Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подскажите, возможно ли?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Добрый день уважаемые форумчане.
Очень хотим стать биглеродителями! 
Но,  пока,  не можем найти себе щенка. 😕
Подскажите, пожалуйста, насколько реально это сделать при наших ограничениях в бюджете. 🤔

Хотим девочку пет класса,  с документами,  из проверенного питомника.  Выставляться не планируем,  как и разведение.  То есть основные требование это пол,  и здоровье малыша, подтвержденное документально .
Хотим бигледевочку.  🐕

Основные сложности: мы находимся в Сибири (Новосибирск),  это раз, два,  у нас сильное ограничение по бюджету - 25тр (на покупку,  без учета доставки),  и три, при этом хотелось бы не подрощенную собаку,  а малыша (1.5-2 мес).

В нашем городе,  как и  в близлежащих,  щенков,  увы,  нет.  Точнее есть,  но у заводчика из черного списка. 😬😬

Насколько наши хотелки реальны? 🙂

Отредактировано Курносая (27.08.2016 15:32:51)

2

Позвоните в Красноярск, питомник биглей "Сказка Сибири" там есть сейчас щенки, добавите не много к вашей сумме, я думаю 5-10 тыс. не критично. Как вариант есть еще питомник в Новокузнецке. Оба эти питомника представлены на форуме.

3

"Глаза напротив" город Томск, там есть щенки.

4

В Сказке нет щенков,  я им звонила в начале месяца и писала пару дней назад,  сказали что может быть в середине сентября,  и то не факт.

В Томск то же звонила , в начале августа,  говорили что никого нет,  и только повязали сук,  и не факт что те беременные,  может что-то изменилось.  Но в Томске цена была 35-40.

5

Подкопите и купите позже, не ища сейчас задешево хорошего щенка.
Это снимет все муки ошибиться и купить щенка с сюрпризом или похожего на бигля.

6

Курносая написал(а):

В Сказке нет щенков,  я им звонила в начале месяца и писала пару дней назад,  сказали что может быть в середине сентября,  и то не факт.

В Томск то же звонила , в начале августа,  говорили что никого нет,  и только повязали сук,  и не факт что те беременные,  может что-то изменилось.  Но в Томске цена была 35-40.

       Ждите, заодно и подкопите.

7

Курносая, Посмотрите https://vk.com/beagle_group_official?w=wall-858144_614366/all
Правда, это Москва

8

Sholya написал(а):

Курносая, Посмотрите https://vk.com/beagle_group_official?w= … 614366/all
Правда, это Москва

Курносая, прибавьте к этой цене 10 тыс. за доставку и получите цену местного щенка. То на то и получается  те же 35.

9

Курносая написал(а):

Выставляться не планируем,  как и разведение.

Вот меня почему-то сомнения вызывает..последнее время, очень часто звучит такая постановка вопроса при желании купить щена..и хотят именно девочку..может это "продуманный ход"...

Был у меня случай..брали щена не дорого (свои местные)..приехала девушка забирать..
стали  рассчитываться..смотрю, не хватает руб 200-300 (уже и не помню)говорит больше нет.."ну ладно "говорю...и пошёл провожать на улицу..смотрю она подошла к очень солидной иномарке..села за руль и уехала..
У меня, после этого ,осталось "двоякое чувство"... :dontknow:

Отредактировано Vlad21 (28.08.2016 20:48:52)

10

Подкопите денег на нормального бигля ( не авито по 20₽ ), потом накопите ещё столько же на содержание собаки, а потом покупайте! Иначе это лотерея, выигрывают единицы...

11

Vlad21 написал(а):

она подошла к очень солидной иномарке.

наличие солидной иномарки никак не характеризует нынешний доход человека...

12

Вот меня почему-то сомнения вызывает..последнее время, очень часто звучит такая постановка вопроса при желании купить щена..и хотят именно девочку..может это "продуманный ход"...

Я выбираю для себя  девочку совершенно по иным причинам,  и разведение тут совсем не причем. Тут в соседней ветке 6 листов исписано на тему "сучка или кобель".  Если б вопрос был только в разведение - у людей бы не возникало такого вопроса, и такого живого обсуждения.

У меня была и сучка и кобель, других пород правда. И да, с девочкой мне было легче и комфортнее. 😊

А вопрос бюджета, он, такой, у всех разная ситуация. 🤗

Отредактировано Курносая (29.08.2016 07:14:31)

13

Курносая, я присоединюсь к выше сказанному, подкопите деньги и купите у проверенных заводчиков, если хотите здоровую собаку на долгие счастливые совместные годы. И заводчик чем сможет, всегда поможет - это не мало важно! Если вы создали тему для того, чтобы спросить наше мнение, то оно такое..., а там уже вам решать!

14

Спасибо большое всем ответившим!!!
  🐾🐕🌻🌻🌻

15

vesna.vet написал(а):

наличие солидной иномарки никак не характеризует нынешний доход человека...

Ну не СМЕШИТЕ..такой человек..(найдя солидную сумму) не может найти ещё 300 руб.. чтоб полностью рассчитаться за щенка..о точной сумме он знал как минимум за 2 недели..а может и ранее.сейчас уже и не помню..

Отредактировано Vlad21 (29.08.2016 18:28:38)

16

Vlad21 написал(а):

..смотрю она подошла к очень солидной иномарке..села за руль и уехала..

vesna.vet написал(а):

наличие солидной иномарки никак не характеризует нынешний доход человека...

Vlad21 написал(а):

..такой человек..(найдя солидную сумму) не может найти ещё 300 руб.. чтоб полностью рассчитаться за щенка

:rofl: Все - в кредит!)))))))))))))))))А потом долгая беготня от судебных приставов и коллекторов.............А может быть и по-другому - иногда диву даешься, наблюдая мелочную жадность весьма обеспеченных сограждан :(

17

Пилот Пиркс написал(а):

наблюдая мелочную жадность весьма обеспеченных сограждан

Может быть по этому они весьма обеспечены? :dontknow:

18

Дениза Анна написал(а):

Может быть по этому они весьма обеспечены?

:rofl: Похоже на то...............