Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Казань Просит Помощи Месячному Щенку Бигля. Привели На Усыпление


Казань Просит Помощи Месячному Щенку Бигля. Привели На Усыпление

Сообщений 21 страница 40 из 54

1

Здравствуйте. У нас беда. В Казани в ветеринарную клинику привели на усыпление месячного кроху. Конечно усыпить не дали волонтеры зоозащитники. Сейчас он находится у них. Малышу еще пожно помочь. Неправильно сформирована грудная клетка и проблема с задними лапками. Врачи говорят,что можно его восстановить пока он маленький. Но не возможности,ни ресурсов у нас нет. Более того- мы очень редко находимся в сети. Просим помощи у Москвы. СПАСИТЕ ! http://s7.uploads.ru/t/LakVc.jpg
http://s7.uploads.ru/t/LakVc.jpg
http://sh.uploads.ru/t/mDEKA.jpg

21

Пилот Пиркс написал(а):

Попытка вылечить

попытка вылечить, это здорово. Но при чем тут волонтеры, которые забрали щенка с клиники и сбор денег? Попытался вылечить врач, как я понимаю, и он примерно знает как и чего по деньгам. Опыт, дело хорошее, только все остальное к чему? По мне, так никто его не собирался усыплять, а как он попал к волонтерам, не знаю. И знать не хочу

22

ЛюдаЕдова написал(а):

По мне, так никто его не собирался усыплять,

ЛюдаЕдова написал(а):

Попытался вылечить врач, как я понимаю, и он примерно знает как

А откуда такая информация?

ЛюдаЕдова написал(а):

а как он попал к волонтерам, не знаю. И знать не хочу

Совсем странно. Если вы считаете, что щенка "никто не собирался усыплять" - то есть нас всех....хм......дурят - то вообще-то нормальная человеческая реакция - это разобраться в ситуации - как оно было на самом деле.  :dontknow: Или вы знаете что-то что не знаем мы?

23

Чем больше подробностей, тем мутнее история.

Есть ли смысл тянуть 3месячного пловца?
Поражение, обнаруженное в месячном возрасте и вовремя скорректированное, к 3 месяцам практически незаметно.

А будет ли успешным лечение, начатое так поздно?
И кому потом будут пристраивать не ходячего инвалида? с протертой до дыр кожей на бедрах от безуспешных попыток самостоятельной ходьбы?

24

Симона написал(а):

Есть ли смысл тянуть 3месячного пловца?

А почему вы думаете что он - трехмесячный? :playful:
Даже если смотреть ТОЛЬКО на фото , не имея другой информации.......Симона, вы считаете на фото - ТРЕХМЕСЯЧНЫЙ щенок? o.O  :dontknow:

Отредактировано Пилот Пиркс (01.08.2016 19:43:13)

25

Пилот Пиркс написал(а):

А почему вы думаете что он - трехмесячный?

Дениза Анна написал(а):

ВКонтакте 2-3 месяца.

Вот зашла Поможем Тору научиться ходить! правда и там на 3 месяца не тянет.

26

https://vk.com/wall294931278_2130

ПРОСИМ ПОМОЩИ ! КАЖДЫЙ ДЕНЬ УПУЩЕННЫЙ ПРОТИВ РЕБЕНОЧКА БИГЛЯ.
Человеческая жестокость и бессердие превратила его в подобие лягушенка. Лягушенка, который не ходит, а еле ползает и все время плачет. Его принесли усыпить. Но врач, взглянув в его глазенки пуговки не смог этого сделать. Я его забрала. Вчерашний смертник встал на борьбу с жизнью, получив крепкое имя Тор, в честь бога грома. Я искренне хочу, чтобы этот месячный малыш поправился и носился везде с такой силой, что сметал бы все на своем пути, чтоб его плоская грудинка преобрела естественную форму, а лапки стали чувствовать землю. Ведь это возможно по оценкам специалистов ! У него врожденный синдром " пловца" . Тору жизненно необходима ваша поддержка для покупки корма(1500-2000), спецковрик (1300), пластины, клетку(3500), препараты(2500-3000), спас.жилет(3200) и одноразовые пеленки. Я не работаю, но у меня есть безграничное желание дать качественную жизнь этому малышу. ПОДАРИТЕ ЕМУ ЛАПКИ, перечислив даже 50, 100 руб. ПОМОГИТЕ ЕМУ СЕГОДНЯ, ЗАВТРА ДЛЯ НЕГО УЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЗДНО. Косточки крепчают- их сложнее исправлять.

