Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенок чешется

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Добрый день! Подскажите пожалуйста моему щенку 3 месяца  он часто чешется, может у него блохи? Какие мероприятия по этому поводу необходимо делать и как часто. От глистов два раза давали мибельмакс в 2 меясяца прививка, завтра идем на вторую прививку, а вот от блох и клещей мы ничего не делали. Посоветуйте, как часто надо обрабатывать собаку и с какого возраста?

2

Мария1962, Щенок гуляет? Если нет, то откуда блохи?

3

Мария1962 написал(а):

может у него блохи?

Посмотрите на пузико, если блохи есть, Вы их увидите. Спросите у заводчика, был ли обработан щенок от эктопаразитов? Если нет, то обработайте сами. Средства выпускаются различными фирмами и в различных формах (спреи, капли на холку, таблетки, ошейники). У каждого средства свой срок действия. Спросите в ветаптеке, что подойдет для Вашего щенка исходя из возраста. Если же щенок был уже обработан у заводчика, то спросите каким средством, может срок действия уже закончился. Если был обработан и препарат все еще действует, то возможно у щенка аллергическая реакция. Здесь уже надо смотреть, чем кормите, какие лакомства даете дополнительно.

4

Раз завтра идете на прививку, вот и поговорите перед ней с ветеринаром. Пусть хорошенько осмотрит.

5

Мария1962 написал(а):

моему щенку 3 месяца  он часто чешется, может у него блохи?
, завтра идем на вторую прививку, а вот от блох и клещей мы ничего не делали.

если вы завтра идете на прививку попросите доктора осмотреть щенка , и обратить внимание на состояние кожи
зуд у щенка может быть из-за блох, сухости кожи,аллергии
врач вам подскажет какая причина наиболее вероятна и как с этим бороться
также врач вам посоветует какие препараты от блох выбрать и покажет как правильно обработать собаку
обратите внимание ,что обработка от блох должна быть проведена не сразу после прививки ,а через пару дней!
и ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! читаем инструкцию к препаратам, обращая внимание с какого возраста и с какого веса можно щенка обрабатывать
лично я для обработок предпочитаю капли на холку.

Дениза Анна написал(а):

Щенок гуляет? Если нет, то откуда блохи?

блохи очень часто используют человека ,как транспорт .поэтому мы часто имеем дело с блошиной инвазией ,даже  если коты/собаки не выходят из дома.

Crom Hunter написал(а):

Посмотрите на пузико, если блохи есть, Вы их увидите.

совсем не факт! обнаружить блоху на собаке даже с короткой шерстью проблематично ,это просто только ,если блох очень много

Crom Hunter написал(а):

Спросите у заводчика, был ли обработан щенок от эктопаразитов?

да,это важно ,спросите, хотя,скорее всего щенок в силу возраста ничем обработан не был,но уточнить не помешает

6

Добрый день! Могу поделиться нашим личным опытом примерно в возрасте три-четыре месяца тоже сильно чесались, было это связанно исключительно с нервяком и переживаниями. Почесуха еще сопровождалась зеванием. Возможно и Вашем случае что-то подобное, хотя и блох исключать нельзя.

7

Мария1962, у нас тоже щенок покусывает себя иногда, почесывается - были у дерматолога, она после тщательного осмотра сказала, что между пальцев на лапах есть небольшая краснота и на морде в районе десен (с внешней стороны) - это по ее мнению так называемая аллергическая реакция, но не пищу, а на паразитов, которые не видны нам - аля постельные клещи и прочая микроскопическая живность, которая обитает в наших квартирах. Она даже сказала, что в запущенных случаях рекомендует хозяевам обрабатывать квартиру. Нам сказала мыть каждый день в течение минимум 3-х недель лапки после вечерней прогулки спец шампунем с хлоргексидином, а также мыть этим средством щена полностью раз в 7-10 дней. Шампунь нужно сначала подержать мин 7-10, а потом смывать. Еще сказала, что нужно менять/чередовать раз в 3 месяца средства от клещей и блох. Так, например, мы пользовались фронталайном каплями, она порекомендовала сменить на эффитикс, потом можно будет опять вернуться к фронтлайну...

