Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Казань Просит Помощи Месячному Щенку Бигля. Привели На Усыпление


Казань Просит Помощи Месячному Щенку Бигля. Привели На Усыпление

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Здравствуйте. У нас беда. В Казани в ветеринарную клинику привели на усыпление месячного кроху. Конечно усыпить не дали волонтеры зоозащитники. Сейчас он находится у них. Малышу еще пожно помочь. Неправильно сформирована грудная клетка и проблема с задними лапками. Врачи говорят,что можно его восстановить пока он маленький. Но не возможности,ни ресурсов у нас нет. Более того- мы очень редко находимся в сети. Просим помощи у Москвы. СПАСИТЕ ! http://s7.uploads.ru/t/LakVc.jpg
http://s7.uploads.ru/t/LakVc.jpg
http://sh.uploads.ru/t/mDEKA.jpg

2

Синдром распластанного щенка?

3

Снежок написал(а):

Врачи говорят,что можно его восстановить

Если так, напишите конкретно, какая именно помощь нужна и куда/кому её оказывать.

4

Интересно, а заводчик в курсе, что его выбраковку спасать решили?

5

мне тоже интересно, и есть ли смысл, если заводчик отказался...

Отредактировано Дениза Анна (30.07.2016 12:24:54)

6

Помощь в лечении щенка оказывает группа любителей биглей ВКонтакте.

7

Дениза Анна, Симона, спрашиваю серьезно, без подковырки: почему надо сообщить заводчику об этом? Ведь заводчик от щенка отказался по понятной причине. Какая ему разница, что будет со щенком дальше? Если щенок выживет и вылечится, он не будет участвовать в выставках, у него не будет документов в указанием заводчика и питомника. В лучшем случае станет домашним любимцем.

8

Симона написал(а):

Интересно, а заводчик в курсе, что его выбраковку спасать решили?

И как он об этом узнает? Клейма на щенке нет, бумаг -документов думаю тоже.
Хотят спасать и помогать , пусть делают , заводчика это никак не коснется.

9

Марина и Джоли, я про то, что таких щенков надо с рождения лечить, а не в 3 месяца, есть ли смысл? Поможет ли лечение?

10

Дениза Анна написал(а):

я про то, что таких щенков надо с рождения лечить, а не в 3 месяца, есть ли смысл?

Снежок написал(а):

В Казани в ветеринарную клинику привели на усыпление месячного кроху.

Написано месяц , где написано три месяца?

11

Леля написал(а):

И как он об этом узнает? Клейма на щенке нет, бумаг -документов думаю тоже.
Хотят спасать и помогать , пусть делают , заводчика это никак не коснется.

интересное кино получается. Например, я привела в клинику усыпить щенка,заплатила за это деньги и тут обана, сюрприз. Все тайное все равно становится явным. Одно дело принести и сказать, делайте, что хотите, а другое, оплатив услугу и со спокойной совестью,жить дальше. И почему на это идут работники,да еще прося денег на лечение? Или берись или не берись. Не в подъезде же нашли. Странная история, не хочу даже ковыряться в ней. Надеюсь, что все усилия будут не напрасны. Но для меня некрасивая история

12

ЛюдаЕдова написал(а):

Одно дело принести и сказать, делайте, что хотите, а другое, оплатив услугу и со спокойной совестью,жить дальше

ЛюдаЕдова, вот почему-то я не верю - что вы со спокойной совестью будете жить дальше , ОПЛАТИВ УСЛУГУ усыпления щенка.........Вот лично про вас думаю - что случись такое с вашим щенком - вы бы не смогли принять решение об усыплении..........

ЛюдаЕдова написал(а):

И почему на это идут работники,да еще прося денег на лечение?

А вот это - постоянная практика. И делают так именно потому что НЕ ХОТЯТ БРАТЬ ГРЕХ НА ДУШУ - усыплять животное, которое можно вылечить. Либо просто отказывают в усыплении.

ЛюдаЕдова написал(а):

Но для меня некрасивая история

Некрасивая - относительно кого? Относительно заводчика или относительно тех, кто решил побороться за парнишку?

13

ЛюдаЕдова написал(а):

Например, я привела в клинику усыпить щенка,заплатила за это деньги и тут обана, сюрприз.

Хорошо если так. Хотя и может быть по другому , взяли и подкинули - короче мы ничего не знаем.

14

Леля, ВКонтакте 2-3 месяца.

15

Дениза Анна написал(а):

ВКонтакте 2-3 месяца.

И клейма нет? Что же это за заводчик?!
Зачем надо было ждать до такого возраста.

16

Леля, это тайна, конечно очень хочется, что бы щенок поправился.

17

ЛюдаЕдова написал(а):

интересное кино получается. Например, я привела в клинику усыпить щенка,заплатила за это деньги и тут обана, сюрприз. Все тайное все равно становится явным. Одно дело принести и сказать, делайте, что хотите, а другое, оплатив услугу и со спокойной совестью,жить дальше. И почему на это идут работники,да еще прося денег на лечение? Или берись или не берись. Не в подъезде же нашли. Странная история, не хочу даже ковыряться в ней. Надеюсь, что все усилия будут не напрасны. Но для меня некрасивая история

Не соглашусь с вами. Во времена студенчества мы проходили практику  в городской ветеринарной клинике и уходила я от туда частенько прихватив кого нибудь с усыпалки. И да , люди платили процедуры усыпления ,по разным причинам за вполне здоровых, породных и не агрессивных собак. Я их забирала, пристраивала. Что в этом плохого? И больных забирала, правда не всегда получалось вылечить, но шанс давала.

18

Лёля и Поля написал(а):

. И да , люди платили процедуры усыпления ,

спасибо. Буду знать. Если я обратилась в клинику за какой-то помощью,не думала, что может быть совсем по другому. Не хотелось чтобы над моей собакой делали опыты Ну да ладно Тема не про это

19

ЛюдаЕдова написал(а):

Не хотелось чтобы над моей собакой делали опыты

Попытка вылечить (и зачастую такие попытки оказываются весьма успешными) и "опыты" - это РАЗНЫЕ вещи. Одним легче усыпить (заплатил и никаких проблем), другим же все-таки хочется вылечить.

Леля написал(а):

Хотя и может быть по другому , взяли и подкинули - короче мы ничего не знаем.

Леля написал(а):

И клейма нет? Что же это за заводчик?!Зачем надо было ждать до такого возраста.

Дениза Анна написал(а):

Леля, это тайна, конечно очень хочется, что бы щенок поправился.

В первоисточнике В Контакте первоначально было написано, что щенок месячный (и мне это кажется более вероятным - по мордочке по ушкам не сформировался он еще на трехмесячного......) и обнаружили его заболевание хозяева кобеля , пришедшие выбирать алиментного щенка. То есть это , судя по всему, было ДО актировки и клеймения помета. Скорее всего заводчик решил его вообще не клеймить и не упоминать в данном помете, а поступить в соответствии вот с этим

ЛюдаЕдова написал(а):

Например, я привела в клинику усыпить щенка,заплатила за это деньги

ЛюдаЕдова написал(а):

оплатив услугу и со спокойной совестью,жить дальше

20

Пилот Пиркс написал(а):

В Контакте первоначально было написано

Практически там не бываю))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Казань Просит Помощи Месячному Щенку Бигля. Привели На Усыпление