там есть видео.

27

http://s1.uploads.ru/t/v1cZp.jpg
фото сегодняшнее, пишут что

Мы уже сидим ☺это большой прогресс за такой короткий срок

видимо на фото спецковрик

28

Пилот Пиркс написал(а):

А почему вы думаете что он - трехмесячный?
Даже если смотреть ТОЛЬКО на фото , не имея другой информации.......Симона, вы считаете на фото - ТРЕХМЕСЯЧНЫЙ щенок?

Щенку на фото может быть от 2 до 3 месяцев, но не месяц.
Не совсем понимаю уместность довольного смайлика в вопросе Пилот Пиркс

29

Господи бедолага...никогда не слышала о таком синдроме.....как жалко малыша :( 0

30

http://s7.uploads.ru/t/H7KG1.jpg

Бедный малыш. Неужели такое можно исправить?

31

Teri написал(а):

Бедный малыш. Неужели такое можно исправить?

Шанс есть и неплохой. На ветеринарных форумах были истории, причем с удачным восстановлением,  и с более тяжелыми случаями.

Отредактировано Пилот Пиркс (02.08.2016 14:13:18)

32

Пилот Пиркс написал(а):

На ветеринарных форумах были истории, причем с удачным восстановлением,  и с более тяжелыми случаями.

это хирургическое вмешательство? а каким образом такое можно исправить и как много времени занимает ?  :(

33

Участники Биглефонда, загляните сюда, пожалуйста Благотворительный фонд помощи биглям

34

Вжикуня написал(а):

это хирургическое вмешательство? а каким образом такое можно исправить и как много времени занимает ?

Хирургическое вмешательство, причем на грудной клетке, а не на лапах - применяется в крайних случаях, а так - лечебная физкультура, массаж, физиотерапия и все это при медикаментозной поддержке. По времени - очень индивидуально. Если было хирургическое вмешательство - то практически весь период роста, а так иногда очень быстро процесс идет, иногда медленнее. Кстати, в человеческой ортопедии есть аналогичные болячки - ну с той разницей, что все-таки мы - прямоходящие :D

35

Тор до и после (спустя 8 дней)

https://vk.com/feed?section=comments&am … 144_599621

36

Отличные результаты для столь непростого случая! Спасибо людям, взявшимся за малыша! Получить хороший такой "привет" от судьбы горезаводчику, который довел щенка до такого возраста в таком состоянии. Всего этого можно избежать, если иметь хоть немного мозгов...

37

Отличные новости!
Честь и хвала всем кто рискнул, верил и старался помочь!
Если судьба дает шанс главное его не упустить!
Спасибо Вам!

38

Думаю, что малышу именно 1 мес или месяц с небольшим, безумно его жаль. Я бы не смогла усыпить его, приспособился бы с возрастом к передвижению. Вроде передние лапы нормальные, укрепит их, надо же как то передвигаться ему. Вряд ли сможет правильно вставать и двигаться. У меня у пары попугаев в свое время родился помет, где один птенец был с такими же лапами в разные стороны, так мы его выкормили, она у нас прожила в раскорячином виде 9 лет, пока кошка маминой знакомой не сцапала ее когда мы уехали отдыхать. Цеплялась клювом и лапками за металлическую решетку в клетке, летала.

39

Вот так!  :cool: "Да воздастся каждому - по вере его". Это о том, что надо не терять надежду и бороться, когда есть хоть малейший шанс. Замечательный прогресс!

ВИВАТ написал(а):

Вряд ли сможет правильно вставать и двигаться

Ну вставать -то он уже встает - это отлично видно на видео и двигается очень хорошо для такого случае. А при продолжении занятий и лечения - я думаю, восстановится почти, а может даже и полностью.....Ну чуть косолапить будет 8-)

40

Владелец породы бигль, дал миру четкие указания на случай такой, просто усыпление, не мучайте собаку, ничего не поможет. В породе бигль отсутствует какое нибудь заболевание с костями и лапами, если у собаки появилось значит это ни чистокровный бигль. Проба бигль охраняется и если скрещивание с иной породой произошло, щенок и собака подлежит усыплению, а иначе много лет в тюрьме. Просто вы ж забывает, что владелец породы жив и может подать в суд. Вы не мучайте шенка и себя, усыпление и точка. Достали вы с помощью. Заводчик прав, брак, болезнь усыпление и точка, а тоже владелец породы может от мира забрать бигля как породу.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Казань Просит Помощи Месячному Щенку Бигля. Привели На Усыпление