8

vesna.vet написал(а):

если вы завтра идете на прививку попросите доктора осмотреть щенка , и обратить внимание на состояние кожи
зуд у щенка может быть из-за блох, сухости кожи,аллергии
врач вам подскажет какая причина наиболее вероятна и как с этим бороться
также врач вам посоветует какие препараты от блох выбрать и покажет как правильно обработать собаку
обратите внимание ,что обработка от блох должна быть проведена не сразу после прививки ,а через пару дней!
и ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! читаем инструкцию к препаратам, обращая внимание с какого возраста и с какого веса можно щенка обрабатывать
лично я для обработок предпочитаю капли на холку.

блохи очень часто используют человека ,как транспорт .поэтому мы часто имеем дело с блошиной инвазией ,даже  если коты/собаки не выходят из дома.

совсем не факт! обнаружить блоху на собаке даже с короткой шерстью проблематично ,это просто только ,если блох очень много

да,это важно ,спросите, хотя,скорее всего щенок в силу возраста ничем обработан не был,но уточнить не помешает

Щенок не гуляет пока, но у нас взрослая собака, которая гуляет. Во всяком случае на животике ничего не видно, а после прививки врач сказал, что обработку можно провести через 5 дней. Спасибо всем за советы.

9

Labida написал(а):

Мария1962, у нас тоже щенок покусывает себя иногда, почесывается - были у дерматолога, она после тщательного осмотра сказала, что между пальцев на лапах есть небольшая краснота и на морде в районе десен (с внешней стороны) - это по ее мнению так называемая аллергическая реакция, но не пищу, а на паразитов, которые не видны нам - аля постельные клещи и прочая микроскопическая живность, которая обитает в наших квартирах. Она даже сказала, что в запущенных случаях рекомендует хозяевам обрабатывать квартиру. Нам сказала мыть каждый день в течение минимум 3-х недель лапки после вечерней прогулки спец шампунем с хлоргексидином, а также мыть этим средством щена полностью раз в 7-10 дней. Шампунь нужно сначала подержать мин 7-10, а потом смывать. Еще сказала, что нужно менять/чередовать раз в 3 месяца средства от клещей и блох. Так, например, мы пользовались фронталайном каплями, она порекомендовала сменить на эффитикс, потом можно будет опять вернуться к фронтлайну...

Спасибо. Нам врач посоветовал обработку фронтлайном, но буду иметь ввиду.

10

WENGEN написал(а):

Добрый день! Могу поделиться нашим личным опытом примерно в возрасте три-четыре месяца тоже сильно чесались, было это связанно исключительно с нервяком и переживаниями. Почесуха еще сопровождалась зеванием. Возможно и Вашем случае что-то подобное, хотя и блох исключать нельзя.

Спасибо.

11

vesna.vet написал(а):

если вы завтра идете на прививку попросите доктора осмотреть щенка , и обратить внимание на состояние кожи
зуд у щенка может быть из-за блох, сухости кожи,аллергии
врач вам подскажет какая причина наиболее вероятна и как с этим бороться
также врач вам посоветует какие препараты от блох выбрать и покажет как правильно обработать собаку
обратите внимание ,что обработка от блох должна быть проведена не сразу после прививки ,а через пару дней!
и ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! читаем инструкцию к препаратам, обращая внимание с какого возраста и с какого веса можно щенка обрабатывать
лично я для обработок предпочитаю капли на холку.

блохи очень часто используют человека ,как транспорт .поэтому мы часто имеем дело с блошиной инвазией ,даже  если коты/собаки не выходят из дома.

