Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ищу "своего" бигля

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Последние лет 20, с тех пор, как зачитывались Хэрриотом,  точно знаю, что мне нужен бигль.
А сейчас понимаю, что могу им заниматься. Есть условия и время - живем в пригороде Петербурга, я работаю дома, муж сутки через трое, летом мы в деревне на даче, внуков пока нет).
Собаки были всегда, у меня отец был охотником и держал спаниэлей. Так что никаких иллюзий относительно появления в доме "нашей прелести" не испытываю)))
В планах переезд в частный дом, тогда обязательно заведем в компанию второго бигля.
С удовольствием возьму "отказника" чем младше, тем лучше. У взрослой собаки боюсь не справиться с последствиями стресса.

Отредактировано Мария67 (30.08.2016 21:02:15)

2

Мария67 написал(а):

С удовольствием возьму "отказника" чем младше, тем лучше

Чем младше, тем лучше - такие обычно переустраиваются за деньги. Не так давно переустраивала 10-месячного кобеля - хозяин мечтал вернуть за него полную стоимость, а также не переставал рассказывать, сколько сил, труда и денег в него вложено (на деле собака была не супер-воспитанной). В результате переустроили за половину стоимости с учетом оплаты передержки. И это было 10 месяцев, не такой уж и щенок.

3

Ольга, в общем-то это вполне естественно, мы готовы частично компенсировать прежним хозяевам их ошибки и поспешно принятые решения, но, естественно, далеко не полностью.
Ведь понятно, что обычно в таких случаях у людей изначально проблемы с ответственностью "за тех, кого мы приручили", и соответственно, переживать они будут не за поломанную психику собаки, а за потраченные деньги(
Например, читаю я про астму, "внезапно развившуюся"после появления щенка у взрослого человека, и диву даюсь! Как доктор терапевт могу со всей ответственностью заявить - так не бывает!!! Нормальный аллергик, прежде чем приобретать собаку, попросит у продавца биоматериал и сдаст аллерготест!
Я не привыкла покупать друзей за деньги, я хочу с этой собакой честных отношений - она нужна нам, а мы ей)

Отредактировано Мария67 (30.08.2016 21:31:40)

4

Мария67, правильно. Друзей не стоит покупать за деньги, а вот породистую собаку имеет смысл.

5

Лёля и Поля, возможно.
Я просто учитываю и свои особенности тоже.
Мне в отношениях важна взаимная благодарность - моя и собакина)

6

Мария67, так возьмите из приюта, вот где будет благодарность.

7

Дениза Анна, возьму, но не таких возрастных - вряд ли я смогу им уже чем-нибудь помочь(

8

Мария67, Сможете продлить им жизнь и дать свою любовь в последние годы. А вообще то зайдите ВК в группу любителей биглей, там пристраивают сейчас 10 месячного парня, конечно не совсем бигль, но похож.

9

Дениза Анна, в этой группе https://vk.com/beagle_group_official? Что-то я не нашла(

10

Мария67, https://vk.com/beagle_group_official?z=photo-16680503_429115596/wall-858144_616714

Отредактировано Дениза Анна (31.08.2016 10:10:44)

11

Дениза Анна, спасибо, отметилась там, но похоже, уже забирают

12

Дениза Анна написал(а):

возьмите из приюта, вот где будет благодарность.

Мария67 написал(а):

возьму, но не таких возрастных

А каких - таких? у меня масса знакомых, кто взяли из приютов щенков. Ошибочно думать, что туда только старики попадают... Очень много тем в соцсетях, когда пристраивают спасенных щенков или подбирают беременных сук, принимают роды и потом тоже устраивают щенков. Только это все собаки-дворняжки. Большие, маленькие, лохматые или короткошерстные, но не породные. Если уж играть в благородство и честность, то честно до конца - подарить счастливую жизнь тому, у кого на нее мало шансов. Породистый отказник (а тем более - такой модной сейчас породы как бигль) свои руки найдет всегда.

13

Ольга и Чар, Вы же сами скопироввали ответ на свой вопрос - "таких ВОЗРАСТНЫХ"!
В благородство я не играю, мне нужен бигль.
В этой теме написала исключительно потому, что всеми способами ищу бигля, которому нужна я.
А совсем не потому, что вознамерилась призреть всех несчастных обездоленных собак.
Нет у меня такой миссии)

14

Мария67 написал(а):

мне нужен бигль

Мария67 написал(а):

чем младше, тем лучше

Мария67 написал(а):

мы готовы частично компенсировать прежним хозяевам их ошибки и поспешно принятые решения, но, естественно, далеко не полностью

Мария67 написал(а):

Я не привыкла покупать друзей за деньги, я хочу с этой собакой честных отношений

Вот "радуют" всегда такие темы, просто сил нет.......

15

Мария67 написал(а):

В благородство я не играю, мне нужен бигль

ну хоть честно
Мария67, смотрите тему Бигли SOS, может повезёт взять взрослого бигля бесплатно или купить не дорого, а пока будете искать "своего" бигля может и на щенка подкопите, что бы уж самой воспитать собаку под себя, с малолетства. Понятное дело- породистую, молодую, безпроблемную собаку "за так" редко кто отдаёт, это факт. Может щенка эстонской гончей посмотрите, они подешевле биглей.

