кусать ее за уши и хвост, покушаться на ее миску и лоток! Кошке это не понравится и она может обидеть щенка, поэтому надо внимательно следить за их общением и контролировать все контакты!

KaTe7780 написал(а):

Как ведёт себя бигль на природе (в данном случае на даче- у меня 20 соток- всё вроде огорожено) - в смысле он никуда не убегает???

Даже если все  вроде огорожено, мне кажется, бигль все равно найдет способ удрать! Наконец, выроет подкоп под забором! :rofl: (моя пыталась, по крайней мере!)

KaTe7780 написал(а):

Как лучше сразу с приучать собачку к "выполнению всех своих дел" на улице???

С туалетом ты тоже долго мучались! Могу сказать одно - если щенок кушает строго по часам, то и дела делает тоже более-менее синхронно! :D А это помогает предугадывать события и быстренько пойти на улочку, когда щенок хочет в туалет! ;)

KaTe7780 написал(а):

В каком возрасте можно с щенком начинать ездить с щенком на дрессировки

Начать обучение можно и дома, а вот ездить на площадку рекомендуют месяцев с 4-5.

KaTe7780 написал(а):

Что лучше сразу прятать в квартире  ???? И как??????

По возможности спрятать надо все, что может быть (и будет) съедено, в метре от пола!=))

Отредактировано Nataly&Mary (12.03.2008 02:13:35)

5

KaTe7780 написал(а):

в смысле он никуда не убегает???

Если вы все еще задаете этот вопрос, значит вы недостаточно изучили породу?  :D  Многие и взрослых с поводка не спускают никогда. Хотя наш опыт пока (ттт) положительный, даже если и рванул куда-то зачем-то, то всегда  нас ищет и возвращается.

А вообще почитайте темы в разделе "воспитание", там на большинство ваших вопросов есть ответы.

6

Большое спасибо) Тем не менее вот какая дилемма: насколько я знаю в 2 месяца щенки ещё без прививок и не гуляют???? Или я ошибаюсь????

7

Nataly&Mary написал(а):

Наконец, выроет подкоп под забором!  (моя пыталась, по крайней мере!)

В книге про биглей рекомендуется вкопать по периметру под забор сетку-рабицу шириной 50 см, чтобы бигль не вырыл подкоп, они обожают копать.

KaTe7780 написал(а):

Тем не менее вот какая дилемма: насколько я знаю в 2 месяца щенки ещё без прививок и не гуляют????

Пока не сделаете все прививки, будете сидеть и делать свои дела дома.

KaTe7780 написал(а):

И вроде на данный момент последнее - у кого сейчас есть щенки примерно  3х месячного возраста - мальчики???

Ни у кого нет, мальчики не засиживаются, их надо резервировать сразу после рождения.

8

Когда появляется щенок вопросов действительно миллион… Я например, всех уже замучила на этом форуме. Постоянно читаю. Дома книги, на работе – сообщения форума. НО чтобы было вам проще Мой вам совет – решайте вопросы по мере возникновения, не надо забегать вперед.  Определитесь с щенком и если уже нашли, подготовьте дом. Хотя что касается дома, мы это сделали с мужем за три часа до появления щенка- купили клетку, игрушки, миски и корм. На многие вопросы вам даст ответ ваш заводчик.  Раз у вас есть пару дней до появления щенка, купите книжку или скачайте на сайтах посвященных Биглям. Мне например, действительно мало удается сейчас почитать, просто нет такого места в доме, где можно почитать  спокойно, не отвлекаясь на шалости щенка.

9

KaTe7780 написал(а):

насколько я знаю в 2 месяца щенки ещё без прививок

Как правило, первая прививка уже сделана. Будьте осторожны, программа еще не закончена. Я бы посоветовала гулять "на ручках", или с взрослыми привитыми собаками, или к себе приглашайте в гости взрослых привитых собак - пусть привыкает к обществу

10

А я бы не стала торопиться, зачем рисковать? Закончили прививки и вперед, гуляйте с кем хотите.

11

А еще лучше - прочитайте как можно больше постов о проблемах, возникающих у хозяев биглей и сто раз подумайте, нужна ли вам именно порода Бигль! Я глубоко убеждена, эта порода не для всех... даже опытные собаковладельцы (других пород) удивленно разводят руками, когда им достается такое чудо в перьях!
Нужно реально много терпения, да и времени желательно тоже побольше.

12

Aquarel написал(а):

вкопать по периметру под забор сетку-рабицу шириной 50 см

Я этого не могу себе представить технически! С ума сойдешь! :tired:

13

Nataly&Mary написал(а):

Aquarel написал:
вкопать по периметру под забор сетку-рабицу шириной 50 смЯ этого не могу себе представить технически! С ума сойдешь!

Почему же? У меня 50 соток дача, мы по всему периметру вкопали не сетку, а гипсокартон на 60 см вглубь!:) Зато бегает свободно теперь, правда, к соседям все равно иногда проникает - между нами калитка:)

14

bimbo! Ну вы герои просто! :cool:  Моя пыталась что-то капать по молодости, а потом забросила это занятие! ^^ Так что, это не стало серьезной проблемой. :)

15

ну у меня просто по дизайну забор был поднят от земли см на 20-30, так что для бигля это - просто замануха. Пришлось, бигль ведь дороже:)

16

Вечно эти бигли весь дизайн портят! :rofl:

17

Подскажите на какую глубину способен вырыть подкоп Бигль????? И если уходит имеет желание вернуться ( я про дачу)  может попробовать отпустить и подождать:)))

18

Marysia написал(а):

может попробовать отпустить и подождать:)))

По мне лучше один раз вкопать, чем постоянно за собакой бегать.
Здесь ещё присутствует такой момент, собака то может и захочет вернуться, да её по пути могут увести люди добрые. Ищи потом.

19

Aquarel написал(а):

увести люди добрые

Я почему так написала, наша мама на даче бегает одна ...по всем соседям ...мне владельцы сказали все заборы бесполезны. А когда я спросила не увидет ли ее чужой, мне сказали они так просто не даются чужим людям. Пока у нас опыта нет, по характеру похоже не в мать:) Но очень очень не хочется водить ее даже пусть на длинном поводке.

20

Marysia написал(а):

мне сказали они так просто не даются чужим людям.

Просто так не даются, только за еду.  ;) мне кажется, молодого бигля увести вообще не проблема. Они всех любят, особенно тех, кто есть дает. Даже если будет сопротивляться, до смерти не закусает. Может уйти за другой собакой.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Нужен совет "родителей биглей"! Точнее море советов)