совсем не факт! обнаружить блоху на собаке даже с короткой шерстью проблематично ,это просто только ,если блох очень много

да,это важно ,спросите, хотя,скорее всего щенок в силу возраста ничем обработан не был,но уточнить не помешает

Спасибо, я учту.

12

Crom Hunter написал(а):

Посмотрите на пузико, если блохи есть, Вы их увидите. Спросите у заводчика, был ли обработан щенок от эктопаразитов? Если нет, то обработайте сами. Средства выпускаются различными фирмами и в различных формах (спреи, капли на холку, таблетки, ошейники). У каждого средства свой срок действия. Спросите в ветаптеке, что подойдет для Вашего щенка исходя из возраста. Если же щенок был уже обработан у заводчика, то спросите каким средством, может срок действия уже закончился. Если был обработан и препарат все еще действует, то возможно у щенка аллергическая реакция. Здесь уже надо смотреть, чем кормите, какие лакомства даете дополнительно.

Нет щенок обработан не был, а врач посоветовал фронтлайн это капли на холку через 5 дней после прививки. Спасибо за совет.

13

Нам 4 месяца, и месяц как немогу найти причину аллергии. Были у 2-х разных ветеринаров сказали, что это от курицы и индюка (поскольку их колят гормонами). Исключили все куриное и индюшиное. Прописали диазолин и карсил. Раньше раздирал до крови на лапах. Сейчас стал чесаться чуть меньше, но все равно чесотка не прошла. Блох и прочих паразитов нет. Помогите ну никак не могу найт истинную причину.

Отредактировано Анатолий1 (08.08.2016 23:10:13)

14

vesna.vet, вот вы знаете, в это лето все пишут про блох, особенно ВК, ну вот не вижу я этих блох, никто у меня не чешется,  хотя гуляют в высокой траве, мошки какие-то мерзкие кусаются, причем и мы, хозяева, все ими покусаны.
Анатолий1, тут  недавно, ВК, у собаки была жестокая аллергия на рис, еле определили.

15

Дениза Анна написал(а):

vesna.vet, вот вы знаете, в это лето все пишут про блох, особенно ВК, ну вот не вижу я этих блох, никто у меня не чешется,  хотя гуляют в высокой траве, мошки какие-то мерзкие кусаются, причем и мы, хозяева, все ими покусаны.

я не утверждала,что именно этот щенок чешется от блох,наоборот написала,чтоб врач осмотрел и рассказала ,что нужно учитывать если это действительно блохи и как правильно обработать.
Если у вас никто не чешется это здорово) не все собаки одинаково вкусны для блох ,слава богу )))) у меня вот собака предыдущая прожила 18 лет ,никогда я ее от блох не обрабатывала и тоже никогда не чесалась и блох я на ней не видела.
Но ,нельзя отрицать тот факт,что блохи самая частая причина аллергии и собственно зуда у животных,поэтому врачи постоянно твердят об этом и не только этим летом )
Учтите ,что блошиная инвазия и блошиная аллергия это 2 разных заболевания.
Если животное аллергично по отношению к слюне блох, то достаточно одного укуса,чтобы запустить аллергическую реакцию,которая проявляется сильным зудом,блох на животном вы при этом можете и не видеть !!!
Другое заболевание блошиная инвазия,когда блошки по животному табунам скачут ,а собаке/кошке хоть бы хны....и не почешется ни разу,т.к.не аллергичны к слюне блох,это не значит ,что таких животных не надо обрабатывать ,но лечение у них проходит значительно легче.

вот например собака ,покусанная блохами , клиническая картина через 4 дня,
блох на животном мы не видели,но владельцы пса тщательно помыли,после посещения"блошиного куста" ,а аллергия и зуд остались
http://s7.uploads.ru/t/wm87E.jpg

Отредактировано vesna.vet (09.08.2016 11:03:33)

16

Посмотрите прежде всего не красный ли живот и нет ли сыпи на нем - бывают чешутся от аллергии