16

Вжикуня, спасибо, про эстонскую гончую сейчас посмотрю. А остальное - так и делаю)

17

Вот задолбали такие темы, ну не скажешь по другому. Хочу щенка бигля за бесплатно или не за дорого, девочки как вам не надоело отвечать на такие посты, пусть люди сидят и хотят в одиночестве и без комментариев.

18

Настя&Тута, ну вам же не лень было :writing:

19

Настя&Тута написал(а):

девочки как вам не надоело отвечать на такие посты, пусть люди сидят и хотят в одиночестве и без комментариев.

вообще то в правилах данного раздела вот написано, так что и не надо отвечать, у кого есть бесплатный щенок - сами предложат  :offtop:  :mybb:  :smoke:
ВНИМАНИЕ!  Вы не можете оставлять комментарии в разделе Возьмем бигля в добрые руки! Комментарии допускаются только от автора темы!

так что придётся сидеть и хотеть в одиночестве, без комментариев  :D

Отредактировано Вжикуня (31.08.2016 15:17:37)

20

ВСЕМ, КТО ПРОСИТ ПОРОДИСТОГО ЩЕНКА ДАРОМ! (Цены в российских рублях .)

" Где взять породистого щенка даром"
1.Покупаете щенка любимой вами породы девочку (25 000– 60 000 рублей).
2.Выращиваете её 1,5 года на корме суперпремиумкласса или хорошем натуральном кормлении (60 000 это минимум за 1,5 года). + Витамины (2000 р)
3. Покупаете ей необходимые принадлежности (поводок, ошейник, игрушки, подстилку, пуходерку и прочее – в среднем 10 000 в год).
4. Повторно прививаете (около 1000 рублей) и оформляете её родословную (1000 рублей).
5. Ветеринарное обслуживание как правило в среднем 5 000 в год, если собака ничем особо не заболеет. Но если заболеет можете выложить спокойно до 100 000 р.
6. Балуете её лакомствами и вкусняхами ( 5 000-10 000 р).
7. Ведёте её на выставку (для получения допуска в разведение нужна минимум 1 оценка), оплатив выставочный взнос в размере 2000 р за одну оценку. Если хотите получить титул, придется сходить на 5-6 выставок минимум и это если у вас достойная собака и будет побеждать (12 000 р), при хорошей конкуренции вам придется сходить не меньше 10 раз)
8. Оформляете сертификат чемпионства (примерно 1000 рублей).
9. Находите своей девочке жениха с титулом не ниже чемпионского и идеальным экстерьером и здоровьем. и вам крайне повезет, если подходящий по кровям жених окажется в вашем городе, что бывает редко)
10. Платите за вязку (15 000 – 50 000 рублей).
11. Ждете, переживаете, узнает про роды. Покупаете необходимые препараты, материалы для родовспоможения. Ищете ветеринара, который за вознаграждение будет готов приехать к вам на роды домой (5 000 р).
12. Кормите будущую маму самым вкусным и полезным в течение 2х месяцев беременности (10 000).
13. Обустраиваете место для родов (манеж, грелка, облучатель для обеззараживания воздуха, а также лоток, миски, игрушки, лежанки и т.д. для щенят, которые будут жить у Вас месяцев до 3 х – (10 000, если скромненько).
14. Принимаете роды,и хорошо если они пройдут благополучно, и сука всё будет делать сама (что при первых родах бывает крайне редко). Если вам повезёт, сука родит хотя бы парочку щенят.
15. Кормите мамочку самым лучшим из возможного, чтоб хватало щенкам молока (в среднем 8 000 рублей). Везете суку на узи, чтобы удостовериться что роды прошли нормально (1000 р)
16. Покупаете прикорм щенкам (1 500 р\неделю), на случай, если молока у суки всё же хватать не будет, или она откажется кормить. Тогда берёте отпуск за свой счёт на месяц, потому что будете кормить щенков каждые 2 часа, что совмещать с работой не реально (минус Ваша зарплата за месяц).
17. По ночам не спите, потому что щенки ночью хотят играть и общаться.
18. В течении всего дня убираете за ними какашки и грязные пеленки.
19. Выкармливаете помёт до 1,5 – 2 месяцев сначала – детское питание, потом мясо, сухой корм (10 000).
20. Актируете щенков в клубе, прививаете (5 000 на помёт из 5 щенков).
21. И молитесь, молитесь, молитесь за здоровье всех, чтобы вам за всё это время не пришлось обращаться в ветклинику.

И вот, ура! через 2 – 3 месяца вы берёте себе абсолютно ДАРОМ щенка вашей мечты, а остальных ДАРИТЕ тем, кто в группе В контакте пишет объявлении, наподобие: «Возьму даром породистого щенка. Вот так просто вложив по самым минимальным подсчетам 160 000 - 200 000 рублей вы можете получить щенка даром и осчастливить еще несколько попрошаек)))»

НАУЧИТЕСЬ УВАЖАТЬ ТРУД ДРУГИХ ЛЮДЕЙ

честно стырено с ФБ